загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В этом году предприняли попытку показать детям поход. Поскольку мы старенькие уже и мусье у нас недобор, поход организовывали не собственными силами, а за деньги себе купили. Брали здесь http://active-trip.ru/goods/Vladimirskaya-oblast-Bolshoe-puteshestvie-po-Meshhere-5-dnej?from=YWYz.
Были 11го-15го июля на реке Судогда, Владимирская область. Группа допускалась в пределах 21 человека, вроде, нас, туристов, было 20 человек. И 4 инструктора. Наша компания знакомых между собой людей насчитала 9-10 человек, в следующем по численности междусобойчике было шестеро, из них двое очевидных детей.) Ну остальные товарищи по одному-двое. Например, мама с сыном. Я думала, сын маленький будет, а он оказался вполне себе в возрасте уже.)))
Такой вид отдыха мне очень понравился! С одной стороны, в силу того, что нас, в буквальном смысле слова, обслуживали инструкторы, половина героизма походного пропала... но с другой стороны, может, оно и к лучшему. wink_rt_40.png Нам не пришлось озабачиваться снаряжением, нам выдали все, вплоть до ложек, все, что мы захотели принять. Нам ставили лагерь, готовили пищу, собирали и загружали байдарки... За нас гребли, нас поддерживали, обучали и развлекали. Люди очень активные, очень доброжелательно настроенные, очень открытые... готовые прислушаться к пожеланиям группы, иногда даже чересчур, на мой вкус. cool_rt_40.png Более всего меня подкупила детолюбивость их. Готовность и даже инициатива взять на себя детей. Развлекать их, заниматься ими, внимание вообще к ним, участие и вообще всяческое расположение. Нам с инструкторами, в общем, очень повезло, со всеми четырьмя!
Ну и с группой тоже повезло, по большому счету. Мы за время похода сроднились как-то... частично.) Но, во всяком случае, у нас точно никаких выраженных противоречий между людьми не оказалось, все было очень тихо-мирно, хотя и с разным уровнем дистанции.
С погодой тоже повезло... В общем, я очень довольна и считаю, что это очень удачный формат для знакомств. В походе создаются такие условия, что, во-первых, люди проявляют себя самым непосредственным образом, самый быстрый способ узнать человека; а, во-вторых, из похода какое-то время деваться никуда не возможно, так что волей-неволей, а познакомишься поближе. lol_rt_40.png
Что касается меня, очень бы хотелось повторить. Причем, и в поход с близкими сходить, уже знаю, кому предложить. lol_rt_40.png И сходить с новичками познакомиться - тоже. rolleyes_rt_40.gif lol_rt_40.png Ну и всем остальным очень рекомендую. cool_rt_40.png
Сейчас будут ссылки на конкретную контору, с людьми от которой ходили мы. И фотки. А если нужны какие-то конкретные подробности - с удовольствием отвечу тоже.
http://www.vpohod33.ru
http://www.facebook.com/groups/integral33
http://vk.com/integral33
Фото будут не мои, поэтому красивые. rolleyes_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Интересно как бывает)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот. Кормили нас на убой. Просто горы еды! По три салата делали!!! Это безобразие, я щщитаю! cool_rt_40.png
У нас были блины однажды. На очень интересной штуке. Они взяли бревно, распилили его, выгребли середину, собрали бревно обратно, поставили вертикально, середину подожгли и вот так, регулируя в середине огонь, сверху на торце этого бревна пекли блины. На сковородке, разумеется. Блины получились очень вкусные.


У нас была баня. Это такая штука, типа сплошного тента от палатки, внутри буржуйка. Такой ускоренный вид бани.))) У нас-то в походе на камнях потому что была.


Ягод там было очень много! Земляника, малина, черника, черная смородина. Брусника начиналась только-только. Грибы начались тоже, но тут нам уже оказалось, что пора уезжать. dntknw_rt_60.gif
Рыбу не ловили. Сожалею. cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 21.07.2016 00:08
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Ой молодцы))) А комары были?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ой молодцы))) А комары были?
Были, они всегда есть. ph34r_rt_40.gif Слепни были, немного ос. Шершни пару раз прилетали.
И вот такие там водятся улитки. ph34r_rt_40.gif

Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Интересно как бывает)))
Получилось хорошо.)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вот это улииитки!!!

Еще фото girl-cray2_rt_76.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Шершни пару раз прилетали.
Взять было нечего и улетели обратно. girl-witch_rt_92.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
пакешь свои фото....пожалуйста
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ждем, ждем фото.....
Очень интересно!
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
за нас гребли rofl_rt_56.gif какая интересная идея, Шуша!
с малышами самое то, спасибо.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Нам ставили лагерь, готовили пищу, собирали и загружали байдарки... За нас гребли, нас поддерживали, обучали и развлекали.
Сплавлялись мы в Карелии на прошлой неделе, без похода, правда, был однодневный сплав. Забросили нас на место на авто, приставили инструктора, приняли в точке высадки на лесной стоянке с уже приготовленной организаторами горячей ухой, салатом, чаем. Так вот, когда нам дали-таки в руки рафт, чтоб донести его метров триста до речки (после того как, опять же, добрые люди его для нас надули), только тогда я и ощутила себя настоящим походником. Всего триста метров, Маш!

Но, кроме шуток, мне все равно все очень понравилось))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2016 00:06
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот это улииитки!!! Еще фото
Там только одна такая была secret_rt_44.gif
Представляю себе нашествие улиток-гигантов!.. ph34r_rt_40.gif lol_rt_40.png Мой рассказ был бы в разы более интригующим haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Взять было нечего и улетели обратно.
А что им надо обычно? Сгущенка была... мясо ходило... чего шершням еще надо? umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
пакешь
Не знаю такого слова. В размере уменьшаю, иначе не проходят.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Lor, Россия, Москва писала:
за нас гребли какая интересная идея, Шуша! с малышами самое то, спасибо.
Да, вариант просто волшебный! Очень рекомендую!
Ну не за всех у нас гребли... мне давали погрести все-таки, многодетному папе трудно пришлось с его весом, отсутствием навыка и двумя детьми в байдарке... и моя двоюрдная сестра плыла вместе с юной дочерью.)
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А что им надо обычно?
Медом надо было их угостить. Сгущенку не едят, они на диете. sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сплавлялись мы в Карелии на прошлой неделе, без похода, правда, был однодневный сплав. Забросили нас на место на авто, приставили инструктора, приняли в точке высадки на лесной стоянке с уже приготовленной организаторами горячей ухой, салатом, чаем. Так вот, когда нам дали-таки в руки рафт, чтоб донести его метров триста до речки (после того как, опять же, добрые люди его для нас надули), только тогда я и ощутила себя настоящим походником. Всего триста метров, Маш! Но, кроме шуток, мне все ра
В каждом формате свой кайф, на мой взгляд. У нас одна женщина была, она вот четвертый поход проходила такой вот... со стороны организованный. Так вот она рассказывала, что была в походе/дах, где все строже гораздо. Там и еда по счету отмерена была, и распределяли по байдаркам их директивно, и дежурство устанавливали: в какой день какой экипаж еду готовит. Так что по-разному бывает, как я поняла. Я могу только своим опытом поделиться. Мне вот очень понравились инструктора своим радушием, компанейскостью, что ли, гибкостью и адаптивностью какой-то, своим задором... и меня устраивало в этот раз, по крайней мере, не думать о бытовых моментах. Хотя организацию я бы все-таки немного видоизменила, ну и руки чесались помогать, разумеется. Сама понимаешь, когда на хозяйстве четверо мужчин... все время хочется внести свой вклад. wink_rt_40.png mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Медом надо было их угостить. Сгущенку не едят, они на диете.
Щас прям, угощать еще. happy_rt_40.png У меня только яд есть, я им щедро делилась со всеми окружающими. lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Это вот народ водили на экскурсию в первый день заезда. Я с Севкой идти не рискнула.



А это наши девять байдарок аккуратненьких уже собранных нас ожидают. rolleyes_rt_40.gif

Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Маш, здОрово! clapping_rt_80.gif Как Сева реагировал?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр