загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Как познакомится с мужчиной, если у тебя есть ребенок?
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктор, Россия, Москва, 41 год
Виктор, Москва, 41 год.
 
Почитав форум, решил запостить этот длинный текст. Это советы из одной интересной книги: "Охота на самца. Выследить, заманить, приручить. Практическое руководство". Глава как раз о том, что делать если у тебя есть ребёнок =) Всем хорошего дня!

Что, если у тебя есть ребенок?

Петя, 35 лет: «Как-то раз я познакомился с девочкой в Интернете. Мы общались с ней по телефону, и вроде бы все было нормально. Она вскользь упомянула, что у нее есть ребенок. Меня это как-то немного напрягло, но потом я подумал: „Я же собираюсь общаться с ней, а не с ребенком“.

И вот я еду на свидание и решаю, что делать. Мы ни разу не встречались. Я подъезжаю к месту встречи. Она звонит и говорит:

– Я на месте, стою напротив парковки. Ты где?

Через стекла тонированного авто я вижу силуэт женщины, которая стоит с двумя детьми! Я в шоке. Я пытаюсь ее разглядеть. Нравится ли она мне вообще? Потом думаю про себя: „На кой черт мне все это? Она совсем с ума сошла? Я к такому не готов“.

Я разворачиваюсь и уезжаю. Я даже не готов объяснять ей, почему я уехал. Это будет неприятный для нее разговор, не хочу ее обижать.

Она перезванивает мне. Я даже не знал, что делать. Потом я просто выключил свой телефон.


Меня заинтересовала эта история, и я ему написал:

«Привет. Скажи, пожалуйста, а могла бы эта девушка повести себя как-то так, чтобы у вас начались отношения с ней? Ведь у нее есть дети. Были ли у тебя отношения с девушкой с детьми?»

Он ответил мне через пару дней:

«Да, были. Да, могла бы. Моя предыдущая девушка тоже сообщила мне это между делом. При это она меня не напрягала своими детьми. Мне она очень нравилась в с-се, и потом, уже через пару месяцев, она меня познакомила с ребенком. Она никогда не требовала от меня что-то делать для ребенка. Она не напрягала меня этим, мне самому хотелось ей помогать».

Перед тем как собрать материал на эту тему, я начал общаться с одинокими девушками с детьми.

Мне было интересно, кто-нибудь вообще понимает, как правильно общаться с мужчинами, когда у тебя есть ребенок. И вот я нашел одну девушку, которая рассказала мне о своей стратегии. Она достаточно эффективна, и я выделил из ее метода несколько важных позиций.

Ее зовут Настя. Ее ребенку 5 лет. Она вышла замуж в 17 лет, в 24 развелась. Как это часто и бывает. Ошибки молодости. 17 лет и 24 – это разные люди. В 17 совместимы, в 24 уже нет, что делать… Бывает…

Сейчас ей 29 лет. Она рассталась с мужем, когда ребенку был год. И с этого момента перепробовала разные варианты общения с мужчинами.

Вот что она мне рассказала:

«Про ребенка я рассказываю не сразу же. Часто это происходит до с-са, часто после. Это не так важно. Важно, КАК ты рассказываешь. Я рассказываю о ребенке как бы невзначай. Например, он говорит:

– Ты можешь сегодня остаться на вечеринку со мной?

– Нет, если только завтра, сегодня у меня ребенок без няни. А завтра с удовольствием!

То есть, видишь, у нее смещается фокус внимания с того, что у нее есть ребенок, на то, что они будут завтра что-то делать.

Многие женщины делают так. Тебя волнует, как он отреагирует на ребенка, и ты говоришь:

– У меня есть ребенок, – и смотришь на него. Мужчина ощущает себя неловко, он понимает, что от него ждут реакции, он должен это как-то комментировать. И он от этого напрягается. Конечно же, в результате он от тебя бежит.

Твой ребенок, бывший муж и т. п. – это твоя жизнь, твои дела. Но только не нужно этого стесняться!

„Я этого не стесняюсь, я не стесняюсь того, что у меня есть ребенок. Но и не акцентирую на этом внимания, как это делает моя подруга. Она считает так:

– Мужик должен знать про ребенка. Его нужно поставить перед фактом, что я ищу для ребенка отца!

И после этого мужики от нее сбегают“».

Совершенно верно. Ваша проблема, женщины, что вы думаете, что мы, как и вы, ищем отношений. Но нет! Мы ищем отношения, только немного другие. Для многих мужчин само слово «отношения» звучит так, как для тебя слово «тюрьма». Они пугаются ответственности. А тут ты на первом-втором-третьем свидании ему в лоб:

– Моему ребенку нужен отец!

В этот же момент любой из нас думает:

– Не-е-е, это не я… Я еще не уверен, готов ли я к своим детям. А тут чужие – нет!

«Я показываю мужчине, что ребенок – это мое дело. И что я никак не собираюсь его этим напрягать. И что я не собираюсь его с ним знакомить. Это мой ребенок. Моя жизнь, и все! Нам ребенок не должен мешать общаться».

Когда мы, мужики, видим такую линию поведения женщины, то мы понимаем, что у нее есть ребенок. Но при этом мы не пугаемся. И спокойно общаемся дальше.

Женщины склонны влюблять и привязывать. И в какой-то момент ты начинаешь испытывать к ней чувства. Или некоторые мужики начинают дурить, пытаться быстро сблизиться с женщиной, все про нее узнать, познакомиться с ребенком раньше времени, и говорят:

– Познакомь меня с ребенком!

Запомни! НЕЛЬЗЯ ЗНАКОМИТЬ ЕГО С РЕБЕНКОМ, ПОКА ОН ТЕБЯ ЕЩЕ НЕ ЛЮБИТ!

Поэтому классно сказать то, что говорит Настя в этом случае, и я ее полностью поддерживаю!

– Знаешь, я не знакомлю с ребенком всех подряд. Поэтому подожди, я к этому еще не готова.

Это круто работает.

1. Он тут же понимает, что знакомство с ребенком – это пряник, который он должен заслужить своим поведением, своим отношением к тебе.

2. Пока он еще не испытывает к тебе чувства, знакомство с ребенком может выйти тебе боком. Он может его не понять, не принять, это может мужчину оттолкнуть. Грубо говоря, он к этому может быть морально еще не готов. И даже когда он тебя попросит – не делай этого. Оттяни этот момент на то время, когда он уже соберется делать тебе предложение!

3. Ты показываешь ему, что не ищешь ребенку отца! Для мужчины не возникает ощущения клетки!

Говорит Сержио, 42 года. В разводе. У него есть дочь.

«Самое важное для женщины – влюбить в себя мужчину. Когда мужчина влюбляется, он полюбит и ее ребенка, и ее маму, и даже папу! Поэтому вместо того, чтобы забивать себе голову тем, как он отнесется к ребенку, важно думать, как его в себя влюбить! Если мужчина любит женщину, то все остальное для него уже ерунда! Есть такая пословица: „Любимые дети от любимой женщины!“ Это верно!»

У меня есть знакомый. Он хороший отец, но с женой в разводе. И он любит своего ребенка, поэтому старается проводить с ним побольше времени. И он познакомился с девушкой. О том, что у нее тоже есть ребенок, он узнал по ходу дела. Когда я его спросил:

– Как ты узнал, что у нее ребенок? – он ответил честно:

– Я не помню. Мне тогда это было неважно. Я тогда видел, что она такая офигенная, что мне было наплевать, сколько у нее детей, хоть 200.

Самое важное – это чувства.
Что убивает чувства?

Чувства мужчины убивают:

1. Ультиматумы.

2. Ответственность.

3. Принуждение.

4. Когда ты становишься для него мамочкой.

5. Приказы.

6. Когда он чувствует, что его используют.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Я разворачиваюсь и уезжаю. Я даже не готов объяснять ей, почему я уехал. Это будет неприятный для нее разговор, не хочу ее обижать.
Да, он ее не обидел.Просто плюнул в душу.....Ничего личного!
Чувства мужчины убивают:

1. Ультиматумы.

2. Ответственность.

3. Принуждение.

4. Когда ты становишься для него мамочкой.

5. Приказы.

6. Когда он чувствует, что его используют.
1) А что делать когда мужчина выставляет ультиматум?
2) Женщины обожают безответственных мужчин!!!! Тащятся от них!До первой помойки-куда это безответственное тело бросают
3) Давай ты помоешь посуду, а я еду приготовлю-это принуждение?
4) Он не хочет мамочку, но и взрослым и ответственным тоже стать не хочет
5) Дорогой, купи хлеба-это приказ?
6)Давай ты мне будешь помогать, а я тебе-это использование?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
дурдомsmile1_rt_40.png)) единственное с чем согласна-что а)ребенка с абы кем знакомить низзя б) отношения на первом местеsmile1_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Очень интересно..Можно с чем то поспорить,но в основном-тонко и мудро...
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
а я согласна.не нужно напрягать детьми.дети и дом это моя частная жизнь.и пускать туда первого встречного не стоит.,даже если он этого хочет.а по поводу мужчин которые бояться ответственности,так это их проблемы biggrin_rt_40.png .
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
(улыбаюсь) Когда я на борту своей яхты встречаю шторм - я могу сколько угодно ругаться на погоду, судьбу и синоптиков. А могу поставить штормовые паруса, задраить люки - и попытаться его переждать. Просто так устроена природа - камень падает вниз, шторма бродят по океанам, а мужчины и женщины подчиняются законам психологии =)

Какая цель у тех, кто пришел на этот форум? Если цель - убедиться, что все мужики сволочи, то они такими и окажутся. Каждый из нас живёт в том мире, в который верит.

А если цель - найти мужчину, то можно придумать, как именно это сделать. Найти именно того, которого хочется. В этом я и пытаюсь помочь - данным постом. Всем хорошего вечера!
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

а почему обязательна цель найти мужчину,многие на этом форуме просто общаются,хотя в целом вы правы.
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

прочитала вашу анкету,простите за нескромность,не могли бы выложить ваши сказки.прочитали бы с удовольствием
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Мне эти советы не подходят, спасибо! .... Эдак невзначай...про троих детей...не выйдет!...Эх, упущу я своего самцаwink_rt_40.png)) cool_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Нет, может и проще так мужчине.. но нечестно немного?
Каролина, Россия, Петропавловск-Камчатский, 38 лет
Каролина, Петропавловск-Камчатский, 38 лет.
 
Согласна с большинством,мне тоже эти советы не подходят...
А мужчинам вместо того,чтобы писать,что их обижает или чего они не выносят,не мешает набраться смелости и объяснить девушке почему он так то и так поступил. А не уезжать и выключать телефон. Совсем некрасиво.
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
если мужчина -дитя, то конечно, ему уже имеющийся ребенок у женщины будет составлять конкуренцию wink_rt_40.png проще отказаться от женщины, чем выдержать конкуренцию.
Каролина, Россия, Петропавловск-Камчатский, 38 лет
Каролина, Петропавловск-Камчатский, 38 лет.
 
Конечно это разные любови: к детям одна,ни с чем несравнимая,к мужчине другая,родителям третья. Не о какой конкуренции и речи не должно идти,если мужчина мудрый.
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мне эти советы не подходят, спасибо! .... Эдак невзначай...про троих детей...не выйдет!...Эх, упущу я своего самца;)))
Виктория,самцов то на наш век хватит,а вот ответственного мужчину для мамы с тремя детьми я сильно сомневаюсь
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Виктор Настоящий МуЖчина!не мужик,бой френд или мачо!А именно Настоящий МуЖчина!Могу лишь предложить Женщинам скинуться и купить Виктору Хороший парфюм!
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Нет, может и проще так мужчине.. но нечестно немного?
Мне, к примеру - кажется ужасно несправедливым то, что я не могу полететь как птица. У них есть крылья - а я почему-то всегда падаю вниз. Что-то у Господа там недоработано.....

Но увы, жаловаться на Него бесполезно. Зайцы вот тоже считают нечестным, что их волки кушают. Всё, что я могу сделать - это понять законы, по которым летают птицы. И построить свои крылья. И полететь на них - с крошечного подмосковного аэродрома. "- Цессна 9-3-7, взлёт разрешаю. - Взлетаю!"
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Мне, к примеру - кажется ужасно несправедливым то, что я не могу полететь как птица. У них есть крылья - а я почему-то всегда падаю вниз. Что-то у Господа там недоработано..... Но увы, жаловаться на Него бесполезно. Зайцы вот тоже считают нечестным, что их волки кушают. Всё, что я могу сделать - это понять законы, по которым летают птицы. И построить свои крылья. И полететь на них - с крошечного подмосковного аэродрома. "- Цессна 9-3-7, взлёт разрешаю. - Взлетаю!"
Наверное нет таких женщин, которые не оставляли бы дитё с няней, или бабушкой, хоть иногда. Но полноценное общение с мужчиной - это не 2 часа в неделю. Куда же предполагается регулярно изолировать ребенка (ребёнков!!) на время встреч?
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Но полноценное общение с мужчиной - это не 2 часа в неделю. Куда же предполагается регулярно изолировать ребенка (ребёнков!!) на время встреч?
То есть, вы согласны по сути, но спрашиваете о технических деталях? Отлично, первый шаг сделан =) Честно-честно - восхищаюсь!

Как сделать - тема отдельного поста (может, когда-нибудь напишу) - но способы есть, я видел как это всё происходило в реальной жизни.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Москва писал:
То есть, вы согласны по сути, но спрашиваете о технических деталях? Отлично, первый шаг сделан =)
Согласна в том плане, что очаровывать мужчину должна женщина, а не ее малыш.
Согласна в том плане, что неплохо знакомиться на работе, может в секции какой-то, где есть общение, но никто не отчитывается о количестве детей.
Не согласна, что нужно сознательно оттягивать момент "признания" в материнстве, или отцовстве. В конце концов, большинство людей к определенному возрасту уже имеют детей, и адекватные люди как то смиряются с этой мыслью.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, он ее не обидел.Просто плюнул в душу.....Ничего личного! 1) А что делать когда мужчина выставляет ультиматум? 2) Женщины обожают безответственных мужчин!!!! Тащятся от них!До первой помойки-куда это безответственное тело бросают 3) Давай ты помоешь посуду, а я еду приготовлю-это принуждение? 4) Он не хочет мамочку, но и взрослым и ответственным тоже стать не хочет 5) Дорогой, купи хлеба-это приказ? 6)Давай ты мне будешь помогать, а я тебе-это использование?
Она на что рассчитывала? Найти мужа или отца?

1. Либо выполнять, либо не выполнять.
2. Сами таких выбираете.
3. Купишь мне шубу, тогда и будет с-с. Может быть.
4. Сами таких выбираете.
5. 1. Женщина всегда права. 2. Если не права, смотри пункт первый
6. не утрируйте
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 11.06.2011 22:45
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А я согласна.Мужчина впервую очередь выбирает женщину,а ребенок...Ну это же ваш ребенок,зачем перекладывать ответственность.Я и с мамой-то не поведу знакомится вот так вот сразу,только когда отношения уже сложатся.А уж с ребенком тем более.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр