загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Десять лет, самому читать не хочется. Это я по себе помню.
если уж себя вспоминать rolleyes_rt_40.gif то в нашем поколении, даже в моём, Вы ещё старше, мало кто делал уроки с родителями, как-то сами всё, и родители работали так же, ходили с ключом, еще и были дела какие-то, которые нужно было сделать до прихода родителей, и готовили что-то простое, и много чего делали :cool_rt_40.png:
и читать любили, небыло гаджетов и телевизоров, все дети читали..
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
На продленке с учителем, не? Ну на самом деле главное не упустить. Я так страюсь уже 11 классов не упустить, труд тяжкий, нервов немерено, но внимание необходимо - это заучите и запомните как "Отче наш". Я Вам гарантирую, передыха не будет ни на миг. Выбирайте тактику самостоятельно, в зависимости от особенностей восприятия информации собственным ребенком. Все получится.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да не в этом дело. Автор пишет, что приходит в 20.00, и когда он собрался заниматься воспитанием ребёнка? Ночью? Или ждёт, что мы знаем волшебное слово и ему скажем?
Я не всегда, но часто также, иногда и позже прихожу)
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 08.09.2019 18:58
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Дети очень быстро растут,но из-за каждодневных , насущных вопросов мы зачастую поздно это понимаем.Родители,у кого детки ещё до совершеннолетия,не скупитесь на чувства к ребёнку,даже без повода обнимайте,беседуете,интересуетесь чаще,как дела.Ведь так просто сказать...Доброе утро,отличного дня,ты у меня лучшая( лучший).Приходя домой или уходя обнять ребёнка и поцеловать.
Ребёнок должен видеть Ваши глаза полные радости и счастья у родителей (мамы или папы) при виде его.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 08.09.2019 18:59
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Да страшно это все!!! У ребёнка должны быть и мама и папа. Вот общаюсь на сайтах знакомств волосы дыбом, сколько женщин воспитывают детей одни. Одному или одной конечно тяжело.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Мы с Вами соседи) из окна видать) Школа обычная?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Знаете, что, Василий ? В вашей ситуации мне очень жаль сначала Вашу дочь, потом жену с ЕЁ детьми......мрак...
Из анкеты: лучше всех. от забить гвоздь, до построить дом. руки золотые, мозги то же, но видно криво стоят, коль в свое время впустил в свою жизнь мать с 2мя чужими детьми, а сейчас меня оставили с 3м своим)
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да страшно это все!!! У ребёнка должны быть и мама и папа. Вот общаюсь на сайтах знакомств волосы дыбом, сколько женщин воспитывают детей одни. Одному или одной конечно тяжело.
Нормально) привыкаешь))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Скорее всего ребенок не чувствует поддержку, не ощущает себя любимой. Ведь не только у родителей развод. Как это можно пережить в десять лет?
На счёт гаджетов - сами в руки дали ведь.

...

Мы переехали в 95 году в новый район, мне было 13 лет. Смена школы. У меня упали оценки. В одной четверти была двойка по математике. Мама так заводилась "да я МАИ закончила с красным дипломом... А тут....." Она много работала, поздно приходила и сидела занималась со мной, пипец как мне страшно было, если я не въезжала. Я ненавидела этот момент. Мне просто хотелось маму. Так как в школе я была отдельно как то, не особо вписалась. Это при том, что семья полная. И финансовых проблем не было.
В итоге , конечно, МАИ я не видела. Но работала и училась, учебу сама свою оплачивала.
а вот контакт с мамой несколько слабоват, к сожалению.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 08.09.2019 19:04
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если уж себя вспоминать то в нашем поколении, даже в моём, Вы ещё старше, мало кто делал уроки с родителями, как-то сами всё, и родители работали так же, ходили с ключом, еще и были дела какие-то, которые нужно было сделать до прихода родителей, и готовили что-то простое, и много чего делали и читать любили, небыло гаджетов и телевизоров, все дети читали..
Всё так и было.
Скучаю по тем временам ((
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Очень жаль девочку - ей, конечно, не хватает внимания и любви родителей ((И автора жаль - жизнь сейчас явно даёт прикурить... Начинать надо с себя, успокоиться, постараться простить второго родителя и принять эти обстоятельства. Дочка чувствует это напряжение между мамой и папой, понимает, что происходит плохое и страх перед будущим. Какие уж тут уроки, когда жить страшно.
На своём примере убедилась, насколько дети чувствительны, мой совсем маленький сын вообще не спал, пока я, наконец, не взяла себя в руки и не простила мысленно себе сбежавшего био отца.
Больше уделяйте внимания дочери, вечером посидите с ней просто так, без уроков, за чаем с вкусняшками, с интересом поспрашивайте как дела, обнимите, успокойте. Вы увидите, как и уроки станут лучше, и дочка пойдёт на контакт. Понимаю, это сложно вот так вечером придя с работы уставшим и голодным, но ведь и самому станет легче, чувствуя отдачу от близкого родного человека появляются силы. Попробуйте поменять отношение и внести немного тепла...
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Очень жаль девочку - ей, конечно, не хватает внимания и любви родителей ((И автора жаль - жизнь сейчас явно даёт прикурить... Начинать надо с себя, успокоиться, постараться простить второго родителя и принять эти обстоятельства. Дочка чувствует это напряжение между мамой и папой, понимает, что происходит плохое и страх перед будущим. Какие уж тут уроки, когда жить страшно. На своём примере убедилась, насколько дети чувствительны, мой совсем маленький сын вообще не спал, пока я, наконец, не взял
Золотые слова- поменять отношение. В себе самом сначала.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А чего она ушла из семьи?
Ответа не увидел, понять трудно, наверное, отношение к ЕЁ детям стало причиной.
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
1) А для чего нужна мама,если она приезжает только покричать и всем своим видом при дочери показывает что ей по сути то,что происходит с ребёнком в принципе не нужно? Ребёнок же видит отношение к сложившимся у нее обстоятельствам и к самой дочери как к ребёнку.Ей просто элементарно не хватает теплоты и заботы,понимания,возможности уткнуться в родительское плечо и посидеть обнявшись с мамой или папой. Не факт,что у ребёнка нет способностей координально,и поэтому она получает двойки.Вы же видите,
Процитирую сама себя...
Залог успеха ребёнка в первую очередь это его поддержка родителями,каждодневно,по крупицам составляющая становления его в гармонию жизни.
И конечно же всё то,что писала я ещё в начале этой темы как предполагающая структура взаимопонимания родителей и детей.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 08.09.2019 19:48
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Странные родители. Всегда стоит выбор, чем заниматься, ребёнком или работать до 8.
Очень странная речь. А жить на что, научите, пожалуйста.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Девочка у вас хорошая такая. Досадно, что так получилось... А мать хороша- приятно что ли ребёнку вот это все слушать- больше не приеду.
Надо кого то, кто уроки будет с ней учить. Может, соседка какая...
Че т грустно от этого, от всего(
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Тут у очень многих такая ситуация.
Я тоже прихожу домой к 20.00.
Еду готовлю по выходным. Не ест - значит не голодный.
Уроки отдельная моя боль. У нас продленка есть, они там делают, но карандашом. Это значит, что дома переписывать. С фитилями под хвост, конечно. Восторга ни у кого, как можно догадаться. Чтение - это со слезами, в прямом смысле.
Но перед сном обязательно полежать, пообниматься, сказать, как сильно я его люблю всегда и любого. И в выходные все внимание ему.
Дайте дочке все свое время, все свое внимание.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Очень странная речь. А жить на что, научите, пожалуйста.
Согласен. Странно. Я бы тоже хотел, хотя бы в отпуск.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Согласен. Странно. Я бы тоже хотел, хотя бы в отпуск.
А что это? ))
Я вот аж на целых две недели в отпуске сейчас)))
Каждый день подъем, проводы в школу, встреча со школы, уроки... Красота))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр