загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вот не буду показывать пальцем, а скажу о себе: из-за развода тоже считаю, что стал человеком второго сорта. Заставляю ребенка пройти через это и понимаю, что жизнь ему я этим очень осложнил. Не выстроил отношения с женой, что в итоге привело нас к разводу, а еще честнее - выбрал не того человека, который никогда не воспримет семейные ценности - она до старости будет зажигать и тусить. Что же теперь?

Два варианта:
1) Признать, что мы первый сорт, а кто этого не понимает - пусть идет лесом. Это, на мой взгляд, проявление позиции, такой что я всегда прав, а если что-то пошло не так, то ВСЕГДА можно найти внешнюю причину. Этот поиск оправданий обстоятельствами очень хорош, но застилает реальную проблему. Реальная проблема - всегда в нас самих. Если мы позволяем обстоятельствам диктовать нам свои правила, то значит мы не тянем по моральным или интеллектуальным характеристикам.
2) Признать, что мы - второй сорт, попросить у Бога прощения и жить дальше... Жизнь не кончается, прошлого не вернешь, ошибок не исправишь. Но проанализировав свое поведение, КРИТИЧЕСКИ, потому что себя стесняться незачем, мы имеем больше шансов не наделать ошибок в будущем.

PS Я надеюсь, всем понятно, что есть обстоятельства, которые нам не властны - типа войны или несчастного случая - им придется покориться в любом случае.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Не знаю, а третий сорт есть?
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Требую рассказать про первый
Алиса , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алиса , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
А чем плохо зажигать и тусить? Мне это не мешает быть образцовой матерью и себя я считаю высшим сортом, хотя это применение второй, первый сорт это как колбаса))))). С мужем не разводилась (он погиб), а так продолжали бы жить душа в душу.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Наверно, сортность не при чем. Первый, второй, третий... А высший бывает? Кого отнесем к нему? Святых? Каждая их жизненных ситуаций позволяет человеку понять, принять те или иные, нужные этому конкретному человеку правила, установки, изменить, приобрести черты характера. Человек меняется, становится умнее, мудрее, духовнее, лучше понимает свое место в жизни. Жизнь=школа и каждый встречный учитель. good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Алиса , Россия, Санкт-Петербург писала:
А чем плохо зажигать и тусить? Мне это не мешает быть образцовой матерью и себя я считаю высшим сортом, хотя это применение второй, первый сорт это как колбаса))))). С мужем не разводилась (он погиб), а так продолжали бы жить душа в душу.
Это наверно третий сорт просто, а чём выше спрашивал, не брак в общем, но близко.))))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алиса , Россия, Санкт-Петербург писала:
А чем плохо зажигать и тусить? Мне это не мешает быть образцовой матерью и себя я считаю высшим сортом, хотя это применение второй, первый сорт это как колбаса))))). С мужем не разводилась (он погиб), а так продолжали бы жить душа в душу.
Мои соболезнования - в моем посте так и написано, что есть обстоятельства, которые не обойдешь. Зажигать и тусить - очень хорошо, но есть умеренность, а есть неумеренность. Незачем все понимать слишком линейно - начинаешь подозревать человека в наивности smile_rt_40.png
Алиса , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алиса , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это наверно третий сорт просто, а чём выше спрашивал, не брак в общем, но близко.))))
Не поняла ваш ответ, Дмитрий.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Я за второй вариант,Алексей...если не сартируя...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 23.08.2014 22:15
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алиса , Россия, Санкт-Петербург писала:
Не поняла ваш ответ, Дмитрий.
Никто не понимает текстов Дмитрия. Грустная загадка сайта. Тайна мадридского двора. Призрак оперы. Strangers in the night... biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Ульяновск, 53 года
Ирина, Ульяновск, 53 года.
 
Пересортица как в торговле.Очнитесь мы люди, а людям свойственно ошибаться. Мы все разные но люди ,
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Наверно, сортность не при чем. Первый, второй, третий... А высший бывает? Кого отнесем к нему? Святых? Каждая их жизненных ситуаций позволяет человеку понять, принять те или иные, нужные этому конкретному человеку правила, установки, изменить, приобрести черты характера. Человек меняется, становится умнее, мудрее, духовнее, лучше понимает свое место в жизни. Жизнь=школа и каждый встречный учитель.
Согласен, мне тоже сортность не нравится. Но в терминологии многих людей это понятие есть, так что использовать можно без риска быть непонятым
Алиса , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алиса , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Никто не понимает текстов Дмитрия. Грустная загадка сайта. Тайна мадридского двора. Призрак оперы. Strangers in the night...
Учту. smile1_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Я себя ощущаю человеком а не сортом , да разведен и да тоже совершал ошибки , но простите я не господь бог dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот не буду показывать пальцем, а скажу о себе: из-за развода тоже считаю, что стал человеком второго сорта. Заставляю ребенка пройти через это и понимаю, что жизнь ему я этим очень осложнил. Не выстроил отношения с женой, что в итоге привело нас к разводу, а еще честнее - выбрал не того человека, который никогда не воспримет семейные ценности - она до старости будет зажигать и тусить. Что же теперь? Два варианта: 1) Признать, что мы первый сорт, а кто этого не понимает - пусть идет лесом.
У меня скорее близко ко второму варианту, но я бы сформулировала как "комплекс вины": сама сделала свой выбор; сама что-то не "услышала", сама что-то не сказала... В итоге -результат. Не желаемый, но вполне предсказуемый. sorry_rt_48.gif cray_rt_62.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Я себя ощущаю человеком а не сортом , да разведен и да тоже совершал ошибки , но простите я не господь бог
Это рэп rofl_rt_56.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
ну и темы пошли wacko_rt_40.gif swoon_rt_40.gif

не ошибается только тот, кто ничего не делает, ну или, дожив до 37-40 лет, ни разу не был женат/замужем, не создавал семью, не рожал детей. Чем этот человек лучше ??? Тем что, жил, боясь оступиться или выбрать "не того человека" и поэтому по сути и не жил совсем.

Человек - это всего лишь человек, никто не знает - как и что сложится в жизни, никто ни от чего не застрахован, никто не может предугадать и предвидеть.

так за что себя ругать и принижать ??? я думаю, что каждый человек на этом сайте выходил замуж или женился с мыслями и надеждой, что это на всю жизнь, навсегда. ну, не сложилось, ну, не разглядел в человеке (муже или жене) что-то до свадьбы, так что ж теперь всю оставшуюся жизнь посыпать голову пеплом ??? fool_rt_58.gif

Всё, что будет в будущем знает только Бог. А Святые на небесах. А на Земле живут просто ЛЮДИ, которые могут любить, встречаться, расставаться, жениться, ошибаться, рожать детей, верить, снова любить, надеяться и т.д..

Так цените то, что есть сейчас, цените прошлый опыт, детей, которые родились в семье, даже если эта семья распалась, людей, которые пришли в Вашу жизнь, как учителя или ученики, будьте благодарны людям, которых Вы любили или которые любили Вас.

Это просто жизнь.


Что-то меня понесло biggrin_rt_40.png Освобождаю трибуну biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.08.2014 22:36
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот не буду показывать пальцем, а скажу о себе: из-за развода тоже считаю, что стал человеком второго сорта. Заставляю ребенка пройти через это и понимаю, что жизнь ему я этим очень осложнил. Не выстроил отношения с женой, что в итоге привело нас к разводу, а еще честнее - выбрал не того человека, который никогда не воспримет семейные ценности - она до старости будет зажигать и тусить. Что же теперь? Два варианта:1) Признать, что мы первый сорт, а кто этого не понимает - пусть идет лесом. Это, н
Признать себя вторым сортом, это, даже не знаю, как сказать, сами то поняли, что написали?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну и темы пошли не ошибается только тот, кто ничего не делает, ну или, дожив до 37-40 лет, ни разу не был женат/замужем, не создавал семью, не рожал детей. Чем этот человек лучше ??? Тем что, жил, боясь оступиться или выбрать "не того человека" и поэтому по сути и не жил совсем. Человек - это всего лишь человек, никто не знает - как и что сложится в жизни, никто ни от чего не застрахован, никто не может предугадать и предвидеть. так за что себя ругать и принижать ??? я дума
Юлия! Прям слушала бы и слушала! smile1_rt_40.png Не надо! Не останавливайтесь! smile1_rt_40.png good2_rt_68.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я не пойму, тут что у всех комплексы что ли???? Хорошо когда у тебя есть дети, плохо когда их нет и не будет!!! blink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну и темы пошли не ошибается только тот, кто ничего не делает, ну или, дожив до 37-40 лет, ни разу не был женат/замужем, не создавал семью, не рожал детей. Чем этот человек лучше ??? Тем что, жил, боясь оступиться или выбрать "не того человека" и поэтому по сути и не жил совсем.Человек - это всего лишь человек, никто не знает - как и что сложится в жизни, никто ни от чего не застрахован, никто не может предугадать и предвидеть.так за что себя ругать и принижать ??? я думаю, что кажды
И кто вам сказал, что в этом случае человек ничего не делает? Хотите плодить безотцовщину, а потом здесь сидеть, прими меня и моего ребёнка, а заодно и бывшего, на эгоизм похоже.
Ваша женская чушь:

Бросить девушку с ребенком может каждый, а вот полюбить девушку с ребенком может только настоящий мужчина!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2014 22:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр