загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
откуда взялось бы "продуктивнее"? Да, общались бы с другими, кто ближе территориально, листали б не страницы в инете, а журналы, - и вся разница. имхо
Сейчас ватсапы, фото, видео. Раньше отсутствие этого способствовало поднятию попы с дивана. Чтобы увидеть друг друга было недостаточно взять телефон в руки.
А вот продуктивнее ли, думаю да. Журнал это журнал. Например, здесь и сейчас мы общаемся, а не просто читаем статьи. Иллюзия, что я не одна. Но я одинока) Или, например, я удаленно общаюсь с мужчиной. Тратим время на переписку, телефонные разговоры. Неделя, две, три...При встрече оказывается не то пальто. Многие пишут и я подтверждаю, что уже во время первой встречи это бывает понятно. Если бы мы познакомились с ним же в реале, обходя переписку, то это "не то" поняли бы гораздо быстрее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Сейчас ватсапы, фото, видео. Раньше отсутствие этого способствовало поднятию попы с дивана. Чтобы увидеть друг друга было недостаточно взять телефон в руки. А вот продуктивнее ли, думаю да. Журнал это журнал. Например, здесь и сейчас мы общаемся, а не просто читаем статьи. Иллюзия, что я не одна. Но я одинока) Или, например, я удаленно общаюсь с мужчиной. Тратим время на переписку, телефонные разговоры. Неделя, две, три...При встрече оказывается не то пальто. Многие пишут и я подтверждаю, что
Юль, ну поднял попу с дивана, донес её до соседского дивана и пристроил там - намного больше усилий? ) Про журнал я написала в контексте, что, мол, сюда за общением, за историями, новостями, - все это в журнале можно найти. Или у соседки. Кто сам по себе мобилен, тот инет с насыщенной жизнью в реале совмещает. А кто прирос к дивану, тому все равно - инет или телек, или соседская кухня.

Продуктивнее в плане знакомств? Да хз
А реал никто не отменял. Вот только и в реале может быть: общаетесь неделю, две, три - а не то пальто.
Продуктивность от намерений и некоего внутреннего настроя зависит, по-моему, а не от места.
К кому-то мужья и вовсе на дом приходят, безо всяких интернетов и улиц )) У коллеги моей подруги так было. Вызвала мастера (профиль не вспомню), знакомство завязалось, трое детей.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.09.2019 18:27
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Юль, ну поднял попу с дивана, донес её до соседского дивана и пристроил там - намного больше усилий? ) Про журнал я написала в контексте, что, мол, сюда за общением, за историями, новостями, - все это в журнале можно найти. Или у соседки. Кто сам по себе мобилен, тот инет с насыщенной жизнью в реале совмещает. А кто прирос к дивану, тому все равно - инет или телек. Продуктивнее в плане знакомств? Да хз А реал никто не отменял. Вот только и в реале может быть: общаетесь неделю, две, три - а н
Тема же была обозначена, а если бы не было инета, сз и подобного) Вот я и рассуждала на заданную тему. Кать, усилий не больше, но всё ускоряется в реале. Человека видишь, ощущаешь, слышишь, к нему даже можно прикоснуться) Сразу общая картинка, пазл складывается.
А так, я конечно, с вами согласна - даже сейчас реал никто не отменял.
Про журнал я всё таки думаю именно так. Или статья в инете. В них нет обратной связи. А здесь есть. Общение, иллюзия, что мы в данную минуту не одиноки.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
видишь, ощущаешь, слышишь, к нему даже можно прикоснуться)
girl-cray2_rt_76.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Тема же была обозначена, а если бы не было инета, сз и подобного) Вот я и рассуждала на заданную тему
Аналогично.
Вспомнила, как без инета обходились когда-то наши родители.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вызвала мастера
Даже фельдшер со скорой помощи слышала. Это ж как удачно занемогла
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Общение, иллюзия, что мы в данную минуту не одиноки.
Подруга поделилась наблюдением за общением её мамы с одной подругой.
Обе говорят одновременно, ни одна другую не слушает, интереса не проявляет, каждая о своём, и обе довольны, обнимусики - и до следующей встречи )
Качество общения не возникает автоматом, если реал, я вот о чем...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Человека видишь, ощущаешь, слышишь, к нему даже можно прикоснуться)
да )
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подруга поделилась наблюдением за общением её мамы с одной подругой. Обе говорят одновременно, ни одна другую не слушает, интереса не проявляет, каждая о своём, и обе довольны, обнимусики - и до следующей встречи ) Качество общения не возникает автоматом, если реал, я вот о чем...
Кстати, да. Личные встречи тоже не гарантия задушевных бесед.
Где то слышала, что все люди делятся на два типа. У первых энергия направлена наружу, у вторых она накопительная ( собирательная). Может это представители первого типа (мама и подруга)?
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Просто Я., Россия, Уфа:

Придёт время и всё будет иначе) Ещё нащупаемся)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Придёт время и всё будет иначе) Ещё нащупаемся)
Ждём
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Тут у нас в городе одна навязчивая тетка-парикмахерша сказала:Женатые мужчины по парикмахерским не ходят,их жены сами стригут! lol_rt_40.png Купил машинку теперь,к соседу обращаюсь,чтоб постриг
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Тут у нас в городе одна навязчивая тетка-парикмахерша сказала:Женатые мужчины по парикмахерским не ходят,их жены сами стригут! Купил машинку теперь,к соседу обращаюсь,чтоб постриг
А чего к соседу?
Вы разве не женаты? unsure_rt_40.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Деревенская статистика: 44 домовладения,холостых мужчин от 24 до34 лет-9чел,от34 до 65лет-7чел. Молодых женщин незамужних, вроде как,двое,но они где-то обитают в гражданском браке
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А чего к соседу? Вы разве не женаты?
Без меня меня женили, я то думаю,почему со мной никто не хочет общаться sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ждём
good2_rt_68.gif Первая леди)))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Придёт время и всё будет иначе) Ещё нащупаемся)
rolleyes_rt_40.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот раньше их не было, и соцсетей не было и форумов не было и вообще интернета не было , были объявления в газетах и всё.. Как бы вы знакомились с противоположным полом, если бы интернет со всеми его возможностями перестал существовать?
Да где угодно
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Плохо,что нет возможности выбора нескольких вариантов.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Плохо,что нет возможности выбора нескольких вариантов.
Вы можете перечислить их в комментарии)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр