загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Пока жили с мужем , всё было хорошо. Потом произошли трагические события ( не смертельные,но очень плохие), осталась без мужа. Я была уверена что у меня замечательная свекровь. Она была мне как вторая мама. Мы созванивались практически каждый день,она во всём меня поддерживала. А сейчас даже единственному внуку не звонит. Я позвонила по делу, заодно сказала что у сына температура была под 40. Свекровь только сказала " А что не позвонила? Мы бы лекарства привезли". Всё. Больше ни разу не позвонила. И когда я звонила, она тоже не спросила как себя чувствует её внук. Впервые попросила свозить меня по срочному делу - отказала. Хотя знает что болею и очень плохо себя чувствую. Зато когда у неё не было машины,муж её возил постоянно когда ей надо было. А я один раз попросила и получила отказ. Ну, ладно я. Но как можно, зная что внук болеет, не позвонить? Хотя бы просто спросила бы как самочувствие. Я уж не говорю о том чтобы что-то привезти. Неужели бабушкам со стороны отца внуки нужны только пока их мать живёт с их отцом? Я считаю что такая бабушка не нужна. Надеюсь, ребёнок это сам поймет в ближайшее время и максимально ограничит общение с ней.
Расскажите,а как у вас и у ваших детей складывается общение с бывшей свекровью?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Думаю ,я бы дружила с ней , но ее нет в живых .
Катерина, Москва, м. Арбатская, 34 года
Катерина, Москва, м. Арбатская, 34 года.
 
Очень печально, сочувствую 😞
Просто, есть люди которые помогаю,
только тогда, когда им это выгодно.
Если они не видят для себя ресурс-
пропадают из жизни.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Катерина, Москва, м. Арбатская писала:
Очень печально, сочувствую 😞 Просто, есть люди которые помогаю, только тогда, когда им это выгодно. Если они не видят для себя ресурс- пропадают из жизни.
Ладно я. Я чужой человек для неё. Но внук причём? ((
Катерина, Москва, м. Арбатская, 34 года
Катерина, Москва, м. Арбатская, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ладно я. Я чужой человек для неё. Но внук причём? ((
У Вас муж сейчас в больнице (уехал), он временно отсутствует?
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Расскажите,а как у вас и у ваших детей складывается общение с бывшей свекровью?
Ооой, у меня стали ещё лучше, чем когда я была ей законной невесткой)))
В дочери души не чает, любимая внучка - любимого сына))
Каждую неделю приезжает, вкусняшки привозит, чёт даже приготовит и привезёт. На выходные переодически забирает к себе, они по музеям и выставкам ходят. В общем, золото, а не бабушка. И всегда дочке так приговариваю, чтобы ценила)))
По началу, после развода, отношения были натянутые конечно. Но со временем, уж 10лет как развелись, все наладилось, всем хорошо) (кроме БМ, но это другая история))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Катерина, Москва, м. Арбатская писала:
У Вас муж сейчас в больнице (уехал), он временно отсутствует?
Временно,но надолго
Катерина, Москва, м. Арбатская, 34 года
Катерина, Москва, м. Арбатская, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Временно,но надолго
Предполагаю, она в обиде на вашего мужа. А, перенос идёт на Вас. Это отношение проецируется на Вас и ребёнка, так как вы находитесь рядом (ближе).

Или, как будто Вы могли, что-то сделать, чтобы этой ситуации не произошло. Но, не сделали.
Поиск виноватых. Виноватых,обычно, находят среди тех, кто ближе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Катерина, Москва, м. Арбатская писала:
Предполагаю, она в обиде на вашего мужа. А, перенос идёт на Вас. Это отношение проецируется на Вас и ребёнка, так как вы находитесь рядом (ближе). Или, как будто Вы могли, что-то сделать, чтобы этой ситуации не произошло. Но, не сделали. Поиск виноватых. Виноватых,обычно, находят среди тех, кто ближе.
Похоже на то. Но она ведь взрослая женщина. Какие обиды могут быть на внука,я не понимаю
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока жили с мужем , всё было хорошо. Потом произошли трагические события ( не смертельные,но очень плохие), осталась без мужа. Я была уверена что у меня замечательная свекровь. Она была мне как вторая мама. Мы созванивались практически каждый день,она во всём меня поддерживала. А сейчас даже единственному внуку не звонит. Я позвонила по делу, заодно сказала что у сына температура была под 40. Свекровь только сказала " А что не позвонила? Мы бы лекарства привезли". Всё. Больше ни разу н
А почему Вы у нее прямо не спросили в чем дело?

И ощущение, что Вы что-то очень не договариваете.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Временно,но надолго
Сидит?

Может, Вы уже развестись успели, а теперь удивляетесь.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока жили с мужем , всё было хорошо. Потом произошли трагические события ( не смертельные,но очень плохие), осталась без мужа. Я была уверена что у меня замечательная свекровь. Она была мне как вторая мама. Мы созванивались практически каждый день,она во всём меня поддерживала. А сейчас даже единственному внуку не звонит. Я позвонила по делу, заодно сказала что у сына температура была под 40. Свекровь только сказала " А что не позвонила? Мы бы лекарства привезли". Всё. Больше ни разу н
Ну, во -первых, она могла не отвезти, потому что боялась заразиться .
Во-вторых, у человека могут быть какие-то свои проблемы, и Вы не на первом месте, это факт.
А в-третьих, может быть да, какая-то обида на Вас и своего сына в том числе.
А внуков- да, обычно любят, если с невесткой всё хорошо.
Почему Вы называете её бывшей свекровью? Вы уже развелись..?
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 30.11.2022 12:54
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
А вообще, на "бывшую" сторону лучше никогда не полагаться. Помогают - спасибо большое. Нет - ничего страшного, их выбор. Любовь нельзя требовать. Она либо есть в человеке, либо нет. Для галочки мало кто будет исполнять что-то в сторону "бывших". Особенно невесток.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
А вообще, на "бывшую" сторону лучше никогда не полагаться. Помогают - спасибо большое. Нет - ничего страшного, их выбор. Любовь нельзя требовать. Она либо есть в человеке, либо нет. Для галочки мало кто будет исполнять что-то в сторону "бывших". Особенно невесток.
Мысли подслушала?)
Весь пост пронизан обидой, а что с сыном её ни слова. А это её сын, если что.
А анонимка ждет помощи только для себя. Ещё и мстёй - ах, так! значит не нужна нам бабушка.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мысли подслушала?) Весь пост пронизан обидой, а что с сыном её ни слова. А это её сын, если что. А анонимка ждет помощи только для себя. Ещё и мстёй - ах, так! значит не нужна нам бабушка.
Да((
А может там самой бабушке помощь нужна не меньше от бывшей невестки. А "вторая дочка" её просто кинула после случившегося и объявилась только когда что-то понадобилось.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Никак, умерла она в 2018.у нас сейчас не родная лучше относится чем родная. Той вообще пофиг было на внука, она меня считала плохой партией для сына, поэтому и дети от меня тоже плохие.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Мою бывшую свекровь я видела раза 2 в жизни. Еще до свадьбы. Она всем детям (их у нее 4) говорила:я вас вырастила,теперь у каждого своя жизнь, дайте от вас отдохнуть ". Живет в свое удовольствие, сама ни к кому не ездит и ей никого не надо. С одной стороны прикольно)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Мою бывшую свекровь я видела раза 2 в жизни. Еще до свадьбы. Она всем детям (их у нее 4) говорила:я вас вырастила,теперь у каждого своя жизнь, дайте от вас отдохнуть ". Живет в свое удовольствие, сама ни к кому не ездит и ей никого не надо. С одной стороны прикольно)
blink_rt_40.gif
Бывает же такое)

А по теме: отношение к ситуации как у ребенка)
ТС, как давно вы навещали бабушку своего сына [вместе с сыном или одна]?
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Бывает же такое)
Ага. Кто везунчик? sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня замечательная свекровь( бывшая). Если бы жили вместе, я бы даже мамой называла. К внучке со времени развода никак отношение не поменялось, и ко мне тоже. Дочь постоянно на созвоне с бабушкой, ездит в гости. Гостинцы передаём друг другу.
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Самая поразительная бывшая свекровь у моей знакомой. Квартира у молодых была куплена мужем до свадьбы, после развода, когда ее попросили с ребенком на выход, а она из другого города, ее взяла жить к себе бывшая свекровь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр