загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Добро пожаловать в рай или посторонним вход воспрещён.
Страницы:
1
...
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
...
70
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вы само понятие сетевой агрегатор понимаете ли? О каких миллионах таксистов задушенных этими самыми агрегаторами речь?! О бомбилах?! Или о тех кто фирм маленьких понаразводили, чтобы уходить от налогообложения, а в самих фирмах пять машин, да и то не все вышли, оттого и время подачи порой даже в маленьком городке 20-40 минут было. Создаётся впечатление, что фирм много и такси много, а на самом деле одни и те же, скачущие из фирмы в фирму и выгоняемые из них за пьянки и хамство. Тот же самый
Она все правильно написала про такси.Я не таксист.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Так и с маленькой дачной теплички не проживешь и бизнес не раскрутишь. Ну просто перемножьте урожай на ценник и поделите на 12 месяцев, которые надо прожить с семьей.
Поразительно как люди умеют "додумывать".
О том, что накопление и раскрутка могут быть последовательными, а не с одной теплицы "золотой" урожай собрать, догадок не случилось, нет?
То что люди могут сначала продать урожай с одной теплицы, купить ржавый тарантас, продать ещё один урожай, купить стройматериалы (и не думайте пожалуйста что все и сразу).
Затем потихоньку превратить огород в большую отапливаемую оранжерею. Получить доход. Получить ещё, найти большие участки в глухомани, чтобы не уходить в фермерство, а продавать как с приусадебных участков, вкалывать там всей семьёй, потому что проще самим, ибо каждун копейку - в дело.
Но сами. Сами.
Купить первую квартиру - пустить ее под сдачу, и получить ещё один источник дохода. И т.д. и т.д.

А то по вашей версии простые ремесленники в купцов не выторговывались.
Да и в своё время раскулачивали-то кого - не таких ли как мои знакомые, которые горбатясь сами на себя наживали себе более комфортные условия жизни?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Поразительно как люди умеют "додумывать".
Совсем нет. Просто текста много. Поэтому нужные слова затерялись.
Я не один раз перечитала сама. dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, я просто не нашел у Вас ничего конкретного об объемах. Ткните пальцем пжл. Про трубы и решетки здорово, конечно, но вопроса об объемах это не снимает. Ну элементарно же: - за счет технологий и трудолюбия они собрали с теплицы 3х6 метров тонну помидоры. И продали по 120 р/кг. И жили долго и счастливо на эти деньги, и накопили на расширение бизнеса. Как-то так. Проставьте правильные цифры пжл., это все, о чем Вас просят.
Незнаю как в РФ, а на Украине климат теплее. Многие в моём селе занимаются теплицами и огородом. Начинается с февраля месяца - посев на рассаду. С марта и по май идёт продажа рассады. Остатки непроданой рассады высаживают на огород и всё лето и осень продают овощи и ягоды. А рассаду клубники так вообще до ноября месяца продают. Т.е. три месяца в году только незадействовано.
Хороший знакомый птицей занимается. Берёт цыплят бройлеров, выращивает, забивает, продаёт. Он с женой нигде не работают. Трое детей. Семья обеспеченая.
Семья моего крестного держит 4 коровы. Круглый год два раза в неделю возят на рынок молоко, творог, сметану, сливки. Уже 20 лет. Тоже нигде не работают.
Примеров масса. Но вы правы, первое это рынок сбыта.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 13.02.2020 07:52
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вы само понятие сетевой агрегатор понимаете ли? О каких миллионах таксистов задушенных этими самыми агрегаторами речь?! О бомбилах?! Или о тех кто фирм маленьких понаразводили, чтобы уходить от налогообложения, а в самих фирмах пять машин, да и то не все вышли, оттого и время подачи порой даже в маленьком городке 20-40 минут было. Создаётся впечатление, что фирм много и такси много, а на самом деле одни и те же, скачущие из фирмы в фирму и выгоняемые из них за пьянки и хамство. Тот же самый
Складывается впечатление, что вы спорите сами с собой.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 08:18
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вы, Таня, хоть бы не упоминали бы с видом знатока о том, в чём только звон слышали, но сути работы (и даже слов) не знаете. Ой, всё.
С Краснодара то оно всегда виднее sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Задушили этого владельца? Нет убрали спекулянта.
Действительно, нечего наживаться на народе sarcastic_rt_50.gif
Смешно вас читать, ей богу...точно в сказке живёте...купила один комп, продала два sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мелкие лавочники... Если у человека был ларёк, так он скорее всего был просто перекупщик. Покупал у той же сети, накручивал и продавал. Если сеть раскрутилась и смогла открыть рядом свой магазин - виновата ли сеть, они также по-своему развиваются и ищут места сбыта
Не спится же людям ночью... umnik2_rt_46.gif
Выпитые днем 3л воды дают о себе знать sarcastic_rt_50.gif

Такое может писать только чел, который никогда не имел дела с сетями.
Я вам больше скажу. Сети подмяли не только мелких лавочников, но и местных производителей. И это не мнение стороннего обывателя. Я работала с сетями, и знаю их условия "входа в сеть". tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 08:27
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
я бы подумал о переезде в глухомань. Но пупсиков учить надо. ну не Герман я)
В глуши медведи сьедят ph34r_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Насчёт фуроводов бедных и Платона..


Было время, когда каждый район кормил себя сам. Свой хлебозавод, свой молокозавод, овощебазы. Продукты первой необходимости не возили с одного конца страны (боооольшой страны) в другой. И дороги били целы и покупатель в магазине не платил за транспортные расходы.
Кто виноват? Тот, кто решил, что нет смысла возиться с производством, нефть продадим и все купим в готовом виде у других стран.
В результате - люди без работы, бросают дома и едут туда, где можно устроиться грузчиком на склад (где грузятся сети),
дороги разбиты, цены растут, народ нищает, семьи рушатся...
А президент с ТВ кричит - рожайте! Денег дам!
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 08:46
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я согласен с Вами по всем пунктам, кроме фермерского. Там все не так, поверьте.
Не понял...что не так то? Чего такого заметил Ваш орлиный взгляд? sarcastic_rt_50.gif
Те которые успели раскрутиться до 2010го,12го годов уже с помощью санкций Барака Обамы girl-angel_rt_62.gif выживут,а остальным начинающим наши властьимущие барыги шансы ещё урезали например подняв цены на новый МТЗ-82 почти в три раза
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мне один из наших форумчан сказал, что мужчины очень наблюдают кто какие мысли озвучивает и делают выводы. Думаю, авторский стиль общения очень выразителен)))
В моём возрасте уже сложно испортить репутацию biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 10:49
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А знаете ли как это работать с частником-автобусником?
Мадам, я не писатель-фантаст, и жизнь знаю не по книжкам.
Пока вы у себя в огороде сажали редиску, я в 20 лет держала точку на рынке, чтоб с голода не подохнуть, потому что мои родители инженеры сидели без работы в 90-е, а я училась.
Я много всего перепробовала в жизни, в поисках того, что подходит мне. Мне приходилось работать с сетями, я знаю, что такое грузоперевозки. Поэтому о многом могу говорить. Система государствоустройства РФ мне понятна, я от неё устала. И хотела бы дожить остаток жизни в спокойствии и тишине.
Потому что лет через 10 меня выкинут с работы, а пенсии никто не обещал. И перспектива стоять в переходе меня не прикалывает. Это не отчаяние , как писали некоторые, а реальная оценка ситуации.

Люди в деревнях думают, что там в больших городах народ от жира бесится.
Да, есть и такие. Но они в меньшинстве и живут в основном на Рублево-Успенском направлении. Остальные пашут.
Поэтому деревня стремится в город, а город в деревню wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 09:43
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не спится же людям ночью... Выпитые днем 3л воды дают о себе знать
Выпитые 3 литра пива biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не так. Не выдумывайте того, что сказано не было. (Подсказка, речь шла что начали (!!!) с теплицы во дворе, затем купили домики с большими участками.
К чему столько экспрессии?
Любой ребенок знает: для того, чтобы купить что-нибудь, надо продать что-нибудь.
Просто по волшебству ничего не бывает.
Между шагами "начали с теплицы во дворе" и "купили домики с большими участками" должно быть промежуточное звено: "выращивали то-то, выручали столько-то". На выручку купили домики с большими участками, ну и сами как-то перекантовались.
У Вас это звено все время выпадает, и получается какое-то чисто женское волшебство.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мадам, я не писатель-фантаст, и жизнь знаю не по книжкам. Пока вы у себя в огороде сажали редиску, я в 20 лет держала точку на рынке, чтоб с голода не подохнуть, потому что мои родители инженеры сидели без работы в 90-е, а я училась. Я много всего перепробовала в жизни, в поисках того, что подходит мне. Поэтому о многом могу говорить. Система государствоустройства РФ мне понятна, я от неё устала. И хотела бы дожить остаток жизни в спокойствии и тишине. Потому что лет через 10 меня выкинут с р
Есть мнение, что чиновники не дадут спокойно жить людям в сельской местности. Тут желательно учитывать несколько моментов. Вся земля в России или государственная или муниципальная. Доходы от нефти в ближайшие годы начнут падать, а налоги на землю и недвижимость будут расти высокими темпами и стремиться к бесконечности - чиновники кушать хотят хорошо. На технику и комплектующие цены будут расти тоже. И если кто-то не сможет заплатить налоги - чиновники скажут - забирай свой дом и проваливай с нашей земли. Или отберут землю вместе с домом и имуществом, в счет погашения долгов. И поедет человек в город, устраиваться работать грузчиком или дворником.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
К чему столько экспрессии? Любой ребенок знает: для того, чтобы купить что-нибудь, надо продать что-нибудь. Просто по волшебству ничего не бывает. Между шагами "начали с теплицы во дворе" и "купили домики с большими участками" должно быть промежуточное звено: "выращивали то-то, выручали столько-то". На выручку купили домики с большими участками, ну и сами как-то перекантовались. У Вас это звено все время выпадает, и получается какое-то чисто женское волшебство.
Видимо конкретно сказать нечего, отсюда такая агрессивность и куча несущественной информации. К тому же, девушка позиционирует себя как волшебница, поэтому компьютеры и прочая техника, да и вообще, все что угодно, у нее возникает из воздуха biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вся земля в России или государственная или муниципальная.
Когда землю покупают, а не арендуют, её оформляют в собственность
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Есть мнение, что чиновники не дадут спокойно жить людям в сельской местности. Тут желательно учитывать несколько моментов. Вся земля в России или государственная или муниципальная. Доходы от нефти в ближайшие годы начнут падать, а налоги на землю и недвижимость будут расти высокими темпами и стремиться к бесконечности - чиновники кушать хотят хорошо. На технику и комплектующие цены будут расти тоже. И если кто-то не сможет заплатить налоги - чиновники скажут - забирай свой дом и проваливай с наш
Это только в Башкирии вся земля государственная и муниципальная, это местная специфическая особенность. В других регионах она спокойно продается, в т.ч. с аукционов, бери - не хочу. Знакомый немец так в Оренбуржье по 800р/га покупал (обанкротился уже).
Много и паевой земли, и частной.
Кстати, определитесь: если земля не в собственности то и налог с нее не платится. Арендная плата.
Откуда у Вас инфа про грядущее падение цен на нефть? Может, Вам опционами и фьючерсами заняться, раз есть доступ к таким инсайдам?
А что получат муниципалитеты, согнав арендаторов с земли?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 10:24
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Поэтому со сбыта надо начинать.
Ога!!! Как в незабвенные 90е:
Берёшь вагон тушёнки?
Конечно беру!
И побежали. Один деньги искать, другой тушёнку)))
Страницы:
1
...
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
...
70

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр