загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
"Всеми организаторскими вопросами занимается Алексей"

Дано:
1.Есть желающие совершить легкий поход с ночевкой в палатках.
2.Среди желающих есть родители с маленькими детьми.
3.Одной из целей похода (помимо банального костра и бадминтона) - некая культурная программа.
4.Среди желающих не все владеют автомобилем.
5.Среди желающих не все имеют нужную экипировку.

Найти:
1. Место, соответствующее следующим критериям (исходя из "дано"):
а) не более 90 мин езды на электричке от вокзала
б) не более 7 км пешим ходом от целевой платформы до места разбивки лагеря
в) наличие в окрестностях леса (дрова) водоема (с разными целями)
г) наличие в окресностях "чего-нибудь интересненького" - чтобы детям запомнилось

Время на поиски - до пятницы, 3 июня, т.к. в субботу планируется разведывательная вылазка на определенно место.

Установить:
1. Количество желающих участвовать
2. Наличие у желающих:
а) детей, которые будут взяты с собой
б) автомобиля
в) комплекта туроборудования (минимум: палатка, рюкзаки, спальники)

По результатам "установить" будет разработана схема доставки участников до конечной точки и необходимость докупки/проката туроборудования.

По всем обозначенным вопросам желательно отписываться в этой теме.
Сообщение отредактировала модератор Счастье , Россия, Москва 30.05.2016 14:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Предложение по месту №1 (от Марты Мэй)

Платформа Бородино белорусского направления.
От вокзала до платформы - 90 мин
От платформы до точки - 7 км
В наличии: Можайское водохранилище, лесополоса, разрешене на костры.
Недалеко - Бородинское поле и Музей-усадьба "Бородино".

Марта Мэй берется быть проводником.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Про Окрестности Дубны писал в другой теме.
А пр предложениям.
Платформа Морозки Дмитровского направления.
До места стоянки от 2 до 6 км(в зависимости какой берег канала выбрать.
на ближнем берегу есть родник.
От Савеловского вокзала примерно час.
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Про Окрестности Дубны писал в другой теме. А пр предложениям. Платформа Морозки Дмитровского направления. До места стоянки от 2 до 6 км(в зависимости какой берег канала выбрать. на ближнем берегу есть родник. От Савеловского вокзала примерно час.
Костры жечь можно? Достопримечательности какие-нибудь есть?

Для остальных:
просьба давать ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ по пунктам, без ссылок на "другие темы".
Если вам лень сделать такой минимум, то что от вас ждать в походе?...
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 30.05.2016 09:16
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Достопримечательностей нет, костры жечь можно. лес лиственный. При желании можно пройтись в виде экскурсии до шлюза(примерно 3 км). Работа шлюза производит сильное впечатление на детей, да и на взрослых тоже.))
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Установить: 1. Количество желающих участвовать 2. Наличие у желающих: а) детей, которые будут взяты с собой б) автомобиля в) комплекта туроборудования (минимум: палатка, рюкзаки, спальники)
Иду по списку.
1. От нас желающих трое. Я, сын 12 лет (пилит, рубит, разводит костры) дочь 8 лет, панически боится мух и летающих насекомых, фобия, с которой я борюсь уже давно, пока тщетно) Но в тайге она была, мужественно держалась там среди насекомых.
2. а. Получается, что детей двое. Взрослых, практически. Марш броски делали, с рюкзаками ходили в Сибирь, так что опыт имеется)
б. Машины нет.
в. Комплект туроборудования: пока беспалаточники (решаемо), рюкзаки есть, спальник, коврик - по одному, но будем докупать. Котелков больших нет.
Есть пила одноручная. Можем взять. Мангал есть, шампуры - много.

Поддержим любую идею, присоединимся к большинству. Для меня важно, чтобы компания желающих достигла и перевалила за 10 человек. Взрослых). Из них хотя бы 3-5 мужчин. Мой за мужчину в принципе может сойти, весом с меня и ростом с меня, но, хотелось бы конечно взрослых).
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 09:23
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Работа шлюза производит сильное впечатление на детей, да и на взрослых тоже.))
Интересно) Люблю всякие штуки такие)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Kleinbius, Singularis писал:
Если вам лень сделать такой минимум, то что от вас ждать в походе?...
Имхо, но если вы полностью скрываете информацию о себе, то что ждать от вас как от организатора и сопоходника?
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Предложение по месту №1 (от Марты Мэй) Платформа Бородино белорусского направления. От вокзала до платформы - 90 мин От платформы до точки - 7 км В наличии: Можайское водохранилище, лесополоса, разрешене на костры. Недалеко - Бородинское поле и Музей-усадьба "Бородино". Марта Мэй берется быть проводником.
А Хто говорил, что ОН - не МОЗГ?
Я ж говорю, мозг...но скромный...Молодец!

1) Алена + сын;
2) Рюкзаки, пенки - купим; АВТО - нет;
3) Вопрос с палаткой и спальниками - люди добрые ПОМОГУТ! flirt_rt_70.gif biggrin_rt_40.png
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, но если вы полностью скрываете информацию о себе, то что ждать от вас как от организатора и сопоходника?
НИЧЕГО.
Беритесь сами - вперёд. Возражений не имею. Половина работы уже сделана.
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 30.05.2016 09:25
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Готовить на костре, это прошлый век. Костер для уюта, возможно для шашлыка.
Есть горелка газовая и 2 котла 4.5 и 7 литров.Если найдется еще одна горелка, то проблем с готовкой не возникнет.
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, но если вы полностью скрываете информацию о себе, то что ждать от вас как от организатора и сопоходника?
Так, мальчики, ТЕСТЕСТЕРОН убрать...что за детский сад!
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Минимальные персональные требования для принятия решения:
1. Фото организатора
2. Информация о наличии детей у организатора

smile_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, но если вы полностью скрываете информацию о себе, то что ждать от вас как от организатора и сопоходника?
Алексей, не заводитесь, пожалуйста) Давайте не будем усложнять ничего, а попробуем собраться) Вот мы с вами друг друга давно добавили в игнор и ничего страшного) Мне лично это не помешает с вами пойти в лес (не один же на один идем)
Kleinbius любит дисциплину, это хорошо, но я думаю, что сейчас накладвать на всех четкие обязательства не стОит. Пусть будут расписаны обязательные нагрузки на активистов, считаю это правильным) Вот на меня к примеру запишите что-нибудь) Хотя я не активист) А другие пусть присматриваются, пусть учатся, не все же походники, уверена, что среди нас ленивых нет. а если и есть. то они быстро отвалятся потом сами) И не стоит нагружать мамочек с маленькими детишками, пусть занимаются детьми в походе, а мы возьмем на себя что-то и за них) Это нормальная практика)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Минимальные персональные требования для принятия решения: 1. Фото организатора 2. Информация о наличии детей у организатора
Не соглашусь. Раз на сайте допустимо отсутствие фото, значит, организатор может его скрывать. Марта увидит его первым, как я поняла) И еще, ТС сказал чтоу него есть дочка, несколько раз об этом писал, я читала. Если только я ничего не перепутала)
Товарищи, человек взял на себя инициативу, хочет выйти в разведку без машины. Не знаю как для вас, но для меня лично это подвиг. Вставайте со своих стульев и идите сами.
Ольга это не к Вам лично, Вы мне очень нравитесь give-rose_rt_60.gif а ко всем)
Просто сейчас всё заглохнет и мы будем дальше сидеть и друг друга троллить на сайте, вместо действия и проведения досуга.
Я негодую) diablo_rt_74.gif
Человек, настоящий походник, знает как важна дисциплина, он просто серьезно относится к этому. Из-за халатного отношения с самого начала в серьезных походах погибают люди. Мне понятно его стремление изначально настроить всех на серьезный подход! Даже в Подмосковье.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 09:33
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Алексей, не заводитесь, пожалуйста)
Я и не завожусь, я просто привык знать с кем общаюсь. И с кем, если что, придется делить ответственность.
Считаю, что для первого раза выезд дальше часа от Москвы не нужен, так как с нами будут дети. Дальше, когда появится понимание, кто что может и хочет, можно и на более дальние расстояния замахиваться.
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Минимальные персональные требования для принятия решения: 1. Фото организатора 2. Информация о наличии детей у организатора
Если не доверяете, проходите мимо...разные бывают обстоятельства, если человек не хочет ставить ФОТО... НЕУЖЕЛИ из контекста не понятно, что человек дельный и порядочный? comando_rt_82.gif
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Алексей, не заводитесь, пожалуйста) Давайте не будем усложнять ничего, а попробуем собраться) Вот мы с вами друг друга давно добавили в игнор и ничего страшного) Мне лично это не помешает с вами пойти в лес (не один же на один идем) Kleinbius любит дисциплину, это хорошо, но я думаю, что сейчас накладвать на всех четкие обязательства не стОит. Пусть будут расписаны обязательные нагрузки на активистов, считаю это правильным) Вот на меня к примеру запишите что-нибудь) Хотя я не активист) А други
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Критиковать ЛЕГЧЕ, чем создавать...
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Стаська, Россия, Москва писала:
хочет выйти в разведку без машины.
Возможно и с машиной. Кирилл дал предварительное согласие на свое участие в вылазке.
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. Раз на сайте допустимо отсутствие фото, значит, организатор может его скрывать. Марта увидит его первым, как я поняла) И еще, ТС сказал чтоу него есть дочка, несколько раз об этом писал, я читала. Если только я ничего не перепутала) Товарищи, человек взял на себя инициативу, хочет выйти в разведку без машины. Не знаю как для вас, но для меня лично это подвиг. Вставайте со своих стульев и идите сами. Ольга это не к Вам лично, Вы мне очень нравитесь а ко всем) Просто сейчас всё
Стаська, НЕ дадим в обиду! diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И с кем, если что, придется делить ответственность. Считаю, что для первого раза выезд дальше часа от Москвы не нужен, так как с нами будут дети. Дальше, когда появится понимание, кто что может и хочет, можно и на более дальние расстояния замахиваться.
Согласна. Решайте, я поддержу, ибо своих мест у меня нет, давно не ходила с палатками, ничего уже не знаю наверняка. А что касается остального, давайте чуточку сначала будем доверять друг другу, а если вдруг не сложится, мы же не на Марс летим, можно собраться и уйти, на электричку, но надеюсь, такого не будет). Мы здесь все люди с характерами, тем паче, когда-то же надо пытаться учиться общаться всем нам smile_rt_40.png
Теперь по вашей цитате, вот она.

Платформа Морозки Дмитровского направления.
До места стоянки от 2 до 6 км(в зависимости какой берег канала выбрать.


Я проезжаю периодически эту станцию, довольно близко от Москвы, канал им. Москвы очень живописный, хорошие места. Мне нравится эта идея.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр