загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Попробуйте, возможно, Вам тоже понравится.)
Уже 26 лет всё пробую и с каждым разом нравится всё больше и больше) я нижний Дон..Урал и Нижнюю Волгу прошёл от и до)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Да хоть в этом - ещё пять недель впереди. Только мне с моими удобнее ПВД, чтобы на 2-2,5 дня
В этом тоже хорошо, но если летом, то без нас.))) Мы сможем присоединиться не раньше сентября: до 27го августа мы под Белгородом в деревне. smile_rt_40.png
ПВД вполне вариант тоже. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я только за, но к сожалению до середины августа занят достаточно плотно
Мы тоже возвращаемся в Москву 27го августа только. Но грибы еще осенью-то будут.) И есть много предложений походов выходного дня, а также меня заинтересовало однажды встреченное мероприятие на день. Что-то вроде прогулки, экскурсии... Вернусь - найду. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария , Россия, Москва писала:
Маша, для меня вы настоящий походник! Про спальники, которые "отволгают" и "мембрану" - честно пришлось лезть в гугл , чтобы понять, о чем вы)) Я полный чайник вообще. Спасибо за ответы и позитив!
Я думала, про мембрану все мамы знают. biggrin_rt_40.png
Я не помню, упоминается ли в списках сидушка, но вещь действительно очень удобная.) На ней не только сидеть можно, если раскладные табуретки не предусмотрены sarcastic_rt_50.gif , но и ребенка при переодевании ставить удобно, и сидеть, когда гребешь или под спину подкладывать, и я их перед палаткой бросала еще каждый раз: удобно влезать и вылезать ребенку из палатки и в палатку. smile_rt_40.png
http://activizm.ru/goods/451659/sidene_turisticheskoe_yurim_8101ts/
Я сходила в магазин Рыболов у нас поблизости и купила две сидушки по 110 рублей. За день до выезда прямо.
Кстати, в этом магазине, что по ссылке, видела "самонадувающиеся коврики". Что это за штука такая, интересно, таких ни разу не встречала. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Каво, мусье?
ой, да! хотела ж спросить (сорри, если повторюсь, не читала ветку): инструкторы то ваши жАнатые? возраст какой? другая полезная доп.инфа? rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
жестко - эт я люблю спасибо за ответ ) зы Точно такую же огромную улитку видела у нас в парке Кузьминки 2 дня назад... Может, конечно, та же... Доползла...
Не знаю... я через недельку примерно такую же в Таволжанке покажу sarcastic_rt_50.gif
Сейчас мода пошла - улиток растить. У Наташки, дочери сестры моей, такая же растет, здоровенная. Африканская, что ли... ей бабушка со стороны папы подарила. На НГ или на ДР, не помню. Два яйца, из одного вот вылупилась. Говорят, они здоровенные вырастают и живут лет пять-десять. Может, вот некоторые нерадивые хозяева своих улиток теряют?.. То тут, то там. lol_rt_40.png Или нас ждет нашествие улиток... ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
слушай, ну вот можно подумать, что у тебя до фига ентих мусью, чтоб их по космосам рассылать запрос запрос на мусью в космос шли
Вот и я удивилась, что все, которые имелись, уже запущены, вроде... ph34r_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Ну или я не верно истолковала, что ты подразумеваешь под "в космос запустить"... rolleyes_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Запросы-то шлю... как умею. lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не знаю... я через недельку примерно такую же в Таволжанке покажу Сейчас мода пошла - улиток растить. У Наташки, дочери сестры моей, такая же растет, здоровенная. Африканская, что ли... ей бабушка со стороны папы подарила. На НГ или на ДР, не помню. Два яйца, из одного вот вылупилась. Говорят, они здоровенные вырастают и живут лет пять-десять. Может, вот некоторые нерадивые хозяева своих улиток теряют?.. То тут, то там. Или нас ждет нашествие улиток...
У сестры видела гигантских. Знакомые для ребенка завели, а ребенок быстро наигрался, сестра взяла. По-моему наши, уличные которые, - другие... Но твердой уверенности нет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Уже 26 лет всё пробую и с каждым разом нравится всё больше и больше) я нижний Дон..Урал и Нижнюю Волгу прошёл от и до)
Ну так это Вы сами по себе и в одиночку, небось. А тут немножко другой формат же, не опробованный еще. wink_rt_40.png
Или хоть бы приглашайте, что ли. happy_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ой, да! хотела ж спросить (сорри, если повторюсь, не читала ветку): инструкторы то ваши жАнатые? возраст какой? другая полезная доп.инфа?
Возраст не знаю. У самого старшего сыну старшему 16 лет, младшему 8. Ну, наверное, между 40 и 50 годами. dntknw_rt_60.gif
Другому примерно столько же, наверное, мне кажется, меньше чуть. Пусть будет между 30 и 40. lol_rt_40.png
Самому брутальному... нууууу... наверное, лет 27-30, мне кажется. Не больше. Ну и самый молодой следующим летом в армию пойдет. smile_rt_40.png
Старшие женаты. Младшие - не знаю.)
А еще какая инфа полезна?) Всего инструкторов человек 15 у них работает, все местные.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У сестры видела гигантских. Знакомые для ребенка завели, а ребенок быстро наигрался, сестра взяла. По-моему наши, уличные которые, - другие... Но твердой уверенности нет.
Ну я, по крайней мере, прежде таких огромных улиток не встречала. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот. Насчет организации я чего-то передумала уже. Мои слова, боюсь, будут истолкованы не совсем в той интонации, которую бы вкладывала я. Скажу только, что я бы все-таки больше брала бы на себя, если была бы инструктором. Мне кажется, так много считаться с группой - это уже перебор. Особенно когда группа такая большая. Например, если инструкторы считают, что надо делать обед, то надо делать обед. А не спрашивать у группы. Или, допустим, ужин не спрашивать, к которому часу его делать, а делать к строго определенному часу - и все тут. Или, например, вся еда, я считаю, должна быть порционной. Потому что хорошо, если люди подобрались порядочные и деликатные, думающие о других. Но могут попасться и другие. А, с другой стороны, при таком "курортном" подходе очень много пропадает продуктов зря, как мне кажется. У нас то и дело еда оставалась и уходила потом под куст. Жалко мне продукты было. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Старшие женаты. Младшие - не знаю.) А еще какая инфа полезна?)
исходя из этих данных - уже ничего cray_rt_62.gif будем искать flirt_rt_70.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну так это Вы сами по себе и в одиночку, небось. А тут немножко другой формат же, не опробованный еще. Или хоть бы приглашайте, что ли.
Для меня важно духовное единство и абы с кем я не пойду....и на сплавы по одному не ходят..минимум 2 байды и 4 человека.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Для меня важно духовное единство и абы с кем я не пойду....и на сплавы по одному не ходят..минимум 2 байды и 4 человека.
Единение.)))
В общем, Вы походы другого формата предпочитаете и точка. Поняла.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария , Россия, Москва писала:
Мария, спасибо за отчёт и фото)) я тоже думаю о походе, у меня конкретные вопросы - как вы добирались до Владимира и обратно ? И из того, что брать - было ли что-то, что совсем не пригодилось или что-то, что не взяли , но было нужно ? Знаю, что фирма даёт список вещей для похода , но вдруг есть какие-то инсайдерские советы ?
Вот. У меня еще добавка.
В водном походе традиционно предлагают озаботиться обувью на время сплава. Обычно это кеды какие-нибудь, кто-то тапочки берет... что-то, что не жалко мочить и что может защитить ноги от неприятностей на дне, если вдруг выскакивать из плавсредства придется. Ну еще желательно, чтобы эта обувь не скользила. Я в этом году брала свои старые-престарые уже тапочки, которые продавались как "кроссовки женские", и потом эти тапочки с позволения инструкторов им же и оставила на сожжение. В этом году мне они особо и не пригодились, вполне могла без них обойтись. Но на всякий случай лучше иметь.
Обычно еще резиновые сапоги в списках фигурируют. Я в этом году резиновые сапоги не брала, а взяла такие высокие крепкие сапоги, типа берц. Всем они хороши, но только в воду в них не зайдешь. dntknw_rt_60.gif
И еще у меня вот, лично, существует такая подробность: я когда в байдарке гребу - заливаю себя по пояс.lol_rt_40.png Все ноги заливаю, в итоге и попа мокрая оказывается. Это ничего, если погода хорошая. А если плохая, то неприятненько. Поэтому лучше заранее озаботиться, чем бы прикрыть себя, когда гребешь в байдарке.) Можно спас использовать, он и от солнца может защитить, и от залива с весел, но он габаритный, не очень удобный. И спина тогда каркаса лишается, что тоже жаль. sad_rt_40.png Нет в жизни совершенства! dntknw_rt_60.gif
Надеюсь, что была полезна.
А на плечи хорошо предусмотреть рубашку с длинным рукавом. Чтобы не сгореть под солнцем на воде.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 02.08.2016 08:25
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот. У меня еще добавка. В водном походе традиционно предлагают озаботиться обувью на время сплава. Обычно это кеды какие-нибудь, кто-то тапочки берет... что-то, что не жалко мочить и что может защитить ноги от неприятностей на дне, если вдруг выскакивать из плавсредства придется. Ну еще желательно, чтобы эта обувь не скользила. Я в этом году брала свои старые-престарые уже тапочки, которые продавались как "кроссовки женские", и потом эти тапочки с позволения инструкторов им же и оста
Маш, а сушить эти тапки , которые не жалко, потом как? Ведь не просохнут же за ночь(( про заливание Воды важное замечание - спасибо
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Маш, а сушить эти тапки , которые не жалко, потом как? Ведь не просохнут же за ночь(( про заливание Воды важное замечание - спасибо
В спортмастере и похожих магазинах продаются специальнообученные тапки для купания. Они из неопрена сделаны и в них очень удобно в воду заходить. А сушить их не нужно
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария , Россия, Москва писала:
Маш, а сушить эти тапки , которые не жалко, потом как? Ведь не просохнут же за ночь(( про заливание Воды важное замечание - спасибо
Я у костра держала вечером, утром на солнце. Если погода хорошая, а тапки не сильно слоеные, то просыхают. У меня слоеные были, все равно просыхали.)
Покупать специально обученные - это роскошь, имхо.))) Есть такой материал, из него и гидрокостюмы делают, я так понимаю... Если тапки из этого материала и сушить их не надо, то есть вероятность утром полу мокрые их одевать. Конечно, привыкнешь быстро, но смысл тратиться? В мокрых обычных тоже привыкнешь dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Покупать специально обученные - это роскошь, имхо.))) Есть такой материал, из него и гидрокостюмы делают, я так понимаю... Если тапки из этого материала и сушить их не надо, то есть вероятность утром полу мокрые их одевать. Конечно, привыкнешь быстро, но смысл тратиться? В мокрых обычных тоже привыкнешь
Основной плюс, что в них ноги не мерзнут. А также то, что мелкие камушки и песок не попадает внутрь тапка)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр