загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это один из вариантов, но не факт, что самый правильный. Обычно ребенок наследует семейные традиции, и если для родителей вера и соответствующие ритуалы и правила - часть обычной жизни, будет странно говорить ребенку "не ходи с нами/не делай, как мы, подожди до 18 и решишь" У амишей, кстати, закрытой религиозной общины с довольно строгими ограничениями в образе жизни, есть правило: по достижению ребенком совершеннолетия дать ему возможность познакомиться с другим, современным свет
У меня все семь христиане, я для себя принял другой взгляд на жизнь, скажем так. И что мне перестать общаться с семьей? Елена написала, что они не религиозны, т.е. и в церковь не ходят, так что тут я не вижу особых проблем. А на счет амишей, поддерживаю их взгляд
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Скажите что крестики носят одни дураки,отличительный знак такой.
Предупреждение модератора: 5. Темы, требующие осторожности:

5.1. Религиозные убеждения/атеизм в т.ч. в вопросах воспитания детей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В христианской парадигме- Да, плотский человек изначально порочен , поражен первородным грехом.
Слышал звон... wink_rt_40.png
Первородный грех искупил Иисус Христос. rtfm_rt_52.gif Так что любое дитя человеческое рождается безгрешным!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
У меня все семь христиане, я для себя принял другой взгляд на жизнь, скажем так. И что мне перестать общаться с семьей? Елена написала, что они не религиозны, т.е. и в церковь не ходят, так что тут я не вижу особых проблем. А на счет амишей, поддерживаю их взгляд
вы невнимательно прочли. еще раз: ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА, в качестве примера - даже в таких строгих общинах, как у амишей.
но относительно них у нас гораздо мягче: выбор иной веры не влечет за собой разлуку с семьей как у них.

Мои родители далеки религии. И это не мешает мне быть верующим человеком. Крестилась по собств. инициативе в 18лет.
Возможно, крестилась повторно, т.к. мама не исключает, что бабушка (по папе) меня в тайне крестила в детстве.

зы Мамин муж другой веры, и это тоже никогда никому не мешало в нашей семье. В жизни у нас не было споров на религиозную тему, никто никого не перевоспитывал и не переубеждал. Единственное, что изменилось для мамы - последние 20 лет она исключила свинину в блюдах, которые кушает муж.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.12.2015 09:53
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
А Иван Грозный 3 раза был женат, хотя в то время церковь допускала максимум 2, давайте не будем брать во внимание царей и императриц
Хорошо, не будем. Тем не менее никто не мешает перейти в другую веру, если человек чувствует в этом потребность. А платить в нашей жизни приходится за всё. tongue_rt_40.png
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Хорошо, не будем. Тем не менее никто не мешает перейти в другую веру, если человек чувствует в этом потребность. А платить в нашей жизни приходится за всё.
Не за все))) Я за свои убеждения не плачу ни кому))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Не за все))) Я за свои убеждения не плачу ни кому))))
Я о другом. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы невнимательно прочли. еще раз: ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА, в качестве примера - даже в таких строгих общинах, как у амишей. но относительно них у нас гораздо мягче: выбор иной веры не влечет за собой разлуку с семьей как у них. Мои родители далеки религии. И это не мешает мне быть верующим человеком. Крестилась по собств. инициативе в 18лет. Возможно, крестилась повторно, т.к. мама не исключает, что бабушка (по папе) меня в тайне крестила в детстве. зы Мамин муж другой веры, и это тоже никогд
Выбор есть всегда... Да но я допустим не рад что меня крестили, сейчас это сильно сказывается на моих убеждениях, и создает много противоречий, если бы меня не крестили, а позволили сделать выбор в сознательном возрасте, для меня многое было бы гораздо проще.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Развели демагогию на 10 страниц, причем с пеной у рта кричат в основном неверующие))
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2015 09:58
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я о другом.
Так я тоже о религии, моя нынешняя религия мне ни чего не стоит, в плане материальном
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Развели демагогию на 10 страниц, причем с пеной у рта крича в основном неверующие))
Ну почему же не верующие, я верю, просто не в христианство)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Так я тоже о религии, моя нынешняя религия мне ни чего не стоит, в плане материальном
Вы опять меня не поняли, ну да ладно. smile1_rt_40.png
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вы опять меня не поняли, ну да ладно.
Да согласен)))
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Не за все))) Я за свои убеждения не плачу ни кому))))
Слишком узко мыслите...
За все в нашей жизни придет расплата, что в принципе подтверждается уже сейчас.
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Слишком узко мыслите... За все в нашей жизни придет расплата, что в принципе подтверждается уже сейчас.
А вы наверно сейчас про "карму"?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Выбор есть всегда... Да но я допустим не рад что меня крестили, сейчас это сильно сказывается на моих убеждениях, и создает много противоречий, если бы меня не крестили, а позволили сделать выбор в сознательном возрасте, для меня многое было бы гораздо проще.
поясните, пожалуйста, какие противоречия для вас создает сам факт крещения? что было бы в вашей жизни проще, если бы этого не случилось?
Виктор Ерёменко, Россия, 36 лет
Виктор Ерёменко, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
поясните, пожалуйста, какие противоречия для вас создает сам факт крещения? что было бы в вашей жизни проще, если бы этого не случилось?
А вот об этом я говорить не хочу, простите. Вы можете считать что мне просто нечего сказать, но это ваше право, я не обижусь)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
Религия должна приниматься человеком сознательно, а не как у нас, годик есть пойдем крестить, и решили судьбе человека, а когда он вырастет вполне возможно он захочет принадлежать к другой религии.
Чему плохому может научить религия?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
А вот об этом я говорить не хочу, простите. Вы можете считать что мне просто нечего сказать, но это ваше право, я не обижусь)
я не склонна делать поспешные выводы. smile_rt_40.png и права свои хорошо знаю, спасибо, разрешение не требуется))
Просто я не вижу взаимосвязи. Ну крестили, сделали, как считали правильным. Вы выросли и выбрали другой путь - не вижу противоречий. Не хотите пояснять - как будет угодно silence_rt_40.gif
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Виктор Ерёменко, Россия писал:
А вы наверно сейчас про "карму"?
"Карма" это из индуизма, я далека от этого. Эта тема не для того чтобы развивать данный вопрос))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр