загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Раз состоялись, как женщина, мать, счастливая, чего забыли то здесь? Скорее всего нет у вас счастья, как женщина в полной мере не состоялись, поэтому и сидите здесь.
Беседую здесь... , общаюсь , ищу ответы на свои вопросы... Для меня жизнь--это работа , труд души и тела..."Что сеешь, то и собираешь"
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А..балдеть! Меня месяц не было, а здесь ничего не изменилось! ))) Народ! Пока вы будете жить, пригнувшись, и копаться в своих комплексах неполноценности, вы всегда будете вторым сортом (если не третьим), независимо от наличия или отсутствия разводов. А ведь все взрослые люди
Привет)) давно не было вас))

По теме. Народ, я сейчас буду изрекать штампы и банальности ))) осетрина бывает только ПЕРВОЙ свежести))) Так же и люди бывают только одного сорта - первого. Маргиналы на в счет, они человеческое лицо потеряли.
На вкус и цвет фломастеры разные, если вы для дядидимы "второй-третий-пятый сорт" - не задерживаемся около него, проходим мимо - собака лает, караван идет))) Одному не подходит - подойдет другому, как в том пошлячьем анекдоте, не буду тут его писать. wink_rt_40.png

К слову, у людей, которые кричат что вы "пятого-десятого сорта" - обычно виноград зелен wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А на что мне обижаться, на вас, так это у вас, жизнь не сложилась, а не у меня)))
Дима, извините, но вчерашний диалог и продолжение сегодняшнего..., мнение нарколога--вы были "под шафе", а сегодня продолжаете.... Прячитесь, уходите от себя, от своих проблем, не желаете быть здесь и сейчас, ждёте , чтобы само всё рассосалось, вините себя, других и ковыряете-ковыряете... разрушить всё хочется...., всё плохо..., все плохие...., а что же вы ...., умный, добрый, чуткий/ это так и есть.../, ожидающий любимую, желающий жить в любви.... и ничего не созидающий для себя, для любимой.. Нужно перестать разрушать , а надо встряхнуться и выйти из этого угара, живя в нём мир воспринимаешь в искажённом виде... Лучше жить в любви, из любви, шансов быть счастливым больше... "Полюбите меня таким, какой я есть".... что же... ну покушайте , попробуйте какую-нибудь неприятную пищу....каково вам будет.... уверена...кАково.. Повернитесь к себе, верните себя в действительность...
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Что за хреновина...т.е. манера-делить все и вся по сортам? не бывает людей второго сорта. есть люди и есть нелюди. и мы сами решаем, кем нам стать. имхо.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
ЖИЗНЬ..., сколько в ней разного..., горе и радость,порой рядом идут...
очень часто наблюдаю подобную закономерность... у меня мама умерла 15 марта, а 16 родился племянник! зачастую даты совпадают... и понимаешь, что жизнь бесконечна... люди уходят, новые человечки приходят... и больно от первого, и радостно от второго... такая вот смесь... ЖИЗНЬ...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот не буду показывать пальцем, а скажу о себе: из-за развода тоже считаю, что стал человеком второго сорта. Заставляю ребенка пройти через это и понимаю, что жизнь ему я этим очень осложнил. Не выстроил отношения с женой, что в итоге привело нас к разводу, а еще честнее - выбрал не того человека, который никогда не воспримет семейные ценности - она до старости будет зажигать и тусить. Что же теперь? Два варианта: 1) Признать, что мы первый сорт, а кто этого не понимает - пусть идет лесом.
Нет никаких сортов. Мы все хорошие, особенные и замечательные. Каждый живет так, как ему больше по душе. Свободную волю никто не отменял. А вот осуждение - это вполне так себе грех. Другой вопрос что мы ошиблись, связав свою жизнь с человеком, отношение которого к жизни и определенные принципы и манера поведения не соответствуют нашим ожиданиям. То, что у ребенка нет полной семьи - да, печально. У нас не то что большая часть людей в стране так растет, а наибольшая часть. Я не могу утверждать что это нормально. Ненормально то, что в школах преподают биологию, и не преподают предмета культуры личных и семейных отношений. Печально то, что многие не разбираются в людях. Рассуждать можно много, если бы, то, да сё, но никто ни от чего не застрахован. Вопрос не в том, что в этой жизни придется пройти. Вопрос в том - КАК пройти.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, вы главное, 2-й раз ту же ошибку не повторяйте и будет всё оК))
И будете не второсортным, а заслуженным опытным biggrin_rt_40.png
и всё в этой жизни не зря, и почему-то и зачему-то, это факт
Удачи!)
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что за хреновина...т.е. манера-делить все и вся по сортам? не бывает людей второго сорта. есть люди и есть нелюди. и мы сами решаем, кем нам стать. имхо.
Вот и я этой моды не понимаю...поделили людей на сорты...как колбасу.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Дима, извините, но вчерашний диалог и продолжение сегодняшнего..., мнение нарколога--вы были "под шафе", а сегодня продолжаете.... Прячитесь, уходите от себя, от своих проблем, не желаете быть здесь и сейчас, ждёте , чтобы само всё рассосалось, вините себя, других и ковыряете-ковыряете... разрушить всё хочется...., всё плохо..., все плохие...., а что же вы ...., умный, добрый, чуткий/ это так и есть.../, ожидающий любимую, желающий жить в любви.... и ничего не созидающий для себя, для
а мне его жаль....
судя по постам "вместе ни с кем не жил, женат не был, детей нет и т.д..", жизнь настолько обделила несчастного человека, что он ни разу не влюблялся, не любил женщину настолько сильно, чтобы захотелось жениться на ней, нарожать детишек, сделать жену счастливой и самому быть счастливым....
"Я люблю - и, значит, я живу!" - В.Высоцкий.....
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Вот и я этой моды не понимаю...поделили людей на сорты...как колбасу.
мы с тобой высшего сорта-деловые колбасы! rofl_rt_56.gif
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
мы с тобой высшего сорта-деловые колбасы!
sarcastic_rt_50.gif
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Раз состоялись, как женщина, мать, счастливая, чего забыли то здесь? Скорее всего нет у вас счастья, как женщина в полной мере не состоялись, поэтому и сидите здесь.
Один мудрец сказал" у дурака и счастье глупое"
А как женщина должна состояться в полной мере? рожать каждый год по ребенку и обязательно быть замужем? Но товарищи, сколько мы будем утверждать что счастье женщины в исполнении её биологической роли?
Я , например, не получила полноты счастья ни от замужества, ни от родов.
И многие сидят на сайте знакомств просто чтобы " потрындеть". Я тоже для этого. Ну что поделать, не всегда я бываю совершенной.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Высший,низший =) Для меня нет такого понятия....будь ты дядя с большим кошельком,будь ты бомж....все мы равны lol_rt_40.png
Всё прошлое оставляй в прошлом,живи настоящим,мечтай о будущем....веселись здесь и сейчас. biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Смоленск, 60 лет
Ирина, Смоленск, 60 лет.
 
Зачем мерить эту рубашку на себя!Настя ,я думаю,ждет реальной помощи.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот не буду показывать пальцем, а скажу о себе: из-за развода тоже считаю, что стал человеком второго сорта. Заставляю ребенка пройти через это и понимаю, что жизнь ему я этим очень осложнил. Не выстроил отношения с женой, что в итоге привело нас к разводу, а еще честнее - выбрал не того человека, который никогда не воспримет семейные ценности - она до старости будет зажигать и тусить. Что же теперь? Два варианта: 1) Признать, что мы первый сорт, а кто этого не понимает - пусть идет лесом.
У меня, как обычно, третий вариант: я об этом не думаю smile_rt_40.png)) Надо просто жить и радоваться, а остальное все приложится.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я вот только, простите, из европ. Вот кто бы мне внятно ответил, почему у нас, в России, брак вообще, дети свои и дети партнерши внушают такой панический ужас мужчинам. Почему у нас это такая вселенская проблема? Что у нас не так???
Вероника, многие мужчины фанатично любят своих детей! И это правильно!!!
Очень часто встречала в анкетах, особенно бездетных мужчин, что они "не против детей партнерши", и даже "предпочтительно с ребенком".
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Алексин (автор поста) 25.08.2014 07:06
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Вероника, многие мужчины фанатично любят своих детей! И это правильно!!! Очень часто встречала в анкетах, особенно бездетных мужчин, что они "не против детей партнерши", и даже "предпочтительно с ребенком".
Алена, я бы рада была Вам поверить, но проведите опрос хоть здесь, поднимите темы про "чужих детей", сгенерированные мужчинами. Увы, наш мужчина ценен, когда не имеет ничего, его связывающего с этим миром..
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а я не знала, что люди по сортам делятся.
считаю, что если Вы адекватный, нормальный человек, то не надо навязывать себе комплексы сортности, это ни к чему хорошему не приведет. При чем не важно, каким именно сортом Вы себя будете считать - все плохо. И плохо может быть не Вам, а окружающим людям. Так что оставьте это занятие. Считайте себя нормальным человеком. А нормальные люди могут допускать ошибки, и это тоже нормально. Просто сделайте выводы и постарайтесь таких ошибок не допускать smile_rt_40.png еще предстоит других ошибок наделать wink_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Просто не обижайтесь,позитива и доброты Вам не хватает..обижены Вы на весь свет.Я ж по-доброму-а Вы огрызаетесь,причем не только на меня).
Все верно, вот появится женщина, которая все перевернет в Диминой голове, ведь он по своему не плохой человек. )))
Главное, чтобы он сам не отталкивал ее тем, что сразу считал предательницей...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Знаете, Алексей мне тоже бывшая свекровь и бывший муж АКТИВНО пытались внушить, что я существо второго сорта... вот именно так СУЩЕСТВО, то есть даже не человек... И оказалось как-то не так... удивительно, что меня так называемый "второй сорт" хотели буквально сразу увести под венец)) Знаете, я как-то не ожидала такого напора, если честно... И вы точно так же, поверьте моему чутью, вас тоже скоро уведет какая нибудь дама! И этой даме повезет очень повезет, судя по вашим постам))

Мое мнение, что второй сорт людей - это как раз те, кто строит свою жизнь и понимание мира на основе того, "что скажут люди" (ЧУЖИЕ люди), притворной добродетели и собственного злобного удовлетворения от того, что сами не такие. А что скажут люди? А кто им дал право судить вас? Да и кто судьи? Помните монолог Чадского? точно про некоторых таких притворных добродетелей "...суждения черпают из забытых газет..."

И еще, вы путаете мнение других людей (не близких вам) и умение оценивать СЕБЯ, работать над собой, искать и исправлять свои ошибки. Это разные вещи...
Итог такой - плевать на мнение окружающих "о втором сорте" - это не так, сорта людей не определяются по внешним данным и тому, что НЕ получилось, а по внутренним данным, ДУШЕ и тому, что удалось добиться. Еще, чтобы вы окончательно убедились в том, что это туфта пообщайтесь с молодежью... Зайдите на форум молодых людей от 16 до 25 лет и позадавайте вопросы... ответы вас удивят... новое поколение НЕ ВИДИТ в наличии ребенка ничего предосудительного, особенно, когда ребенок у мужчины... поэтому "это суждения из забытых газет" Далее безусловно, продолжать работать над собой! Пытаться анализировать в чем ваша ошибка предыдущих отношений и стараться не наступить на те же грабли! Ну и естественно самооценка не должна никак страдать от наличия или отсутствия ребенка.
Все у вас получится!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр