загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я не про Вас. Насчет быть терпимее - отличная мысль, особенно это касается ВСЕХ
конечно, всех) Но начинать-то мы можем только с себя wink_rt_40.png по-другому не бывает
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так все таки символ? Ок
Так все таки он уже общекультурный, а не узко религиозный, ага tongue_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
скорее наоборот: это заблуждение меньшинства, которое считает нормой носить крестик "просто так как украшение"
я же уже не раз писал - что не запрещено ,а разрешено .
запрещено только на словах и из-за не знания .
я вот библию не читал ,а многие читали . так напишите где об этом сказано - запрете .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Так все таки он уже общекультурный, а не узко религиозный, ага
попытка не засчитана girl-blum_rt_68.gif ))) Нательный крестик весьма определенный символ, хотя присутствует не только в православии girl-angel_rt_62.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Ключевое слово - "здоровые на голову")) остальные носят, да.
тогда можете обернуться вокруг .
и уже сами решайте - вокруг "здоровые на голову " люди или нет .
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я вот библию не читал ,а многие читали . так напишите где об этом сказано - запрете .
Там вообще нет каких либо указаний обязывающих- рекомендующих носить нательные крестики.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
1) я же уже не раз писал - что не запрещено ,а разрешено . запрещено только на словах и из-за не знания . 2) я вот библию не читал ,а многие читали . так напишите где об этом сказано - запрете .
1) сама люблю это правило и много где им пользуюсь. Но на то нам и голова, чтобы даже подобными "расширяющими горизонты" фразами не следовать слепо, а все же подходить "с умом" wink_rt_40.png
2) Ваши отношения с библией - глубоко личное дело, независимо от того, крещеный вы или нет. Уверена, никто лично для вас не писал на этот счет ни запретов, ни разрешений biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.12.2015 01:54
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Там вообще нет каких либо указаний обязывающих- рекомендующих носить нательные крестики.
так я об этом знаю .
и об этом пишу ,сами насочиняли и сами ставим запреты . а это уже идёт против заповедей .
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
и уже сами решайте - вокруг "здоровые на голову " люди или нет
Спасибо за совет, но я уже третий раз пишу: по-моему, носить кресты без веры глупо. Как минимум. "Нездоровье" тоже где-то рядом...))

Мы топчемся на одном месте... Вы сами носите или нет? А?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
попытка не засчитана ))) Нательный крестик весьма определенный символ, хотя присутствует не только в православии
Вы православные форумы почитайте хотя бы, они то сами, православные не против ношения крестиков неверующими. Так что незачет то не у меня tongue_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уверена, никто лично для вас не писал на этот счет ни запретов, ни разрешений
значит сами то тоже не читали )))) это уже понял
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы православные форумы почитайте хотя бы, они то сами, православные не против ношения крестиков неверующими. Так что незачет то не у меня
у вас, у вас girl-blum_rt_68.gif Вы о чем спорили? Вы тему-то не меняйте ради "зачета" ))))))))))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
по-моему, носить кресты без веры глупо
так это только по вашему .
мне то зачем крестик нужен ?
если я верить буду - то и в церковь ходить всё равно не буду . и носить крестик тоже уже сам решать буду . а не буду слушать - должен или нет
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
православные не против ношения крестиков неверующими
Конечно, не против. Их задача - "окрестить" как можно больше люда. А "вера" потом подтянется. Потому что любой символ - это мощь, что бы ни говорили.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
значит сами то тоже не читали )))) это уже понял
Первые христиане крест не носили, каким образом это может быть упомянуто в библии? Изначально носили изображения рыб и якоря. Крест потом в обиход попал, в 20-х годах IV столетия предположительно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
значит сами то тоже не читали )))) это уже понял
))) забавно, как вы "лепите" выводы из воздуха smile_rt_40.png Ок, раз пошла такая "песня", значит, по существу вопроса вам добавить нечего)) ок, аривидерчи t7407.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у вас, у вас Вы о чем спорили? Вы тему-то не меняйте ради "зачета" ))))))))))
Я и не меняю, я Вам мягко подвожу почву, под беспочвенность Ваших утверждений, что мол "зазорно перед верующими атеистам крестики носить" не зазорно tongue_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Конечно, не против. Их задача - "окрестить" как можно больше люда. А "вера" потом подтянется. Потому что любой символ - это мощь, что бы ни говорили.
Нет, это просто символ, никакой мощи в нем нету. Только человеческий ум придает этому какое-то значение или нет, причем в индивидуальном порядке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я и не меняю, я Вам мягко подвожу почву, под беспочвенность Ваших утверждений, что мол "зазорно перед верующими атеистам крестики носить" не зазорно
Другими словами, когда вам выгодно, вы готовы прислушаться к православным форумам? )))) На заборе тоже много чего написано - это в качестве симметричной почвы вашей беспочвенности )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Другими словами, когда вам выгодно, вы готовы прислушаться к православным форумам? )))) На заборе тоже много чего написано - это в качестве симметричной почвы вашей беспочвенности )))
Ага, то есть Вы считаете, что воцерковленные православные люди - все дурачки, а вот Вы носитель Абсолютной истины? sarcastic_rt_50.gif

P.S. Я всегда стараюсь делать то, что мне выгодно lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.12.2015 02:12
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр