загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
современные дети уже продукты современного общества, так сказать мы ведь не просто так пропадали суткам на улице, а потому что дома можно было только почитать, все остальное одному делать скучно и взаимодействовать приходилось потому что иначе- иди сиди дома один а у современных детей нет такой проблемы, им и дома хорошо захотел- пошел, нет- так нет. К моему приходят девченки зовут гулять, уговаривают , а он носом воротит, мол не хочу я в своем детстве представить не могла чтоб меня
То есть мы с вами уже ничего не сможеи изменить, вы думаете? Или все-таки можем?


В игре живой можно присмотреться, просто пообщаться. Чтобы кого-то потом выделить особо. Ну ладно, посмотрим, что они "продукты наши", будут делать . Может найдут еще другие способы взаимодействия. Пока что домашние игры не очень в этом помогают, дети привыкают к любви родителей, как таковой, и нет потребности находить общие языки, выбирать( примерять )разные роли, выигрывать, проигрывать, вместе что-то делать.
В том то дело, что "сиди один" уже не таким страшным и не естественным кажется. Хорошо же, игрушек полно, все ему-ей, комтерные игрушки, мультфильмы нон-стоп, лего тоннами, иногда кружки и прогулки, ну чтобы пообщаться, немного рассказать о себе же. Ззачем , и правда, выходить. Пишу и сама понимаю, не зачем. Все прямо здесь, детство, юность, молодость, хобби и возможно работа, все дома.
Вернее там, где ты есть.
Предложить поиграть просто так с кем-то это уже неприлично или еще нет?
Одиночество детей -это норма? Никак не могу смириться с этим.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Банку из-под"Монпансье"песком наполняешь и двигаешь её,прыгая на одной ноге по классикам.Если лялька зашла на черту или перепрыгнула классик-всё!пропало))и ход переходит другому...
У нас это называлось "битка " )))
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Ещё мы "секреты" делали ! Рвали цветы всякие, листики , выкапывали ямочку , выкладывали красивый узор, прижимали стеклом ( вокруг стройки были , куча стёкол ! ) и закапывали . Потом ходили и проверяли свои "секреты" - аккуратно снимали землю , пока до стекла не доходили - любовались красотой ))) Обычно девочки знали места "секретов" друг друга , прятали мы их от мальчиков ! Самое ужасное было услышать : " Там Серёжка твой секрет разбурил !" - все девочки сочувствовали трагедии )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Банку из-под"Монпансье"песком наполняешь и двигаешь её,прыгая на одной ноге по классикам.Если лялька зашла на черту или перепрыгнула классик-всё!пропало))и ход переходит другому...
впервые о таком читаю )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
впервые о таком читаю )
Буду в Москве)поиграем))...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Буду в Москве)поиграем))...
friends_rt_104.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Во что только не играли,даже вспоминать долго smile1_rt_40.png футбол,хоккей,с горок катались,прятки,лапту(бейсбол),лопатки-это,когда делали круг на земле и стояли там,отбивались от мяча с размером в теннисный мячик деревянной лопаткой,если водящий был слишком близко и мог запросто попасть мячам в тебя,то можно было на одной ноге в припрыжку удалилиться из домика,но если вне домика коснулся земли второй ногой и после этого водящий успел встать на твой домик,то ведение игрой переходил к тебе smile1_rt_40.png
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Играли в войнушки,но по нашему это по др.звучало.Около деревни у нас был зерноток списанный,не рабоиающий.Делились на две команды по 5-6 чел.,определяли периметр игры,становились команды на разных концах зернотока и по кличу "начали!" скрывались за здания.Если увидел силуэт противника до уровня чуть ниже уровня солнечного сплетения и большую часть тела и при этом успел крикнуть "трах-тах"то противник считался убитым smile1_rt_40.png
Вот,что удивляет и сейчас,что всё было честно и споров насчёт убит-не убит было очень-очень редко.Если выставил большую часть тела и на тебя успели навести пистолет крикнуть трах-тах,то ты считался убитым,хотя всё было субьективно smile1_rt_40.png
Вобщем летом успевали и играть,и купаться,и на колхозном поле свои наделы капусты,свёклы пропалывать smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Козьмодемьянск (автор поста) 02.02.2018 21:35
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Банку из-под"Монпансье"песком наполняешь и двигаешь её,прыгая на одной ноге по классикам.Если лялька зашла на черту или перепрыгнула классик-всё!пропало))и ход переходит другому...
У нас в эту игру в основном девчёнки играли.Наполняли песком баночку из-под обувного крема диаметром 6-7см и передвигали её на одной ноге в припрвжку по клеточеам.Было 8 клеток (2ряда по четыре)в начале второго ряда клеток была клетка,где можно было отдохнуть..Кто раньше всех семь раз провёл свою баночку через все эти клетки(кроме клеточки для передышки),то имел право делать себе домик в одной из семи клеток,где мог только этот игрок делать передышку,а все остальные должны были переталкивать баночку через эту занятую клеточку не задерживая её там и сами должны были перепрвгивать.Вобщем игра была азартная и амбициозная,что даже мы с девочками начинали играть biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Козьмодемьянск (автор поста) 02.02.2018 23:09
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Во время игры запрещается: 1. Использование современных технических средств(мобильные телефоны, рации и т.д) кроме несчастных случаев, чрезвычайных происшествий и др. случаев попадающих под слова «Вот жопа и че теперь делать….. мне нужна помощь!!!!». 2. Использование излишней физической силы, которая может привести к травмам, как других участников, так и тебя самого. 3. Драться, ругаться, насиловать девушек, а девушкам насиловать парней!!! 4. Пришивать сорванные погоны, срывать сразу два п
Вот третий пункт убивает все желание играть rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif .
Интересно, откуда он взялся? Были попытки? blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
То есть мы с вами уже ничего не сможеи изменить, вы думаете? Или все-таки можем? В игре живой можно присмотреться, просто пообщаться. Чтобы кого-то потом выделить особо. Ну ладно, посмотрим, что они "продукты наши", будут делать . Может найдут еще другие способы взаимодействия. Пока что домашние игры не очень в этом помогают, дети привыкают к любви родителей, как таковой, и нет потребности находить общие языки, выбирать( примерять )разные роли, выигрывать, проигрывать, вместе что
А Вы считаете что мы должны что-то менять? Мы в детстве были не такими как наши родители и тем более бабушки с дедушками, они ведь тоже беспокоились за нас, наши дети немножко не такие как мы, я думаю это нормально smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 03.02.2018 10:02
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А дети сейчас чем-то подобным увлекаются? В смысле командно или компанией?
Очень редко.Многие даже не знают и не умеют играть игрушками и на это печально смотреть.Дите сидит в песочнице и не знает что делать с той же машинкой.Начинаешь показывать,играть с ним,загораются глазенки,столько радости и эмоций,а мама сидит на лавочке уткнувшись носом в телефон.Главное что ребетенок вышел на улицу,а что ему скучно и не знает что делать-неважно.По своей работе(работаю няней в семьях) очень часто это наблюдаю.Многие мамы не знают как нужно играть,спрашивают советы,научить.Начинаешь показывать,объяснять,говорят ,что сложно,не получается,это ведь нужно затратить время,силы,эмоции,а это так затратно.А потом еще добавляют,что типа вам надо свою зп отрабатывать.А кто видит,как мы гуляем?Это или есть или нет.Наблюдала однажды за компанией детей возраста с 6 до 12 лет во главе папы одного из ребенка.Они играли в разные игры, и подвижные и интеллектуальные и старые,в которые еще мы в детстве играли(съедобное не съедобное,море волнуется)я думала в такие игры уже никто не играет.Главное увлечь и заинтересовать и желание самого взрослого.,Взаимодействие,командно?Не знаю,разве что в спортивных секциях.Нам,в наше время было проще и легче,были такие организации как пеонерская и комсомольская.А сбор макулатуры,металлолома,лекарственных трав,сосновых шишек(не знаю для чего,но было и такое).Та же "Зарница",о которой пиисала Инга,ходили в туристический кружок,потом собирались на районные соревнования.Вот где было интересно,захватывающе,показывали умение по преодолению всяких препятствий,переход речек по веревкам,на карабинах в подвешенном состоянии,окозание первой медпомощи.А вечером у костра показывали свои музыкальные и худталанты.Первая вюбленность,романтика,знакомства...А игра "Охота на лис"?Тимуровское движение.Все помнят книгу"Тимур и его команда"?Мы помню,летом от нечего делать,от скуки придумали себе такое занятие,тайно помогать пожилым людям и ветеранам.Чего только не было и смех и угрозы и благодарность.Фантазия работала только так.А почему?Мне кажется потому что мы много читали нужной литературы.Сейчас дети,особенно подростки практически не читающие.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2018 12:24
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А Вы считаете что мы должны что-то менять? Мы в детстве были не такими как наши родители и тем более бабушки с дедушками, они ведь тоже беспокоились за нас, наши дети немножко не такие как мы, я думаю это нормально
В принципе да.Разные.Но почитав посты здесь,а мы тут разного возраста,и разница довольно большая,прихожу к выводу,что и не сильно то мы другие.Менять?Нет,ни в кое разе.Может быть больше уделять внимания,рассказывать о своем детстве и о бабушках и дедушках,учавствовать и объединятьсяДети очень интересные,другие и более развиты,чем мы и даже детей людей моего возраста.Ему 2-3 года и ты удивляешься.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2018 20:07
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В принципе да.Разные.Но почитав посты здесь,а мы тут разного возраста,и разница довольно большая,прихожу к выводу,что и не сильно то мы другие.
и дети у нас не сильно другие, такие, какими МЫ их воспитываем umnik2_rt_46.gif условия жизни другие, они адаптируются быстрее нас значит smile1_rt_40.png И будут менять эти условия еще быстрее по мере своего роста umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сегодня, если взрослый или ребенок хочет пообщаться, он заходит...в соц сети или на сайт знакомств. Когда мы хотели общаться( когда деревья были большими ), мы выходили во двор, на детскую площадку в городе или просто на улицу. И просто общались или знакомились. Да и позже тоже. Мы не умеем больше знакомиться без интернета практически,разучились( не все), а наши дети вообще что ли не будут иметь таких шансов? Я так не хочу. Вот я и подумала, а не начать ли вспоминать хорошо забытое, но та
https://gdepapa.ru/forum/live/humor/topic9074/?page=2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сегодня, если взрослый или ребенок хочет пообщаться, он заходит...в соц сети или на сайт знакомств. Когда мы хотели общаться( когда деревья были большими ), мы выходили во двор, на детскую площадку в городе или просто на улицу. И просто общались или знакомились. Да и позже тоже. Мы не умеем больше знакомиться без интернета практически,разучились( не все), а наши дети вообще что ли не будут иметь таких шансов? Я так не хочу. Вот я и подумала, а не начать ли вспоминать хорошо забытое, но та
И тут была тема на эту тему!
Лёня! Куда дел? rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сегодня, если взрослый или ребенок хочет пообщаться, он заходит...в соц сети или на сайт знакомств. Когда мы хотели общаться( когда деревья были большими ), мы выходили во двор, на детскую площадку в городе или просто на улицу. И просто общались или знакомились. Да и позже тоже. Мы не умеем больше знакомиться без интернета практически,разучились( не все), а наши дети вообще что ли не будут иметь таких шансов? Я так не хочу. Вот я и подумала, а не начать ли вспоминать хорошо забытое, но та
Прстейшая игра. Ни каких особых снарядов не требует.
Называется "Кашевар".
Берешь две консервные банки. Это например. Или банки из под пива. Лишь бы крепкие и чтоб друг на друга можно было поставить.
Играющие берут в руки палки. Диаметром чтоб в руке держать, длинной чтоб удобно кидать. Выбирают водящего. Жребий или считалочка.
Водящий стоит где хочет. Но тактический ему выгодней встать рядом с банками. (банки стоят друг на друге).
Игроки чертят черту примерно на расстоянии метров 15. И по очереди начинают кидать палки. Их задача- сбить банки. Как только банки собьют, задача водящего поставить банки на место ( друг на друга) и с помощью своей палки задеть любого игрока который находится между чертой и банками. После черты ляпать нельзя! А те игроки которые бросали палки должны после того как банки сбиты бежать за своими палками, схватить их и вернуться за черту.
Черточек надо сделать несколько. Каждая ближе к банкам метра на 2. Игрок который три раза сбивает банки может переходить к следующей черте и от нее кидать и за нее возвращаться. Тот кого заляпал водящий, становится водящим и в следующий раз начинает кидать от самой дальней черты.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр