загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталия, Россия, Симферополь, 42 года
Наталия, Симферополь, 42 года.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
а я избегал отношений с женщинами с детьми.
Ваше право! Нашли кого искали?)))
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Симферополь (автор поста) 04.08.2014 22:48
ирина, Россия, Кольчугино, 57 лет
ирина, Кольчугино, 57 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
а отцы-одиночки, растящие детей-инвалидов, что-то заслуживают????
отцы заслуживают. но при любом сравнении,все таки чисто физически отцам полегче. знаю одну мамочку у которой 15 летний ребенок,лежачий с ужасной эпилепсией. так вот его же надо еще и крутить-вертеть.естественно женщине это сложнее чем мужчине.
у меня лично к мужчинам не бросившим таких детей ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ! я считаю их настоящими мужчинами во всех смыслах!но их так мало....
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Симферополь писала:
Ваше право! Нашли кого искали?)))
уже никого не ищу. ну, считайте, что нашел)
Наталия, Россия, Симферополь, 42 года
Наталия, Симферополь, 42 года.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
уже никого не ищу. ну, считайте, что нашел)
Простите,это как? Нашел-это когда человек УЖЕ,по факту,в паре,в отношениях(переписка-не считается)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Мужчинам свои здоровые дети не нужны, а чужие дети , да ещё и инвалиды и подавно)единицы мужчин которые растят своих ивалидов или чужих, но их очень и очень мало!!!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наличие ребенка само по себе не влияет ни на встречи ни на расставания.И инвалид или нет роли не играет.Наоборот ребенок,а тем более особенный поможет маме увидеть нутро человека,а не его внешние проявления,скажем так,оградить от потребителей и ищущих легкой жизни.Главное,постараться не впадать в депрессию и воспитывать в себе позитив и любовь к жизни не смотря ни на что,не терять чувство юмора и личной харизмы это и притягивает людей,не зависимо от наличия или отсутствия детей.Ну и за внешним видом конечно следить,без этого никуда.Автору удачи,все у Вас получится,вот увидите!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Наличие ребенка само по себе не влияет ни на встречи ни на расставания.И инвалид или нет роли не играет.Наоборот ребенок,а тем более особенный поможет маме увидеть нутро человека,а не его внешние проявления,скажем так,оградить от потребителей и ищущих легкой жизни.Главное,постараться не впадать в депрессию и воспитывать в себе позитив и любовь к жизни не смотря ни на что,не терять чувство юмора и личной харизмы это и притягивает людей,не зависимо от наличия или отсутствия детей.Ну и за внешним в
Наличие такого ребёнка влияет на психическое состояние матери, со временем , мать такого ребёнка всё равно впадает в депрессию , становится озлобленной на весь мир из за неудавшейся личной жизни, далеко ходить не надо, пример Ия Савинова .
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 04.08.2014 23:06
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наличие такого ребёнка влияет на психическое состояние матери, со временем , мать такого ребёнка всё равно впадает в депрессию , становится озлобленной на весь мир из за неудавшейся личной жизни, далеко ходить не надо, пример Ия Савинова .
Вы что-то путаете, видимо... Ия Саввина вовсе не озлобленный на весь мир человек. Она как раз пример человека. достойно несшего свой крест... Так же, как и Алексей Баталов. У него тоже дочь инвалид. при этом она получила хорошее образование и вполне адаптирована социально.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наличие такого ребёнка влияет на психическое состояние матери, со временем , мать такого ребёнка всё равно впадает в депрессию , становится озлобленной на весь мир из за неудавшейся личной жизни, далеко ходить не надо, пример Ия Савинова .
Это все понятно..но надо стараться вопреки всему не озлобится.И надо это прежде всего маме и этому малышу,которому необходим позитив и положительный настрой в жизни.Это непросто,но это необходимо. А что касается мужчин,что бы они не говорили,но сильная женщина(не путать с властной),способная выжить и не озлобится в трудных жизненных ситуациях,сохранившая способность любить не смотря ни на что,всегда вызывает искреннее уважение и восхищение,нежели чем вечно ноющие "принцессы" с претензиями и капризами.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы что-то путаете, видимо... Ия Саввина вовсе не озлобленный на весь мир человек. Она как раз пример человека. достойно несшего свой крест... Так же, как и Алексей Баталов. У него тоже дочь инвалид. при этом она получила хорошее образование и вполне адаптирована социально.
Я просто смотрела про неё документальный фильм, да она достойна несла свой крест, но в душе она была несчастная и недовольная жизнью женщина. Даже в театре про неё говорили , что она была очень вспыльчивая. Спорить не буду, за что купила, за то и продаю smile_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это все понятно..но надо стараться вопреки всему не озлобится.И надо это прежде всего маме и этому малышу,которому необходим позитив и положительный настрой в жизни.Это непросто,но это необходимо. А что касается мужчин,что бы они не говорили,но сильная женщина(не путать с властной),способная выжить и не озлобится в трудных жизненных ситуациях,сохранившая способность любить не смотря ни на что,всегда вызывает искреннее уважение и восхищение,нежели чем вечно ноющие "принцессы" с претензи
Полностью с Вами согласна!!! Но над собой надо работать и работать smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я просто смотрела про неё документальный фильм, да она достойна несла свой крест, но в душе она была несчастная и недовольная жизнью женщина. Даже в театре про неё говорили , что она была очень вспыльчивая. Спорить не буду, за что купила, за то и продаю
То, что у нее сын инвалид, все узнали только после ее смерти... Это о многом говорит. А характер у нее был непростой, это да... Еще в период съемок "Дамы с собачкой". Тогда еще сына и не было.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, что у нее сын инвалид, все узнали только после ее смерти... Это о многом говорит. А характер у нее был непростой, это да... Еще в период съемок "Дамы с собачкой". Тогда еще сына и не было.
Знали только самые близкие, которые всегда были у неё в гостях, в основном она очень стеснялась своего сына, поэтому знали только избранные)
Людмила, Россия, Мытищи, 46 лет
Людмила, Мытищи, 46 лет.
 
Я тоже считаю, что таким женщинам нужно ставить памятники! Одной тяжело и здорового ребенка растить, а малыша, нуждающегося в особом уходе (язык не поворачивается назвать инвалидом) тем более. Я искренне восхищаюсь такими женщинами. А по поводу мужчин скажу следующее. ребеночку нужны именно Вы! Если мужчина сбежал узнав о Ваших сложностях - подумайте, а нужен ли он был Вам? Знаете как в песне: "Если к другому уходит невеста, ещё не известно кому повезло" Если мужчине нужны будете именно Вы, то ни количество детей, ни особенности их здоровья его не испугают. Может пересмотреть отношение к мужчинам? Встречайтесь, общайтесь, так сказать для души. Тему совместной жизни может пока отодвинуть? Я, например, с осторожностью рассматриваю мужчин для совместной жизни. За своего ребенка - "порву!" Кстати, для тех, кто считает, что мужчин отпугивают дети - это не так! Я на одном сайте знакомств проводила так сказать соц. опрос: является ли помехой для отношений наличие у девушки ребенка" Так вот! ответило очень много мужчин и лишь ОДИН ответил, что да. Все остальные сказали, что это не помеха. У мужчин ведь какое отношение к женщинам: мы любим детей тех женщин, которых любим! Это кстати, мужское мнение! Так что, не расстраивайтесь! Эти мужчины Вас НЕДОСТОЙНЫ! Вы обязательно встретите того самого! Желаю Вам удачи и терпения! Мужчины приходят и уходят, а ДЕТИ остаются. Вашему малышу ещё тяжелее, потому что он особенный.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Знали только самые близкие, которые всегда были у неё в гостях, в основном она очень стеснялась своего сына, поэтому знали только избранные)
Юлечка, с чего Вы взяли, что она стеснялась сына ? В док. фильме к своему юбилею она о нем рассказывала, его снимали на камеру. Она относилась к ситуации как к испытанию, данному судьбой.
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
ирина, Россия, Кольчугино писала:
все так хорошо начинается и всегда мужчина узнав о ребенке-инвалиде сбегает.
знаете, пусть лучше сбегает сразу, чем сначала дает надежду а после полу года совместной жизни начинает доводить маму и ребенка до нервного срыва. почему мы, матери детей - инвалидов такие несчастные? наоборот. я могу сказать за себя. я счастлива со своими детьми. счастлива, потому как обе живы и старшая(а она инвалид) ходит сама и соображает не плохо , а младшей еще рано ходить. нет просто став матерью инвалида мы сами себе выбираем путь. на самом деле, с тех пор как мой ребенок заболел, мне не раз предлагали от него отказаться в пользу государства. да только разве можно жить с мыслью, что отказался от веры в свое дитя? я не знаю. я не смогла бы. мужчины. они всегда сбегают. принцев отважных не осталось. есть только уставшие кони. принцы запили по дороге.
да и если вдруг в вашей судьбе появиться человек, который скажет я с тобой, не стоит ему сильно доверять. проверьте. иногда они просто не понимают на что идут. мать уже не может быть одна и ставить на себе крест, потому как мать и ребенок это уже семья, пусть маленькая.и не полная, но семья. а если поставить на себе крест, то тяжело будет ребенку,ведь он сильный и будет бороться с болезнью до тех пор пока мы всей душой верим в него. а мужчина- не знаю. я поверила и ошиблась. и вам советую, проверьте сначала годок- другой, а потом еще сами подумайте достоин ли он того, чтобы стать частью такой сложной семьи.





9
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юлечка, с чего Вы взяли, что она стеснялась сына ? В док. фильме к своему юбилею она о нем рассказывала, его снимали на камеру. Она относилась к ситуации как к испытанию, данному судьбой.
Я тоже не заметила, что она стеснялась сына... у сына Ии Саввиной Сергея синдром Дауна. Это не болезнь. Это всего лишь синдром и если ребенком заниматься с раннего детства, то люди с таким синдромом живут долго вполне полноценно, и в развитии ничем не отличаются от других людей, заканчивают институты, трудятся в разных профессиях. Сергей окончил университет, работает переводчиком. Он хорошо знает английский язык, пишет картины, у него были выставки. А сама Ия Саввина последние 30 лет своей жизни прожила в гражданском браке с актером Васильевым, за 2 или 3 недели до её смерти они поженились официально.
То что характер у актрисы был непростой, так он у многих людей - и актеров и не актеров - непростой. Это просто журналисты, не разобравшись в человеке и в ситуации, связали её сложный от природы характер с тем, что у неё сын с синдромом Дауна.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наличие такого ребёнка влияет на психическое состояние матери, со временем , мать такого ребёнка всё равно впадает в депрессию , становится озлобленной на весь мир из за неудавшейся личной жизни, далеко ходить не надо, пример Ия Савинова .
Депрессия совсем не зависит от наличия ребенка-инвалида. Сколько озлобленных и мужчин и женщин и со здоровыми детьми и без детей.
а у Ии Савинной в личной жизни как раз все сложилось хорошо.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Инвалидность инвалидности рознь. Одно дело порог сердца например, другое дцп+даунизм, либо вообще прикованный. Понятен крик, но если поднимаете тему, вы бы указали какая именно инвалидность у ребенка. Тут просто тоже не мало важно, каждому мужчине охото иметь свое продолжения, воспитывать ребенка по своему подобию, радоваться вместе с ним. Если этой возможности нету - воспитывать, бегать как ребенку в футбол, на природу, вместе радоваться удачам и сопереживать поражениям, смотреть как получается что то, и помогать когда не справляется. Если инвалидность - прикованность к кровати, во многом лишает всего этого. Что греха таить, невозможно полюбить сразу ребенка, если не принимал участие в воспитании, можно попытаться стать другом, а в дальнейшем и полюбить если будет воспитание и забота. Вопрос прост, возможно ли с такой инвалидностью иметь удовольствие от воспитания и гордиться участием в воспитании своего продолжения? Вы готовы родить ребенка человеку, если такое не возможно? Почему вы сравниваете ответственность и инвалидность? Семья это в любом случае ответственность, вопрос насколько она будет полноценной. Будут ли в семье такие радости.
Ответьте честно, если по обстоятельствам, Ваши дети не живут с Вами, а мужчина имеет ребенка инвалида, вы будете рассматривать с ним семью? А если ребенок инвалид - прикованный? Конечно сразу мысли, свесит все на меня.... Не нужно разделять пол, вопрос лишь в возможности радости ежедневной. Что касается бросил родной папа, что под словом бросил? Финансово покрывает половину расходов ребенка, в том числе з.п. няни-сиделки? Либо отказался с Вами в одну постель ложиться и в одном доме жить? Финансово несет половину затрат, видится с ребенком, откинув все личные отношения между Вами?
Если у Вас так получается, что отталкивает мужчин данных факт, просто вопрос времени, когда вы найдете мужчину, который полюбит Вас настолько, что готов будет на такой шаг осознанно. Попробуйте подумать чем можно компенсировать отсутствие радости от воспитания, если ребенок прикован, получается воспитание и радость заменяется словом забота в ракурсе физической и ежедневной. Извините, но вы не указали какая инвалидность. Сил Вам в заботе о ребенке.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Понимаю, что это кощунство: лезть с упрёками в эту тему. НО и не лезть – преступление.

https://gdepapa.ru/forum/bills/help/topic6092/?page=2#msg280752
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic5739/?page=8#msg267077

-

Умные люди берегут своих родственников. Для не пьющих людей проблемы наследственных болезней ничтожно малы.

Не пьющая женщина - та, которая с рождения не употребляла. Нельзя женщинам пить (если собирается хоть когда-нибудь иметь детей). Женские половые клетки в течение всей её жизни подвержены влиянию плохой экологии. Алкоголь - проводник, так как (в вероятностном смысле) повреждает оболочку, нарушает защиту клетки, ведёт к генным изменениям.
Для мужика срок давности = 100 дней -- три с половиной месяца без алкоголя, тогда не будет его вины в "странных" болезнях его ребёнка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр