загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Добро пожаловать в рай или посторонним вход воспрещён.
Страницы:
1
...
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
...
70
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тот случай, когда даже банки тебе не дают
Да ваще,злорадствуй)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да. В школе нас осенью возили на поле, урожай собирать. Морковь, свеклу, картошку. Прицеп и трактор
А где Вы щас столько школьников возьмете?
Ах да, поле же маленькое, тильки для сэбя, чтоб одной картохой-моркохой весь год питаться.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зачем мне прибывать? Я знаю, что это такое. У меня у бабушки был дом.
Тогда вообще не понятно, зачем Вам кто-то еще нужен? umnik2_rt_46.gif
Живете в доме, выращиваете, городским продаете dntknw_rt_60.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему без воплощений. Есть такие люди, которые давно уехали из города. Включая молодежь.
Все конкретные примеры, о которых я читал, заключались в том, что муж - айтишник и работает удаленно, а жена держит курочек и лепит горшки для души.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Все конкретные примеры, о которых я читал, заключались в том, что муж - айтишник и работает удаленно, а жена держит курочек и лепит горшки для души.
Вооот. Когда есть доход какой-то, который не зависит от урожайного года и т.п.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ага. Смешно. Вашу любовь к путешествиям как собираетесь реализовывать? Если будет огород и живность?
Думаю, что необходимость отпадает сама собой.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Думаю, что необходимость отпадает сама собой.
blink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Смысл идеи в том, что раз гос-ву не нужны люди с образованием, значит эти люди должны применить свои знания и умения себе на пользу, в своих интересах.
А гос-во пусть создаёт условия для переезда узбеков, строит мечети, обучает их русскому языку.

Некоторые считают, что гос-во никому ничего не должно. Я как-то с этим не согласна. Либо никто никому не должен. Либо все друг другу должны, потому что нужны. А получается, что ты шагу не ступи, везде должен, везде права не имеешь или плати.

Москва живёт так. В будни квартира и работа в городе. На выходные едут по пробкам 3ч в деревню. Приехали, переночевали, пора собираться в обратный путь. Плати за содержание квартиры, плати за содержание дома + бензин и штрафы с камер. Сказка!

Область живёт наоборот. Пять дней в неделю путешествия в Москву и обратно. В субб ты весь день спишь, чтоб прийти в себя, в воскресенье занимаешься домашними делами, потому что в будни ты приходишь в 21ч домой.

Всё это приводит к депрессиям, стрессам, проблемам со здоровьем. И вот ты уже попал на очередные деньги - в бизнес-сферу медицины и фармакологии.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2020 09:42
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Смысл идеи в том, что раз гос-ву не нужны люди с образованием, значит эти люди должны применить свои знания и умения себе на пользу, в своих интересах. А гос-во пусть создаёт условия для переезда узбеков, строит мечети, обучает их русскому языку. Некоторые считают, что гос-во никому ничего не должно. Я как-то с этим не согласна. Либо никто никому не должен. Либо все друг другу должны, потому что нужны. А получается, что ты шагу не ступи, везде должен, везде права не имеешь или плати. Моск
Кто хотел, сдал/продал квартиру и уехал в деревню dntknw_rt_60.gif смысл хаять и ничего не делать?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Кто хотел, сдал/продал квартиру и уехал в деревню смысл хаять и ничего не делать?
У вас такой странный лексикон. Кого я обхаяла? Я описала реальность.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вас такой странный лексикон. Кого я обхаяла? Я описала реальность.
Ааа, ну ладно. Заменим на слово "рассуждать") и ничего не делать.
Суть в другом.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 12.02.2020 09:26
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ааа, ну ладно. Заменим на слово "рассуждать") и ничего не делать. Суть в другом.
Вы вчера тут так весело ухахатывались.

Если б столица нашей Родины создавала условия для переезда учёных из других стран, я бы тоже порадовалась. Но условия создают для переезда дураков с разных стран. Видимо, своих дураков не хватает sarcastic_rt_50.gif
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Снежана, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы вчера тут так весело ухахатывались. Если б столица нашей Родины создавала условия для переезда учёных из других стран, я бы тоже порадовалась. Но условия создают для переезда дураков с разных стран. Видимо, своих дураков не хватает
А вы насколько великий учёный, что вас так задвигают?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы вчера тут так весело ухахатывались.
Потому что я просто строю дом... в селе....за много км от Москвы.... молча...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Потому что я просто строю дом... в селе....за много км от Москвы.... молча...
good2_rt_68.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Резюмируя дискуссию, вот что я хочу сказать. Чтобы жить в деревне, занимаясь сельским хозяйством, оно должно быть товарным, т.е. ориентированным на деньги. Для себя можно держать огородик и живность, если останутся силы после основного дела.
Поэтому дело должно быть высокорентабельным, чтобы обеспечивать семью при небольших объемах, но при этом не требовать серьезных начальных вложений. И не очень трудоемким. И не очень рискованным.
На самом деле я знаю один пример, когда жители 2 белорусских деревень организовались и разбогатели. Они выращивают огурцы в теплицах. Одни выращивают, другие аозят фурами в Москву, третьи сидят в Москве и обеспечивают логистику и продажи.
Деревни выглядят как приличные коттеджные поселки. Дети не хотят поступать в ВУЗы, т.к. в городе столько не заработаешь.
Вот так.
Конечно, это должна быть не дачная, а большая промышленная теплица. И газелька нужна урожай возить. И заранее конкретно проработать вопрос с продажами - кто будет брать и почем.
А если вам удастся замастырить зимнюю теплицу для тех же огурцов и зелени, то вы просто озолотитесь.
Дополнительно, в довесок, можно обрабатывать небольшие поля в открытом грунте. Скажем, вспахать осенью гектар мотоблоком и засеять вручную (таджики) чесноком. В начале лета вручную собрать урожай и распихать азерам по рынкам. Никакого полива и прополки, а ценник хороший.
Потом можно перепахать и засеять редиской, но тут уже прополка будет нужна, так что считайте, окупятся ли таджики в итоге.
Опять же дополнительно можно завести кур и кроликов и через Авито и людей в крупных офисах сбывать фермерский продукт.
Но подчеркиваю: 2 последние темы - это дополнительный приработок, год с этого не проживешь.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2020 09:44
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Потому что я просто строю дом... в селе....за много км от Москвы.... молча...
Когда вы собираетесь там жить и на что?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Резюмируя дискуссию, вот что я хочу сказать. Чтобы жить в деревне, занимаясь сельским хозяйством, оно должно быть товарным, т.е. ориентированным на деньги. Для себя можно держать огородик и живность, если останутся силы после основного дела. Поэтому дело должно быть высокорентабельным, чтобы обеспечивать семью при небольших объемах, но при этом не требовать серьезных начальных вложений. И не очень трудоемким. И не очень рискованным. На самом деле я знаю один пример, когда жители 2 белорусских
Спасибо за мнение.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если б столица нашей Родины создавала условия для переезда учёных из других стран, я бы тоже порадовалась. Но условия создают для переезда дураков с разных стран. Видимо, своих дураков не хватает
Хорошо сказано good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Именно здравый смысл и толкает людей, что то менять.
Ну так и меняйте здраво. Зачем лезть в фантастические дебри, на которые у вас нет ни ресурсов, ни достаточных знаний?! Начните с малого, с того, что потянете самостоятельно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2020 10:02
Страницы:
1
...
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
...
70

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр