загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В христианской парадигме- Да, плотский человек изначально порочен , поражен первородным грехом.
ну что могу сказать - грешные ж вы smile_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ребенку дошкольного возраста я подобное не стану говорить. Рано ему вникать в такие детали, имхо
ну значит и остальное не нужно ему рассказывать .
потому и написал . что пускай просто носит - это не запрещено . а значит - разрешено
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а что на такие семьи то смотреть ? и в "нормальных " семьях такое полно а также и в нормальных семьях . так что не о чём .
Ну и если в нормальных семьях вырастили уродов, мы вправе назвать зачатие которое породило уродов-порочным.Просто я говорю что считаю в отдельных случаях справедливым называть зачатия порочными. Я так понимаю.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну что могу сказать - грешные ж вы
Да, и если христианская парадигма верна, я попаду в ад.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
а ребёнку просто рассказать - какие веры существуют ,кто там что носит . и объяснить -. что когда он вырастит - тогда и хорошо будет выбрать себе веру ,какую захочет . если захочет
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да, и если христианская парадигма верна, я попаду в ад.
тогда зачем вас слушать ? smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
в рай по моему вообще ни кто не попадёт
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну значит и остальное не нужно ему рассказывать . потому и написал . что пускай просто носит - это не запрещено . а значит - разрешено
так я и не предлагала рассказывать подробности. Вы упускаете из вида, что для самой мамочки (как и для большинства людей) крестик - атрибут православной веры. Если ребенок "наиграется и забудет" - полдела. А если понравится носить, беречь будет, дальше - больше. Мама не желает этому потворствовать. Тогда и "играть" в это тоже не нужно. ИМХО.

зы У меня в голове не укладывается зачем носить крестик "просто так". Много чего не запрещено, но это еще не руководство к действию ph34r_rt_40.gif Чужие традиции соблюдать никто не заставляет, но учить их уважать считаю более правильным, чем разрешать к ним относиться как к ерунде, в которую можно поиграть.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Просто я говорю что считаю в отдельных случаях
вы хоть как можете считать ,только вот навязывать .
об этом я уже писал выше
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну и если в нормальных семьях вырастили уродов, мы вправе назвать зачатие которое породило уродов-порочным.Просто я говорю что считаю в отдельных случаях справедливым называть зачатия порочными. Я так понимаю.
То есть? Когда родится ребенок с синдромом дауна, то зачатие было порочным? Какое отношение зачатие имеет к тому, что: "если в нормальных семьях вырастили уродов" ВЫРАСТИЛИ, а не ЗАЧАЛИ Вы же сами себе противоречите. Каким образом тут зачатие, играет хоть какую-то роль? Вот когда зачатие в результате преступления (изнасилование) или нарушение общественной (для верующих церковной) морали (измена) еще можно как-то с грехом пополам на "порочное" натянуть. Но дети то тут при чем??? По Вашей логике, если у гулящей девки после группового изнасилования родится гений и образец человеколюбия, то это будет НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.12.2015 01:12
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так я и не предлагала рассказывать подробности. Вы упускаете из вида, что для самой мамочки (как и для большинства людей) крестик - атрибут православной веры. Если ребенок "наиграется и забудет" - полдела. А если понравится носить, беречь будет, дальше - больше. Мама не желает этому потворствовать. Тогда и "играть" в это тоже не нужно. ИМХО. зы У меня в голове не укладывается зачем носить крестик "просто так". Много чего не запрещено, но это еще не руководство к
Где вы увидели неуважение к чужим традициям в том, что неверующие носят крестики? У нас вся страна так делает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Где вы увидели неуважение к чужим традициям в том, что неверующие носят крестики? У нас вся страна так делает.
Поделитесь, что в этом акте видите вы? smile_rt_40.png И давайте не будем кивать на "всю страну", это ж как "средняя температура по больнице" wink_rt_40.png))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поделитесь, что в этом акте видите вы? И давайте не будем кивать на "всю страну", это ж как "средняя температура по больнице" ))
А это и есть средняя температура по больнице, когда 70 лет вступали в КПСС и детей своих крестили. Или Вы предлагаете СССР как исторический период вычеркнуть из народной культуры? Не имеет никакого значения что Вы решили носить у себя на шее, Вы либо верите, либо нет, а что у Вас там болтается не имеет никакого значения. Крест на шее "оскорбить" может только исламистов.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.12.2015 01:11
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
По-моему, носить на себе культовые украшения, не зная, для чего они служат, по меньшей мере, глупо.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Какое отношение зачатие имеет к тому, что: "если в нормальных семьях вырастили уродов" ВЫРАСТИЛИ, а не ЗАЧАЛИ Вы же сами себе противоречите.
Ну если противоречу то только из неточного изложения. Выкиньте из моего текста слово " ВЫРАСТИЛИ", там должно быть ЗАЧАЛИ в нормальных семьях уродов. Зачатие и играет роль- генетика рулит скорее всего. По любому берем за основание конечный результат- Первопричина ЗАЧАТИЕ, далее воспитание , но если на выходе злодей , ну там скотина типа Пол-Пота, то весь процесс, и зачатие в том числе нужно охарактеризовать как = Порочный. Это логично на мой взгляд.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так я и не предлагала рассказывать подробности. Вы упускаете из вида, что для самой мамочки (как и для большинства людей) крестик - атрибут православной веры. Если ребенок "наиграется и забудет" - полдела. А если понравится носить, беречь будет, дальше - больше. Мама не желает этому потворствовать. Тогда и "играть" в это тоже не нужно. ИМХО. зы У меня в голове не укладывается зачем носить крестик "просто так". Много чего не запрещено, но это еще не руководство к
что такое - "чужие традиции" - если это традиции ,значит можно .
и где сказано что запрещено просто так носить крестик ?

наиграется и бросит . ну не бросит - и будет хранить . а может он в будущем наоборот откажется от этой веры . как и я же .

ребёнку - это простительно . потому что это ребёнок . а если он за это грех получит - да и ладно . каждый за собой мешок с грехами таскает. поэтому ,одним больше - одним меньше
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
По-моему, носить на себе культовые украшения, не зная, для чего они служат, по меньшей мере, глупо.
Обычно культовые украшения носят как обереги и как знак принадлежности к той или иной вере. Ни для чего иного они не служат. Так собственно, почему их нельзя носить неверующим, которым нравится этот образ Христа задыхающегося на кресте?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поделитесь, что в этом акте видите вы?
я вижу лож ,вот из-за этой лжи я и отказался креститься
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну если противоречу то только из неточного изложения. Выкиньте из моего текста слово " ВЫРАСТИЛИ", там должно быть ЗАЧАЛИ в нормальных семьях уродов. Зачатие и играет роль- генетика рулит скорее всего. По любому берем за основание конечный результат- Первопричина ЗАЧАТИЕ, далее воспитание , но если на выходе злодей , ну там скотина типа Пол-Пота, то весь процесс, и зачатие в том числе нужно охарактеризовать как = Порочный. Это логично на мой взгляд.
Вы специалист по генетике? На мой взгляд это абсурд.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
1) А это и есть средняя температура по больнице, когда 70 лет вступали в КПСС и детей своих крестили. Или Вы предлагаете СССР как исторический период вычеркнуть из народной культуры? 2) Не имеет никакого значения что Вы решили носить у себя на шее, Вы либо верите, либо нет, а что у Вас там болтается не имеет никакого значения.
1) Эка вы замахнулись в предположениях на счет якобы моих предложений )))))))) я предлагаю не заниматься обобщениями, поскольку они могут быть не актуальными и совершенно бесполезными для конкретного запроса ТС smile_rt_40.png
2) Для ребенка этот тезис очень подходит. А у взрослых есть уже опыт, убеждения и набор ассоциаций (общих и личных), которые вряд ли позволят вам что угодно нацепить на шею и делать вид, что это не имеет никакого значения biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Потому что лично для вас это будет СИМВОЛОМ чего-то ценного, важного, не обязательно связанного с верой. Например - обручальные кольца. Зачем они вам, если вы не женаты или не замужем? wink_rt_40.png Станете носить, не будучи в браке, только потому что не запрещено?)))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
По Вашей логике, если у гулящей девки после группового изнасилования родится гений и образец человеколюбия, то это будет НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ?
Ну что Вы в самом деле, я же не претендую сразу все возможные случаи описать. В приведенном примере зачатие будет порочным - по причине , а продукт, произведенный гений , будет праведником.Вот так , зло породит добро.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр