загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Добро пожаловать в рай или посторонним вход воспрещён.
Страницы:
1
...
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
...
70
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
отчего же. Во времена моего детства моя МО кормила Москву. Фермы были в области, а за колбасой и мясом приходилось ездить в Москву Так что не надо писать, того чего не знаете. МО выращивала все овощи. И вообще, я не пишу тут о том, чего не знаю. Я на крайнем севере не жила. И красную икру в детстве ложкой не ела
Москву всегда кормила вся Россия. Поэтому Вы и пишете сейчас то, чего не желаете знать и помнить. Все прекрасно знают из чьего мяса производилась колбаса на мясокомбинатах г. Москва. А Вы не хотите. Территория МО не такая огромная, что бы произвести столько мяса. И для москвичей, и для челноков. Которые больше к вам не едут. Не ложками, а без хлеба.Так её кушали в Москве. Вообще-то.. Колбасу! А хлеб был канадский. Я это напоминаю. Учитывая вашу девичью память.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 13.02.2020 14:04
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А она нужна будет вашим потомкам? Тут неясно, где дети будут жить, а вы 200 лет))
Нужна или нет-это им решать потом,не нужна-могут продать
Тут вопрос в гарантиях владения собственностью,у нас в стране этих гарантий нет,как есть в других цивилизованных странах,поэтому могут просто,проще говоря,отобрать и обустроить все по закону.
По ходу в этой стране всегда было так и думаю будет и в будущем
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
А зачем Вам загадывать на такой длительный срок? По закону Вы должны передать недвижимое по наследству.Если не будет государственных переворотов. Тогда и не произойдёт никаких реквизиций. А может Вы сами перестанете использовать надел по назначению? Тогда он автоматический перестанет быть вашим.
Так это не я, а Ваня замахнулся на 200 лет.
Я вот за свой пай в размере 3,52 га в Украине переживаю lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я на крайнем севере не жила, и как там жили и жувут не знаю. И красную икру в детстве ложкой не ела
У меня сестра 4 года на Сахалине жила. Так там кроме икры, рыбы и морепродуктов ничо нет. Всё завозят из материка.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так это не я, а Ваня замахнулся на 200 лет. Я вот за свой пай в размере 3,52 га в Украине переживаю
ОК! Ясно всё. Ваше. rolleyes_rt_40.gif Пусть продаст его. Что бы не переживать о завтрашнем дне.Если чувствует дно уже сегодня.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 13.02.2020 14:46
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Нужна или нет-это им решать потом,не нужна-могут продать Тут вопрос в гарантиях владения собственностью,у нас в стране этих гарантий нет,как есть в других цивилизованных странах,поэтому могут просто,проще говоря,отобрать и обустроить все по закону. По ходу в этой стране всегда было так и думаю будет и в будущем
Кто ж её то купит, землю? За копейки разве. Гораздо выгоднее арендовать.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Месторождений нефти открывается все больше, а потребление нефти начинает снижаться в Европе и Америке все больше электромобилей, скоро появятся двигатели, использующие водород, все больше электричества получают от ветра, солнца. Экономическое развитие Китая замедлилось, стабилизировалось потребление нефти в этой стране.
(Начало про аренду не комментирую, это просто неинтересная чушь).

Предисловие: конъюнктура цен на газ и нефть взаимосвязана, т.к. они в значительной мере взаимозаменяемы.
1) месторождения энергоносителей открываются в основном на шельфах, где добыча очень дорогая. При этом традиционные месторождения иссякают.
2) Электромобили не снижают потребление энергоносителей, т.к. для выработки электричества сжигаются те же углеводороды, и потери при этом куда выше, чем в ДВС. Строительство новых ГЭС и АЭС исеет свои понятные ограничения. А чуммарные мощности автопарков таковы, что их полный перевод на электричество потребовал бы строительство десятков тысяч АЭС в каждой развитой стране, что невозможно.
3) Развитие Китая замедлилось в процентном отношении, но не в абсолютных цифрах, и потребление углеводородов не снижается. Так же растут экономики Индии, Бразилии, африканских стран и пр.
4) Нефть и газ не только жгут. Из них делают пластик, синтетические ткани, лекарства и много еще чего. Каковы тенденции здесь?
5) Дестабилизация ситуации на Ближнем Востоке, Домоклов меч над Ираном. Тут вообще без комментариев.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вы нарисовали себе с моих слов картинку, где люди сразу миллион чистой прибыли в карман ежегодно?))) Нет. Люди трудились, копили, высчитывали. Но в итоге получили то, что хотели. Мне врать и спорить кому-то что-то доказывать сейчас? Мне это не надо. Я бок о бок прожила с этими людьми 30 лет, огород к огороду. Я знаю, что люди-труженники, которые сделали себя сами, есть без капиталовложений извне. Поделилась этой "новостью" здесь. Ну а если кто с такими не знаком или у кого так не пол
Я ничего не рисовала и я ни в чем Вас не уличаю. Хотела услышать про объемы. Просто в нашем случае было так, что трудозатраты и дополнительные расходы значительно превышали прибыль данного мероприятия. Но мы не экономили на качестве продукта, потому как это неприемлемо. Возможно, дельцы находят варианты, как увеличить урожайность, в том числе используя агрессивную химию например (пестициды, удобрения и т.д.). Мы себе этого позволить не можем да и не хотим питаться ядами.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кто ж её то купит, землю? За копейки разве. Гораздо выгоднее арендовать.
Да земля и стоит копейки, если это не плодородный Юг и не окрестности мегаполисов.
В среднем цены колеблются от 800 до 2500 р за гектар.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да земля и стоит копейки, если это не плодородный Юг и не окрестности мегаполисов. В среднем цены колеблются от 800 до 2500 р за гектар.
У меня чернозём в Днепропетровске smile_rt_40.png Но кто купит 3,52 га в поле общей площадью 100 га?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
А хлеб был канадский
Какой еще канадский хлеб???
Зачем его возить так далеко, закупают зерно за границей, а не хлеб swoon2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
И если кто-то не сможет заплатить налоги - чиновники скажут - забирай свой дом и проваливай с нашей земли. Или отберут землю вместе с домом и имуществом, в счет погашения долгов. И поедет человек в город, устраиваться работать грузчиком или дворником.
Делать людей бомжами - рисковое занятие. Они тогда приедут в город и встанут на учёт в центр занятости, чтоб получать пособие sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня сестра 4 года на Сахалине жила. Так там кроме икры, рыбы и морепродуктов ничо нет. Всё завозят из материка.
Я имела в виду другое. При СССР хлеб с молоком не возили их города Горький в город Ленинград. Это очень затратно. И не было в этом необходимости.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Москву всегда кормила вся Россия. Поэтому Вы и пишете сейчас то, чего не желаете знать и помнить. Все прекрасно знают из чьего мяса производилась колбаса на мясокомбинатах г. Москва. А Вы не хотите. Территория МО не такая огромная, что бы произвести столько мяса. И для москвичей, и для челноков. Которые больше к вам не едут. Не ложками, а без хлеба.Так её кушали в Москве. Вообще-то.. Колбасу! А хлеб был канадский. Я это напоминаю. Учитывая вашу девичью память.
Не пойму вы мяса не доели или хлеба?

Да, в СССР мясо в магазинах было только в Москве и Ленинграде. В др.городах - иногда "выбрасывали" кости).
Но давайте не забывать, что основная часть мяса потребляемого трудящимися поступала через систему столовых на предприятиях. Про них все почему то всегда забывают, но через них проходили огромные объемы мяса, сопоставимые со всеми объемами госторговли мясом, в том числе и в глубинке, где "мяса по госцене никогда не было" (якобы). А то что трудящиеся каждый день ели суп с мясом и котлетку, азу или гуляш у себя на заводе (а также в институтах и школах, кстати. Среди студентов почему-то были очень популярны сосиски) - это как то забылось. А надо бы вспомнить. Обычная цена обеда (первое и второе с мясом) - от 40 до 60 копеек. На минимальную зарплату (70 рублей) можно было сытно покушать 150 раз - по пять раз в день. Впрочем, был и рыбный день. Один в неделю. Все его помнят и до сих пор ругают как "ужос совка" , забывая, что он был рыбный только потому, что остальные дни в совке были мясные.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какой еще канадский хлеб??? Зачем его возить так далеко, закупают зерно за границей, а не хлеб
Который закупали на нефтедоллары. Такой.. Чтобы больше выращивать кормового зерна. А всё мясо поставлять на мясокомбинаты г Москвы. За этим! good2_rt_68.gif Вы же сами выше писали. Ехали за колбасой к вам, в Москву. rolleyes_rt_40.gif Хлеб был импортным, а мясо из регионов. mosking_rt_50.gif Повторяю! Учитывая Вашу короткую память. girl-cray_rt_68.gif Если не понимает она. Продолжает писать ,но уже про другое. gitara.gif Про минимальные з/п. И стоимость обедов для хомячков.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 13.02.2020 17:45
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Делать людей бомжами - рисковое занятие. Они тогда приедут в город и встанут на учёт в центр занятости, чтоб получать пособие
Кто им это пособие даст,на каком основании - это большой вопрос
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не сильна в таких тонкостях...ответить нечего Только как у меня могут отобрать землю, если я за неё деньги заплатила? В связи с этим мне и налоги не понятны. С какого перепуга надо платить налог на имущество, которое я купила. Так и стол (как вы выразились) могут налогом обложить...
Поясню на другом примере. У Вас есть работа. У Вас есть право на работу. Чувствуете разницу? Потому налоги и берут, потому что это государственная собственность сданная Вам в аренду. На нюансы нужно обращать внимание, чтобы не выбрасывать свои деньги на ветер.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не пойму вы мяса не доели или хлеба? Да, в СССР мясо в магазинах было только в Москве и Ленинграде. В др.городах - иногда "выбрасывали" кости). Но давайте не забывать, что основная часть мяса потребляемого трудящимися поступала через систему столовых на предприятиях. Про них все почему то всегда забывают, но через них проходили огромные объемы мяса, сопоставимые со всеми объемами госторговли мясом, в том числе и в глубинке, где "мяса по госцене никогда не было" (якобы). А
Намекаете, что трудящиеся Советского Союза съедали почти все мясо в столовых, во время обедов? Объемы -то проходили большие, только до простых трудящихся мясо по госцене почти не доходило. biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Который закупали на нефтедоллары. Такой.. Чтобы больше выращивать кормового зерна. А всё мясо поставлять на мясокомбинаты г Москвы. За этим! Вы же сами выше писали. Ехали за колбасой к вам, в Москву. Хлеб был импортным, а мясо из регионов. Повторяю! Учитывая Вашу короткую память. Если не понимает она. Продолжает писать ,но уже про другое. Про минимальные з/п. И стоимость обедов для хомячков.
swoon2_rt_68.gif тут всё понятно
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Намекаете, что трудящиеся Советского Союза съедали почти все мясо в столовых, во время обедов? Объемы -то проходили большие, только до простых трудящихся мясо по госцене почти не доходило.
Я не намекают) в СССР мяса было больше, чем сейчас, если посчитать кол-во заводов и учесть, что сейчас в колбасе нет мяса sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
...
70

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр