загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
И ленью, поэтому качеством пахнуть даже не будет...
Лень и качество мало связаны между собой. У меня есть знакомый жестянщик, из любого мятого элемента конфетку делает. Но никогда сразу: день-два машина у него стоять будет, он к ней и не подойдет, но потом за сутки сделает, хоть днем, хоть ночью работать будет. И что? Все его клиенты знают этот его "таракан", но за результат готовы смириться.
Если Вы говорите о бездельниках, которые только курить бегают и по телефону болтать - так их в любой сфере полно, не только а автосервисах. Где бы не работать - лишь бы не работать.
Повторюсь: хорошего мастера, как хорошего доктора, из рук в руки передают.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Сам ремонтирую свой автомобиль. Знаю где и что, за качество работы отвечаю, ибо делаю для себя. Существенная экономия денег и нервов получается.
А я не знаю, не умею и учиться этому не буду. Зато я знаю, где и у кого отремонтировать машину качественно. Для меня это тоже экономия денег и нервов.wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Мой принципиально сам ремонтирует, потому что ему нравится... Он сам знает, где какую гайку прикрутил, и экономия приличная для семейного бюджета.
Охота пуще неволи)). Если нравится - кто ж запрещает. Вопрос в другом. Старые Жигули можно отверткой и кувалдой чинить, а вот в современных иномарках электроники напичкано, в собственном гараже без приборов невозможно разобраться.
Лана, Россия, Уфа, 42 года
Лана, Уфа, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новокузнецк писал:
купите трактор- будет полегче и мужа не надо...
Так ведь трактором еще управлять уметь надо и ремонтировать иногда. Если с управлением как-то проблем нет, могу еще поездить, то с ремонтом вряд ли справлюсь smile_rt_40.png А плотницко-ремонтные функции трактора еще выполнять не научились!Да и прочих мужских занятий в деревне хватает. Так что без "живого" мужчины сложновато прожить в деревне и никакой трактор его не заменит smile1_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Андрей, Россия, Новокузнецк писал:
купите трактор- будет полегче и мужа не надо...
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор (с) smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Охота пуще неволи)). Если нравится - кто ж запрещает. Вопрос в другом. Старые Жигули можно отверткой и кувалдой чинить, а вот в современных иномарках электроники напичкано, в собственном гараже без приборов невозможно разобраться.
И все-равно лезут ведь,считают себя умнее паровоза,а потом привозят "трупов" на эвакуаторе и плачут,плачут.Сделайте подешевле ,денег нет,спрашиваешь у них историю,так таких сказок наслушаешься,типа ехал,встал у магазина,заглушил,пришел,а она не заводитсяаааааа.
Начинаешь разбираться и сразу возникает желание оторвать хозяину авто все части тела вместе с головой. Итог :попадалово на деньги,время,нервы и здоровья (иногда и в обморок падали) .Даже
если ты понимаешь в авто,то не значит,что можешь в нее лезть своими кривыми руками не имея необходимого оборудоваеия и навыков ремонта. Тот же датчик высоты или скорости хрен откалибруешь с отверткой в руках.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 23.07.2013 12:13
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Охота пуще неволи)). Если нравится - кто ж запрещает. Вопрос в другом. Старые Жигули можно отверткой и кувалдой чинить, а вот в современных иномарках электроники напичкано, в собственном гараже без приборов невозможно разобраться.
А у нас все есть и гараж и приборы) wink_rt_40.png
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Так ведь трактором еще управлять уметь надо и ремонтировать иногда. Если с управлением как-то проблем нет, могу еще поездить, то с ремонтом вряд ли справлюсь А плотницко-ремонтные функции трактора еще выполнять не научились!Да и прочих мужских занятий в деревне хватает. Так что без "живого" мужчины сложновато прожить в деревне и никакой трактор его не заменит
Ну если так рассуждать то долго вы еще мужа ждать будете, проще работника найти. Ну не обязаны они в ВАШЕМ доме и фермерском хозяйстве трактор собой заменить.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А у нас все есть и гараж и приборы)
Прям таки все-все есть?wink_rt_40.png
Пора ему уже свой автосервис открывать
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А у нас все есть и гараж и приборы)
Что из приборов есть?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Прям таки все-все есть? Пора ему уже свой автосервис открывать
Аха, запчасти заказывает на Экзист )

Это его давняя мечта, но пока это реализовать невозможно sad_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Что из приборов есть?
Димка, я в машинах-блондинка... rolleyes_rt_40.gif
У него есть волшебная книга, там есть все что нужно для ремонта и т.д и т.п ))))
Сообщение отредактировал редактор Зимний, Россия, Красноярск 23.07.2013 20:03
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Что из приборов есть?
Три отвертки с пассатижами и пускозарядное устройство - это уже многоwink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Димка, я в машинах-блондинка... :rolleyes У него есть волшебная книга, там есть все что нужно для ремонта и т.д и т.п ))))
Похвально конечно,если лезут с умом. На своем примере могу сказать,что ремонтом машин занимаюсь больше 15 лет,Последние лет 7 плотно сижу на диагностике комп,систем,и скажу тебе,что всего знать и уметь невозможно,каждый день приходиться учиться. Книга это хорошо,но когда опыта и практических знаний нет,то даже любая умная книга не поможет. Также и с запчастями. Эксист работает по вин-номеру,но очень часто комплектация авто изменена и приходится искать по номеру запчасти,либо по визуальным оценкам. Я вот варить борщ не умею и поэтому к кухне близко не подхожу. А если сюда добавить еще про диагностическое оборудование,то вообще "вилы"
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 23.07.2013 14:29
Mария, Россия, Калининск, 39 лет
Mария, Калининск, 39 лет.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Повеселю - ка Вас, Мария, пока женихов ждёте... Домик в деревне (На музыку Тома Джонса) ____________________________________ Вот уеду я в деревню, Отыщу там домик древний, И найду я в этом домике мышей... Я покрою домик крышей, Посажу вокруг я вишни, Но мышей своих не выгоню взашей ! Поживу ещё немножко, И заведу, наверно, кошку, И собаку я, как видно, заведу... Встречу девушку, конечно, Что с губами, как черешня, И место девушке я в домике найду... Зашумит весёлый ветер,
Спасибо Сергей за стихи! Очень понравилось)
Mария, Россия, Калининск, 39 лет
Mария, Калининск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы молодец!!! Удачи Вам, счастья, любви!!!
Спасибо smile_rt_40.png Ольга за поддержку!
Mария, Россия, Калининск, 39 лет
Mария, Калининск, 39 лет.
 
Интересная тут беседа получается. Вас послушать- шансов у меня ноль, на нормально мужика, и надо присматриватся к местным - они уж точно не откажутся. потому что пьянь одна кругом))) А что мне с таким делать? Правельно ничего хорошего.
Сколькор нас таких сидят по разным сайтам- тех женщин которые из провинции, из сел. много! Я сколько сидит городских- да еще больше. что то и городскиех то не разбирают! wink_rt_40.png Я не хочу зловредничать - все женщины( мужчины тоже) - заслуживают счастья. Просто живя в городе - жизнь в деревни представляется чем то диким, грязным и тяжелым. А в городах как буд то все ходят беленькие и чистенькие. Да я жила в городе, и счастлива что от туда уехала и уже 10 лет почти живу в частном доме. Лучше потоскать в ведрах воды из колодца, чем простоять в городской пробке.
А по поводу того, что сложно менять свои устои, работу и привычки и буть"приемышом" в чужой ( в данной ситуации в моей) семье- так и городах не каждый решит переезжать. Изх города в город не каждый поедет. а уж из города в деревню..так вообще - слышать не хотят. Это ж "стыдоба" для городских. biggrin_rt_40.png
Вот почему женщина из одной страны может переехать в совершенно не знакомую страну- к любимому мужчине , а вот чуть подальше от столицы уехать ..в частный сектор так сказать- это.."фу..как же так..чтоб я..и в деревню". разьве не так? Дамы?
вообщем, обсуждать меня или вообще тему- "из горола в село"- можно долго.
Но вы представьте себя на минутку в моем положении- не ужели бы вы не пытались?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Mария, Россия, Калининск писала:
Интересная тут беседа получается. Вас послушать- шансов у меня ноль, на нормально мужика, и надо присматриватся к местным - они уж точно не откажутся. потому что пьянь одна кругом))) А что мне с таким делать? Правельно ничего хорошего. Сколькор нас таких сидят по разным сайтам- тех женщин которые из провинции, из сел. много! Я сколько сидит городских- да еще больше. что то и городскиех то не разбирают! Я не хочу зловредничать - все женщины( мужчины тоже) - заслуживают счастья. Просто живя в г
Мария, Вы молодец в том, что хотя бы что-то делаете, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Большинство проводят время в пассивном ожидании. Лучше использовать все варианты, чем потом жалеть о несделанном.
Я Вам желаю везения. Пусть Вам повезет, и Вы найдете то, что ищете. give-rose_rt_60.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Похвально конечно,если лезут с умом. На своем примере могу сказать,что ремонтом машин занимаюсь больше 15 лет,Последние лет 7 плотно сижу на диагностике комп,систем,и скажу тебе,что всего знать и уметь невозможно,каждый день приходиться учиться. Книга это хорошо,но когда опыта и практических знаний нет,то даже любая умная книга не поможет. Также и с запчастями. Эксист работает по вин-номеру,но очень часто комплектация авто изменена и приходится искать по номеру запчасти,либо по визуальным оценка
Вот кстати да, по поводу авто измен, он так и ищет по номеру запчасти, в последний раз вообще он разочаровался в этом сайте, заказал запчасть, неделю висела, потом её снимают с заказа, оказывается нет в наличии у дилера этой запчасти, пришлось на другом сайте заказывать, она придет аж только 2 августа sad_rt_40.png

вот его книжка

Mария, Россия, Калининск, 39 лет
Mария, Калининск, 39 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Мария, Вы молодец в том, что хотя бы что-то делаете, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Большинство проводят время в пассивном ожидании. Лучше использовать все варианты, чем потом жалеть о несделанном. Я Вам желаю везения. Пусть Вам повезет, и Вы найдете то, что ищете.
Спассибо большой! Унывать- последнее дело! smile_rt_40.png А я и не умею)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр