загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Добро пожаловать в рай или посторонним вход воспрещён.
Страницы:
1
...
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
...
70
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ога!!! Как в незабвенные 90е: Берёшь вагон тушёнки? Конечно беру! И побежали. Один деньги искать, другой тушёнку)))
biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ога!!! Как в незабвенные 90е: Берёшь вагон тушёнки? Конечно беру! И побежали. Один деньги искать, другой тушёнку)))
Примерно так. Начиная дело, Вы должны точно знать, каким образом и почем примерно Вы будете сбывать продукцию. С запасными вариантами, конечно же. А также как доставлять, как чего оформлять и т.п.
Бизнес-план.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Примерно так. Начиная дело, Вы должны точно знать, каким образом и почем примерно Вы будете сбывать продукцию. С запасными вариантами, конечно же. А также как доставлять, как чего оформлять и т.п. Бизнес-план.
Я немного в курсе всей этой байды! И слава всему, ни чего не должен wink_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я немного в курсе всей этой байды! И слава всему, ни чего не должен
Ну почти lol_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это только в Башкирии вся земля государственная и муниципальная, это местная специфическая особенность. В других регионах она спокойно продается, в т.ч. с аукционов, бери - не хочу. Знакомый немец так в Оренбуржье по 800р/га покупал (обанкротился уже). Много и паевой земли, и частной. Кстати, определитесь: если земля не в собственности то и налог с нее не платится. Арендная плата. Откуда у Вас инфа про грядущее падение цен на нефть? Может, Вам опционами и фьючерсами заняться, раз есть доступ
По всей России земля государственная и муниципальная. Что написано в документе, которое выдается покупателю земельного участка - что он является собственником этого участка или ему выдается документ на право собственности на земельный участок? Если в документе написано Право собственности на участок, то это аренда участка и за него государством взымается ежегодный налог, на что указывает статья 400 налогового кодекса РФ - Налогоплательщиками налога на имущество признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения. Что налог, что арендная плата, разницы никакой. При невыплате земля отбирается. За кухонный стол, который действительно находится в Вашей собственности, Вы же не платите налог.
Месторождений нефти открывается все больше, а потребление нефти начинает снижаться в Европе и Америке все больше электромобилей, скоро появятся двигатели, использующие водород, все больше электричества получают от ветра, солнца. Экономическое развитие Китая замедлилось, стабилизировалось потребление нефти в этой стране.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Есть мнение, что чиновники не дадут спокойно жить людям в сельской местности. Тут желательно учитывать несколько моментов. Вся земля в России или государственная или муниципальная. Доходы от нефти в ближайшие годы начнут падать, а налоги на землю и недвижимость будут расти высокими темпами и стремиться к бесконечности - чиновники кушать хотят хорошо. На технику и комплектующие цены будут расти тоже. И если кто-то не сможет заплатить налоги - чиновники скажут - забирай свой дом и проваливай с наш
Вообще то согласен с Вами: просто так не дадут владеть этим ресурсом человеку населяющему их территорию.Земля-это ресурс,а у нас ресурсы сами знаете кому принадлежат.
В Россиии документальное владение куском земли не даёт никаких гарантий,что она и через 100,и 200 лет будет принадлежать твоим потомкам,как,например,в Америке,у нас это,скорее,временная индульгенция на пользование от Владык нашей необъятной России
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Когда землю покупают, а не арендуют, её оформляют в собственность
Оформляют не в собственность, оформляется право собственности, а это разные вещи. smile_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Оформляют не в собственность, оформляется право собственности, а это разные вещи.
Вот с этим тоже с Вами согласен,это очень хитрая юридическая,по еврейский продуманная заковырка,в нашем гос-ве,где нет независимой судебно-правовой системы и не предвидится уже в будущем
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Было время, когда каждый район кормил себя сам. Свой хлебозавод, свой молокозавод, овощебазы. Продукты первой необходимости не возили с одного конца страны (боооольшой страны) в другой. И дороги били целы и покупатель в магазине не платил за транспортные расходы. Кто виноват? Тот, кто решил, что нет смысла возиться с производством, нефть продадим и все купим в готовом виде у других стран. В результате - люди без работы, бросают дома и едут туда, где можно устроиться грузчиком на склад (г
Такого времени не было.В р-ны Сибири и Крайнего Севера многое завозили.А это 70% территории РФ. И существовали ценовые пояса. А в первый входили те,кто сам себя прокормить не смог бы.И в третий!!
И дороги были только железнодорожные. Речное и морское сообщение. Их не хватало. Обычных дорог, автотранспортных.
и морское сообщение.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 13.02.2020 11:40
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Такого времени не было.В р-ны Сибири и Крайнего Севера многое завозили.А это 70% территории РФ. И существовали ценовые пояса. А в первый входили те,кто сам себя прокормить не смог бы.И в третий!! И дороги были только железнодорожные. Речное и морское сообщение. Их не хватало. Обычных дорог, автотранспортных. и морское сообщение.
Помню, на банках со сгущённым молоком изучала его цену на разных поясах.)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
В р-ны Сибири и Крайнего Севера многое завозили.А это 70% территории РФ.
Так в этих районах и не сажают ничего)
Это ж понятно. Вы посмотрите, что входит в эти 70%, если вы их увидели в Википедии biggrin_rt_40.png Белых медведей не обязательно тушонкой снабжать sarcastic_rt_50.gif А общая численность населения там меньше, чем в Москве.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Помню, на банках со сгущённым молоком изучала его цену на разных поясах.)
И я)
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так в этих районах и не сажают ничего) Это ж понятно. Вы посмотрите, что входит в эти 70%, если вы их увидели в Википедии Белых медведей не обязательно тушонкой снабжать А общая численность населения там меньше, чем в Москве.
Так вам рыбу завозили не белые медведи.Сами же указали. Вас -жителей в МО, больше чем во всей Сибири. И хлеб закупали в Канаде, а не в МО.А сейчас он с Алтая. И много чего другого,чего вы не производили никогда. Вы--МО. Вы мяса столько не выращивали,вы-МО. А тушёнка была в продаже --"Великая стена". Вы же видели такую. Бренд знакомый всем. За нефтедоллары закупали.. И сахар с Кубы. В 10 раз дороже мировых цен. "Нет смысла возиться с производством,нефть продадим и всё купим в готовом виде"-так написали Вы.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 13.02.2020 12:39
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
В Россиии документальное владение куском земли не даёт никаких гарантий,что она и через 100,и 200 лет будет принадлежать твоим потомкам
А она нужна будет вашим потомкам? Тут неясно, где дети будут жить, а вы 200 лет))
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А она нужна будет вашим потомкам? Тут неясно, где дети будут жить, а вы 200 лет))
А зачем Вам загадывать на такой длительный срок? По закону Вы должны передать недвижимое по наследству.Если не будет государственных переворотов. Тогда и не произойдёт никаких реквизиций. А может Вы сами перестанете использовать надел по назначению? Тогда он автоматический перестанет быть вашим.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
...А ведь можно жить совсем по-другому.
так я и живу по своему разумению продиктованным моим желанием...от квартиры отказался-живу в частном секторе,на окраине города
До центра города уже минут пятнадцать надо ехать т.к. светофоры поставили...есть Ижевский пруд
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 13.02.2020 13:10
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
И много чего другого,чего вы не производили никогда. Вы--МО.
nono_rt_50.gif отчего же. Во времена моего детства моя МО кормила Москву. Фермы были в области, а за колбасой и мясом правда приходилось ездить в Москву dntknw_rt_60.gif
Но хлеб, молоко, сметана, творог, торты и проч - всё производили в каждом городе Центральной России.
Так что не надо писать, того чего не знаете. МО выращивала все овощи.

Я на крайнем севере не жила, и как там жили и жувут не знаю. И красную икру в детстве ложкой не ела tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 13:55
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
так я и живу по своему разумению продиктованным моим желанием...от квартиры отказался-живу в частном секторе,на окраине города До центра города уже минут пятнадцать надо ехать т.к. светофоры поставили...есть Ижевский пруд
Молодец!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Оформляют не в собственность, оформляется право собственности, а это разные вещи.
Я не сильна в таких тонкостях...ответить нечего dntknw_rt_60.gif
Только как у меня могут отобрать землю, если я за неё деньги заплатила?
В связи с этим мне и налоги не понятны. С какого перепуга надо платить налог на имущество, которое я купила. Так и стол (как вы выразились) могут налогом обложить...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
. И хлеб закупали в Канаде, а не в МО.А сейчас он с Алтая. И много чего другого,чего вы не производили никогда.
Кто хлеб в Канаде покупал? Всё в одну кучу. umnik2_rt_46.gif В Екатеринбурге не было хлебозаводов?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 13:55
Страницы:
1
...
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
...
70

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр