загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 49 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
а дети - это сдача по этой плате?
Это брак в китайской промышленности...

Самодостаточными женщины считают себя сами.
Сегодня есть работа, завтра - ее может не быть..

Все относительно.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 28.06.2021 13:06
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Как считаете, почему женщина под 40 не имеет желания завести семью и детей?
Рожать в 40 серьезный риск (про риски к медикам), зрелая женщина осознанно вряд ли на него пойдет.
Желания подстраиваться М и Ж настолько низко, что мало вероятно идти на уступки в этом возрасте и менять характер под партнера.
Бытовой вопрос. Съезжаться вместе, значит выйти из зоны комфорта, который сформировался при жизни без мужчины.
Финансовый вопрос, если женщина самодостаточная и с определенным финансовым достатком не согласиться съезжаться с мужчиной зарабатывающим меньше её. А найти богатого мужчину который будет содержать её очень сложно.
Чтобы все это преодолеть после 40 лет, должно быть большое уважение, доверие, искренность и симпатия между М и Ж.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
а дети - это сдача по этой плате?
Дети - это дивиденды rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А нежелание - это не объяснение? Это может быть эгоизм, завышенные требования к себе (страх стать неидеальным родителем/женой - то есть тот же эгоизм и нарциссизм), усталость, разочарование, поиск и нежелание об этом говорить, силы направлены на карьеру/ самореализацию, нелюбовь к детям в принципе, тяга к своему полу, асексуальные потребности и т.д. и т.п. Что из этого сможет успокоить родных? ))
еще, конечно, есть вариант, что человек болен и просто физически не может иметь детей, отсюда и сознательный отказ от брака. Вот это как раз было бы убедительным
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Рожать в 40 серьезный риск (про риски к медикам), зрелая женщина осознанно вряд ли на него пойдет. Желания подстраиваться М и Ж настолько низко, что мало вероятно идти на уступки в этом возрасте и менять характер под партнера. Бытовой вопрос. Съезжаться вместе, значит выйти из зоны комфорта, который сформировался при жизни без мужчины. Финансовый вопрос, если женщина самодостаточная и с определенным финансовым достатком не согласиться съезжаться с мужчиной зарабатывающим меньше её. А найти б
спасибо
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
еще, конечно, есть вариант, что человек болен и просто физически не может иметь детей, отсюда и сознательный отказ от брака. Вот это как раз было бы убедительным
Это причина "отказа" от детей, но не от брака.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Дети - это дивиденды
дивиденды - это когда желаемо, а если только следствие платы, то....)
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это причина "отказа" от детей, но не от брака.
не многие идут на брак без детей
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
не многие идут на брак без детей
Если есть потребность и желание, всё решаемо. Есть вдовцы с детьми, есть детские дома, есть суррогатные мамы. Если человек сознательно отказывается от семьи, это именно нежелание, постоянное или временное.
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Как считаете, почему женщина под 40 не имеет желания завести семью и детей?
Фрустрация
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно, ограничение. Надо ж с ним считаться и под него в каких-то моментах подстраиваться. Не получиться делать, что хочу и как хочу, без оглядки на него.
Ограничения будут всегда, мы живем в социуме, и даже в маленькой семье:мама +ребенок, многие с родителями, ты все равно будешь подстравиваться и к ребенку и к маме, допустим.... Одно дело, когда это органично, другое с надрывом.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 49 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Семья это нереально круто. Ключевое слово нереально ((((( но пусть сбудется у всех, кто об этом мечтает)))) Хотя сложновато, в условиях когда мужчины не хотят.
Что для Вас Семья?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ограничения будут всегда, мы живем в социуме, и даже в маленькой семье:мама +ребенок, многие с родителями, ты все равно будешь подстравиваться и к ребенку и к маме, допустим.... Одно дело, когда это органично, другое с надрывом.
Так я готова идти на ограничения, нсли я за это получаю что-то. А если я ничего не получаю, то зачем мне нужен мужчина?
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Фрустрация
ну, это что-то уж совсем)
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так я готова идти на ограничения, нсли я за это получаю что-то. А если я ничего не получаю, то зачем мне нужен мужчина?
А, я пишу, смотря какой рядом мужчина..... просто штаны никому не нужны..... biggrin_rt_40.gif
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
мне кажется, это нормально для женщины
Желание завести семью и детей, это нормальное, здоровое желание и для женщин и для мужчин. Человек счастлив может быть только в браке (как и несчастлив, конечно, тоже может быть), но вот в одиночестве счастливым быть невозможно.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Желание завести семью и детей, это нормальное, здоровое желание и для женщин и для мужчин. Человек счастлив может быть только в браке (как и несчастлив, конечно, тоже может быть), но вот в одиночестве счастливым быть невозможно.
это верно)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ой Хорошо, что я несамодостаточна
girl-angel_rt_62.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это обычно несамодостаточные женщины )) Самодостаточные уже давно никуда не стремятся.
Вообще никуда?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Сказали разведенные.
biggrin_rt_40.png они просто самодостаточные стали позже , после развода
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
В теме "Нежелание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр