загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Временно,но надолго
Не иначе отбывает срок, возможно бабушка считает вас повинной в этом да и внук мог быть не очень любимым или просто характер у бабушки такой
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Важи ожидания, это ваши проблемы!) Может звучит грубо, но по факту так и есть. Никто вам и вашему сыну ничего не должен! Если вы придёте к этой мысли, то не будете так нервничать. Рассчитывайте только на себя! Мамы любят своих детей, и то не все...) Что уж говорить о детях, своих детей...))
Ну Вы обобщили. У Вас скорее исключение, чем норма, с Вашей мамой особенно. Чаще всё-таки детей своих детей любят ещё больше, если контакт по жизни нормальный между родителем и дитем.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ну 12 лет не звонит, с чего начинать то)) Ну а если позвонит, значит ему что то нужно станет. Вот тогда включится первая часть моего сообщения))
Ну Вы люди, даёте! Звонок же ничем никого ни к чему не обяжет. А если человек перед смертью например осознает и просто прощение попросить захочет... За чем с такой ненавистью жить к человеку? Это по Вашей линии дедушка или БЖ?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А я всегда думала что близкие люди должны помогать друг другу. И у нас так и было всегда. Со свекрухой в том числе. Но сейчас ей даже на родного внука пофиг. Хорошо. Если ей когда-нибудь понадобится моя помощь,я найду предлог чтобы ей отказать
Вы и без предлога можете отказать, если не хотите помогать.
Не знали?))
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Как бы не было обидно за сына, но Вы полностью верно меня поняли)
А Вы думаете сыну он очень нужен? У меня просто такой же свёкор. Ему никогда никто не нужен был: ни дети, ни внуки. Бутылка только всегда на первом месте. Но дети, благодаря свекрови, выросли хорошие.Так за что его ненавидеть? Его пожалеть только, он и так сам себя по жизни обделил.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ну Вы люди, даёте! Звонок же ничем никого ни к чему не обяжет. А если человек перед смертью например осознает и просто прощение попросить захочет... За чем с такой ненавистью жить к человеку? Это по Вашей линии дедушка или БЖ?
Неее, никакой ненавести. Вообще.
Простое понимае, что из себя представляет человек, и соответсвующее желание, чтоб не воняло.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Хм... Ну муж, скорее всего, таки сел. Но муж. После выхода с ним планируете жить? Если да, то как при этом видите отношения со свекровью дальнейшие?
Под следствием. Ничего загадывать не хочу, жизнь может измениться в любой момент. Со свекровью если и буду общаться,то не так как раньше.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не разбрасывайтесь близкими людьми. Вам и не нужен этот.звонок. И сыну Вашему тоже, скорее всего. Это просто в Вас гордыня говорит, что она не сделала так, как Вам хотелось. Пусть пройдет время, оно все расставит по местам. Не лишайте ребенка родного человека, не известно ещё, как жизнь сложится.
Родной человек мог бы позвонить и спросить как самочувствие. Не вижу в этом гордыни.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Под следствием. Ничего загадывать не хочу, жизнь может измениться в любой момент. Со свекровью если и буду общаться,то не так как раньше.
У неё нет мыслей, что из-за Вас?
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ну Вы обобщили. У Вас скорее исключение, чем норма, с Вашей мамой особенно. Чаще всё-таки детей своих детей любят ещё больше, если контакт по жизни нормальный между родителем и дитем.
Так я не за всех говорю, а лишь за себяwink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
У неё нет мыслей, что из-за Вас?
А фиг её знает. То есть, то нет. Как на самом деле - не знаю. Но в любом случае ребёнок не только мой, но и её сына. Поэтому я очень удивлена что к нему изменилось отношение
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Родной человек мог бы позвонить и спросить как самочувствие. Не вижу в этом гордыни.
Мог бы, конечно. Но зацикливаться на этом не стОит. Как и рвать из-за этого отношения, и загадывать, что если ей нужна будет помощь, найду повод отказать. Думайте о хорошем для себя.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы считаете это " не отказывает в помощи?" Она на следующий день не позвонила и не спросила как внук себя чувствует, может быть что-то нужно. Да хотя бы просто спросить. Этого было бы достаточно. Я понимаю она сейчас и за второго сына переживает - он скоро на Украину уезжает. Но это не повод не интересоваться как дела у внука
Какая бы она молодая ни была, пережить то что сейчас происходит с двумя её сыновьями не так просто. Она их вырастила, поймите её. Тем более вы говорите, что до случившегося она была очень хорошей для вас. Может ей нужно время пережить? Раз в месяц приглашает, это нормально. Мы видим свою раз в несколько лет, так как живём за 5 тыс км. Вас тоже можно понять, вы сейчас без мужа рядом с вами, ребенок без отца, хотите поддержки. Думаю не стоит портить отношения, лучше поговорить откровенно, спросить- может я вас/тебя обидела чем?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А фиг её знает. То есть, то нет. Как на самом деле - не знаю. Но в любом случае ребёнок не только мой, но и её сына. Поэтому я очень удивлена что к нему изменилось отношение
Перетерпите какое то время, просто не принимая каких то решений.
Там видно будет.
Она тоже живая.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А фиг её знает. То есть, то нет. Как на самом деле - не знаю. Но в любом случае ребёнок не только мой, но и её сына. Поэтому я очень удивлена что к нему изменилось отношение
А Вы сами,как думаете? На Вас есть часть вины? Нам не отвечайте. Возможно, если чувствуете свою вину, сами отдалились от нее в какой-то момент.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 30.11.2022 11:08
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А фиг её знает. То есть, то нет. Как на самом деле - не знаю. Но в любом случае ребёнок не только мой, но и её сына. Поэтому я очень удивлена что к нему изменилось отношение
У неё наверняка своих переживаний и забот полно, когда 2 сына в сложных ситуациях, за каждого переживает, а внук не в больнице, не в критической ситуации, с ним нормальная мать, чего переживать. Вы тоже не звоните и не спрашиваете что у неё там и как, справедливости ради.
Не будьте эгоисткой, я, мне, ааа, и ребёнок не ваша часть, это его бабушка, вы не имеете права ограничивать их общение из-за своих психов.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У неё наверняка своих переживаний и забот полно, когда 2 сына в сложных ситуациях, за каждого переживает, а внук не в больнице, не в критической ситуации, с ним нормальная мать, чего переживать. Вы тоже не звоните и не спрашиваете что у неё там и как, справедливости ради. Не будьте эгоисткой, я, мне, ааа, и ребёнок не ваша часть, это его бабушка, вы не имеете права ограничивать их общение из-за своих психов.
Юль, ну не без эгоизма, согласен, но может быть и не только он.
Мужа приняли, ребенок болеет, от свекрови предъява (явно или подразумевается) и т.д. Элементарное "обидно за ребенка" тоже никто не отменял.
Что ТС, что свекровь - обе живые люди.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Юль, ну не без эгоизма, согласен, но может быть и не только он. Мужа приняли, ребенок болеет, от свекрови предъява (явно или подразумевается) и т.д. Элементарное "обидно за ребенка" тоже никто не отменял. Что ТС, что свекровь - обе живые люди.
Да я понимаю, на свою тоже иногда обижаюсь, когда она пару месяцев не звонит, а потом прощаю. Старые люди, чего от них хотеть уже, старые что малые, им самим уже надо внимание и забота, как бы они не хорохорились.
А тем более когда за сыновей такие переживания, это очень подкашивает.
Когда родились дети всё, мы перестаём быть маленькими девочками, теперь ты - взрослый, ты мама и нянька всем малым, старым и больным в семье umnik2_rt_46.gif
Надо искать в себе или воспитывать что-то вроде великодушия, чтоб к возрасту когда сами станем бабушками, как раз воспитать и вырастить вот это самое, то, за что все любят и ценят бабушек. girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
* готовлюсь к старости как могу haha_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока жили с мужем , всё было хорошо. Потом произошли трагические события ( не смертельные,но очень плохие), осталась без мужа. Я была уверена что у меня замечательная свекровь. Она была мне как вторая мама. Мы созванивались практически каждый день,она во всём меня поддерживала. А сейчас даже единственному внуку не звонит. Я позвонила по делу, заодно сказала что у сына температура была под 40. Свекровь только сказала " А что не позвонила? Мы бы лекарства привезли". Всё. Больше ни разу н
Никак. Бывшие свекрови не общаются с внучками. Сегодняшняя свекровь одинаково относится и к родным внукам и к моим дочерям.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 30.11.2022 12:05
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр