загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Елена, Россия, Северодвинск, 38 лет
Елена, Северодвинск, 38 лет.
 
Ребенок пришел из садика, и заявил что хочет креститься. Я конечно удивилась, стала расспрашивать, окуда такое желание, тем более в 5 лет. Оказалось, что он увидел красивый крестик у одного из ребят и ему объяснили, что для того, чтобы носить такой же, нужно обязательно креститься. Естественно, ни о какой религиозности речи не идет, для него это просто игрушка. Я человек от церкви далекий, родители мои тоже, в крещении никакого смысла не вижу и как объяснить это все ребенку не представляю. А он уже несколько раз об этом заговаривал. Что посоветуете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Сводите в церковь покажите расскажите если интерес проснулся.
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Я человек от церкви далекий, родители мои тоже, в крещении никакого смысла не вижу и как объяснить это все ребенку не представляю.
Пока человек не крещён, у него нет Ангела-хранителя.
Меня мой Ангел-хранитель несколько раз от гибели спас.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Ребенок пришел из садика, и заявил что хочет креститься. Я конечно удивилась, стала расспрашивать, окуда такое желание, тем более в 5 лет. Оказалось, что он увидел красивый крестик у одного из ребят и ему объяснили, что для того, чтобы носить такой же, нужно обязательно креститься. Естественно, ни о какой религиозности речи не идет, для него это просто игрушка. Я человек от церкви далекий, родители мои тоже, в крещении никакого смысла не вижу и как объяснить это все ребенку не представляю. А он
Раз хочет- крестите!
Там в садике secret_rt_44.gif иудеев или мусульман нет no2_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Я человек от церкви далекий, родители мои тоже, в крещении никакого смысла не вижу
Объясните, что когда он подрастет и захочет, то сможет принять веру/креститься. Объясните в простых выражениях, почему он не носит креста, почему вы сами не носите и не ходите в церковь. Я так делала, когда возникали вопросы. Проблем нет. Подрастет - сам разберется.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Раз хочет- крестите! Там в садике иудеев или мусульман нет
У моего в группе кого только нет...
Сегодня идем с ним из садика, а он вдруг мне начинает рассказывать, что у Хамзы кожу на письке отрезали зачем-то... Это ему сам Хамза рассказал, а зачем не рассказал... И моего сына это очень озадачило и напугало! вот пришлось просветить ребенка на тему того кто и зачем так делает
Елена, Россия, Северодвинск, 38 лет
Елена, Северодвинск, 38 лет.
 
Светлана, я не хочу чтобы он был религиозным и верующим.
Елена, Россия, Северодвинск, 38 лет
Елена, Северодвинск, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У моего в группе кого только нет... Сегодня идем с ним из садика, а он вдруг мне начинает рассказывать, что у Хамзы кожу на письке отрезали зачем-то... Это ему сам Хамза рассказал, а зачем не рассказал... И моего сына это очень озадачило и напугало! вот пришлось просветить ребенка на тему того кто и зачем так делает
Какой ужас! у нас к счастью такого нет, все дети русские
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У моего в группе кого только нет... Сегодня идем с ним из садика, а он вдруг мне начинает рассказывать, что у Хамзы кожу на письке отрезали зачем-то... Это ему сам Хамза рассказал, а зачем не рассказал... И моего сына это очень озадачило и напугало! вот пришлось просветить ребенка на тему того кто и зачем так делает
lol_rt_40.png Ну вот когда кроме Хамзы еще человек 15 будут такие же может и задумается как у автора этой темы mosking_rt_50.gif
Плохо быть белой вороной.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Светлана, я не хочу чтобы он был религиозным и верующим.
Атеистом? Нигилистом? Агностиком?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Светлана, я не хочу чтобы он был религиозным и верующим.
Лена, Вы сама ни в чего не верите? no2_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Светлана, я не хочу чтобы он был религиозным и верующим.
Возможно и не будет. Я крещена, но к РПЦ не имею никакого отношения.
Елена, Россия, Северодвинск, 38 лет
Елена, Северодвинск, 38 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Я отношусь к православию просто как к русской народной традиции. Кто хочет, пусть верит, но не вовлекая в это тех, кто не хочет.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Какой ужас! у нас к счастью такого нет, все дети русские
ну я ничего ужасного в этом не вижу... я рассказываю ребенку, что есть разные варианты представления о Боге, каждая вера заслуживает уважения smile_rt_40.png любая из религий учит только хорошему по сути smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Я отношусь к православию просто как к русской народной традиции. Кто хочет, пусть верит, но не вовлекая в это тех, кто не хочет.
А в приметы верите? В кошку черную? соль просыпанную? В гороскопы?
Елена, Россия, Северодвинск, 38 лет
Елена, Северодвинск, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
ну я ничего ужасного в этом не вижу... я рассказываю ребенку, что есть разные варианты представления о Боге, каждая вера заслуживает уважения любая из религий учит только хорошему по сути
Интересно, как можно научить чему-то хорошему, обрезая ребенку, извиняюсь, пипиську
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
есть детская христоматия по библии,говорят крамивая и интересная доя детей,всё там поеятно.может ропробавать почитать вместе?
Елена, Россия, Северодвинск, 38 лет
Елена, Северодвинск, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А в приметы верите? В кошку черную? соль просыпанную? В гороскопы?
Нет. Верю в предчувствия. Бывает тревожишься о чем-то, или о ком-то, и оказывается что действительно случилось что-то нехорошее.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
я не хочу чтобы он был религиозным и верующим.
Ну это, как бы, ребенку решать......
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Интересно, как можно научить чему-то хорошему, обрезая ребенку, извиняюсь, пипиську
Ну в основе этой религии лежит Чистота.... чисто всего (мыслей, тела и пр)... и обрезание тоже с этим связано... Я так своему мелкому и объяснила (не углубляясь в дебри религии). А конкретно про обрезание сказала, что он когда моется, открывает (оголяет) головку, чтобы все там промыть... А Хамзе не надо будет теперь так делать.
В крайней плоти мужского члена всегда скапливается смегма - биологическая жидкость, выделяемая половыми органами при нормальной жизнедеятельности. А как и любая биологическая жидкость, смегма является очень благотворной средой для развития различных инфекций. Так как мусульмане всегда жили в очень жарком климате, угроза появления и развития инфекций увеличивалась в разы. Именно поэтому эти народы стали делать маленьким мальчикам обрезание - таким образом они уменьшали место для скопления подсохшей смегмы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр