загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А что это? )) Я вот аж на целых две недели в отпуске сейчас))) Каждый день подъем, проводы в школу, встреча со школы, уроки... Красота))
Не хвастайтесь)) 2 года уже не был)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не хвастайтесь)) 2 года уже не был)
А, то есть у меня еще не все плохо?))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А, то есть у меня еще не все плохо?))
Я за всю жизнь раз 5 был) не знаю как у вас))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я за всю жизнь раз 5 был) не знаю как у вас))
Примерно так же.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Примерно так же.
Ну вы постарше) значит у меня все не так плохо)))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой теме написать. Собственно мама нас бросила, ребенку 10 лет, учится особо не хочет, я с работы прихожу в районе 20.00, пока приготовлю, накормлю, сам поем, пол 10го, проверю что она сама наделала, вроде все правильно, приносит 2ки. Читать только под расстрелом. Мама сегодня приезжала устные поделать, орала что нахрен ей это надо, угрожала, что больше не приедет. Собственно как у всех русских вопрос, что делать?
Поговорите с дочерью, как с равной. Скажите, что нуждаетесь в её помощи, что тяжело вам пока перестроиться. Помощь её заключается в:
1) содержании в чистоте дома;
2)выполнении д/з, которые она понимает/ способна сделать самостоятельно!
3)...

Дети, если их искренне попросить, в доску расшибуться, чтобы выполнить просьбу.
И к учителю обязательно подойдите, расскажите о сложившейся ситуации!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну вы постарше) значит у меня все не так плохо)))
Джентельмен beee_rt_56.gif
вася ко, Россия, Москва, 50 лет
вася ко, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вариант со школой-интернатом не рассматривали? Учебные дни ребёнок там живёт и учится. На выходные приходит домой. Вдруг поможет решить проблему? Только не подумайте ничего плохого.
Да же не слышал про такой.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Джентельмен
Блин. Забыл, сейчас что то ляпну ещё хуже будет((
Вы самая обаятельная прошу прощения give-rose_rt_60.gif blush_rt_40.gif
вася ко, Россия, Москва, 50 лет
вася ко, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы с Вами соседи) из окна видать) Школа обычная?
да лицей, не руды, не пентагон который 233))
вася ко, Россия, Москва, 50 лет
вася ко, Москва, 50 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Современные дети не читают. Потому что не читают их современные родители. Пока вас самого не увилит с ежевечерней книгой, читпть не станет. На репетитора у вас наверняка нет денег. Да и тупиковый это путь: с третьего класса заниматься с репетитором. Подтягивайте собственную грамотность. До конца четвертого класса вы должны протянуть на остатках собственного образования.
Я прочитал очень много книг, читаю с момента как научили, начиная с чипполино, с несколькими вырваными мной страницами, раньше инета не было, вот и читали, если у меня есть 10мин сейчас, я читаю книжки, у меня в планшет и телефон, гигов по 20 закачано, на предмет если опять в больницу слягу.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
Я прочитал очень много книг, читаю с момента как научили, начиная с чипполино, с несколькими вырваными мной страницами, раньше инета не было, вот и читали, если у меня есть 10мин сейчас, я читаю книжки, у меня в планшет и телефон, гигов по 20 закачано, на предмет если опять в больницу слягу.
А кто с дочерью, когда вы в больнице?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Не знаю как, но нужно найти время заниматься ребенком. Или найти возможность няни, которая будет заниматься.
Я не представляю, как ребенок 10 лет обретет вот так просто мотивацию на учебу, если с раннего детства не приучили к определенной ответственности.
Конечно ей нужен рядом человек, который сможет первое время делать уроки вместе с ней, вообще на своем примере прививать понятие труда, и то что в ее возрасте учеба - это труд.
И гаджеты вообще убрать все нафиг.
Моей дочери еще в саду в раннем возрасте "педагоги" пророчили отставание по всем фронтам и проблемы в будущем с обучением. Но я подошла к этому основательно, с 4 лет сама с ней занималась. Вот приходила с работы и час читали, считали, что-то делали. Она правда очень сложно училась читать, я видела, что проблемы были. Но к школе как раз научилась))
а в школе для нее уже было все привычно, и понимание, что учеба это ее личная ответственность, есть. И дисциплина выработалась. Потому что каждый день ее приучала то почитать, то порешать что-то.
Но я и сейчас прибегаю с работы домой, одной рукой ужин готовлю, второй домашку проверяю. И чтение каждый день. И кружковые задания еще. Нужно искать выход, подстраиваться, а что делать.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2019 20:34
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
вася ко, Россия, Москва писал:
если есть канал пятница, там все хорошо.
просто выкини долбоящик в окно
спокойно подойди, открой окно, и выкини его втуда
планшет следом
пару недель (ну в зависимости от запущенности ситуации) дерьма перетерпишь, сможешь, чай не мамка
глядишь и жизнь наладицца
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не знаю как, но нужно найти время заниматься ребенком. Или найти возможность няни, которая будет заниматься. Я не представляю, как ребенок 10 лет обретет вот так просто мотивацию не учебу, если с раннего детства не приучили к определенной ответственности. Конечно ей нужен рядом человек, который сможет первое время делать уроки вместе с ней, вообще на своем примере прививать понятие труда, и то что в ее возрасте учеба - это труд. И гаджеты вообще убрать все нафиг. Моей дочери еще в саду в
Настоящая мама!! Браво, Лена!!
Вас в пример надо ставить всем мамам, у которых за детьми смотрят и папы, и дедушки, и бабушки, а они всё стонут, как трудно(
Елена, Россия, Краснодар, 39 лет
Елена, Краснодар, 39 лет.
 
Я дочь воспитала одна, и работала и занималась и секции посещали. Учиться не хотела вообще, в голове один спорт был. Потом увидела по ТВ передачу о " Пансионе воспитанниц МО РФ" сказала, что хочет там учиться. А набор со всей России всего 120 человек в 5 класс и всё. Конкуренция сами понимаете. Я предупредила, что все зависит от неё. Она стала лучшей в классе, без репетиторов. Потом правда наняли по английскому. И, ура, сдали все экзамены и поступили. Это пансион, можно сказать как VIP интернат. Попробуйте своей показать, может и её смотивирует.
вася ко, Россия, Москва, 50 лет
вася ко, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Скорее всего ребенок не чувствует поддержку, не ощущает себя любимой. Ведь не только у родителей развод. Как это можно пережить в десять лет? На счёт гаджетов - сами в руки дали ведь.
Тут согласен, это тот анекдот про то что ребенок ест собачий корм, и это проблемы собаки, коль третий ребенок, тут виноват упустил, зарабатывал деньги по командировкам, а когда здоровье в 38 лет подорвал, сказали, иди на юг, вот и все государство. Пока моя с ребенком сидела, и баночки из под меня выносила, вопросов не было, а тут реанимировался слегка, зачесалось, и гуляй рванина. Да гаджет на нг подарили, кто знал, что не для уроков использоваться будет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Настоящая мама!! Браво, Лена!! Вас в пример надо ставить всем мамам, у которых за детьми смотрят и папы, и дедушки, и бабушки, а они всё стонут, как трудно(
У нас тоже есть дедушка) без него не знаю, чтоб делала. Это он забирает из школы и отводит на кружок 2р в неделю.
Автор, а у вас дочка сама домой приходит? Или есть кто-то дома?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для вася ко, Россия, Москва:

Если живете в Москве в собственной квартире, то быстро найдете другую женщину. Тем более, рост ,вроде, адекватный имеете. Но будьте внимательны и осторожны!
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вариант со школой-интернатом не рассматривали? Учебные дни ребёнок там живёт и учится. На выходные приходит домой. Вдруг поможет решить проблему? Только не подумайте ничего плохого.
Я в ужасе. Лучше родитель с 8 часов вечера (что не так уж поздно), чем принудительный интернат. У меня ребёнок меньше суток в больнице был, весь изнылся что домой хочет. Дома и стены помогают. Тем более родитель адекватный и любящий.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр