загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта В магазин за хлебом, Украина, Харьковская область, 2022-03-27
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тебя мелкого не озадачивали покупкой мяса например.. вот такая фигня, как сейчас с сахаром, была со всем, каждый день и жёстче. сейчас где то можно найти и дороже, а тогда не было вообще и ни за какие деньги.
Со сложностями но было) мать в торговле работала) Так что был вопрос наличия денег на покупку.
Мать в выходной ездила в Москву за шмотками на Каме. Фирменный поезд. В пятницу вечером выезжаешь утром в субботу в Москве. Субботу у родни оставалась. В воскресенье выезжала утром обратно. Потом по магазинам среди своих продавала. Или в выходные на центральном рынке. Помню тогда мелкий у знакомых в восторге сидел копался) они с Польши газовики сумками возили. Тогда можно было без документов))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
При Ельцине хоть какие то зачатки демократии были, эээхххх
Где тебя лично ущемили в демократии? Орёшь на форуме безнаказанно, как и раньше. Демократия - глас народа. Все в порядке smile_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
он руку поднимал?))
Просился grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
blink_rt_40.gif Реально с ночи очереди занимали за продуктами? Бедные люди!
У нас такого не было. В сёлах по крайней мере. Продукты свои, и на море от колхоза каждое лето ездили.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 27.03.2022 07:54
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Отмена частной собственности на средства производства.
Хорошо. Сегодня же отбираем у вас плиткорез и марш на завод за минималку. biggrin_rt_40.gif
Следующий.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Со сложностями но было) мать в торговле работала) Так что был вопрос наличия денег на покупку. Мать в выходной ездила в Москву за шмотками на Каме. Фирменный поезд. В пятницу вечером выезжаешь утром в субботу в Москве. Субботу у родни оставалась. В воскресенье выезжала утром обратно. Потом по магазинам среди своих продавала. Или в выходные на центральном рынке. Помню тогда мелкий у знакомых в восторге сидел копался) они с Польши газовики сумками возили. Тогда можно было без документов))
я имею в виду обычный народ. не связанных с торговлей. естественно доставали как то через своих, иначе не выжили бы. купить вот просто с улицы было негде. и везде огромные очереди за всем подряд. хотя бы что то купить домой.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Реально с ночи очереди занимали за продуктами? Бедные люди! У нас такого не было. В сёлах по крайней мере. Продукты свои, и на море от колхоза каждое лето ездили.
У тебя и сейчас с сахаром проблем нет sarcastic_rt_50.gif
И персиков не надь 1 раз в год съел и ок sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Реально с ночи очереди занимали за продуктами
Ну, в основном те, кто сейчас за сахаром.
У нас , я прекрасно помню, часто вставали в очередь не зная зачем. Типа - все стоят.

Ночных не было. Кроме как за книжками.)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Паш осторожнее, мало ли под фейк или критику власти попадешь
Почему вы сменили местожительство?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
часто вставали в очередь не зная зачем. Типа - все стоят.
sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я имею в виду обычный народ. не связанных с торговлей. естественно доставали как то через своих, иначе не выжили бы. купить вот просто с улицы было негде. и везде огромные очереди за всем подряд. хотя бы что то купить домой.
Я помню только не помню какой год в магазине на полках кроме майонеза ничего не было вообще)
На рынке было всё но денег по такой цене покупать не было.
Помню первые частные магазины крупные открывались. Там всё было у нас в городе 2 было Речник, Аэлита. Туда со всего города народ ездил) там даже масло шоколадное было) такое лакомство казалось 🤣🤣🤣
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 27.03.2022 08:00
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тебя мелкого не озадачивали покупкой мяса например.. вот такая фигня, как сейчас с сахаром, была со всем, каждый день и жёстче. сейчас где то можно найти и дороже, а тогда не было вообще и ни за какие деньги.
Причем тогда ситуация была опа, все разваливалось. Сейчас мы в полной продовольственной безопасности, сельхоз предприятия готовятся к посевной, животноводство развивается, у нас в регионе собираются ещё одну птицефабрику восстанавливать, на этой неделе новость была, 500 млн инвестируют. С голода точно не помрем. grin-ast_rt_40.gif
Полномасштабной войны не будет, это понятно.
Остальное решаемо.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И персиков не надь 1 раз в год съел и ок
круглый год есть.. не наши конечно, но есть..
необходимость какая то? только если детям.
я в прошлом году вроде даже и не пробовал ни разу.. и пофиг.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хорошо. Сегодня же отбираем у вас плиткорез и марш на завод за минималку. Следующий.
Плиткорез это не средство производства. Вот если к нему я найду работягу. Или пару работяг на пару плиткорезов своих. А прибавочную стоимость буду забирать себе.. То тогда, да-средство производства.
А так то, я не против. но у нас сейчас нет заводов таких.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 27.03.2022 08:01
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Плиткорез это не средство производства. Вот если к нему я найду работягу. Или пару работяг на пару плиткорезов своих. А прибавочной стоимость буду забирать себе.. То тогда, да-средство производства. А так то, я не против. но у нас сейчас нет заводов таких.
Все вам не так. И орудия труда не средство производства, и заводов нет таких. Идите, какие есть. Не место красит человека.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кузбасс – крупный промышленный регион России с высоким экономическим потенциалом. Кемеровская область играет важную роль в экономики не только Сибири, но и всей России. Базовыми отраслями промышленности региона являются: угольная промышленность и металлургия. Также в регионе развита химическая промышленность, энергетика и машиностроительная отрасль.

Трындец нытики.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Причем тогда ситуация была опа, все разваливалось. Сейчас мы в полной продовольственной безопасности, сельхоз предприятия готовятся к посевной, животноводство развивается, у нас в регионе собираются ещё одну птицефабрику восстанавливать, на этой неделе новость была, 500 млн инвестируют. С голода точно не помрем. Полномасштабной войны не будет, это понятно. Остальное решаемо.
я ещё более-менее был у Христа за пазухой.. с 1988 по 1995.. в армии хоть и копеечное обеспечение, но чётко вовремя и точно давали. и то чувствовалось во всём что всё хуже и хуже с каждым годом..
до 1993 года продпаёк давали натурой.. две большие спортивные сумки еле тащил домой... там всё на месяц на одного точно, а на семью почти хватало..
когда отменили натуральную выдачу и стали давать деньгами, на них можно было, на рынке, купить треть того что было в натуральном пайке. и некоторые позиции вообще не такого качества.. например армейская тушёнка.. на рынке золотая была.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати, не знаю, как в Москве, а так - бесполезно было в очереди вставать.
Все хорошее до прилавков и не доходило, кроме отделов ветеранов, диабетиков, молодых мам и т.д.

Остальным - по "блату".
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2022 08:06
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все вам не так. И орудия труда не средство производства, и заводов нет таких. Идите, какие есть. Не место красит человека.
Причем здесь так или не так?вы же говорили про завод, подразумевая не частную собственность средств производства.
Ну сейчас таких нет и не может быть по определению.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Причем здесь так или не так?вы же говорили про завод, подразумевая не частную собственность средств производства. Ну сейчас таких нет и не может быть по определению.
в какой стране мира производство принадлежит государству?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр