загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Но верить надо во что-то обязательно
В смысле, верить "во что-то"? Я имею кое-какие представления о том, как всё в жизни происходит. Не здесь об этом рассуждать...))
Чтобы найти счастье, достаточно знать, что оно из себя представляет. Для себя лично, конечно. Ведь счастье у каждого свое.
Елена, Россия, Северодвинск, 38 лет
Елена, Северодвинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
повторю вопрос) А какое объяснение вы уже дали и чем оно не устроило вашего ребенка?
ну, скорее замяла вопрос, сказав что для этого нужно специально каждый день ходить в церковь, читать скучные толстые книги, и что это не интересно и не нужно... да и вообще это нужно стареньким бабушкам, а маленьким мальчикам не нужно.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
В смысле, верить "во что-то"
хотя бы в себяsmile_rt_40.png
это был риторический вопросtongue_rt_40.png
Елена, Россия, Северодвинск, 38 лет
Елена, Северодвинск, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да любую ювелирку не освященую в церкви.
да, наверное так и сделаю.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
ну, скорее замяла вопрос, сказав что для этого нужно специально каждый день ходить в церковь, читать скучные толстые книги, и что это не интересно и не нужно... да и вообще это нужно стареньким бабушкам, а маленьким мальчикам не нужно.
отличное объяснение lol_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Да. Возможно меня не правильно поняли. Как объяснить ребенку, что крестик и крещение это не игрушка, а что-то такое серьезное и для взрослых.
крестик - это просто крестик . можете его купить и пускай гуляет с ним . потом надоест через несколько месяцев и сам перестанет носить .
а то что нельзя ,кто то говорит . не обращайте внимание . ни чего плохого в этом нет .
и освящённая или не освящённая - разницы ни какой не будет
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 29.12.2015 00:14
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
почему не может? Если женщина против своей воли подверглась насилию и подверг ее насилию какой-нибудь злодей, передав свои гены дитя, и дитя выросло и стало злодеем- почему такое зачатие нельзя назвать "порочным"?
Потому что природа дала жизнь существу, человеку! Та жизнь, которую он проживает, не зависит от формы зачатия. Да и вообще, разве существуют гены "злодейства"?..
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
хотя бы в себя
В себя - это естественно! Но это ж не религия?..)))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
И наверняка хотите чтобы был отличником и не дружил с геями и наркоманами?
и ещё с "типа умными" не дружил и не слушал и тд

что только не готовы приписать swoon2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
ну, скорее замяла вопрос, сказав что для этого нужно специально каждый день ходить в церковь, читать скучные толстые книги, и что это не интересно и не нужно... да и вообще это нужно стареньким бабушкам, а маленьким мальчикам не нужно.
я бы сделала упор на "знать и соблюдать специальные правила каждый день" - одно из который посещение церкви, но ни в коем случае не стала бы пугать книгами. Просто скажите, что вы эти правила не знаете, и в вашей семье их соблюдать не получится, а без этого крестик носить нечестно. Зато когда он вырастет, если он захочет, он сможет эти правила изучить, и решить, нужны ли они ему вместе с крестиком.

ну и еще... только не смейтесь) или лучше посмейтесь))
если я правильно поняла, ваш ребенок не креститься хочет, а "красивую штучку" носить) вы можете допустить другой "амулет", который порадует ребенка? Я, правда, не оч представляю, что можно мальчику предложить.... umnik2_rt_46.gif Наверняка есть "мужские варианты", при этом "красивые как крестик"... cool_rt_40.png
Василий Патухов, Россия, Ревда, 58 лет
Василий Патухов, Ревда, 58 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Ребенок пришел из садика, и заявил что хочет креститься. Я конечно удивилась, стала расспрашивать, окуда такое желание, тем более в 5 лет. Оказалось, что он увидел красивый крестик у одного из ребят и ему объяснили, что для того, чтобы носить такой же, нужно обязательно креститься. Естественно, ни о какой религиозности речи не идет, для него это просто игрушка. Я человек от церкви далекий, родители мои тоже, в крещении никакого смысла не вижу и как объяснить это все ребенку не представляю. А он
купите ребенку красивыи крестик необязательно крестится можно и так носить
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А почему не может? Если женщина против своей воли подверглась насилию и подверг ее насилию какой-нибудь злодей, передав свои гены дитя, и дитя выросло и стало злодеем- почему такое зачатие нельзя назвать "порочным"?
это бред можно хоть как назвать
а сами то от какого зачатия ? а то какое то зло исходит из сообщений
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я бы сделала упор на "знать и соблюдать специальные правила каждый день" - одно из который посещение церкви, но ни в коем случае не стала бы пугать книгами. Просто скажите, что вы эти правила не знаете, и в вашей семье их соблюдать не получится, а без этого крестик носить нечестно.
да ещё и объяснить ,что многие крестятся просто так . для вида
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Потому что природа дала жизнь существу, человеку! Та жизнь, которую он проживает, не зависит от формы зачатия. Да и вообще, разве существуют гены "злодейства"?..
1) Человека можно определить как злодея.2)Не факт что не существуют, наследственность никто не отменял. Да любое зачатие которое и было совершено пусть по любви но при этом породило злодея , ( ну к примеру Феликса Эдмундовича Дзержинского) можно назвать порочным исходя из результата.
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Елена, Россия, Северодвинск писала:
Оказалось, что он увидел красивый крестик у одного из ребят и ему объяснили, что для того, чтобы носить такой же, нужно обязательно креститься.
Верующие носят ОСВЯЩЁННЫЙ крестик. Если у ребёнка есть желание носить крестик, купите ему НЕОСВЯЩЁННЫЙ, и всё. Насколько я понял, ребёнок не столько хочет креститься, сколько носить крестик.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
да ещё и объяснить ,что многие крестятся просто так . для вида
ребенку дошкольного возраста я подобное не стану говорить. Рано ему вникать в такие детали, имхо cool_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
это бред можно хоть как назвать а сами то от какого зачатия ? а то какое то зло исходит из сообщений
Что пример несколько натянутый? Тогда посмотрите на семьи алкашей, или алкашек одиночек, зацените в каком возвышенном состоянии духа они "непорочно" зачинают, и какие у них растут и вырастают "ангелы непорочные".
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
можно назвать порочным исходя из результата
Почти убедили. Тем более, что "порочными" в христианстве называются любые зачатия, кроме одного! Следуя логике, все люди злодеи и в целом нехорошие. Требуется пожизненное раскаяние и исправление. ... Вот эти постулаты и вызывают недоумение прежде всего.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Следуя логике, все люди злодеи и в целом нехорошие.
В христианской парадигме- Да, плотский человек изначально порочен , поражен первородным грехом.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Что пример несколько натянутый? Тогда посмотрите на семьи алкашей, или алкашек одиночек, зацените в каком возвышенном состоянии духа они "непорочно" зачинают, и какие у них растут и вырастают "ангелы непорочные".
а что на такие семьи то смотреть ? и в "нормальных " семьях такое полно
а также и в нормальных семьях .
так что не о чём .
мне всё равно . когда мне начинают про "мои" грехи говорить - а я объясняю . за то я не крещён для вида .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр