загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я вот не хочу вдаваться в подробности своей жизни, но скажу так- ни смерть обоих родителей, ни война в моем городе, в которой пострадали и участвуют мои близкие, не повернули меня к религии, наоборот, возникло еще больше вопросов, что это за вселенская справедливость и что за Бог такой допускает все это, смерти детей? ЗАЧЕМ?
Тоесть раз на земле нет РАЯ то и БОГА нет! smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть раз на земле нет РАЯ то и БОГА нет!
Есть мнение что АД- это как раз земная жизнь человека ph34r_rt_40.gif
вот это реальней ph34r_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
И никого не молю, тупо глядя в стену. Тоже болели дети (у кого нет, интересно). Более жутких ситуаций, кажется, не складывалось.
Болезнь болезни- рознь. Не всё мы можем вылечить "не покладая рук".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Бог уберег? С чего бы вдруг, если не крещеная и не молилась никогда. Наоборот, когда читаю даже на этом сайте о судьбах людей, таких, что волосы дыбом, думаю, господи, и почему так складывается у некоторых?... Ответ у меня один - всё в нашей жизни дело случая и отчаиваться никогда не надо.
Однажды в гости ко мне заехал очень старый знакомый. И он вспомнил про слова моей бабушки(она ворожила ему на картях), что всё у него будет хорошо. И он сказал, мол наврала бабка. Чего хорошего в его жизни? Были большие деньги в 90 е. Но водителя убили. Охранника убили. Сам он еле выжил. Сейчас живет - так себе- жена , дочке три годика... И моя мама ему сказала: "Вот это и есть "всё хорошо"! Чего тебе еще надо? Чтоб тебя там убили?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Есть мнение что АД- это как раз земная жизнь человека вот это реальней
Да уж. У некоторых такая "тяжелая" жизнь земная, что райская им не понравится. mosking_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Верю не верю

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец:
то глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Э
то вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. А вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. (с.)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да уж. У некоторых такая "тяжелая" жизнь земная, что райская им не понравится.
а многим светит райская? все святые что ли? Сам то надеешься на рай? cool_rt_40.png Грешник lol_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Болезнь болезни- рознь. Не всё мы можем вылечить "не покладая рук".
Да точно ж! Если бы молитвы излечивали ВСЁ, я бы в них поверила!)))
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас живет - так себе- жена , дочке три годика...
Я искренне не понимаю, чем это плохо - жена и дочка три года! Я никогда звезд с неба не хватала, а всегда стремилась только к душевному равновесию. Когда оно достигается, я знаю, что на правильном пути.

Сережа! Вы ж Москву собирались! Когда будете?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Просто оставлю это здесь:

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Просто оставлю это здесь:
Любого бомжа вымой приодень- получится профессор философии. mosking_rt_50.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Я даже не знаю. Я своим обьясняю, что религия - это аллегория и т.п., что разумное начало, вероятно, есть, но это уж никак не старик на облаке, это просто репрезентация. Я бы разрешила креститься, но категорически возражала бы против воскресных школ и т.п., больше рассказывала о естественнонаучном. У меня дети крещеные, старшая много читает. Но детскую Библию как открыла, так и закрыла, сказала, что там про сотворение мира написаны глупости. Ну не Щедровицкого же ей подсовывать почитать...а нестыковки в тексте канонической Библии и для ребенка очевидны. Мне папа ( биолог и философ) в свое время обьяснял, что Бог - в разделении функций клеток и т.п. Это мне и в пять лет было понятно и вопросов не вызывала. А икона была у нас, отец так и сказал, что это просто символ, я нормально приняла.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Как малыши умирали, я видела и слышала в кардиохирургии. Ребенок младший тоже оперирован по поводу критического порока сердца. Отца убили в 90е....но так надо было, он бы с возрастом стал страдать от болезней. Вот обоих дедов и бабушку точно что- то хранило, особенно от одного деда, такое доводилось слышать, как пролез через игольное ушко - непонятно. Но как раз дедушки- бабушки были комсомольцы и коммуняки. Верующего отца убили, перед этим страшно избив и сняв с него даже часы. Ребенка крестила перед операцией - операция прошла не особо удачна, повторная операция- вопрос времени. Вот и думай тут. Тут не в "спаси и сохрани" дело, есть какие-то не вполне очевидные сразу цели, наверное.
Серёга, Россия, Москва, 49 лет
Серёга, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Ребенок пришел из садика, и заявил что хочет креститься. Я конечно удивилась, стала расспрашивать, окуда такое желание, тем более в 5 лет. Оказалось, что он увидел красивый крестик у одного из ребят и ему объяснили, что для того, чтобы носить такой же, нужно обязательно креститься. Естественно, ни о какой религиозности речи не идет, для него это просто игрушка. Я человек от церкви далекий, родители мои тоже, в крещении никакого смысла не вижу и как объяснить это все ребенку не представляю. А он
Конечно надо крестить могу и крёсным быть
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр