загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Ну мне вас жалко, если вам на всё, всё равно
себя жалейте - я не нуждаюсь в жалости .
а идеологию создавать неизвестно чего - это тоже самое ,как молиться на вещь .
и заниматься показухой ,как вы не намерен

себя привели в зависимость и гордитесь этим

мне без разницы какой человек религий . и я не собираюсь в ваших битвах религий участвовать .
важен сам человек ,а не религия . головой своей нужно прежде думать .
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 30.12.2015 06:48
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Церковь сужает мировоззрение, "зашоривает" человека, ставит барьеры на пути познания устройства мира.
Брехня...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
А в монастыре высшая благодать - дать обет верности Богу, которого никогда в глаза не увидишь?... Жуть какая-то..
ну не совсем . меня приглашали в монастырь пожить (поработать) . я сказал что неверующий . на что мне ответили - ни чего страшного .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот я что подумал umnik2_rt_46.gif хаять Бога, религию, можно тогда когда тебя жизнь сильно не прижимала.
У меня были в жизни два случая когда я обращался к Богу. Первый раз в армии, когда я вступил в конфликт с чеченцами и дагестанцами. Это было вечером, мы стояли в строю и ждали автобусы которые нас забирали со стройке в городе Лобня и везли в Чашниково. Один "бравый" горец решил поразвлечься и пошел по-очереди колотить стоящих в строю солдат. (В стройбате дедовщины не было, а был бардак. Тюремные такие законы. Там надо было зарабатывать авторитет. А иначе до дембеля будешь жить как чмо.) Вот это горец стал по очереди ударять солдат. Это были как раз те у кого не было авторитета. Те кто уже долго служил но не смог подняться по этой "социальной" лестнице и те кто только недавно призвался. Я тогда отслужил месяца два. Была зима, холод. Портянки летние в сапогах. Ветер. Постоянный голод. И этот клоун еще решил поразвлекаться. И когда дошла очередь до меня я ему ответил. Он улетел в сугроб. А я дальше пошел в "атаку". Стал его там запинывать. Тех кто подскочил к нему на помощь я без разбору дубасил руками. Гнев закрыл мне глаза. Событие это по тем временам было чрезвычайное. Авторитет чеченцев в то время уже набрал обороты. Их уже боялись офицеры. Ну и ночью меня пообещали убить. Вот после команды отбой я залез под одеяло и стал просить Бога помочь мне. А кого мне еще можно было просить в тот момент? Меня трясло со страха. За тот небольшой срок службы я уже видел два трупа. это были как раз разборки национальные. Я не знал ни одной молитвы поэтому просто просил меня спасти. Часов в 12 ночи меня подняли и повели в туалет... Так получилось что другие войны Аллаха решили, что я не плохой парень и им пригожусь smile_rt_40.png они подняли шум и вмешались. Да. Получилось так что меня спасли таджики. В тот раз я отделалася только сломанным пальцем на ноге.
В другой раз, который если честно был гораздо страшнее первого, я оказался совсем беспомощным! Это было лет 8 назад. Утром я ушел как обычно на работу. А часов в 10 позвонила жена и сказала что их с дочкой младшей везут на скорой в больницу. Дочка только еще стала ходить. Через час жена позвонила и сказала что врачи предполагают менингит. Я пошел домой стал смотреть иформацию про эту болезнь. Читал и ужасался. Оказывается толком победить ее врачи еще пока не могут. Я разнервничался. Вычитал еще что для диагноза надо брать костный мозг. И что это делается на живую. Ребенок находится в сознании. Его кладут на животик и сверлят позвоночник. И были перечислены медикаменты которые необходимы. Я пошел на работу. Позвонила жена и назвала именно список препаратов которых я должен был купить и привезти в больницу. Это был тот же список который я перед этим видел в интернете! Я сел и уставился в стену. Я не знал что делать! Вообще не знал! Еслиб в тот момент мне сказали совершить преступление а взамен с моим ребенком ни чего такого не будет яб согласился! Еслиб менб предложили у меня что то отрезать просверлить взять иль вообще убить а взамен сделать так чтоб мой ребенок был здоров- яб согласился! Вот тогда я почувствовал свою беспомощность! Вот тогда я снова обратился к Богу. Опять просил о помощи. Только почему то в этот раз у меня не было даже надежды...
Но и в этот раз все обошлось! Не было ни какой страшной болезни. Просто ребенок простудился и какая то инфекция проникла в мозг. Поэтому симптомы были схожи с менингитом.
Вот и сейчас я хочу спросить у тех кто не верит в Бога. У вас были в жизни трудные моменты? По настоящему трудные? Трудные это не тогда когда вы назанимали бабла и не знали как отдать. Трудные это ни тогда когда в самый не подходящий момент сломалась ваша машина. А по настоящему трудные! Если были то что вы делали в это время? К кому обращались? А тех кого жизнь не колотила я хочу спросить к кому вы обратитесь когда вас прижмет? Есть кто на сайте желающий заявить что если ему станет очень трудно, если его судьба очень сильно прижмет, то в этот момент он все-равно не обратится к Богу? Если есть- отзовитесь! Я вас выслушаю. Выслушаю и возможно даже поверю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Интересный факт. На майле есть ресурс: вопросы- ответы. И вот если вопрос провакационный про христиан то это проходит. Если про мусульман то модераторы оперативно удаляют. Так же в контакте. Нет равноправия почему то. Нет объективности. И получается что человек сидя в инете будет получать больше положительной информации об одной религии и меньше о другой.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и сейчас я хочу спросить у тех кто не верит в Бога. У вас были в жизни трудные моменты? По настоящему трудные? Трудные это не тогда когда вы назанимали бабла и не знали как отдать. Трудные это ни тогда когда в самый не подходящий момент сломалась ваша машина. А по настоящему трудные! Если были то что вы делали в это время? К кому обращались? А тех кого жизнь не колотила я хочу спросить к кому вы обратитесь когда вас прижмет? Есть кто на сайте желающий заявить что если ему станет очень трудно
Я вот не хочу вдаваться в подробности своей жизни, но скажу так- ни смерть обоих родителей, ни война в моем городе, в которой пострадали и участвуют мои близкие, не повернули меня к религии, наоборот, возникло еще больше вопросов, что это за вселенская справедливость и что за Бог такой допускает все это, смерти детей? ЗАЧЕМ?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 30.12.2015 08:44
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Елена, это не Вам решать. Мальчик вырастет и сам решит, каким он хочет быть. Не нужно навязывать ребенку своё мнение.
Замечательно, до чего договорились! Не мне, а кому?
Это мой ребенок. И мне не всё равно, куда он повернется. Я лицо весьма заинтересованное. Поэтому сделаю всё, что смогу, чтобы смотрел он в правильную (с моей точки зрения) сторону. А не ту, куда ветер подует или какие другие мотивы навеют.
А сам он будет решать тогда, когда сможет отстоять своё мнение. В том числе и предо мной.
Потому относительно моих детей, решать именно мне. И навязывать своё мнение я обязательно буду. В какой форме я буду это делать, другой вопрос. От этого, в значительной мере, зависят результаты. Но делать это я буду (и делаю) обязательно.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 30.12.2015 08:56
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и сейчас я хочу спросить у тех кто не верит в Бога. У вас были в жизни трудные моменты? По настоящему трудные? Трудные это не тогда когда вы назанимали бабла и не знали как отдать. Трудные это ни тогда когда в самый не подходящий момент сломалась ваша машина. А по настоящему трудные! Если были то что вы делали в это время? К кому обращались?
Были такие моменты. Обращался к кому только мог подумать. Готов был пойти на что угодно. Но это не имело абсолютно никакого отношения к любой из религий и, тем более, к любым их представителям на земле.
Изменило моё отношение к религии? Да, но несущественно. Стал ещё дальше. Мне ничего оттуда не нужно...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 30.12.2015 09:03
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я вот не хочу вдаваться в подробности своей жизни, но скажу так- ни смерть обоих родителей, ни война в моем городе, в которой пострадали и участвуют мои близкие, не повернули меня к религии, наоборот, возникло еще больше вопросов, что это за вселенская справедливость и что за Бог такой допускает все это, смерти детей? ЗАЧЕМ?
Если мы не можем найти ответ на какой-то вопрос, это не значит что его нет... просто мы слишком узко мыслим... есть события, которые должны произойти, даже если они нам не нравятся, даже если нам не понятно для чего и почему, но в них есть определенный смысл и предназначение
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А что такое Бог?
Кто такой Бог, так корректнее на мой взгляд. Для меня православие - единственная возможность ответить на вопросы, которыми задается человек: кто я? зачем я в этом мире? что будет после смерти? кто создал существующий мир? И т.д.
В детстве у меня была детская библия, я знала ее почти наизусть и тогда вопросов не возникало, я ответы знала. В храм мы не ходили, изредка только заходили, и причащали меня в раннем детстве (вкус у причастия был гадкий и я запомнила это надолго)... Годы шли, жизнь моя была трудной, и я снова и снова задавалась вопросами, от таких как "чем я хуже других", до "почему Бог допускает смерть детей" ну и все подобные вопросы перечисленные здесь ранее. Ответы конечно же искала, читала разные книги, в том числе дзен-буддизм, дианетику, Раму Чараку, но не было там того, чего я искала. Тогда я и пошла в храм. Постепенно стала узнавать, что православие - это ооочень сложно, это такой труд над собой, что он посилен не каждому. Еще православие - это вера людей думающих. Это действительно трудная работа. За эти годы были моменты сомнений, периодически возникали вопросы, иногда были совершенно жуткие ощущения. Но только так я понимаю, что живу не бессмысленно существуя, а что в жизни моей есть смысл.

Это мое личное мнение, я никому не навязываю свою точку зрения и свои идеалы. Спорить тоже не стану, не трудитесь)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Если мы не можем найти ответ на какой-то вопрос, это не значит что его нет... просто мы слишком узко мыслим... есть события, которые должны произойти, даже если они нам не нравятся, даже если нам не понятно для чего и почему, но в них есть определенный смысл и предназначение
это называется искать оправдания недопустимому sad_rt_40.png
я не хочу искать в чем смысл я хочу чтоб этого небыло, если Бог не может защитить меня и моих близких от этого- зачем он мне? чтоб бояться только? И так хватает чего бояться, нечего усложнять.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Жан-Мишель Коснюо: "Страдание - неотъемлемая часть русской души"

В интервью L’Express французский предприниматель Жан-Мишель Коснюо, 20 лет назад обосновавшийся в Москве, рассказывает о своем обращении в православие и рисует картину современной России.

"Перейти в православие - значит войти в соборность, большую общину верующих. Мне кажется, я в большей степени почувствовал себя русским тогда (когда крестился), чем когда получил мой паспорт. Потому что православная религия многое рассказывает о русской душе. О ее прагматизме. Но также о ее иррациональности - наследии языческого прошлого. Мало найдется народов настолько суеверных, как русские!" - рассказал Коснюо корреспонденту Жюльену Биссону.

"Для православия характерно другое отношение к греху: Бог существует не для того, чтобы наказывать человека за проступки, а чтобы приласкать и утешить его. Это явно присутствует в русском подсознательном, эта идея жизни на благословенной с точки зрения ресурсов земле, где существование очень жестоко. Поэтому страдание - неотъемлемая часть русской души".

"Еще Малапарте писал: "Русские страдают за весь мир". И коммунизм за 70 лет не смог уничтожить эту глубинную духовность, эту связь с землей и "Святой Русью", - продолжил Коснюо. - Когда-то существовала идея, что Москва - "третий Рим", последний гарант христианства. Даже сегодня русские чувствуют на себе ответственность защищать христиан Востока; этим отчасти объясняется их геополитическая позиция на Ближнем Востоке".

По мнению Коснюо, православие - в большей степени образ жизни, а не богословская база. И хотя после падения Берлинской стены религия вновь стала атрибутом русской нации, духовенство не обрело влияния на политические судьбы страны. "Россия остается светской нацией, включающей в себя множество религий. Скорее всего, именно из политических соображений Путин и патриарх Кирилл демонстрируют взаимопонимание. Потому что истинная религиозность этой страны не в церковном аппарате - она в монастырях, которыми усеяна провинция, куда ездят и горожане, и сельские жители", - отметил он.

"Надо сказать, отношение русских к религии не так сильно отличается от их отношения к закону: это, конечно, важная вещь, но всегда можно найти способ ее обойти. Вот, например, пост: многие его до сих пор соблюдают, но главным образом в первую и последнюю недели!" - приводит издание свидетельства Коснюо.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это называется искать оправдания недопустимому я не хочу искать в чем смысл я хочу чтоб этого небыло, если Бог не может защитить меня и моих близких от этого- зачем он мне? чтоб бояться только? И так хватает чего бояться, нечего усложнять.
Ваше право... но пока вы не поймете этого смысла, жизнь будет вновь и вновь сталкивать Вас с подобными ситуациями...

В любом случае желаю Вам всего только самого доброго и светлого! И пусть наступающий год будет наполнен яркими и радостными событиями, и как можно больше дней будут прожиты с ощущением легкости и удовольствия!!! give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ваше право... но пока вы не поймете этого смысла, жизнь будет вновь и вновь сталкивать Вас с подобными ситуациями... В любом случае желаю Вам всего только самого доброго и светлого! И пусть наступающий год будет наполнен яркими и радостными событиями, и как можно больше дней будут прожиты с ощущением легкости и удовольствия!!!
я смысл понимаю по своему- с бедой нужно бороться, любыми способами, а не уповать на Бога. smile_rt_40.png
за пожелания спасибо give-rose_rt_60.gif
Алексей , Россия, Щёлково, 42 года
Алексей , Щёлково, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
А почему бы и нет? Вполне жизнеспособная теория. И что в этом унизительного? Чем вам так не нравится обезьянка? Мы же копии её!))) Всего небольшая искринка ума вносит некоторые отличия в поведение человека. И то не у всех.
Во-первых это всего лишь теория.Причем абсолютно не доказанная....Изобретена была только с одной целью-оскотинить человека.Дарвин в последствии очень раскаивался на предмет ее содержания.Как обезьяна стала человеком,того не знаю,но знаю что человек легко может ей с тать.Нас отличает от скотов -душа и разум.Кои не разрывно связаны между собой.Да и кстати, Церковь только расширяет мировоззрение.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Алексей , Россия, Щёлково писал:
Во-первых это всего лишь теория.Причем абсолютно не доказанная....Изобретена была только с одной целью-оскотинить человека.
Оскотинить? Чем же человек лучше животного?

Наличие души (разума) делает его другим, да. Собака тоже отличается от амебы. Мир многообразен, и все об’екты в нем хороши и полезны.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть кто на сайте желающий заявить что если ему станет очень трудно, если его судьба очень сильно прижмет, то в этот момент он все-равно не обратится к Богу? Если есть- отзовитесь! Я вас выслушаю. Выслушаю и возможно даже поверю.
Когда очень трудно, прикладываю все силы на преодоление. И никого не молю, тупо глядя в стену. Тоже болели дети (у кого нет, интересно). Более жутких ситуаций, кажется, не складывалось. Бог уберег? С чего бы вдруг, если не крещеная и не молилась никогда. Наоборот, когда читаю даже на этом сайте о судьбах людей, таких, что волосы дыбом, думаю, господи, и почему так складывается у некоторых?... Ответ у меня один - всё в нашей жизни дело случая и отчаиваться никогда не надо.
Алексей , Россия, Щёлково, 42 года
Алексей , Щёлково, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
аличие души (разума) делает его другим, да. Собака тоже отличается от амебы. Мир многообразен, и все об’екты в нем хороши и полезны.
Да,но только человек сотворен по образу и подобию Божьему.Хороши и полезны все твари лишь потому что сотворены Богом,ибо Бог не причастен злу.Душа и разум вовсе не одно.Случайностей в жизни не бывает иначе это был-бы хаос.И Бог не делит людей на крещеных и нет,христиан и не христиан.Он благ и только благ,даже к не благодарным и злым.Случайно не рождаются люди,не появляются самолеты и т.п.Человек должен творить и будет потому- что сам есть образ Творца.Жаль мы употребляем этот дар не только во благо.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алексей , Россия, Щёлково писал:
Да,но только человек сотворен по образу и подобию Божьему.
Многое указывает на то, что Бог сотворен человеком по своему образу и подобию .
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 30.12.2015 19:46
Алексей , Россия, Щёлково, 42 года
Алексей , Щёлково, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Многое указывает на то, что Бог сотворен человеком по своему образу и подобию .
Истину не возможно придумать.Это ваши личные домыслы.....Причем весьма опасные.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр