загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот поэтому нужно рассказать про все религии ,а не про одну .
Я нигде не утверждал, что рассказывать нужно про одну. Я конкретно ответил на конкретный вопрос.
Рассказывать нужно обо всём, что важно для себя самого - как человека, как родителя. Просто если вопрос только об одном, то и рассказывать нужно именно об этом. На прочее достаточно намекнуть, заинтересуется - спросит.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Я нигде не утверждал, что рассказывать нужно про одну. Я конкретно ответил на конкретный вопрос. Рассказывать нужно обо всём, что важно для себя самого - как человека, как родителя. Просто если вопрос только об одном, то и рассказывать нужно именно об этом. На прочее достаточно намекнуть, заинтересуется - спросит.
вопрос возник о религии .
согласен что был про одну религию вопрос .
значит нужно обязательно рассказать про все религии ,которые знакомы .
если есть выбор - значит нужно давать обязательно выбор . вот отсюда и знания . а ограничив одним - приведёт к не знанию ,то есть только возможно выбор одного . или да ,или нет
не надо действовать от антипода . это может быть хуже
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вопрос возник о религии . согласен что был про одну религию вопрос . значит нужно обязательно рассказать про все религии ,которые знакомы . если есть выбор - значит нужно давать обязательно выбор . вот отсюда и знания . а ограничив одним - приведёт к не знанию ,то есть только возможно выбор одного . или да ,или нет не надо действовать от антипода . это может быть хуже
Александр, на ОДИН вопрос должен быть ОДИН ответ - по крайней мере ребёнку. А горизонты прекрасно раздвигаются полунамёком, парой лёгких штрихов - но уж никак не вываливанием на голову несчастного всего, о чём знаешь или хотя бы где-то слышал)). Информацией, поданной не вовремя или в неверно отмеренном количестве очень легко навредить...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
опять уклончивый ответ конечно не желание ))))). не знание -
)))) продолжайте "лепить" mosking_rt_50.gif Я на провокации не ведусь girl-blum_rt_68.gif Буду держать выбранную линию, ни да, ни нет, меня забавляют ваши додумки biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Nickiii, в мои два года я умел ходить, я знал уже (как и все дети этого возраста) множество предметов и явлений окружающего меня мира, я знал своих родителей. Я знал родную речь и уже начал сам говорить! А в три - очень хорошо помню, как вдруг понял, что я - это я. А теперь я узнаю свои вопросы в вопросах моих детей - и я очень хорошо помню, ЧЕМ были эти вопросы для меня. А ещё, оглядываясь назад, вижу, куда привели меня поверхностные и неверные ответы на некоторые из них. Кстати, во многом име
Местность не трогайте, она к религии отношения не имеет, особенно эта. 70 лет советской власти, вот ближайшие культурные корни этой местности, когда взрывали церкви и расстреливали попов. Ваши предки были рабами в Египте - сочувствую, да будет Вам по вере вашей, мои не были. Свое детство до 5-и лет Вы не помните, тем более то, что Вы тогда спрашивали и что Вам отвечали, как и большинство людей. Плюс ко всему Вы не верующий, раз не воцерковленный и священникам не верите, а крестик носите - про то, что глупо так поступать неверующему, Вам расскажут мои оппоненты.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.12.2015 07:44
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Думаю, ему еще рано решать, это банальное "хочу", и на себя не берите ответственность за его веру, думаю лучше если он вырастет и сам решит, в сознательном возрасте. А ангел хранитель... Ну блин если верить церкви то до 7 лет ребенок в принципе безгрешен, и за ним сверху поглядывают.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Елена, Россия, Северодвинск:

Скажите что крестики носят одни дураки,отличительный знак такой.
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Скажите что крестики носят одни дураки,отличительный знак такой.
Не согласен с вами, мне не нравится церковь как институт и верю я в несколько иные вещи, но подобное высказывание, зарядит в ребенке веру в том, что все христиане недалекие люди, а это на секундочку процентов 90 нашей страны.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Обычные человеческие принципы, с ними абсолютно соглана. Но какое это имеет отношение к крещению ребенка?
Вы написали что НЕ хотите чтоб Ваш ребенок был ВЕРУЮЩИМ. вот я и хочу узнать- почему? Что Вам не нравится в религиозности? С чем Вы не согласны?
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы написали что НЕ хотите чтоб Ваш ребенок был ВЕРУЮЩИМ. вот я и хочу узнать- почему? Что Вам не нравится в религиозности? С чем Вы не согласны?
Религия должна приниматься человеком сознательно, а не как у нас, годик есть пойдем крестить, и решили судьбе человека, а когда он вырастет вполне возможно он захочет принадлежать к другой религии.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
а когда он вырастет вполне возможно он захочет принадлежать к другой религии.
Он может перейти в другую религию. Никакой проблемы в этом нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А почему не может? Если женщина против своей воли подверглась насилию и подверг ее насилию какой-нибудь злодей, передав свои гены дитя, и дитя выросло и стало злодеем- почему такое зачатие нельзя назвать "порочным"?
Дак и злодей может принять обличье доброго человека и передать "злодейство" без насилия. А потом с него и алиментов не дождешься no2_rt_40.gif
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Не согласен с вами, мне не нравится церковь как институт и верю я в несколько иные вещи, но подобное высказывание, зарядит в ребенке веру в том, что все христиане недалекие люди, а это на секундочку процентов 90 нашей страны.
Ну так они и есть недалёкие,фанатики...
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Он может перейти в другую религию. Никакой проблемы в этом нет.
Ну как же нет, мне вот нравится сейчас в церквях проводят обряд "раскрещивания", но ведь по факт такого обряда нет, просто пользуется спросом и стоит денег. Единственный вариант потом перестать быть христианином это "отлучение от церкви". Так что проблему я все таки вижу
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Да. Возможно меня не правильно поняли. Как объяснить ребенку, что крестик и крещение это не игрушка, а что-то такое серьезное и для взрослых.
Лена, я Вас понял. Просто интересно узнать, что плохого Вы видите в ВЕРЕ?
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Ну так они и есть недалёкие,фанатики...
Узкое мышление
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
но ведь по факт такого обряда нет, просто пользуется спросом и стоит денег.
А сколько к примеру заплатила Екатерина II, чтобы принять христианство?
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А сколько к примеру заплатила Екатерина II, чтобы принять христианство?
А Иван Грозный 3 раза был женат, хотя в то время церковь допускала максимум 2, давайте не будем брать во внимание царей и императриц
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Религия должна приниматься человеком сознательно, а не как у нас, годик есть пойдем крестить, и решили судьбе человека, а когда он вырастет вполне возможно он захочет принадлежать к другой религии.
это один из вариантов, но не факт, что самый правильный. Обычно ребенок наследует семейные традиции, и если для родителей вера и соответствующие ритуалы и правила - часть обычной жизни, будет странно говорить ребенку "не ходи с нами/не делай, как мы, подожди до 18 и решишь" wacko_rt_40.gif

У амишей, кстати, закрытой религиозной общины с довольно строгими ограничениями в образе жизни, есть правило: по достижению ребенком совершеннолетия дать ему возможность познакомиться с другим, современным светским образом жизни и решить для себя, хотят ли они остаться в общине или же хотят ее покинуть.
В нашей культуре гораздо мягче: не нужно выбирать - остаться в вере и с семьей, либо покинуть и веру, и семью.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Что пример несколько натянутый? Тогда посмотрите на семьи алкашей, или алкашек одиночек, зацените в каком возвышенном состоянии духа они "непорочно" зачинают, и какие у них растут и вырастают "ангелы непорочные".
Миш. Пьянство- порок! Дьявол вселяется в человека когда он одурманен зельем.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр