загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Кроме того, религия (не только христианство) поощряет отшельничество (монастыри и прочее), этим подавляет естественные потребности человека в культурном, социальном общении, в продолжении рода.
Принять человека который стал не нужен в Миру это плохо?
А жить в городе в своей квартире и при этом быть совершенно одиноким - лучше?
В монастырях, и "прочих" нет социума? Нет культурного общения?
Ольга, Вы знаете какие науки изучают в семинариях?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Принижает женщин.
Где и в какой религии есть принижение женщины? Укажите мне источник Ваших познаний в этом.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да щаз. Сколько людей от науки были одновременно и людьми религиозными, а некоторые - даже глубоко. И ничуть не мешало, а вероятно, даже стимулировало. "Принижает женщин..подавляет продолжение рода.."..смехотворно, ну ?)) Вероятно, большое количество современных ж нуждаются в унижениях, если сами стремятся в лоно церкви "..В пользу, собственно самой церкви" - давайте все-таки не забывать, что церковь это не елисейские поля, где питаются амброзией и исключительно святым ду
Да-да-да! Так и есть. Подпишусь под всеми вашими пояснениями. Всё это меня и отвращает от самого понятия "религия" и "церковь". Только меня лично. А остальные пусть "стремятся в лоно"...
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
в чём проблема то ? хочешь - веришь ,хочешь - не веришь . хочешь - называешь себя христианином , хочешь - можешь не называть себя христианином . мне вот совсем без разницы
Ну мне вас жалко, если вам на всё, всё равно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
По пути поощряет отказ от материальных благ, обычно в пользу собственно самой церкви (целые состояния передаются на благо монастырей и церковных приходов).
Во первых не надо путать официальные религии и сектантство.
Во вторых, Ольга, Вам знакомо русское выражение, которое было принято до революции- жить в достатке?
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где и в какой религии есть принижение женщины
да просто классика жанра - почему женщинам в алтарь нельзя?
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Во первых не надо путать официальные религии и сектантство
Любая секта теоретически может перерасти в "официальную" религию при достаточном пиаре и материальной поддержке.
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где и в какой религии есть принижение женщины? Укажите мне источник Ваших познаний в этом.
Принижение женщин есть в любой религии
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Любая секта теоретически может перерасти в "официальную" религию при достаточном пиаре и материальной поддержке.
И официальном признании ее каким либо государством
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
жить в городе в своей квартире и при этом быть совершенно одиноким - лучше?
Конечно, лучше. Можно завести друзей, супруга, детей. А в монастыре высшая благодать - дать обет верности Богу, которого никогда в глаза не увидишь?... Жуть какая-то...

Давайте закончим. Все наши мнения понятны и учтены. Выводы сделаны. Мы любим и уважаем друг друга. И останемся при своем. ))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
да просто классика жанра - почему женщинам в алтарь нельзя?
Некий человек сказал: "Я знаю форму Здравого Смысла и форму Женщины". Когда его спросили об этом, он ответил: "Здравый смысл четырехугольный и не сдвинется с места, что бы ни случилось. Женщина кругла. Можно сказать, что она не различает добро и зло, не видит разницы между правильным и неправильным, и, куда она может закатиться, никому не ведомо".

Ямамото Цунэтомо «Хагакурэ. Сокрытое в листве»
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
да просто классика жанра - почему женщинам в алтарь нельзя?
Почему амазонки - ето мифология? ) вопрос из этой же оперы
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
куда она может закатиться, никому не ведомо".
ага! закатится за алтарные образа и собьет спесь с храмовника. ему придется нагибаться и выкатывать...

извините, если что

хорошая цитата про женщин!)
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Почти 3000 просмотров темы, и 300 ответов без малого. Наверно именно потому, что Бога нет - такие посты регулярно появляются на форуме и активно обсуждаются ее участниками))
глупо как-то обсуждать то чего нет dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
да просто классика жанра - почему женщинам в алтарь нельзя?
rofl_rt_56.gif я там то же не бывал и даже не хочется. Но вот раз бабам туда вход закрыт- их туды манит. haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Любая секта теоретически может перерасти в "официальную" религию при достаточном пиаре и материальной поддержке.
У Мавроди есть шанс! rtfm_rt_52.gif
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Можно завести друзей, супруга, детей.
Можно но нету! dntknw_rt_60.gif Так и помирают в одиночестве.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Некий человек сказал: "Я знаю форму Здравого Смысла и форму Женщины". Когда его спросили об этом, он ответил: "Здравый смысл четырехугольный и не сдвинется с места, что бы ни случилось. Женщина кругла. Можно сказать, что она не различает добро и зло, не видит разницы между правильным и неправильным, и, куда она может закатиться, никому не ведомо". Ямамото Цунэтомо «Хагакурэ. Сокрытое в листве»
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Почти 3000 просмотров темы, и 300 ответов без малого. Наверно именно потому, что Бога нет - такие посты регулярно появляются на форуме и активно обсуждаются ее участниками)) глупо как-то обсуждать то чего нет
А что такое Бог?
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Светлана, я не хочу чтобы он был религиозным и верующим.
Хотите что бы он верил что Бога нет?... фу... атеизм это пошло
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр