загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Евгения, Россия, Анна, 45 лет
Евгения, Анна, 45 лет.
 
Мне 35.
Я росла без дедушки, и без отца. У бабушки и матери личная жизнь не сложилась.
У меня тоже ничего не сложилось. После нескольких неудачных попыток устроить личную жизнь, махнула на нее рукой, и родила ребенка без мужа. Теперь я живу без мужа, а мой сын растет без отца.
Несколько раз пыталась познакомиться через сайты знакомств. Попытки делаются по одному и тому же сценарию - регистрируюсь на сайте знакомств, ужасаюсь тому, что этот сайт похож на рынок, где каждый предлагает себя. Затем - пара-тройка невразумительных переписок. И через несколько дней грохаю свою анкету с мыслью "Ничего из этого не выйдет. Не хочу. Не надо".
Проходит год-другой, попытка повторяется. Сценарий тот же.
И так я пришла к выводу, что "если с утра не повезло, к вечеру не жди". Личная жизнь - это не мое. Обойдусь.
Я увлекаюсь психологией, и согласна с тем, что это большая проблема по женской линии в нашей семье. И понимаю, что в основе всего лежит обида на всех них – дедов, отцов и остальных мужиков, которые нас не любили. Понимаю, что с этой обидой ничего не получится и дальше. Но справиться с ней не могу – слишком больно. А значит – выхода нет, и надо смириться.
Одно пугает – ведь у меня растет мужчина. Каким я его воспитаю? Сейчас ему 8 лет, у нас с ним замечательные отношения. А что будет, когда он повзрослеет?
Как вы думаете – это диагноз?
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Анна (автор поста) 10.06.2014 21:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
тут через одного с таким "диагнозом"...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Анна писала:
Как вы думаете – это диагноз?
Немножко да, но не безнадежный. smile1_rt_40.png Отпусти ситуацию, прости всех и никого не ищи. Всё со временем будет. give-rose_rt_60.gif
Евгения, Россия, Анна, 45 лет
Евгения, Анна, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всё со временем будет.
Согласна. Будет, но, наверное, в следующей жизни smile_rt_40.png В этой я к специалисту не пойду. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Тула, 39 лет
Елена, Тула, 39 лет.
 
Ох, Аня, меня тоже периодически посещают подобные мысли...
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год.
 
Все очень печально на самом деле, главная наша проблема это собственный эгоизм!
И Вы правы - если не получается самой наладить свою жизнь - посвятите ее мальчику, живите его жизнью. Это безумно увлекателено если станете его личным тренером и другом.

Можно вместе утром делать зарядку и бегать. Днем ходить на разные секции и в выходные играть вместе в футбол во дворе.

И знаете, что шансов встретить мужчину будет гораздо больше. Нормальные также бегают по утрам. Ходят на тренировки и вы будете в их глазах супер женщиной!
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
как научиться прощать?)
Да просто радуйтесь жизни, радуйтесь каждому прожитому дню. Ведь у каждого из нас есть все для счастья.А когда человек действительно счастлив, обид на прошлое просто не может быть. spruceup_rt_74.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Анна писала:
. И понимаю, что в основе всего лежит обида на всех них – дедов, отцов и остальных мужиков, которые нас не любили. Понимаю, что с этой обидой ничего не получится и дальше.
Попробуй полюбить мужчин сама.Не жди ничего взамен!
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Анна писала:
Мне 35. Я росла без дедушки, и без отца. У бабушки и матери личная жизнь не сложилась. У меня тоже ничего не сложилось. После нескольких неудачных попыток устроить личную жизнь, махнула на нее рукой, и родила ребенка без мужа. Теперь я живу без мужа, а мой сын растет без отца. Несколько раз пыталась познакомиться через сайты знакомств. Попытки делаются по одному и тому же сценарию - регистрируюсь на сайте знакомств, ужасаюсь тому, что этот сайт похож на рынок, где каждый предлагает себя. Зат
Всего 35 и уже крест. Да будет все еще, но при условии, что перевернете свое сознание. Не надо приводить в пример личную жизнь женщин в роду по женской линии. Пусть Вы будете первой, кто разорвет эту линию и пойдёт своей дорогой без оглядки на родственников.
Евгения, Россия, Анна, 45 лет
Евгения, Анна, 45 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Пока мысли свои не начнете менять на позитивные,так все и будет, так все и останется.
Светлана, согласна - совет по существу. Я этой литературы по психологии перечитала столько - мне диплом можно получать. Только, если верить доктору Курпатову, в таких случаях надо таблетки пить.А разве таблетки могут изменить состояние души, которое складывалось в семье десятилетиями?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
как научиться прощать?)
Свет, не знаю. Я до смерти ненавидела бывшего, что бросил сына. А потом пошла к Матронушке и попросила, чтобы помогла мне его простить и забыть. И внутри все отпустило, стало легко. К нему равнодушна.
И правильно сказали, радоваться жизни, каждому дню, каждой новой встрече. Радоваться своему малышу. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 10.06.2014 21:46
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
Все очень печально на самом деле, главная наша проблема это собственный эгоизм! И Вы правы - если не получается самой наладить свою жизнь - посвятите ее мальчику, живите его жизнью. Это безумно увлекателено если станете его личным тренером и другом.
Виталий, еще одна бредовая идея, уж извините.
Вот только сегодня Василиса открыла тему, где она страдает, если ребенок отдыхает в деревне, не знает, как жить и что делать. Настолько у нее развилась гиперопека, что просто "атас" (Василиса, прости за прямоту).
А потом это ребенок вырастет и скажет, не дай Бог: а я тебя просил мне быть другом и тренером. Ты решила забить на себя и жить моей жизнью... больше в этом не нуждаюсь, свободна!
Утрирую, конечно... Но в результате мама остается у разбитого корыта: старая, одинокая и никому не нужная. и спрашивается: зачем все это?
Зачем Вы теперь Евгению этому же учите?
Женщина молодая. Она еще встретит своего мужчину и будет счастлива! Вот пусть и занимается в первую очередь своим счастьем. А у счастливой мамы несчастливых детей не бывает.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Анна писала:
И понимаю, что в основе всего лежит обида на всех них – дедов, отцов и остальных мужиков, которые нас не любили. Понимаю, что с этой обидой ничего не получится и дальше. Но справиться с ней не могу – слишком больно. А значит – выхода нет, и надо смириться.
Жень, попробуйте сходить на системные расстановки (по Хелингеру). только найти надо хорошего расстановщика. мне почему-то кажется, это ваш вариант... тем более, вы сами понимаете, что лежит в основе... а там - как ниточка, одно потянет другое... возможно, и вылезет все на свет божий и можно будет уже это проработать.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Ната, Россия, Москва писала:
Жень, попробуйте сходить на системные расстановки (по Хелингеру). только найти надо хорошего расстановщика. мне почему-то кажется, это ваш вариант... тем более, вы сами понимаете, что лежит в основе... а там - как ниточка, одно потянет другое... возможно, и вылезет все на свет божий и можно будет уже это проработать.
это что за зверь??
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
И Вы правы - если не получается самой наладить свою жизнь - посвятите ее мальчику, живите его жизнью. Это безумно увлекателено если станете его личным тренером и другом.
протестую!!! жить надо своей жизнью!!! у ребенка - своя!!! лучше устроить свою личную жизнь, чтобы у ребенка была модель счастливой семьи и отношений, которые строятся с любовью!! недаром же говорят (и наш детский психолог в т.ч.): "счастливая мама - счастливый ребенок!"

а заниматься чем-либо вместе с ребенком и поддерживать его развитие всячески, включаясь в это непосредственно - практически все мамы так живут, это норма жизни.
Евгения, Россия, Анна, 45 лет
Евгения, Анна, 45 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
... а там - как ниточка, одно потянет другое... возможно, и вылезет все на свет божий и можно будет уже это проработать.
Ната, страшно подумать - что там вылезет... starwars.gif starwars.gif
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
это что за зверь??
Гугл вам в помощь! в инете масса информации...

только расстановщика лучше все ж по рекомендации... и это недешевое "удовольствие", т.к. нужны люди на роли...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Евгения, Россия, Анна писала:
Мне 35. Я росла без дедушки, и без отца. У бабушки и матери личная жизнь не сложилась. У меня тоже ничего не сложилось. После нескольких неудачных попыток устроить личную жизнь, махнула на нее рукой, и родила ребенка без мужа. Теперь я живу без мужа, а мой сын растет без отца. Несколько раз пыталась познакомиться через сайты знакомств. Попытки делаются по одному и тому же сценарию - регистрируюсь на сайте знакомств, ужасаюсь тому, что этот сайт похож на рынок, где каждый предлагает себя. Зат
А что, на инете свет клином сошёлся? Ещё лет так 20 назад инет не был так распространён и жили не тужили.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Анна писала:
Ната, страшно подумать - что там вылезет...
страшно?? боитесь чего? боли???

я боялась, но... пока это не примешь и не проживешь, жизни и развития не будет...

тут была темка про инфантильность - о том же...
Евгения, Россия, Анна, 45 лет
Евгения, Анна, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
А что, на инете свет клином сошёлся? Ещё лет так 20 назад инет не был так распространён и жили не тужили.
В оффлайне все еще печальней.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Свет, не знаю. Я до смерти ненавидела бывшего, что бросил сына. А потом пошла к Матронушке и попросила, чтобы помогла мне его простить и забыть. И внутри все отпустило, стало легко. К нему равнодушна. И правильно сказали, радоваться жизни, каждому дню, каждой новой встрече. Радоваться своему малышу.
А я согласна с Белкой.Сходите к Матронушке и искренне попросите.Мне тоже она ни раз помогала.Такое спокойствие на душе потом
P.S. Кстати , после развода не знала что делать с обручальным кольцом .Хранить я его не хотела,а выкинуть рука не поднималась.Я его у Матронушки кинула в ящик для пожертвований и опять же сразу легко стало.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр