загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Столько всего понаписали тут, что мое скромное предложение повесит ему на шею зуб дракона и объяснить что это намного круче так как не у кого нет вряд ли услышат) Хотя попы сейчас уже по садикам ходят, могут переубедить.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Серебряные Пруды (автор поста) 29.12.2015 18:58
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алексей , Россия, Щёлково писал:
Все просто...В грехе Адама мы не виновны.
Тогда откуда у нас -смертность, тленность,страстность? Если искупил до первозданного состояния то где мой рай?Откуда у меня эта плоть вовсе не духовная, вовсе она с искуплением не изменила свойств, и страсти мои при мне остались , вовсе Иисус их не изъял из меня воскреснув.А..... Он искупил только на Самом себе? Это он будучи Богом сотворил себе человеческое тело и войдя в него позволил это тело уничтожить, а сам-то он как дух вечный в нем пребывал временно, заранее зная что воскреснет, так как и умереть не может будучи духом извечным.Что ему абсолюту стоило претерпеть распятие? И что после этого изменилось? Справедливость прибавилась в мире? НЕТ!. Природа моя телесная со всеми страстями изменилась, стала другой нежели была бы без распятия и воскресения его? НЕТ!
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Какой ужас! у нас к счастью такого нет, все дети русские
Зря вы так. Общество давно уже перемешалось.. так пусть с ранья привыкает! Потом трудно будет жить ощущая антипатию к не таким как он. И кстати, много есть чему хорошему поучиться у людей других национальностей и мужчине особенно.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Серебряные Пруды (автор поста) 29.12.2015 20:05
Алексей , Россия, Щёлково, 42 года
Алексей , Щёлково, 42 года.
 
Смертность,тленность и страстность,есть следствие грехопадения,то есть отпадения от благодати Божией.Адам был без смертен,без страстен, то есть богоподобен.Искупление-есть исцеление поврежденного нашего естества.Господь вознесся и воссел одесную Отца именно в плоти,плоти преображенной и исцеленной,исцеленной Его безгрешной жизнью,святыми страстями и славным воскресением.Его страдания были точно такими же,если бы кто-то мучился из нас.Он принял плоть такую же как у нас с вами.Со всеми ее язвами.Изменилось таки абсолютно все.Мы имеем возможность наследовать Царство.По поводу рая.....Царство Небесное внутрь вас есть(Ев.)Древние были лишены этой возможности.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Александр, на ОДИН вопрос должен быть ОДИН ответ - по крайней мере ребёнку. А горизонты прекрасно раздвигаются полунамёком, парой лёгких штрихов - но уж никак не вываливанием на голову несчастного всего, о чём знаешь или хотя бы где-то слышал)). Информацией, поданной не вовремя или в неверно отмеренном количестве очень легко навредить...
а где я сказал что нужно завалить информацией ?
ни в коем случае . можно кратко рассказать и о многом ,а можно много - и ни чего
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Единственный вариант потом перестать быть христианином это "отлучение от церкви". Так что проблему я все таки вижу
в чём проблема то ?
хочешь - веришь ,хочешь - не веришь . хочешь - называешь себя христианином , хочешь - можешь не называть себя христианином .
мне вот совсем без разницы
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Алексей , Россия, Щёлково писал:
)Древние были лишены этой возможности.
это какие же древние ?
Алексей , Россия, Щёлково, 42 года
Алексей , Щёлково, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
это какие же древние ?
Древние все до пришествия в мир Господа Иисуса Христа.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Алексей , Россия, Щёлково писал:
Древние все до пришествия в мир Господа Иисуса Христа.
аааа ,вон оно как .
и как с этим быть ? и как же люди умудрялись жить .
мне вот не нужно и не люблю когда навязывают мне или кому либо - свои сочинения
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
а как же у ислама и у буддистов ?
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И скажи мне, Саня- брат, до того момента пока мы будем "сопли жевать" не решаясь помочь ребенку сделать выбор, ни кто не посегнется на это право
Вот именно, что посягают постоянно, начиная уже с детского сада. Сейчас ввели в программу раскрашивание яиц к пасхе и начертание букв ХВ. Не верующим в Христа это тзачем надо?
Поэтому семья должна воспитывать ребенка в тех ценностях, которых сама придерживается, а не вешать крестики "просто так", в угоду большинству, как собирается делать наша ТС.
Алексей , Россия, Щёлково, 42 года
Алексей , Щёлково, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
аааа ,вон оно как . и как с этим быть ? и как же люди умудрялись жить . мне вот не нужно и не люблю когда навязывают мне или кому либо - свои сочинения
Во-первых я от себя ничего не сказал и тем паче не навязывал.Ни кто ни кого ни к чему не принуждает.Даже Сам Бог насильно ни кого не тащит в Царствие Божие.Все добровольно и по любви.
Алексей , Россия, Щёлково, 42 года
Алексей , Щёлково, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а как же у ислама и у буддистов ?
Это у них и спрашивайте.....
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как легко мы хаем христианство. Яб даже сказал- с удовольствием. В советские времена, когда официальная власть была против религии, люди не смотря на это, уважали её. Когда что то слабнет- другое становится сильным. Ни хотим быть христианами будем другими. Пустым место не останется. Выходят тысячи гастарбайтеров в Курбан Байрам на улицы России, или как тут тема была про Новогоднюю ночь когда одни азиаты гуляли на Красной площади. Вот следующий этап будет снос православных церквей. А затем уже
Абсолютное большинство людей, не понимают и не знают что такое христианство. И люди всегда уважали суеверия а не религию в истинном смысле этого слова.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 29.12.2015 21:52
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Алексей , Россия, Щёлково писал:
Это у них и спрашивайте.....
просто написали - что все . вот и спросил ,раз знаете - "что все"
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда чего такого плохого совершают родители, когда ведут своего ребенка в церковь например или мечеть?
Церковь сужает мировоззрение, "зашоривает" человека, ставит барьеры на пути познания устройства мира. Кроме того, религия (не только христианство) поощряет отшельничество (монастыри и прочее), этим подавляет естественные потребности человека в культурном, социальном общении, в продолжении рода. Принижает женщин. По пути поощряет отказ от материальных благ, обычно в пользу собственно самой церкви (целые состояния передаются на благо монастырей и церковных приходов).
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Алексей , Россия, Щёлково писал:
Хорошо что не говорят,что человек произошел от абизяны
А почему бы и нет? Вполне жизнеспособная теория. И что в этом унизительного? Чем вам так не нравится обезьянка? Мы же копии её!))) Всего небольшая искринка ума вносит некоторые отличия в поведение человека. И то не у всех.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я сейчас не об этом и совсем не к тому веду. Мне просто интересно, откуда такие чудеса берутся?
Это не чудеса. Яйцеклетка, наконец, под влиянием гормонов, которые выработались в нужном количестве именно в данный цикл, нашла в себе силы высвободиться и пойти навстречу сперматозоиду, который тоже оказался в нужном месте в нужном месте. Важное стечение многих обстоятельств, дело случая, если хотите. Женщина без яичников не забеременеет, как ни колдуй.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Церковь сужает мировоззрение, "зашоривает" человека, ставит барьеры на пути познания устройства мира.
Как Церковь это делает? И какой социальный институт это не делает?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Церковь сужает мировоззрение, "зашоривает" человека, ставит барьеры на пути познания устройства мира. Кроме того, религия (не только христианство) поощряет отшельничество (монастыри и прочее), этим подавляет естественные потребности человека в культурном, социальном общении, в продолжении рода. Принижает женщин. По пути поощряет отказ от материальных благ, обычно в пользу собственно самой церкви (целые состояния передаются на благо монастырей и церковных приходов).
Да щаз. Сколько людей от науки были одновременно и людьми религиозными, а некоторые - даже глубоко. И ничуть не мешало, а вероятно, даже стимулировало.
"Принижает женщин..подавляет продолжение рода.."..смехотворно, ну ?)) Вероятно, большое количество современных ж нуждаются в унижениях, если сами стремятся в лоно церкви lol_rt_40.png
"..В пользу, собственно самой церкви" - давайте все-таки не забывать, что церковь это не елисейские поля, где питаются амброзией и исключительно святым духом..прообразом церкви была община, как таковая..и ведение хоз и фин деятельности - это обычное дело для такого общественного института..
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр