загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Воскресная школа, для подготовки к 1 классу. У нас она по субботам) В первый класс обычно все хотят) странно) мы с сыном отводили он ей все показал он там же учился) Очень гордый был))
это предшколка называется, говоришь воскреска все представляют воскресную школу при храме umnik2_rt_46.gif
Мария, Россия, Владимир, 49 лет
Мария, Владимир, 49 лет.
 
Наверное, кроме родителей и от детей все зависит. На работе до 6. Прихожу, только есть готовлю. Дальше работа по левой. Дочь 10 лет, глядя на меня, я хочу свой бизнес, ведь это мама- твой. Я ей, дочка, учись сейчас только хорошо, на все остальное дам. А она мне, я сама уже сейчас хочу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это предшколка называется, говоришь воскреска все представляют воскресную школу при храме
так и подумала. удивилась, что церковная школа смотивировала заниматься unsure_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Вариант со школой-интернатом не рассматривали? Учебные дни ребёнок там живёт и учится. На выходные приходит домой. Вдруг поможет решить проблему?

Только не подумайте ничего плохого.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это предшколка называется, говоришь воскреска все представляют воскресную школу при храме
Ну хз в договоре написано воскресная школа. Частные так же называются. Видимо местное)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вариант со школой-интернатом не рассматривали? Учебные дни ребёнок там живёт и учится. На выходные приходит домой. Вдруг поможет решить проблему? Только не подумайте ничего плохого.
что-то хорошее не думается.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что-то хорошее не думается.
У меня папа так поступил. Со школой-интернатом. Пока он учился в сельской школе, то мама, моя бабушка, кстати, одиночка, его постоянно уводила работать в поле. И он учился на тройки и двойки. Но в 9 классе он поехал в город, поступил в школу-интернат, там учился без проблем почти на одни пятёрки. Окончил школу с серебряной медалью, поступил в военно-морское училище...
вася ко, Россия, Москва, 50 лет
вася ко, Москва, 50 лет.
 
Так по порядку, няню нанять, нет. Собственно по тому и бросили. Со здоровьем поплохело, работу хорошую потерял, пол года пролежал почти парализованный, на втек подал, отказали, сказали коль сам пришел, какой ты инвалид. Да зарабатывал от 2,5$ в месяц плюс премия, маман заявила что нужна была только квартира и деньги. Работаю по скользящему графику, за 20к. Когда я днем дома, пытаюсь с ней уроки делать, вроде все правильно, оказывается не правильно. Сидит или в планшете, или в телефоне. На счет что без образования никуда, талдычу несколько лет, в пустую, если есть канал пятница, там все хорошо.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Взаимопонимание с детьми самая трудная вещь, выстраивается с пелёнок. У меня с этим как-то легко было, старался быть не отцом-надзирателем, а помощником и другом.
Из личного опыта про учёбу.
У моих детей в голове сидит мысль, что в семье все трудятся, учёба это работа, и выполнять её нужно добросовестно. В 12 лет старший забил на учёбу. В разговоре выяснили, что учиться ему лень. Раз такое дело без шуток предложил ему оставить школу, и найти подходящее дело по душе и принести завтра же что-нибудь съестного. Чтобы что-то вытащить из холодильника нужно туда его сначала положить. Чтобы посидеть в интернете, надо за него заплатить. То же касается сотовой связи, не говоря о прочих развлечениях и вкусняшках. Бесплатно ему гарантировалась постель, хлеб в хлебнице и вода в кране. Жёстко. Но за 1 день до него дошло, что тунеядца никто обеспечивать не собирается. До сих пор этот урок добром вспоминает.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Современные дети не читают. Потому что не читают их современные родители. Пока вас самого не увидит с ежевечерней книгой, читать не станет.
На репетитора у вас наверняка нет денег. Да и тупиковый это путь: с третьего класса заниматься с репетитором. Подтягивайте собственную грамотность. До конца четвертого класса вы должны протянуть на остатках собственного образования.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 01:29
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну поначалу тяжело реально. Ничего не знаешь, не знаешь как быт изменить какое-то время надо на перестройку)
Да не в этом дело. Автор пишет, что приходит в 20.00, и когда он собрался заниматься воспитанием ребёнка? Ночью? Или ждёт, что мы знаем волшебное слово и ему скажем?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для вася ко, Россия, Москва:

Всем тяжело, тут Вы как раз по адресу, на форуме одиноких родителей у всех примерно те же проблемы, были или есть или еще впереди.. Быть родителем не просто..
Советов дельных у меня нет, просто сил Вам и терпения. smile1_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Какой класс?
Вариант 1) продленка - пусть делает уроки в школе.
Вариант 2) продленка+ денюшку учителю - пусть делает уроки в школе, а учитель проверяет хоть что-то
Вариант 3) библиотека + денюшку библиотекарю - пусть делает уроки в читальном зале, тетушка - библиотекарь следит и подкладывает интересные книги
Вариант 4) кооперация с родителем - договприваетесь с родителем, желательно мамочкой-домоседкой, у которого ребенок в вашем классе, что бы забирала дочь к себе и проверяла уроки у нее и у своего ребенка, за денюшку
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.09.2019 18:29
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Все дети разные. Мой тоже учиться не хочет. Отсроченные ужасы про бедную жизнь на детей не действуют. Мягко разговаривать не действует. В частности, по английскому еле еле тройка. При том, что я сама работаю репетитором иногда. Разговаривала с учительница, она сказала : "Всё правильно делаете, продолжайте". У ребёнка пятый год двойки. Вот непонятно что с этим делать.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
1) А для чего нужна мама,если она приезжает только покричать и всем своим видом при дочери показывает что ей по сути то,что происходит с ребёнком в принципе не нужно? Ребёнок же видит отношение к сложившимся у нее обстоятельствам и к самой дочери как к ребёнку.Ей просто элементарно не хватает теплоты и заботы,понимания,возможности уткнуться в родительское плечо и посидеть обнявшись с мамой или папой.
Не факт,что у ребёнка нет способностей координально,и поэтому она получает двойки.Вы же видите, девочка старается при Вас учить уроки.Очевидно при этом прилагая немалые усилия.Но обстоятельства складываются таковым образом,что ситуация внутри семьи ,,ВЫБИВАЕТ ЕЁ ИЗ КОЛЕИ,,.
Ярлык на ребёнка всегда повесить как говорится не поздно и говорить что ребенок то,се,но при всём при этом Ваши усилия должны прилагаться в 3 раза больше в заботе.Девочка должна видеть Ваши искренние чувства к ней,любовь.
Попробуйте начать с малого.С доверительной беседы.Присядьте рядом,обнимите её,скажите,да доченька,непростые у нас с тобой сейчас времена, но мы с тобой есть друг у друга,мы должны помогать и поддерживать друг друга, всё у нас с тобой будет хорошо и замечательно,но это зависит как от меня как от родителя ,так и от тебя.Я буду стараться делать нашу с тобой жизнь благополучной и комфортной,а ты моя хорошая должна заниматься,учиться,ты у меня много добьешься,и будешь ещё каким примером для подражания,ты же моя гордость,моя кровиночка,ты всё,что есть у меня на данный момент,ты самый близкий мой родной человечек.Пообщайтесь по душам.Спросите, возможно в изучении каких-либо предметов ей что- то не совсем даётся( поинтересуйтесь).Затем предложите пойти попить вместе чай.Исходя из беседы подумаете,как в дальнейшем Вам лучше наладить в первую очередь общение с дочерью.
На данном этапе дочку надо поддержать,дать ей стимул к тому,чтобы она сама захотела стремиться к определенным поставленным результатам.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 08.09.2019 18:44
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Современные дети не читают.
Мой записан в 3 библиотеки, не считая того что покупаю домой
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Десять лет, самому читать не хочется. Это я по себе помню.
Попробуйте, чтобы она Вам свои устные уроки читала вслух.
Мы такой подход практикуем smile_rt_40.png Устные уроки зачитываются мне вслух.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Тоже прихожу домой поздно, сидеть до полуночи с уроками не хочется, пришлось купить решебники по осн.предметам, но не для того, чтобы списать, а понять задания.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что-то хорошее не думается.
Ага, сначала мама отказалась, потом и папа wacko_rt_40.gif чтобы вообще психику подростка добить.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да не в этом дело. Автор пишет, что приходит в 20.00, и когда он собрался заниматься воспитанием ребёнка? Ночью? Или ждёт, что мы знаем волшебное слово и ему скажем?
Ну, я в 19 приходила. И занималась и готовкой, и воспитанием (уборка в выходные), магазины тоже на мне были. Иногда до часу со старшим лежали , беседовали, о жизни, о наболевшем для него. И спать охота дико (утром на работу), и не поговорить нельзя. Детям нужно больше внимания уделять, общаться!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр