загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В каждом формате свой кайф, на мой взгляд. У нас одна женщина была, она вот четвертый поход проходила такой вот... со стороны организованный. Так вот она рассказывала, что была в походе/дах, где все строже гораздо. Там и еда по счету отмерена была, и распределяли по байдаркам их директивно, и дежурство устанавливали: в какой день какой экипаж еду готовит. Так что по-разному бывает, как я поняла. Я могу только своим опытом поделиться. Мне вот очень понравились инструктора своим радушием, компаней
Да здОрово в любом формате, что там говорить) Очень информативные и красивые фотографии, с настроением! give-rose_rt_60.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Читала и смотрела с великим интересом. Спасибо. Вы молодцы!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
клааааас! вот молодцы! clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
вот бы и нам собраться... umnik2_rt_46.gif
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В этом году предприняли попытку показать детям поход. Поскольку мы старенькие уже и мусье у нас недобор, поход организовывали не собственными силами, а за деньги себе купили. Брали здесь http://active-trip.ru/goods/Vladi....tvie-po-Meshhere-5-dnej?from=YWYz. Были 11го-15го июля на реке Судогда, Владимирская область. Группа допускалась в пределах 21 человека, вроде, нас, туристов, было 20 человек. И 4 инструктора. Наша компания знакомых между собой людей насчитала 9-10 человек, в следующем по чи
Сын давно просится в поход) что с ценами? Может тоже соблазнюсь.
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Кто хочет в поход на Селигер в августе, присоединяйтесь https://gdepapa.ru/forum/dating/poezdki/topic16703/
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В этом году предприняли попытку показать детям поход. Поскольку мы старенькие уже и мусье у нас недобор, поход организовывали не собственными силами, а за деньги себе купили. Брали здесь http://active-trip.ru/goods/Vladi....tvie-po-Meshhere-5-dnej?from=YWYz. Были 11го-15го июля на реке Судогда, Владимирская область. Группа допускалась в пределах 21 человека, вроде, нас, туристов, было 20 человек. И 4 инструктора. Наша компания знакомых между собой людей насчитала 9-10 человек, в следующем по чи
Молодцы какие!! Отличный поход!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маш, на чем вы спали?
мой самый нелюбимый момент в походах - спать на земле, опасаюсь за здоровье ph34r_rt_40.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Классно! Мы с дочкой, правда, вкусили походной жизни, были на турслете в прошлом году. Но здесь программа шикарная, надо на следующий год запланировать.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Маша...я читаю и понимаю, ты-герой! Я бы не решилась со своей 4-х леткой в поход..даже организованный полностью. Хотя, где-то в глубине мозга, очень хочется! Молодцы вы с Севой! И фото классные!
У нас там одна девочка была четырех лет. smile_rt_40.png Формат не бей лежачего абсолютно! Вообще никаких напрягов! Мы там даже в грозу попали, правда, в намного более щадящую, чем в то же время в Москве, к примеру, была. smile_rt_40.png
Палатки, кстати, держат очень хорошо! Вообще ничего нигде не промокло при том, что всю ночь шел дождь, временами даже ливень.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Неее, это даже близко не туризм. Матрасники.
Да наплевать, как это называется.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Неее, это даже близко не туризм. Матрасники.
Среди снаряжения было: бензопила sarcastic_rt_50.gif , рукомойник sarcastic_rt_50.gif , доски, миски... широкие тарелки, куда помещали нарезку (колбасы, сыр sarcastic_rt_50.gif ), как минимум, одно пластиковое ведро было... были раскладные табуретки на всех и даже больше, по-моему, был тент и дополнительно полиэтилен, который развешивался над костром в случае необходимости. Был складной стол!!! Длиннющий, несколько сегментов. Он собирается до брусков, пакуется и едет в байдарке.))) Ножей в избытке, терка была. Полный комплект всего: картошка, капуста, морковь, лук, свекла, кабачки, перец сладкий, консервы фасоли, маринованные огурцы в банках... Молочные каши они делали на сгущенном молоке. Возили с собой дрова... на байдарках. Потому что двое из наших инструкторов, к примеру, прямо от нас ушли встречать другую группу в другом заезде, в другом походе. Им бывает проще таскать дрова с собой, чем искать на месте. Я слышала, как они обсуждали конкретный изгиб реки с конкретным выходом на берег и конкретной симпатичной сосной, которую один из них там приметил. wink_rt_40.png )))
Река сама по себе очень обжитая. Местные приезжают отдыхать постоянно то тут, то там. То с ночевкой, то просто искупаться, то отдельные рыбаки, то целые семьи и компании.
Подъезд по берегам есть повсюду, группу или отдельного человека можно подсадить на маршрут или снять с маршрута в любом месте вообще реки. Нам тент для бани, например, прямо на стоянку накануне подвезли.))) Два пацана и ухоженная девушка в красивом платье.))) Мне наш капитан рассказывал, как однажды снял группу прямо с последней стоянки. Поскольку им надоело грести и они сказали, что устали.)))
Да, это определенный формат похода, не привычный мне, в принципе, по детству... но в нем свои плюсы. Такой формат чрезвычайно удобен, на мой взгляд, чтобы знакомить детей с походом и чтобы познакомиться взрослым. wink_rt_40.png

На заднем плане можно разглядеть Севу, который сидит на раскладной табуретке.)))



Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 23.07.2016 12:39
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Маша,невероятно красивые фотографии..!!!))
Фотки не мои.)))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Среди снаряжения было: бензопила , рукомойник , доски, миски... широкие тарелки, куда помещали нарезку (колбасы, сыр ), как минимум, одно пластиковое ведро было... были раскладные табуретки на всех и даже больше, по-моему, был тент и дополнительно полиэтилен, который развешивался над костром в случае необходимости. Ножей в избытке, терка была. Полный комплект всего: картошка, капуста, морковь, лук, свекла, кабачки, перец сладкий, консервы фасоли, маринованные огурцы в банках... Молочные каши
а вай фай то был? biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а вай фай то был?
У кого как cray_rt_62.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У кого как
ну хоть кто-то немного единился с прекрасным
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Готовили они, кстати, на таганке. Как белые люди.) Старший нам рассказывал про какое-то сооружение такое, лучше таганка даже, по его словам. Но я уже забыла устройство этого великолепия. И мну такая информация быстро коверкается в голове. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну хоть кто-то немного единился с прекрасным
Юные, очень юные прекрасные дамы.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Мария, спасибо огромное за информацию и за красивые фотки! Даже и не знал о таком, а формат для совсем начинающих, да ещё и с детками - самое "то"!
Да, вариант отличный!
Давайте в следующем году сколотим гдепаповскую группу симпатичных и сходим вместе все в поход? rolleyes_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Юные, очень юные прекрасные дамы.)))
я не понял. почему о самом интересном я узнаю в полследнюю очередь и где фотоотчет на эту тему? ireful3_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр