загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Дифчёнки,палю лайфхак! Что скажете?)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Именно поэтому автор предлагает задавать этот вопрос на первом свидании
А мне кажется этот вопрос очень некорректным, способным поставить человека в очень неловкую ситуацию. "Закрыть" его капитально.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ты вырастил из своего ребёнка что-то выдающееся?
А если не выдающееся, а просто нормального человека? Это уже не считается?
И какого возраста должен быть человек, если у него уже выращен ребёнок, который успел стать чем-то выдающимся?

Чё-то, чем дальше размышляю над этим вопросом, тем бредовее он кажется dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мне кажется этот вопрос очень некорректным, способным поставить человека в очень неловкую ситуацию. "Закрыть" его капитально.
Присоединюсь.

Даже когда дофига чем можно гордицца. И , наверное, таких еще сильнее можно "закрыть".
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2019 11:49
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Многое итак понятно по поведению. По тому, что человек говорит, как.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2019 11:43
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вощем, я поняла. Этот вопрос - "отворот" от мужчин.
Чтоб потом нищасные женщина галопом на уже платный тренинг " Как вернуть былое".)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Многое итак понятно по поведению. По тому, что человек говорит, как.
Просто основной посыл, как я понимаю, что на такой вопрос трудно набалаболить что-то несуществующее.....то есть, или они есть эти достижения, или их нет....
Ну, пожалуй, это и всё....В любом случае, глобального прока от такого вопроса нет, особенно на первом свидании.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вощем, я поняла. Этот вопрос - "отворот" от мужчин. Чтоб потом нищасные женщина галопом на уже платный тренинг " Как вернуть былое".)
именно так он и сработал в большинстве случаев.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мне кажется этот вопрос очень некорректным, способным поставить человека в очень неловкую ситуацию. "Закрыть" его капитально.
Конечно, если спрашивать прямолинейно, "в лоб", да еще и соответствующим тоном, большинство просто сбежит. Но, если беседа выстраивается так, что он уместен (пусть и другими словами), это будет удачная тема: он говорит, она слушает и делает выводы))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конечно, если спрашивать прямолинейно, "в лоб", да еще и соответствующим тоном, большинство просто сбежит. Но, если беседа выстраивается так, что он уместен (пусть и другими словами), это будет удачная тема: он говорит, она слушает и делает выводы))
Тема будет удачной, если есть что рассказывать. А если ему нечего такого рассказать? Ну вот просто обычный человек, который живёт простой жизнью....с какими-то своими радостями или горестями и всё ....то, какой вывод тогда? )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тема будет удачной, если есть что рассказывать. А если ему нечего такого рассказать? Ну вот просто обычный человек, который живёт простой жизнью....с какими-то своими радостями или горестями и всё ....то, какой вывод тогда? )
А вам обязательно что-то великое нужно?) В зависимости от того, что человек считает главным достижением, понятны его приоритеты. Это может быть и рождение детей, и переезд, и отказ от каких-то личных благ ради цели.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вам обязательно что-то великое нужно?) В зависимости от того, что человек считает главным достижением, понятны его приоритеты. Это может быть и рождение детей, и переезд, и отказ от каких-то личных благ ради цели.
Это не мне нужно. Об этом прямо говорит автор ролика dntknw_rt_60.gif

Как раз всё перечисленное и не является достижениями и поводом для особой гордости. Это и есть обычная жизнь. И маловероятно, что человек расскажет об этом как о достижении, да ещё и главном.
Это всё равно , что я буду гордиться самостоятельной починкой унитаза, даже если, при этом, я превзошла саму себя))))

Ну....не знаю....глупо это как-то, на мой взгляд....
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как раз всё перечисленное и не является достижениями и поводом для особой гордости. Это и есть обычная жизнь. И маловероятно, что человек расскажет об этом как о достижении, да ещё и главном. Это всё равно , что я буду гордиться самостоятельной починкой унитаза, даже если, при этом, я превзошла саму себя)))) Ну....не знаю....глупо это как-то, на мой взгляд....
Думаю, достижение и предмет гордости - это как раз и есть то, ради чего пришлось преодолеть себя. Или - наоборот, не преодолеть, не переступить.
Возможно, это слишком личное для первого свидания, не каждый раскроется... но это точно есть у большинства)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, достижение и предмет гордости - это как раз и есть то, ради чего пришлось преодолеть себя. Или - наоборот, не преодолеть, не переступить. Возможно, это слишком личное для первого свидания, не каждый раскроется... но это точно есть у большинства)
Ну хорошо.....допустим.
Но, как вот эти все преодоления себя коррелируются с качеством отношений?
Не могу понять чем так информативно всё это именно для отношений.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мне кажется этот вопрос очень некорректным, способным поставить человека в очень неловкую ситуацию. "Закрыть" его капитально.
Сейчас только вспомнил.Мне одна дама задавала его на первом свидании.Мне он не показался некорректным.Несколько неожиданным-да.Вызвал улыбку. Заставил на некоторое время задуматься.Но в тупик не поставил.Меня вообще очень трудно поставить в тупик.

З.Ы.:100% общения как правило состоят из: 8%-слова и их смысл, 20% -интонация,35%-мимика, 37% жесты. Так что всё зависит от того, как это выразить. Оскорбить человека можно и приглашением к обеду.)))) biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Меня вообще очень трудно поставить в тупик.
Ну Вас нет, а кого-то поставит ))) Человека легко стушевать этим вопросом и испортить непринуждённость беседы.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну Вас нет, а кого-то поставит ))) Человека легко стушевать этим вопросом и испортить непринуждённость беседы.
А я вот например борщ не люблю. Это же ещё не говорит о том, что мой самый близкий друг его тоже не любит. biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну хорошо.....допустим. Но, как вот эти все преодоления себя коррелируются с качеством отношений? Не могу понять чем так информативно всё это именно для отношений.
Если человек рассказывает о достижениях на работе с горящими глазами, если он весь в грандиозных планах и собственном бизнесе - боюсь, он не оценит тихие домашние радости и вряд ли будет бежать после работы домой. Иногда - возможно, но на работе ему явно интереснее.
Так и использовать эту информацию - как характеристику))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если человек рассказывает о достижениях на работе с горящими глазами, если он весь в грандиозных планах и собственном бизнесе - боюсь, он не оценит тихие домашние радости и вряд ли будет бежать после работы домой. Иногда - возможно, но на работе ему явно интереснее. Так и использовать эту информацию - как характеристику))
Как по мне, слишком замысловатый путь для распознавания такой незатейливой информации )))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Просто основной посыл, как я понимаю, что на такой вопрос трудно набалаболить что-то несуществующее.....то есть, или они есть эти достижения, или их нет.... Ну, пожалуй, это и всё....В любом случае, глобального прока от такого вопроса нет, особенно на первом свидании.
А я так поняла, что в ответе главное не наличие/отсутствие достижений, а то ЧТО человек для себя определяет как достижение.
Например: открыл свое дело, теперь уже 8 филиалов- много работает, деньги зарабатывает, хороший бизнесмен и организатор. Но в семье скорее всего мало времени проводит. Мне это близко или нет?

Родил двух/ трёх детей за последние 5 лет, объездил полмира за эти же 5 лет - скорее всего, оставил мать этих детей с этими детьми без своей помощи и поддержки, пока сам путешествовал. Зато любит новые впечатления и путешествия. Подходит мне это или нет?

Дом/дачу строю в свободное время, по выходным с детьми занимаюсь или отдыхаю с ними, денег правда зарабатываю средне, как все,но не в них счастье, да и на работе меня ценят - не богат, зато семьянин возможно не плохой. Подходит мне такой?

Вот как то в таком ключе примерно...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Так это все и так выясняется в обычной беседе. И большинство людей просто даже не сочтут нужным представлять, скажем, строительство дачи, как некую гордость.....обычный быт. А на сам вопрос такой человек ответит, мол, да нет ничего такого особенного.
Я понимаю о чём вы говорите, но сам вопрос довольно стереотипен, чтоб гарантировать получение таких разнофокусных ответов на него.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр