загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) Эка вы замахнулись в предположениях на счет якобы моих предложений )))))))) я предлагаю не заниматься обобщениями, поскольку они могут быть не актуальными и совершенно бесполезными для конкретного запроса ТС 2) Для ребенка этот тезис очень подходит. А у взрослых есть уже опыт, убеждения и набор ассоциаций (общих и личных), которые вряд ли позволят вам что угодно нацепить на шею и делать вид, что это не имеет никакого значения Потому что лично для вас это будет СИМВОЛОМ чего-то ценного, ва
Люди носят обручальные кольца не будучи в браке. Есть множество примеров, например в западной культуре семейный человек вызывает больше доверия и имеет больший вес, так как выглядит самостоятельным, ответственным членом общества, создавшим свою ячейку этого общества. Многие носят кольца просто чтобы создать такой вид. Так что Вы с кольцами промахнулись.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Обычно культовые украшения носят как обереги и как знак принадлежности к той или иной вере. Ни для чего иного они не служат. Так собственно, почему их нельзя носить неверующим, которым нравится этот образ Христа задыхающегося на кресте?
Если очень хочется, то можно. Но, повторюсь, глупо... Люди, понимающие символы, могут принять за своего, ну и т. п. Тем более, ребенок. Навесят один раз - потом не отделается.

Других украшений разве нет?..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну что Вы в самом деле, я же не претендую сразу все возможные случаи описать. В приведенном примере зачатие будет порочным - по причине , а продукт, произведенный гений , будет праведником.Вот так , зло породит добро.
то есть Вы будете противоречить сами себе, отлично!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
По-моему, носить на себе культовые украшения, не зная, для чего они служат, по меньшей мере, глупо.
в том то и дело - украшения . они не для чего не служат

можно носить как оберёг . серебряный крестик - допустим обеззараживать воду . наверно поможет - не знаю .
и другие оберёги - такую же функцию несут . а ребёнку просто захотелось такое же украшение . а то что захотел креститься - так не правильно ему объяснили и он не правильно понял .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Если очень хочется, то можно. Но, повторюсь, глупо... Люди, понимающие символы, могут принять за своего, ну и т. п. Тем более, ребенок. Навесят один раз - потом не отделается. Других украшений разве нет?..
даже не знаю...



lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.12.2015 01:28
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы специалист по генетике? На мой взгляд это абсурд.
Я специалист по оценке результата процесса деторождения. Например, весь процесс производства Мао Цзэдуна ( а в этот процесс входит и зачатие)я считаю порочным так как он произвел нехилые бедствия для людей, своим конечным продуктом.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я специалист по оценке результата процесса деторождения. Например, весь процесс производства Мао Цзэдуна ( а в этот процесс входит и зачатие)я считаю порочным так как он произвел нехилые бедствия для людей, своим конечным продуктом.
ну слава богу, я то подумал Вы ассенизатор... а вот оно чо оказывается!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Люди, понимающие символы, могут принять за своего, ну и т. п. Тем более, ребенок. Навесят один раз - потом не отделается.
значит у этих людей и не было веры . про что также писал .
глупцы - одним словом
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
то есть Вы будете противоречить сами себе, отлично!
Я привел конкретные примеры где производство людей происходило в пороке, и- или привело к пороку.По моему моих примеров достаточно чтобы признать что возможно называть некоторые зачатия- порочными.Я не претендую на стройную систему описывающее детально все варианты зачатий.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Люди носят обручальные кольца не будучи в браке. Есть множество примеров, например в западной культуре семейный человек вызывает больше доверия и имеет больший вес, так как выглядит самостоятельным, ответственным членом общества, создавшим свою ячейку этого общества. Многие носят кольца просто чтобы создать такой вид. Так что Вы с кольцами промахнулись.
не-не-не... вы не о том nono_rt_50.gif ))) Речь не о том, что носят или нет. А о том, что это СИМВОЛ именно брака. И как украшения их не носят.
я помню в юности, не будучи замужем, периодически переворачивала одно из колец камушком вниз и незаметно одевала на безымянный палец правой руки. У меня была цель - отшить несимпатичного мне парня, который хотел со мною познакомиться. Я это делала, потому что знала, он прочитает этот СИМВОЛ и отстанет от меня)
Так и крестик - это СИМВОЛ (православной) веры, который "просто так" не носят.
Со своим специфическим смыслом, как вы выразились "произвести впечатление" - допускаю, отдельные индивиды могут носит. Только вот здоровые на голову люди "ради большего веса в обществе" носить крестик не станут. Есть более действенные и разумные способы )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Навесят один раз - потом не отделается.
и я о том же. к чему провоцировать цепную реакцию?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну что Вы в самом деле, я же не претендую сразу все возможные случаи описать. В приведенном примере зачатие будет порочным - по причине , а продукт, произведенный гений , будет праведником.Вот так , зло породит добро.
зло породит добро rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
главное чтобы девушки не побежали на порочное зачатие
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так и крестик - это СИМВОЛ (православной) веры, который "просто так" не носят.
это заблуждение большинством верующих
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не-не-не... вы не о том ))) Речь не о том, что носят или нет. А о том, что это СИМВОЛ именно брака. И как украшения их не носят. я помню в юности, не будучи замужем, периодически переворачивала одно из колец камушком вниз и незаметно одевала на безымянный палец правой руки. У меня была цель - отшить несимпатичного мне парня, который хотел со мною познакомиться. Я это делала, потому что знала, он прочитает этот СИМВОЛ и отстанет от меня) Так и крестик - это СИМВОЛ (православной) веры, которы
Здоровые на голову люди не накинутся на девушку как шакалы, завидев антирелигиозный посыл у нее в топике. Не начнут ей рассказывать, что у нее дескать сын гомиком станет если не покрестится или там докапываться до нее, почему она не хочет крестить ребенка и во что она верит. Однако, что мы видим? И так во всем, я Вас уверяю happy_rt_40.png

P.S. А еще это символ католиков, баптистов, евангелистов, свидетелей Иеговы, адвентистов ну и заодно это символ победы евреев над Христом, ну и что?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.12.2015 01:38
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
это заблуждение большинством верующих
nono_rt_50.gif скорее наоборот: это заблуждение меньшинства, которое считает нормой носить крестик "просто так как украшение" biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только вот здоровые на голову люди "ради большего веса в обществе" носить крестик не станут
носят ,носят . - кругом полно . это я про крещёных
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Здоровые на голову люди не накинутся на девушку как шакалы, завидев антирелигиозный посыл у нее в топике. Не начнут ей рассказывать, что у нее дескать сын гомиком станет если не покрестится или там докапываться до нее, почему она не хочет крестить ребенка и во что она верит. Однако, что мы видим? И так во всем, я Вас уверяю
Ники, вы уже перекинулись на другую тему. Потому что я, ваш собеседник, которому вы вроде как отвечаете, подобных заявлений не делала rtfm_rt_52.gif
Ну была в ветке пара резких высказываний, и?)) Можно подумать, вы на эту тему всегда корректны secret_rt_44.gif ))) Идейные разногласия - они такие wink_rt_40.png Никому не повредит быть терпимее к инакомыслящим happy_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
носят ,носят . - кругом полно . это я про крещёных
Ключевое слово - "здоровые на голову"))) остальные носят, да.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ники, вы уже перекинулись на другую тему. Потому что я, ваш собеседник, которому вы вроде как отвечаете, подобных заявлений не делала Ну была в ветке пара резких высказываний, и?)) Можно подумать, вы на эту тему всегда корректны ))) Идейные разногласия - они такие Никому не повредит быть терпимее к инакомыслящим
Я не про Вас. Насчет быть терпимее - отличная мысль, особенно это касается ВСЕХ sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
P.S. А еще это символ католиков, баптистов, евангелистов, свидетелей Иеговы, адвентистов ну и заодно это символ победы евреев над Христом, ну и что?
так все таки символ? wink_rt_40.png Ок smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр