загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
45
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Старость всем, кто не помер молодым, обеспечена))
Старость старости рознь. rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Не только. Узко мыслите.
я не "мыслю узко" - я спрашиваю - ЧЕМ
Михаил, США, Эверетт, 48 лет
Михаил, США, Эверетт, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я уже сказал - почему в России "дополнительные механизмы" и "инвестиции" не сработают и ок.. сравним уровень социальной пенсии и зарплаты в США и России мне просто любопытно...
Может и не сработает, но "свалит решение проблем пенсионных накоплений на самих людей как в США" - это неправильное сравнение, т.к. тут есть поголовное социальное страхование, если не хочешь заботиться о своей пенсии сам, то за тебя позаботится эта программа - практически то же самое, что и в СССР- России.
Плюс везде есть здравый смысл. Есть народная мудрость - молодость нам дана чтобы обеспечить старость. Если в молодости жил одним днём, то увы - надеяться нужно на что-то другое.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я не "мыслю узко" - я спрашиваю - ЧЕМ
Не только недвижимость. А в случае войны вашу деревню также рас@ерачат. grin-ast_rt_40.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Михаил, США, Эверетт писал:
Может и не сработает, но "свалит решение проблем пенсионных накоплений на самих людей как в США" - это неправильное сравнение, т.к. тут есть поголовное социальное страхование, если не хочешь заботиться о своей пенсии сам, то за тебя позаботится эта программа - практически то же самое, что и в СССР- России. Плюс везде есть здравый смысл. Есть народная мудрость - молодость нам дана чтобы обеспечить старость. Если в молодости жил одним днём, то увы - надеяться нужно на что-то другое.
я ждал цифр для сравнения. вы пока словами 2ой раз даете одно и тоже
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Не только недвижимость. А в случае войны вашу деревню также рас@ерачат.
мне надоело объяснять одно и тоже про то где будут падать ракеты
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
мне надоело объяснять одно и тоже про то где будут падать ракеты
Всего лишь вопрос зоны поражения атомной бомбы hmm_rt_40.png Если деревня попадет в эту зону, то ничего не поможет
Сергей, Россия, Хотьково, 61 год
Сергей, Хотьково, 61 год.
Женат
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
мне надоело объяснять одно и тоже про то где будут падать ракеты
В Нижнем Новгороде будут падать ракеты? А в Арзамасе? С ядерными боеголовками? Ваша деревня точно вне радиуса радиоактивного поражения?
Михаил, США, Эверетт, 48 лет
Михаил, США, Эверетт, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Расскажите поподробнее про инвестирование. Сына очень интересует эта сфера, хочу, чтобы начал с 18 лет, поскольку есть уплата налогов с дохода. А как в США это происходит? Если возможно, с цифрами.
Думаю, первый вопрос - зачем эти инвестиции ему нужны. Деньги - это только инструмент, ценности в них самих никакой нет. Ну а дальше от этого и плясать, ведь инвестирование - это просто механизм для достижения какой-то монитарной цели (которая ставится исходя от жизненной цели).
Мой путь начался лет 6-7 назад, когда мне попалась в руки книжка Томаса Стенли "Мой сосед - миллионер", она, в общем-то, перевернула моё представление о деньгах. Киосаки мне не особо понравился (говорит правильно, но эту суть можно в трёх абзацах выразить), книга Вики Робин "Кошелёк или жизнь" привела меня к идеи FIRE (инвестиционная составляющая там полная фигня).
А так сами инвестиции могут быть от очень простыми до очень сложных (модели которых изучают академики). Выбирайте какая по душе (если не работаешь в финансах, то скорее всего простейшая - типа индексных фондов), и вперёд - сначала плати себе, а потом остальным (мысль Киосаки).
Конкретные цифры - средний исторический рост SP500 - около 7% (последние пару десятилетий ближе к 10%), безопасная ставка вывода - 4% (для 80% SP500, 20% бонды) (в действительности чуток меньше, но 4% уж очень удобны для расчётов). Получается, чтобы получать медианную зарплату США (около $60K в год) ничего не делая, нужно нахомячить $1.5M. Но это уже цель, для кого-то она смысла не имеет.
В общем, начинать надо с цели.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
В Нижнем Новгороде будут падать ракеты? А в Арзамасе? С ядерными боеголовками? Ваша деревня точно вне радиуса радиоактивного поражения?
Я вообще считаю, что в нашем веке кидаться ядерными ракетами - моветон какой-то. Сейчас модны вирусы.
Сергей, Россия, Хотьково, 61 год
Сергей, Хотьково, 61 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Я вообще считаю, что в нашем веке кидаться ядерными ракетами - моветон какой-то. Сейчас модны вирусы.
Это да, но пока ничего не получается. Идеальный вирус - это который бьёт по заданным гаплогруппам, иначе, бьёт по всем.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
мне надоело объяснять одно и тоже про то где будут падать ракеты
Все,что с вами не произошло...это всего лишь фантазия.
Сергей, Россия, Хотьково, 61 год
Сергей, Хотьково, 61 год.
Женат
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Все,что с вами не произошло...это всего лишь фантазия.
У него это не фантазия, а элемент веры. )
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Идеальный вирус - это который бьёт по заданным гаплогруппам
Это фантастика. Даже если и создадут чтонить подобное, то нет гарантий, что по "своим" не жахнет, ибо никто точно не знает, с кем грешила мама/бабушка/прабабушка и так далее...
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Михаил, США, Эверетт писал:
Думаю, первый вопрос - зачем эти инвестиции ему нужны. Деньги - это только инструмент, ценности в них самих никакой нет. Ну а дальше от этого и плясать, ведь инвестирование - это просто механизм для достижения какой-то монитарной цели (которая ставится исходя от жизненной цели). Мой путь начался лет 6-7 назад, когда мне попалась в руки книжка Томаса Стенли "Мой сосед - миллионер", она, в общем-то, перевернула моё представление о деньгах. Киосаки мне не особо понравился (говорит правил
о чем я и говорил!

1. в период катаклизмов все ваши биржевые вещи слетят в помойку

2. огромная разница между западными странами и Россией в банковской системе.
в России банкам НИКТО в уме не доверяет. и чуть ветерок - сразу забирают все деньги

поэтому модель накоплений и инвестирования в западной экономике не подходит для России.
у нас единственное вложение в свое дело (до определенного уровня) и в недвижимость (опять-таки смотря где она)

а акции - те же фантики что и деньги, только раз в 100 рискованнее
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
мне надоело объяснять одно и тоже про то где будут падать ракеты
Ой, всё. Нострадамус. rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Все,что с вами не произошло...это всего лишь фантазия.
вспомните меня когда на Украине начнется война по горячему кругу
- это вопрос нескольких лет.
текущая ситуация никому не нужна
ее разрядят войной, после которой либо сломается "западая" Украина, либо восточная
это тренировочное поле боя, нужно и для России и для США и для Украины
научитесь думать логически
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
У него это не фантазия, а элемент веры. )
не веры а холодного анализа частной и массовой психологии людей
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
о чем я и говорил! 1. в период катаклизмов все ваши биржевые вещи слетят в помойку 2. огромная разница между западными странами и Россией в банковской системе. в России банкам НИКТО в уме не доверяет. и чуть ветерок - сразу забирают все деньги поэтому модель накоплений и инвестирования в западной экономике не подходит для России. у нас единственное вложение в свое дело (до определенного уровня) и в недвижимость (опять-таки смотря где она) а акции - те же фантики что и деньги, тольк
В те же катаклизмы вас из вашей недвижимости могут попросить без вещей, только с паспортом.
И привет.
Золотишко прикапывайте тогда уж. Этот металл вечен.
Если ядерным ударом не уничтожат и память не подведёт, потом найдете и сможете пользоваться grin-ast_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
В Нижнем Новгороде будут падать ракеты? А в Арзамасе? С ядерными боеголовками? Ваша деревня точно вне радиуса радиоактивного поражения?
Мне он за такое предположение минус уже влепил))
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
45
В теме "В жены в деревню, аргумент №..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр