загрузка
Страницы:
1
2
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
По обсуждению бартера Белки и Лана&Алексея возникла идея «гостевых семей»: обмениваться детьми ( ) ( ) ( ) ( )


Каков резон?

1. Расширение кругозора. Например, ребёнок вырос в городе, а "приёмная" семья живёт в деревне. Или, "приёмные" родители смогут научить каким-либо навыкам: строить дом, управлять автотранспортом, разбираться в двигателях внутреннего сгорания, вкусно готовить, …

2. Допустим, в вашей семье только мальчишки. А тут предоставится возможность научить ребёнка правильному отношению к девочкам… Вообще, изнутри взглянуть на отношения внутри крепкой и дружной семьи (пусть даже не всегда полной) – отличный способ воспитания. По возвращению его из "гостей" Вы просто не узнаете своего ребёнка! ))

3. "Гостевые семьи" – это неплохой способ завязать личные знакомства. Причём, в этом случае дети интегрируются в полную семью раньше, чем их родители.


--

Участвовать в обсуждениях вряд ли буду, так как считаю, что не имею ни повода, ни морального права. Но идею предложил с удовольствием. И уже имею некоторый опыт, так как в детстве часто жил в семьях многочисленных родственников.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мне это не интересно 12 (46.15%)
 
Мне это интересно ! 5 (19.23%)
 
Готов участвовать ! 5 (19.23%)
 
Особое мнение (в комментариях) 4 (15.38%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Чужое не надо и свое не отдам
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
К тебе я их точно даже близко не подпущу, сама я пьющая мать biggrin_rt_40.png И мой сын, ужас, пробовал шампанское. drink_rt_118.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Чужое не надо и свое не отдам
А если в альтернативу летнему лагерю?

--

«Ищу новую маму» (25.08.2014)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.08.2014 19:25
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
По обсуждению бартера Белки и Лана&Алексея возникла идея «гостевых семей»: обмениваться детьми ( ) ( ) ( ) ( ) Каков резон? 1. Расширение кругозора. Например, ребёнок вырос в городе, а "приёмная" семья живёт в деревне. Или, "приёмные" родители смогут научить каким-либо навыкам: строить дом, управлять автотранспортом, разбираться в двигателях внутреннего сгорания, вкусно готовить, … 2. Допустим, в вашей семье только мальчишки. А тут предоставится возможность н
Когда у кого-то возникает необходимость (запои, болезни), часто беру к себе пожить чьих-то детей. Жили ребятишки разного возраста от недели до 6 месяцев. На сайте тоже предлагала пару раз попавшим в сложную ситуацию. blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Когда у кого-то возникает необходимость (запои, болезни), часто беру к себе пожить чьих-то детей. Жили ребятишки разного возраста от недели до 6 месяцев. На сайте тоже предлагала пару раз попавшим в сложную ситуацию.
Пример Настоящего Человека!
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Домодедово писала:
Пример Настоящего Человека!
Нет, Юлия, обыкновенного...
Может, сопереживающего? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 07.08.2014 16:33
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
К тебе я их точно даже близко не подпущу, сама я пьющая мать И мой сын, ужас, пробовал шампанское.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Когда у кого-то возникает необходимость (запои, болезни), часто беру к себе пожить чьих-то детей. Жили ребятишки разного возраста от недели до 6 месяцев. На сайте тоже предлагала пару раз попавшим в сложную ситуацию.
Вы просто молодец! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А если в альтернативу летнему лагерю?
Идея на мой взгляд хорошая,только многие боятся оставлять или отправлять своих детей"чужим людям"...в мое детство все родство таким методом пользовалось-мы к ним,они к нам...младшие тянутся за старшими,старшие заботятся о младших.и привязанность к родству развивается...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
По обсуждению бартера Белки и Лана&Алексея возникла идея «гостевых семей»: обмениваться детьми ( ) ( ) ( ) ( ) Каков резон? 1. Расширение кругозора. Например, ребёнок вырос в городе, а "приёмная" семья живёт в деревне. Или, "приёмные" родители смогут научить каким-либо навыкам: строить дом, управлять автотранспортом, разбираться в двигателях внутреннего сгорания, вкусно готовить, … 2. Допустим, в вашей семье только мальчишки. А тут предоставится возможность н
Вообщето примерно такое уже существует, например в немецких школах. Называеться обмен школьниками (Schulaustausch). Два или три раза за время обучения школьники гостят в других семъях в других странах, как правило с изучаемым иностранным языком. Всё на добровольных началах. Уменя старший сын один раз ездил во Францию а второй раз во Львов.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
люди, у вас вконец "крыша поехала"??? как можно детьми "махнуться, не глядя"??? это же не марки-монетки.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
люди, у вас вконец "крыша поехала"??? как можно детьми "махнуться, не глядя"??? это же не марки-монетки.
Саш, а теперь модно каждый день восстанавливать анкету чтобы написать одно сообщение, а потом удалиться? lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 07.08.2014 19:48
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
люди, у вас вконец "крыша поехала"??? как можно детьми "махнуться, не глядя"??? это же не марки-монетки.
А мы тебе не предлагаем, у нас есть с кем. wink_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
люди, у вас вконец "крыша поехала"??? как можно детьми "махнуться, не глядя"??? это же не марки-монетки.
А как же варианты обменов детей из разных стран ? Твоего туда на пару недель для погружения в языковую среду, прочухать традиции и обычаи. А потом наоборот... Сюда )))
Так, что в принципе, идея не нова и вполне может быть реализована ))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Вообщето примерно такое уже существует, например в немецких школах. Называеться обмен школьниками (Schulaustausch). Два или три раза за время обучения школьники гостят в других семъях в других странах, как правило с изучаемым иностранным языком. Всё на добровольных началах. Уменя старший сын один раз ездил во Францию а второй раз во Львов.
Это было и в советских школах, и сейчас есть. Обмен учащихся и обмен студентов. В нашей квартире жила девочка из Болгарии два месяца, мы вместе ходили в школу, делали уроки. Она изучала русский язык, ей было нетрудно влиться в учебный процесс. Главным условием было наличие отдельной детской комнаты. У меня была, и девочка разместилась там же.
Лет 5-6 назад дочь моего мужа, будучи старшеклассницей, ездила в Испанию, а потом принимала испанских гостей у себя. Они там всем классом ездили по обмену школьников.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Саш, а теперь модно каждый день восстанавливать анкету чтобы написать одно сообщение, а потом удалиться?
Уважаемая СБ! Не могу Вам не ответить, поэтому очередной раз восстановил анкету. Ну, во всяком случае, хоть я и удаляю анкету, когда мне вздумается, я не скрываю своих настоящих данных, т.е. Саша-это мое настоящее имя, возраст тоже соответствует реальному. Тут не один я раз по...много удаляли-восстанавливали свои анкеты-и ничего, а мне Вы делаете замечания. Я, по-крайней мере, не пользуюсь "липовыми" фото и никами, ну типа "На сосне веселый Дятел Белке домик конопатил" и т.д. Так что уж простите мне эту маленькую прихоть. Искренне Ваш Саша biggrin_rt_40.png. Прошу прощения также, что не по теме.
Сообщение отредактировал саша, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.08.2014 20:32
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
А как же варианты обменов детей из разных стран ? Твоего туда на пару недель для погружения в языковую среду, прочухать традиции и обычаи. А потом наоборот... Сюда ))) Так, что в принципе, идея не нова и вполне может быть реализована ))))
"Прочухивайте" на здоровье. Только представьте себе, на минутку, как Вы, глядя в глаза, своему ребенку, говорите ему: "Я тебя меняю на другого ребенка, а ты поедешь к дяде Васе-тете Моте, они тебя научат чинить машинки и вышивать крестиком". А по поводу "заграницы"-посмотрите, как относятся к детям из России в приемных семьях, и как они там "погружаются" в "языковую среду".
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А мы тебе не предлагаем, у нас есть с кем.
Спасибо, что не предлагаете. Ответ будет, скажем так, не очень вежливым. Еще раз прошу прощения за беспокойство.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Уважаемая СБ! Не могу Вам не ответить, поэтому очередной раз восстановил анкету. Ну, во всяком случае, хоть я и удаляю анкету, когда мне вздумается, я не скрываю своих настоящих данных, т.е. Саша-это мое настоящее имя, возраст тоже соответствует реальному. Тут не один я раз по...много удаляли-восстанавливали свои анкеты-и ничего, а мне Вы делаете замечания. Я, по-крайней мере, не пользуюсь "липовыми" фото и никами, ну типа "На сосне веселый Дятел Белке домик конопатил" и т.д.
Уважаемый Саша! Я замечания не делала, а просто спросила (жалко Леонида), возраст мой реальный, просто я очень хорошо выгляжу для своих лет, а в анкете у меня нет липовых фотографий, а есть несколько коллажей, которые относятся к моей душевной организации и имя СБ придумала не я, а люди с которыми я общаюсь. Меня по имени даже на работе не называют, а только Бельчонок и Белочка, в том числе и дети.И кстати , имена пишутся с БОЛЬШОЙ буквы, а то "саша" смотрится не менее странно.Или может так в Питере принято? dntknw_rt_60.gif С уважением, Солнечная Белка! smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 07.08.2014 20:40
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спасибо, что не предлагаете. Ответ будет, скажем так, не очень вежливым. Еще раз прошу прощения за беспокойство.
Ничего страшного, можете удаляться снова, до нового воскрешения. bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр