загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Добро пожаловать в рай или посторонним вход воспрещён.
Страницы:
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
70
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Про кур и кроликов - мы держали. Мрут как мухи и первые, и вторые. При правильной технологии - (откорм, прививки, уход) - золотое мясо получается. Просто для себя держали, на продажу - не выгодно.
Согласен, риск есть, поэтому - дополнительный источник дохода.
Знаю людей, разорившихся на кроликах и на гусях (но благополучных примеров таки больше).
Да, продукт на выходе дорогой, но и цена на домашнее мясо высокая у дачников или с доставкой в офисные центры через своих людей в них.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В аренду земли не брали, просто купили домики с большими огородами и своими силами вытянули. Без каких либо таджиков. Своими силами. Без помощи и дотаций.
...но с подвязками на рынках и базах, плюс (при необходимости) доступ к армянскому "кредитному общаку".
Но вообще да, выращивание огурцов и зелени в теплице - это самая оптимальная деятельность на селе, факт.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да почему сразу отчаяние? Почему, если человек не боится сказать вслух, что его в жизни что-то не устраивает, на него смотрят , как на дурака или отчаявшегося??
Вы на вопрос то ответите или как всегда своим вопросом? Отчаяние это потому что все ваши посты из серии все плохо... Работы нет, дышать нечем, все больные, государство сцуки и т.п. так кем вы работаете?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У меня слово "подснежники" с очень нехорошим ассоциируется (самое мелкое - какашки (простите), самое жуткое - зимние трупы). Представила Олесю в поиске... И кучу конкурентов))
blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif это цветочки такие... Беленькие)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
так кем вы работаете?
Пусть это останется тайной sarcastic_rt_50.gif
А то прилетит злая волшебница и приплетет ещё какой-нибудь сон Веры Павловны sarcastic_rt_50.gif Или вообще превратит меня в тыкву sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неа. Там тоже пенсии не будет. Только скала))
Покормят(надеюсь?) пока пользу приносите по своим возможностям. Как там "портки штопать" писали, ну или на гармошке играть sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
По теме. Если б людям проще было жить(выживать) по одному, на планете Земля не было бы стран. Были бы отдельно стоящие домики, большие и маленькие. Но люди уже давно сбиваются в стаи почему-то.
На дом я ещё при союзе "наворовал" sarcastic_rt_50.gif

В кучу сбиваются по тому, что:
При группенс-се всегда сачкануть легче sarcastic_rt_50.gif И это первая проблема с которой сталкивается любая коммуна.

Блин а у меня коммуна))
Собакин охраняет, и фитнес тренером моим подрабатывает, за еду и ласку))
Кот кур охраняет от хорьков с крысами, и лечит нас прикладыванием себя на проблемные места)) то же за пайку, и лицензию на поедание мышей.
Куры несут яйца, диетические заметьте, и меняют опять таки на жратву))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И, ведь, с утра эту песнь из головы не могу перебить ничем прям, не знаю каким добрым словом вас отблагодарить за это
biggrin_rt_40.png Это настрой на будущее girl-haha_rt_70.gif позитивный rolleyes_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Потому что выжить в природе легче сообща, при правильной организации раздельного труда. Один человек не умеет делать всё, даже чисто физически.
Хорошо, давайте конструктивно.
Какой вид деятельности Вы могли бы осуществлять в общине?
Так же можно промониторить, где это может быть востребовано и начать это делать на месте, параллельно налаживая связи с местным населением или с тем, кто занимается интересным для Вас делом. Смежное производство или бартер. Не обязательно в больших объемах.
Мне кажется, так будет эффективнее, начинать с теми людьми у которых уже что-то есть, чем сразу всем вместе с нуля.
Велика вероятность, что по факту розовые мечты у некоторых разобьются о действительность, потянув в бездну всех остальных. Вы же не сможете в приказном порядке настаивать, чтобы никто никуда не уехал, потому что разочаровался или изменились обстоятельства. dntknw_rt_60.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да, ее надо газом отапливать. И лампы специальные много жрут. Но и ценник на продукцию хороший. Зелень надо выращивать ярусами, чтобы минимизировать удельные затраты на обогрев.
Газ сейчас то же ни фига не бесплатный. Но и это не главная проблема. Сейчас проблема любого производства - сбыт. Пока его наладишь (если вообще наладишь) сколько огурцов выкинуть придется?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пусть это останется тайной А то прилетит злая волшебница и приплетет ещё какой-нибудь сон Веры Павловны Или вообще превратит меня в тыкву
Ясно. И.е. вы недовольны своей работой и зарплатой, лучше найти не можете, а точнее не хотите и думаете, что вас коммунизм спасет? Да? Ну тогда вопросов нет dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пусть это останется тайной А то прилетит злая волшебница и приплетет ещё какой-нибудь сон Веры Павловны Или вообще превратит меня в тыкву
Кстати, за всю тему не увидела ни одного реального конструктивного и обоснованного фактами предложения, чтобы кого то заинтересовать. Видимо, у вас профессия очень сильно гуманитарная. Я бы даже сказала ораторская) а с такой да... Заработать сложно. Только депутатом можно girl-haha_rt_70.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ясно. И.е. вы недовольны своей работой и зарплатой, лучше найти не можете, а точнее не хотите и думаете, что вас коммунизм спасет? Да? Ну тогда вопросов нет
Найти лучше? В Москве 10 лет не повышали зп. При этом всё вокруг подорожало в разы. Соответственно уровень дохода населения упал.
Вы не на Луне живёте? Где найти? Все работодатели держать один уровень зп по городу. Это известный факт. Те, кто уже работает, имеет старый оклад. Новых набирают на оклад меньше. Зарплаты упали.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати, за всю тему не увидела ни одного реального конструктивного и обоснованного фактами предложения, чтобы кого то заинтересовать. Видимо, у вас профессия очень сильно гуманитарная. Я бы даже сказала ораторская) а с такой да... Заработать сложно. Только депутатом можно
А зачем, если тут нет заинтересованных. Это было видно с 1 стр
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати, за всю тему не увидела ни одного реального конструктивного и обоснованного фактами предложения, чтобы кого то заинтересовать. Видимо, у вас профессия очень сильно гуманитарная. Я бы даже сказала ораторская) а с такой да... Заработать сложно. Только депутатом можно
А ясно. Вы же из сказочной страны sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
А зачем, если тут нет заинтересованных. Это было видно с 1 стр
А должны были на идею повестись? umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не знаю как в Белоруссии, а у нас практически всё "убивается", или очень сильно тормозится ценами на энергоносители. Зимняя теплица это очень энегозатратная штука.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Найти лучше? В Москве 10 лет не повышали зп. При этом всё вокруг подорожало в разы. Соответственно уровень дохода населения упал. Вы не на Луне живёте? Где найти? Все работодатели держать один уровень зп по городу. Это известный факт. Те, кто уже работает, имеет старый оклад. Новых набирают на оклад меньше. Зарплаты упали.
Дубль 5 кем вы работаете? Без этого пустой разговор ни о чем
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А должны были на идею повестись?
Не должны. Но можно было поразмышлять. Вы же сразу в штыки.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А должны были на идею повестись?
Конечно и все отдать за идею girl-haha_rt_70.gif это уже проходили и не раз)))
Страницы:
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
70

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр