загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
вася ко, Россия, Москва, 50 лет
вася ко, Москва, 50 лет.
 
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Есть возможность няню нанять, чтобы уроки с ребёнком делала?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Со стороны совет давать легко,но для начала работу нужна со свободным грфиком,типо сам себе режиссер
Сообщение отредактировал А, Россия, Сланцы (автор поста) 08.09.2019 17:27
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Жить) у меня двое) Понять что жены нет. Все нет ее ребёнок ваш и искать варианты))
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Моя дочь маленькая. Но заниматься тоже не хочет. Я работаю много. Ей интересны только мультики и телефон. Ругаемся. Сейчас потихоньку начинаю с ней заниматься, подготовка к школе. Мотивации ноль. Ничего не хочу, в гколу не пойду.

Мы как то сели и поговорили по взрослому. Я рассказала зачем учиться. Что будеттесли не учиться и не заниматься. Нашла в яндексе фотографии бомжей - женщин! Ну и мужчин показала. Мы минут 15 смотрели внимательно всех. Потом показала успешных женщин. И спросила кем бы она хотела стать. И обьяснила, что кто не учится , не хочет. И не стремится - становится такими. У кажлого есть свой путь.

Кажется немного подействовало.

Доя уроков может вам договориться с репетитором или старшеклассником. Чтобы помогали ей делать уроки или проверяли ?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Моя дочь маленькая. Но заниматься тоже не хочет. Я работаю много. Ей интересны только мультики и телефон. Ругаемся. Сейчас потихоньку начинаю с ней заниматься, подготовка к школе. Мотивации ноль. Ничего не хочу, в гколу не пойду. Мы как то сели и поговорили по взрослому. Я рассказала зачем учиться. Что будеттесли не учиться и не заниматься. Нашла в яндексе фотографии бомжей - женщин! Ну и мужчин показала. Мы минут 15 смотрели внимательно всех. Потом показала успешных женщин. И спросила кем бы
Я свою вчера в воскреску водил в первый раз) довольная) уроки хочет делать))
С сыном сложнее. Ленив, садишься тогда делает. Я поздно прихожу. У меня репетитор.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А как дочь училась до ухода матери?
Вы обращались к детскому (можно школьному) психологу? Может, у нее что-то типа посттравматического стресса (я не сильна в терминах)?
У нас в прошлом году была ситуация, когда отец ушел, средний сын 10 лет тоже стал хуже учиться , с пятерок почти на тройки скатился, с одноклассниками почти перестал общаться, окунулся в виртуальный мир онлайн-игр. Но, благо, все быстро удалось восстановить. В следующей четверти он снова стал получать пятерки и радоваться жизни.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Жить) у меня двое) Понять что жены нет. Все нет ее ребёнок ваш и искать варианты))
Да он ещё не понял,что счастливец.Не осознал)
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я свою вчера в воскреску водил в первый раз) довольная) уроки хочет делать)) С сыном сложнее. Ленив, садишься тогда делает. Я поздно прихожу. У меня репетитор.
Что такое воскреска ? Отсустствие мотивации у совоеменных детей это проблема и это повсеместно. Потому что мы родители, спми балуем детей. Т.к росли лишенные всего. У них нет мотивации учиться. Не понимают зачем.
Я вот тоже не понимаю назрена я училась 7 лет в университете.....
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Странные родители. Всегда стоит выбор, чем заниматься, ребёнком или работать до 8.
Если не хочется менять свою жизнь, отдавайте в приют. Не понимаю этого нытья. Ребёнок Вам в 10 лет должен все сам? Без обучения самостоятельности, без помощи, без контроля? Да нафиг ему это надо? Лучше играться и гулять.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Что такое воскреска ? Отсустствие мотивации у совоеменных детей это проблема и это повсеместно. Потому что мы родители, спми балуем детей. Т.к росли лишенные всего. У них нет мотивации учиться. Не понимают зачем. Я вот тоже не понимаю назрена я училась 7 лет в университете.....
Ну почему ? Далеко не у всех отсутствует мотивация. Мой старший очень хотел брендовые шмотки носить, дорогие кроссовки. Я могла позволить купить, например, одну пару, а он хотел больше. Стал усердно учиться, выиграл несколько олимпиад , начал зарабатывать мозгами (олимпиады, репетиторство), втянулся и дальше - больше.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Странные родители. Всегда стоит выбор, чем заниматься, ребёнком или работать до 8. Если не хочется менять свою жизнь, отдавайте в приют. Не понимаю этого нытья. Ребёнок Вам в 10 лет должен все сам? Без обучения самостоятельности, без помощи, без контроля? Да нафиг ему это надо? Лучше играться и гулять.
Он совета просил ,а не умничать ,фигню про приют несешь
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Он совета просил ,а не умничать ,фигню про приют несешь
А он сам не знает, что делать? С работы увольняться и ребёнком своим заняться, а мама, если такая умная, то пусть содержит.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Читать под расстрелом, мать орет, отец в отчаянии. И почему она должна захотеть учиться?
Нужна атмосфера доверия и близости в доме. Тогда дочке захочется порадовать своего папу, увидеть его радость.
10 лет уже не маленькая, всё прекрасно понимающая, но ещё не умеющая четко осознать и сформировать своё внутреннее я.
А все давления воспринимаются, как вражеские нападки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Вникать. "Вроде, всё правильно" - не тот критерий. Общаться с другими родителями или найти (забыла, как называется) спец методички с правильными ответами, чтобы самому помочь ребенку справиться с домашними заданиями, если нет средств на репетитора.
Может, дешевле услуг репетитора будет нанять кого-то из соседок, чтобы готовила для вас с дочкой. Это сэкономит вам время на общение и занятия.
Спросить совета классного руководителя, стоит ли на доп занятия к кому-то из учителей походить ребенку. В чем вообще у ребенка проблема, по топику не очень понятно...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 08.09.2019 17:50
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
10 лет, читать умеет. Купите газету "Работа для вас" и пусть сам думает сколько хочет получать и какое образование для этого нужно. Объяснить что все вакансии помощников в бизнесе за 1000-2000 зелёных - фуфло.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
С преподавателем разговаривали?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да он ещё не понял,что счастливец.Не осознал)
По началу тяжело) я недели 2 перестраивался.
И то дети практически полностью на мне были пару лет уже)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Что такое воскреска ? Отсустствие мотивации у совоеменных детей это проблема и это повсеместно. Потому что мы родители, спми балуем детей. Т.к росли лишенные всего. У них нет мотивации учиться. Не понимают зачем. Я вот тоже не понимаю назрена я училась 7 лет в университете.....
Воскресная школа, для подготовки к 1 классу. У нас она по субботам)
В первый класс обычно все хотят) странно) мы с сыном отводили он ей все показал он там же учился) Очень гордый был))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Странные родители. Всегда стоит выбор, чем заниматься, ребёнком или работать до 8. Если не хочется менять свою жизнь, отдавайте в приют. Не понимаю этого нытья. Ребёнок Вам в 10 лет должен все сам? Без обучения самостоятельности, без помощи, без контроля? Да нафиг ему это надо? Лучше играться и гулять.
Ну поначалу тяжело реально. Ничего не знаешь, не знаешь как быт изменить какое-то время надо на перестройку)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр