загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Самая поразительная бывшая свекровь у моей знакомой. Квартира у молодых была куплена мужем до свадьбы, после развода, когда ее попросили с ребенком на выход, а она из другого города, ее взяла жить к себе бывшая свекровь.
Уютно ей живётся? hm_rt_40.png
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Уютно ей живётся?
Не настолько знакомы, чтобы мне душу изливать, но никакого негатива от нее не слышал. По крайней мере, не привязана же.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока жили с мужем , всё было хорошо. Потом произошли трагические события ( не смертельные,но очень плохие), осталась без мужа. Я была уверена что у меня замечательная свекровь. Она была мне как вторая мама. Мы созванивались практически каждый день,она во всём меня поддерживала. А сейчас даже единственному внуку не звонит. Я позвонила по делу, заодно сказала что у сына температура была под 40. Свекровь только сказала " А что не позвонила? Мы бы лекарства привезли". Всё. Больше ни разу н
Почему все должны только вам? Вы сама часто спрашивали, как дела у свекрови, как ее самочувствие? Весь ваш пост - обиды о том, как вам не додали. Где ваша дочерняя забота в ответ? Так-то это процесс двухсторонний.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Еще до свадьбы. Она всем детям (их у нее 4) говорила:я вас вырастила,теперь у каждого своя жизнь, дайте от вас отдохнуть ". Живет в свое удовольствие, сама ни к кому не ездит и ей никого не надо. С одной стороны прикольно)
Какая замечательная женщина girl-angel_rt_62.gif Хотела добавить, что тоже так хочу, но нет! Очень хочется внуков понянчить))
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Какая замечательная женщина Хотела добавить, что тоже так хочу, но нет! Очень хочется внуков понянчить))
Я тоже так не смогу. Внуков (моих,по крайней мере) она ни разу не видела. БМ говорит,что отец был совершенно другой,был бы жив общались бы. Ну уж что выросло,то выросло...
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Бабушку-дедушку со стороны мужа не видели и не слышали с момента развода, ребёнок даже не знает их, ему был годик. Обидно? Нет. Вообще фиолетово. У него замечательные бабушка и дедушка - мои родители. girl-angel_rt_62.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
как у вас и у ваших детей складывается общение с бывшей свекровью?  
В целом у меня хорошая свекровь.
После развода полный игнор в плане меня и общения со мной, обида у неё, но с внуками общается всегда, - она их очень любит)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сидит? Может, Вы уже развестись успели, а теперь удивляетесь.
Так же подумала.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
У моего сына, отличные бабушки, обе с рождения сказали "- вы родили, вы и е...."!)))
Соответственно, спокойно обошлись без них!)
Отношения сына с бабушками - отсутствуют.
Им не надо было, нам от них тем более ничего не надо!)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Но как можно, зная что внук болеет, не позвонить? Хотя бы просто спросила бы как самочувствие. Я уж не говорю о том чтобы что-то привезти. Неужели бабушкам со стороны отца внуки нужны только пока их мать живёт с их отцом? Я считаю что такая бабушка не нужна. Надеюсь, ребёнок это сам поймет в ближайшее время и максимально ограничит общение с ней. Расскажите,а как у вас и у ваших детей складывается общение с бывшей свекровью?
Бабушка.. у нас единственный человек с той стороны, кто интересуется нами - это свекровь. А бм вот всё, как Вы описали выше.
Живут они в другом городе, поэтому о "привезти" речь не идёт. Свекровь позванивает несколько раз в год. Я сама никогда не звоню.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
У моего сына, отличные бабушки, обе с рождения сказали "- вы родили, вы и е...."!)))
smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока жили с мужем , всё было хорошо. Потом произошли трагические события ( не смертельные,но очень плохие), осталась без мужа. Я была уверена что у меня замечательная свекровь. Она была мне как вторая мама. Мы созванивались практически каждый день,она во всём меня поддерживала. А сейчас даже единственному внуку не звонит. Я позвонила по делу, заодно сказала что у сына температура была под 40. Свекровь только сказала " А что не позвонила? Мы бы лекарства привезли". Всё. Больше ни разу н
Завышенные ожидания, такси для перевозок есть, скорая - для больных, а не родственников.
Родители с обеих сторон для общения, а не оказания услуг на постоянной основе в одностороннем порядке.
Взрослейте, разгребайте самостоятельно свои "ситуации".
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока жили с мужем , всё было хорошо. Потом произошли трагические события ( не смертельные,но очень плохие), осталась без мужа. Я была уверена что у меня замечательная свекровь. Она была мне как вторая мама. Мы созванивались практически каждый день,она во всём меня поддерживала. А сейчас даже единственному внуку не звонит. Я позвонила по делу, заодно сказала что у сына температура была под 40. Свекровь только сказала " А что не позвонила? Мы бы лекарства привезли". Всё. Больше ни разу н
Мы не в курсе Вашей семейной драмы. Поэтому чисто по человечески, из интересов вашего ребенка, а не Вашей ущемленной гордости и обид, скажу так. Не надо ограничивать ребенка и его родственников, с любой стороны, в общении, если эти родственники не дегенераты, ребенок не дурак всё сам увидит и сам сделает выводы.
Ваша задача, всячески содействовать этому общению, но и не навязывать.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
. Я позвонила по делу, заодно сказала что у сына температура была под 40. Свекровь только сказала " А что не позвонила? Мы бы лекарства привезли". Всё. ...
Из написанного следует, что свекровь в помощи не отказывает, если бы вы попросили. Действительно, откуда она знала что у ребенка была температура.
Что вас не устраивает? Что вам в попу не дуют? Так может она сама тяжело переживает то, что случилось с сыном и держится из последних сил, а здесь ещё вам эмоций от неё не хватает. 🤦‍♀️
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Завышенные ожидания, такси для перевозок есть, скорая - для больных, а не родственников. Родители с обеих сторон для общения, а не оказания услуг на постоянной основе в одностороннем порядке. Взрослейте, разгребайте самостоятельно свои "ситуации".
Ну да. А простого человеческого отношения,уважения быть не должно?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, В-) писала:
Ну, во -первых, она могла не отвезти, потому что боялась заразиться . Во-вторых, у человека могут быть какие-то свои проблемы, и Вы не на первом месте, это факт. А в-третьих, может быть да, какая-то обида на Вас и своего сына в том числе. А внуков- да, обычно любят, если с невестой всё хорошо. Почему Вы называете её бывшей свекровью? Вы уже развелись..?
Этот вариант точно отпадает. Просто не захотела
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Спасибо бывшей свекрови, научила, что ждать от других ничего не стоит, рассчитывайте только на себя, особенно это касается каких-то важных событий. С одной стороны, тяжело, всё приходится держать в голове и всё самой организовывать, с другой, проще, так как не нужно ни с кем договариваться, подстраиваться и контролировать.
И дочери твержу то же самое, когда она начинает "А почему бабушка... Ну как так можно?"... Объясняю, что человек такой "особенный".
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну да. А простого человеческого отношения,уважения быть не должно?
Quid pro quo, или услуга за услугу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мысли подслушала?) Весь пост пронизан обидой, а что с сыном её ни слова. А это её сын, если что. А анонимка ждет помощи только для себя. Ещё и мстёй - ах, так! значит не нужна нам бабушка.
Вы умеете внимательно читать? Я написала что она даже не спрашивает как себя чувствует её внук
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
она даже не спрашивает как себя чувствует её внук
А вы часто спрашиваете, как себя чувствует она? Вот честно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр