загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чему плохому может научить религия?
Плохому? я вообще об этом не говорил, вы прочли в моих словах то, что сами захотели. Я говорю о том, что у человека не остается свободы выбора. А крещение мне не нравится по своим причинам, но я не собираюсь ни кого в чем бы то ни было убеждать и доказывать, так же не собираюсь пропагандировать свои нынешние взгляды. Все о чем я говорю, это свобода выбора
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Слишком узко мыслите... За все в нашей жизни придет расплата, что в принципе подтверждается уже сейчас.
Тогда к чему вы это сказали? Узко мыслю... так вы не знаете моих способностей. Расплата может приходить на материальном плане и на духовном. После изменения своих взглядов, жить мне стало легче, и спокойнее, а подобные теологические споры, да просто интересно, выразить свои мысли и послушать других людей
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ваши предки были рабами в Египте - сочувствую, да будет Вам по вере вашей, мои не были.
Nickiii, т.е. Вы готовы утверждать, что предки совершенно незнакомого Вам человека были евреями только на основании того, что слова этого человека на некоем форуме лично Вас, "Nickiii", разозлили??!))) Ну, ну, вот уж высказались так высказались - во всей красе просто.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Тогда к чему вы это сказали? Узко мыслю... так вы не знаете моих способностей. Расплата может приходить на материальном плане и на духовном. После изменения своих взглядов, жить мне стало легче, и спокойнее, а подобные теологические споры, да просто интересно, выразить свои мысли и послушать других людей
Высказала свое мнение, исходя из вашего высказывания, а чтобы развить данный вопрос, если хотите можно создать другую тему, где каждый аргументирует свое мнение,а не офтопить тут))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Как легко мы хаем христианство. Яб даже сказал- с удовольствием. В советские времена, когда официальная власть была против религии, люди не смотря на это, уважали её.
Когда что то слабнет- другое становится сильным. Ни хотим быть христианами будем другими. Пустым место не останется. wink_rt_40.png Выходят тысячи гастарбайтеров в Курбан Байрам на улицы России, или как тут тема была про Новогоднюю ночь когда одни азиаты гуляли на Красной площади. Вот следующий этап будет снос православных церквей. А затем уже женщинам не останется возможности выбора какой формы должна быть бижутерия украшающая шею ребенка.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Nickiii, т.е. Вы готовы утверждать, что предки совершенно незнакомого Вам человека были евреями только на основании того, что слова этого человека на некоем форуме лично Вас, "Nickiii", разозлили??!))) Ну, ну, вот уж высказались так высказались - во всей красе просто.
"Крестик на шее ношу, потому что это - мои корни" Корни у человека, это обычно его предки. вы меня ничем не разозлили smile_rt_40.png просто увидели, то что захотели увидеть. Бред и дикость - это религиозное мракобесие в 21-м веке, навязываемое детям. Насчет больного - у кого чего болит... haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я недавно в контакте в поиске сообществ вбил поочередно слова Христианство и Ислам. И ужаснулся цифрам. Можете сами проделать этот эксперимент.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Плохому? я вообще об этом не говорил, вы прочли в моих словах то, что сами захотели. Я говорю о том, что у человека не остается свободы выбора. А крещение мне не нравится по своим причинам, но я не собираюсь ни кого в чем бы то ни было убеждать и доказывать, так же не собираюсь пропагандировать свои нынешние взгляды. Все о чем я говорю, это свобода выбора
Тогда чего такого плохого совершают родители, когда ведут своего ребенка в церковь например или мечеть?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Виктор Ерёменко, Россия:

Виктор, есть разница между тем что быть верующим человеком и просто принадлежать к какой то конфессии в результате ритуальных действий?
И что для Вас слова ВЕРИТЬ И ВЕРОВАТЬ?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Ребенок пришел из садика, и заявил что хочет креститься. Я конечно удивилась, стала расспрашивать, окуда такое желание, тем более в 5 лет. Оказалось, что он увидел красивый крестик у одного из ребят и ему объяснили, что для того, чтобы носить такой же, нужно обязательно креститься. Естественно, ни о какой религиозности речи не идет, для него это просто игрушка. Я человек от церкви далекий, родители мои тоже, в крещении никакого смысла не вижу и как объяснить это все ребенку не представляю. А он
Для начала, купите ему просто крестик. Дайте ему иллюзию равенства, как в случае с игрушками, если у него (пока) такое восприятие. Всю глубину символизма он все равно не одолеет, сколько с ним не разговаривай на эту тему в этом возрасте..но частично он уже будет понимать разницу между манипуляциями с истинными игрушками и использованием предмета, как символа - в качестве ношения. Тут, для облегчения понимания можно провести паралели с собственными женскими украшениями, ношу - потому что нравится.
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Все о чем я говорю, это свобода выбора
Хватит спорить smile1_rt_40.png . У каждого должна быть своя вера. Как у меня, например: я верую в Одного Бога - Иисуса Христа, признаю только Евангелие, а Ветхий Завет - нет; верую в переселение душ, так как помню свою прошлую жизнь; не признаю посредников между мной и Богом; не признаю культ святых. Такая моя вера. И мне смешно видеть, как церковные иерархи призывают людей ходить в храмы и оставлять там за всякие церковные штуки побольше денег. Как священники учат в воскресных школах детей, как Валаамова ослица заговорила по-человечески или как Авраам, увидев сон, повёл своего сына в укромное место, чтобы зарезать... Смешно!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Новогоднюю ночь когда одни азиаты гуляли на Красной площади.

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Про вариант "просто надеть крестик" umnik2_rt_46.gif
Я считаю что нельзя относится к религиозным символам как к игрушкам. Иначе мы приучим детей быть легкомысленными не обязательными и относится ко всему понарошку. Хотя о чем я dntknw_rt_60.gif это уже произошло sad_rt_40.png
Мы и сами тут сидящие - понарошку совершали ритуалы бракосочетания wink_rt_40.png
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот следующий этап будет снос православных церквей.
Об этом и не мечтайте. Ибо Путин дал РПЦ большие преференции в деле воспитания российского народа. Хотя по Конституции у нас светское государство.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Про вариант "просто надеть крестик" Я считаю что нельзя относится к религиозным символам как к игрушкам. Иначе мы приучим детей быть легкомысленными не обязательными и относится ко всему понарошку. Хотя о чем я это уже произошло Мы и сами тут сидящие - понарошку совершали ритуалы бракосочетания
К великому сожалению, соглашусь тут с вами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Об этом и не мечтайте. Ибо Путин дал РПЦ большие преференции в деле воспитания российского народа. Хотя по Конституции у нас светское государство.
Во во! Как морду бьют- так Путин помоги! lol_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Про вариант "просто надеть крестик" Я считаю что нельзя относится к религиозным символам как к игрушкам. Иначе мы приучим детей быть легкомысленными не обязательными и относится ко всему понарошку. Хотя о чем я это уже произошло Мы и сами тут сидящие - понарошку совершали ритуалы бракосочетания
Серега, в теме уже перечислили вариации "крестиков" - которые символом являются по сути, но не отражают личных симпатий вере. Так шо, о "легкомысленности" тут мимо..
Тем более, что родительское воспитание это не догмат, его вообще можно игнорировать с возрастом, включая свое мировоззрение.
Роль "игрушки" для ношения - ето фундамент, который еще ничего кардинально не меняет, оставляя дитенку свободу выбора - это лишь "выравнивает" отношения со сверстникаме, а ето ключевой вопрос в теме, а не вопрос "религии"..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 29.12.2015 11:32
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Для начала, купите ему просто крестик. Дайте ему иллюзию равенства, как в случае с игрушками, если у него (пока) такое восприятие. Всю глубину символизма он все равно не одолеет, сколько с ним не разговаривай на эту тему в этом возрасте..но частично он уже будет понимать разницу между манипуляциями с истинными игрушками и использованием предмета, как символа - в качестве ношения. Тут, для облегчения понимания можно провести паралели с собственными женскими украшениями, ношу - потому что нравится
я б тоже так сделала smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
оставляя дитенку свободу выбора
Выбора чего?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Выбора чего?
Всего. Начиная с ношения креста, но уже с более глубоким символизмом, и со всеми вытекающими из этого..
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр