загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я с Севкой идти не рискнула.
Севка, ну Маша! Он мужчина, не Севка.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Красота!!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 




Сева проходит посвящение в туристы-водники.

Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Севка, ну Маша! Он мужчина, не Севка.
Он мальчик пока что.))) И даже мужчиной он останется Севкой. По крайней мере, для меня. lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
И даже мужчиной он останется Севкой
Понял, отстал! ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Маш, здОрово! Как Сева реагировал?
Я пока еще не знаю ни одного ребенка, которому бы не понравился поход.)
Он с восторгом все воспринял, но устал уже под конец. Я думаю, пятидневный поход, организованный извне - это как раз то, что надо было в его возрасте.)
Он ягоды ходил со мной собирал, в один день мы проделали очень нехилый путь, провожая одну из нас, ей пришлось раньше сойти с маршрута из-за работы. Вот мы тоже пошли ее провожать, а оказалось, что идти дальше, чем я думала. И ничего так, прошел весь путь туда и обратно. На обратном пути грибы собирали, он мечтал, что попробует жареных лисичек.)))))
В байдарке он скучал. Нам идти долго не приходилось... В первый день пять часов шли, во второй четыре. В последний вообще... часа два, наверное, в общей сложности получилось. Вот ему надоедало просто так в байдарке сидеть. Командовал нами постоянно. lol_rt_40.png Мы ж с самым главным шли вообще. happy_rt_40.png Поэтому замыкающими. А ему-то все первым плыть хотелось. Правда, первыми мы тоже были. smile_rt_40.png
Еще он там играл в своего Ам-няма. У меня мобильник сел на второй день похода. Так он играл совсем виртуально - в воображении. Раньше у нас так же племянник играл. Вот я не знаю прям. То ли кровь одна сказывается, то ли влияние гаджетов. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Практически в самом конце маршрута мы проходили слияние Судогды с Клязьмой. И вот там на пляжике купались. Некоторые. Обнаружили, что в Клязьме вода на порядок теплее, ощутимо прям. Старший нам так пояснил, что Клязьма свет поглощает, а Судогда - отражает. Поэтому в Клязьме вода теплее. Я вот до сих пор думаю, как такое возможно? umnik2_rt_46.gif Хотя, конечно, могла что-нибудь не так понять, с меня станется...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Маша...я читаю и понимаю, ты-герой! Я бы не решилась со своей 4-х леткой в поход..даже организованный полностью.
Хотя, где-то в глубине мозга, очень хочется! Молодцы вы с Севой! И фото классные! good2_rt_68.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В этом году предприняли попытку показать детям поход. Поскольку мы старенькие уже и мусье у нас недобор, поход организовывали не собственными силами, а за деньги себе купили. Брали здесь http://active-trip.ru/goods/Vladi....tvie-po-Meshhere-5-dnej?from=YWYz. Были 11го-15го июля на реке Судогда, Владимирская область. Группа допускалась в пределах 21 человека, вроде, нас, туристов, было 20 человек. И 4 инструктора. Наша компания знакомых между собой людей насчитала 9-10 человек, в следующем по чи
Неее, это даже близко не туризм. Матрасники.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Маша,невероятно красивые фотографии..!!!)) good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В этом году предприняли попытку показать детям поход. Поскольку мы старенькие уже и мусье у нас недобор, поход организовывали не собственными силами, а за деньги себе купили. Брали здесь http://active-trip.ru/goods/Vladi....tvie-po-Meshhere-5-dnej?from=YWYz.
Мария, спасибо огромное за информацию и за красивые фотки! good2_rt_68.gif
Даже и не знал о таком, а формат для совсем начинающих, да ещё и с детками - самое "то"!
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мария, спасибо за отчёт и фото)) я тоже думаю о походе, у меня конкретные вопросы - как вы добирались до Владимира и обратно ? И из того, что брать - было ли что-то, что совсем не пригодилось или что-то, что не взяли , но было нужно ? Знаю, что фирма даёт список вещей для похода , но вдруг есть какие-то инсайдерские советы ?wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В этом году предприняли попытку показать детям поход. Поскольку мы старенькие уже и мусье у нас недобор, поход организовывали не собственными силами, а за деньги себе купили. Брали здесь http://active-trip.ru/goods/Vladi....tvie-po-Meshhere-5-dnej?from=YWYz. Были 11го-15го июля на реке Судогда, Владимирская область. Группа допускалась в пределах 21 человека, вроде, нас, туристов, было 20 человек. И 4 инструктора. Наша компания знакомых между собой людей насчитала 9-10 человек, в следующем по чи
Какая красота! rolleyes_rt_40.gif man-in-love_rt_40.gif good2_rt_68.gif
Ну вот, а ты боялась. smile1_rt_40.png А оно совсем и не страшно. smile1_rt_40.png И даже с коллективом и иструкторами повезло! Большое дело.

Отличный вариант при недоборе мусью я щщитаю. А то, что хочется повторить - говорит о многом. secret_rt_44.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я пока еще не знаю ни одного ребенка, которому бы не понравился поход.)
А я и хотела услышать про восторженную реакцию smile_rt_40.png . Самой сплав нравится. Правда, опыт только на катамаранах. Очень хочу куда-нибудь тоже с Федей выбраться. Пока не нашла куда.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 21.07.2016 07:37
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Практически в самом конце маршрута мы проходили слияние Судогды с Клязьмой. И вот там на пляжике купались. Некоторые. Обнаружили, что в Клязьме вода на порядок теплее, ощутимо прям. Старший нам так пояснил, что Клязьма свет поглощает, а Судогда - отражает. Поэтому в Клязьме вода теплее. Я вот до сих пор думаю, как такое возможно? Хотя, конечно, могла что-нибудь не так понять, с меня станется...
Чем вода прозрачнее, тем она меньше солнечного излучения поглощает.
Мелкие реки изобилуют родниками и из-за бурного(относительно) течения вода в них лучше перемешивается. В результате вода на любой глубине практически одинаковой температуры.
В больших реках вода так сильно не перемешивается, плюс к тому же теплая поднимается, а холодная опускается.
И верхний слой в результате в больших реках теплее.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Потрясающий рассказ и фото!!! Спасибо огромное за подробности, обязательно возьму на заметку!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр