загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Добро пожаловать в рай или посторонним вход воспрещён.
Страницы:
1
...
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
...
70
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
ну вот взяла и всю романтику испортила
Правильно))) а то курочки, уточки sarcastic_rt_50.gif ишь ты girl-haha_rt_70.gif
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Снежана, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На пенсию
Пенсии не будет
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пенсии не будет
3:0 в пользу апщины sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Резюмируя дискуссию, вот что я хочу сказать. Чтобы жить в деревне, занимаясь сельским хозяйством, оно должно быть товарным, т.е. ориентированным на деньги. Для себя можно держать огородик и живность, если останутся силы после основного дела. Поэтому дело должно быть высокорентабельным, чтобы обеспечивать семью при небольших объемах, но при этом не требовать серьезных начальных вложений. И не очень трудоемким. И не очень рискованным. На самом деле я знаю один пример, когда жители 2 белорусских
Не знаю как в Белоруссии, а у нас практически всё "убивается", или очень сильно тормозится ценами на энергоносители. Зимняя теплица это очень энегозатратная штука.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пенсии не будет
swoon_rt_40.gif план провалился
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
3:0 в пользу апщины
В пользу курочек и уточек rtfm_rt_52.gif и барашков еще))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я на себя привыкла рассчитывать. А Вы на кого?
Тоже на себя
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В пользу курочек и уточек и барашков еще))
nono_rt_50.gif до живности ещё далеко. Взносы ещё не собраны sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Таня, а кем вы работаете, что такое отчаяние?
Да почему сразу отчаяние? Почему, если человек не боится сказать вслух, что его в жизни что-то не устраивает, на него смотрят , как на дурака или отчаявшегося?? umnik2_rt_46.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тебя уже угостила Олеся? Говорит подснежников на Ленинградке не нашла. Конкуренция высокая. Интересно из чего сварила?
У меня слово "подснежники" с очень нехорошим ассоциируется (самое мелкое - какашки (простите), самое жуткое - зимние трупы).
Представила Олесю в поиске... И кучу конкурентов))
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 12.02.2020 12:24
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Снежана, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
3:0 в пользу апщины
Неа. Там тоже пенсии не будет. Только скала))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Резюмируя дискуссию, вот что я хочу сказать. Чтобы жить в деревне, занимаясь сельским хозяйством, оно должно быть товарным, т.е. ориентированным на деньги. Для себя можно держать огородик и живность, если останутся силы после основного дела. Поэтому дело должно быть высокорентабельным, чтобы обеспечивать семью при небольших объемах, но при этом не требовать серьезных начальных вложений. И не очень трудоемким. И не очень рискованным. На самом деле я знаю один пример, когда жители 2 белорусских
Не знаю удивит ли это Вас...
Тут у нас очень любят хаять армян. Но я знаю не одну семью (больше трёх точно), которые сделали своё состояние (не миллиардное, но на обучение и квартиры для детей хватило), именно на зелени, огурцах и цветах.
Не перекупщики, а начинали всей семьёй с теплицы в собственном огороде. В аренду земли не брали, просто купили домики с большими огородами и своими силами вытянули.
Без каких либо таджиков. Своими силами. Без помощи и дотаций.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Дополнительно, в довесок, можно обрабатывать небольшие поля в открытом грунте. Скажем, вспахать осенью гектар мотоблоком и засеять вручную (таджики) чесноком. В начале лета вручную собрать урожай и распихать азерам по рынкам. Никакого полива и прополки, а ценник хороший. ... Опять же дополнительно можно завести кур и кроликов и через Авито и людей в крупных офисах сбывать фермер...
"Фазенды" как у нас их называют в последнее время появилась мода грабить. Дожидаются криминальные элементы, когда урожай подойдёт, подъезжает фура с теми же таджиками и очищает поле, а фермер и его охрана в это время лежат (или стоят, если повезло) в раскоряку.
Мой дядька был фермером. Два раза угнали урожай. На третий раз успел раньше, но всё равно приехал рэкет. И дядька послал нафиг всё это дело.

Про кур и кроликов - мы держали. Мрут как мухи и первые, и вторые. При правильной технологии - (откорм, прививки, уход) - золотое мясо получается. Просто для себя держали, на продажу - не выгодно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Куда уж проще - огород копать?
Ну если настолько всё просто, я не понимаю к чему вообще вся тема dntknw_rt_60.gif Я, так понимаю, у вас уже вскопан и успешно реализован не один огород и урожай, раз так уверенно об этом говорите ))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Фи... какие нью-васюки? Тут не меньше, чем Голубой Эльдорадо
И, ведь, с утра эту песнь из головы не могу перебить ничем dash1_rt_102.gif прям, не знаю каким добрым словом вас отблагодарить за это biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Во-первых, государству не нужно образование 100% людей. Иначе кто будет мыть полы? Наличие высшего образования должно быть привилегией (как это было в СССР), а не общедоступной плюшкой. Сейчас почти каждый первый с образованием, но когда возникает необходимость найти хорошего специалиста, возникает уйма сложностей и трудозатрат. Зато каждый о себе с завышенным самомнением, не подтверждённым результатами труда.
Всё то в вашей голове перемешались. Но спишем это на возраст.
Действительно, все не могут быть с в/о. В природе всё очень разумно устроено. Она рождает на протяжении всей эволюции человечества особей с разными способностями и задатками. Не могут все летать в космос, кто то должен и ракету собрать, и костюмчик пошить))) Помните стихи - "все профессии важны, все профессии нужны" ?
Что касается образования, то тут штука такая - учиться должны иметь возможность все, у кого есть к этому способности, а не деньги. Что значит общедоступные плюшки? Это же вам не в цирк сходить, там учиться надо, голову напрягать, чтоб не отчислили. Сейчас мы имеем как раз второй вариант. Плати и учись. В результате у нас бездарные врачи, экономисты, юристы и т.д. А те, у кого есть способности, но нет денег, остались без образования.
Вспомните Ломоносова. Или кино про его жизнь посмотрите.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2020 20:41
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну если настолько всё просто, я не понимаю к чему вообще вся тема Я, так понимаю, у вас уже вскопан и успешно реализован не один огород и урожай, раз так уверенно об этом говорите ))
Дружно над кем-то насмехаться это любимое занятие этого сайта. Вести конструктивную беседу по теме вам не по силам sarcastic_rt_50.gif
Где вы все работаете, что столько свободного времени? А главное зарплата устраивает, что даже на постройку дома хватает.
По теме. Если б людям проще было жить(выживать) по одному, на планете Земля не было бы стран. Были бы отдельно стоящие домики, большие и маленькие. Но люди уже давно сбиваются в стаи почему-то. Даже дикари в Африке живут племенами.
Потому что выжить в природе легче сообща, при правильной организации раздельного труда. Один человек не умеет делать всё, даже чисто физически.
Люди всегда жили общинами. Потом они разрастались, потому что рождались новые люди. И как они бедные рожали без роддома и жили без стоматолога sarcastic_rt_50.gif Территории увеличивались. Их надо было охранять. А охранять легче всем вместе. Стали строить города-крепости. Появились классы. Знать и простой народ. Князья (у нас олигархи). Взять хоть киевского князя Ярослава. У него было много детей. Они тоже имели свои княжества-города.
С чего начинались все войны? Торговля, рынки сбыта. С тех пор ничего не изменилось. Нет бы сидели на месте и ковры ткали для себя, так нет надо их таскать на другой конец света. Все несчастья людей во все времена из-за денег. Природа даёт всё бесплатно. Фрукты, ягоды, корнеплоды, орехи, грибы, с голоду не умереть. Но людям всегда мало.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2020 14:52
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Откуда Вы это взяли? Сейчас мы имеем такой вариант: есть способности - учись бесплатно, нет способностей: плати и учись...
Бюджетных мест очень мало, и каждый год их сокращают.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не знаю как в Белоруссии, а у нас практически всё "убивается", или очень сильно тормозится ценами на энергоносители. Зимняя теплица это очень энегозатратная штука.
Да, ее надо газом отапливать. И лампы специальные много жрут. Но и ценник на продукцию хороший. Зелень надо выращивать ярусами, чтобы минимизировать удельные затраты на обогрев.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2020 14:32
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
"Фазенды" как у нас их называют в последнее время появилась мода грабить. Дожидаются криминальные элементы, когда урожай подойдёт, подъезжает фура с теми же таджиками и очищает поле, а фермер и его охрана в это время лежат (или стоят, если повезло) в раскоряку. Мой дядька был фермером. Два раза угнали урожай. На третий раз успел раньше, но всё равно приехал рэкет. И дядька послал нафиг всё это дело.
Это в Подмосковье такое???
Страницы:
1
...
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
...
70

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр