загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Сайт Букинг и еду в Казань))). За сколько времени вы бронировали и какой отель ( если не секрет ) это был.
Ездили на 8 марта, бронировали в январе.
Отель был на окраине Казани. Оказалось дешевле ездить оттуда на такси в город погулять и на экскурсии, чем переплачивать за такую же гостиницу в центре города.

Название отеля не помню((

Всем остались довольны.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2019 21:11
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Через Букинг, ВанТуТри - безопасно. В т.ч. зараннее.
Но да, при отмене бронирования, ничего не вернут, если условия оплаты такие.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
лучше 50тыс сейчас или 100тыс(
Это Вам решать. Если Вы уверены, что поездка состоится, то можно существенно сэкономить. Либо же подстраховаться, но заплатить потом больше.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Спросить, а почему на сайте дешевле?)) Я думаю они не ответят, они предлагали раннее бронирование , но там разница была в 10тыс. А не 50%.
С отменой бронирования разница часто ощутимая.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Бесплатная отмена, за неделю. Просто получается, я не серьезная , забронировала, а теперь названиваю мозг выношу)).Или это нормальная практика и отель адекватно реагирует? Впервые сама куда то собралась..обычно только до деревни к бабушке ездили и все.)))
Позвоните на букинг )) и спросите, почему такие разницы. Мне давно кто-то говорил, я не помню почему.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сайты периодически просят у отелей супер-скидки для своих акций. Там может быть очень большая разница, отель напрямую столько никогда не скинет, т.к. сайты для них - как оптовые покупатели, важнее, чем один розничный. Но обычно по таким акциям жесткие условия отмены бронирования.
Во, точно.)

Плюс сами отели могут давать скидки, когда бронь задолго до заезда.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати. В СбербанкПутешествия еще можно посмотреть (они работают с ВанТуТрип).
Если цены такие же, как на самом ВТТ (бывает по разному), то есть смысл там.

Будет еще кэшбэк бонусами Спасибо 5 %.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Сайт Букинг и еду в Казань))). За сколько времени вы бронировали и какой отель ( если не секрет ) это был.
Выскажу своё мнение Наташа, сайт Booking принадлежит Амстердамской кампании, тоесть это европейский бизнесс и он относительно безопасен. Я сам на букинге уже много лет зарегистрирован и пользуюсь их услугами, несколько раз и в России бронировал у них. По поводу больших официальных сайтов типа TripAdvisor и других, так booking наиболее дешёвые цены и большее количество вариантов.
Если поискать, то у них очень много хороших вариантов без предоплаты с расчётом на месте и возможность отмены вплоть до 2-3 дней до приезда. Я часто рассматриваю не только отели, но и апартаменты, тоже вариант good2_rt_68.gif даже зачастую более удобный и дешёвый.
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 17.03.2019 04:08
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Позвоните на букинг )) и спросите, почему такие разницы. Мне давно кто-то говорил, я не помню почему.
Причин несколько... Во первых любой отель предпочитает иметь дело с кампанией, нежели с частным лицом... люди знаете ли разные бывают, у каждого свои тараканы и претензии, а с кампанией бизнес по написанному.
Во вторых отелям через кампанию типа букинга проще, меньше возни с переводами и разными банковскими накладками, опять же меньше вопросов с недовольными клиентами.
В третьих в мире тренд такой, люди ходят по сайтам типа букинг и там бронируют, мало кто сейчас выискивает сайты конкретных отелей и имеет дело с ними напрямую. Соответственно для сайтов отели дают лучшую цену, ибо конкуренция rtfm_rt_52.gif Опять же если вы ищете к примеру отель в Москве, то любой поисковик на первой странице во первых строках выдает не сайты отелей, а Booking.com или TripAdvisor.com smile1_rt_40.png
Вот и получается что для отеля лучше иметь стабильный бизнес регистрируясь на букинг, предоставляя услуги и набирать положительный рейтинг, тоесть дешево и качественно.
Кстати на букинге есть система рейтингов и вы можете прочитать отзывы клиентов... ещё один момент для оценки своих шансов не попасть в неприятную ситуацию.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ninnel, Россия, Москва писала:
Читайте отзывы об интернет-сайтах.
отзывы бывают тоже "липой"... или раскрутка сайта или происки конкурентов.
я не верю пока не услышу отзыв реальных людей. и если пользуюсь чем то подобным, то на свой страх и риск, заранее готов быть кинутым. 50х50.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия писал:
booking наиболее дешёвые цены
Сколько не смотрела, Букинг либо заметнг дороже (что чаще), либо на уровне.
Самым дешевым там и не пахнет.
По крайней мере по запросам из России.

Другой вопрос, что Букинг преддагает вернуть разницу в цене, если где-то дешевле.
Но это заморочиться нужно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия писал:
Кстати на букинге есть система рейтингов и вы можете прочитать отзывы клиентов... ещё один момент для оценки своих шансов не попасть в неприятную ситуацию.
Да Вы что? Глаза прям открыли.)
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сколько не смотрела, Букинг либо заметнг дороже (что чаще), либо на уровне. Самым дешевым там и не пахнет. По крайней мере по запросам из России. Другой вопрос, что Букинг преддагает вернуть разницу в цене, если где-то дешевле. Но это заморочиться нужно.
Даш, а вы с чем сравниваете? С какими сайтами?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да Вы что? Глаза прям открыли.)
А я и не заметил что у вас на аватарке глаза были закрыты до сих пор rofl_rt_56.gif
Кстати писал это я не вам, я и так понимаю что вы в этом деле не новичок. Я писал человеку который в этом пока не опытен.
У вас в воскресенье с утра пораньше весёлое настроение? wink_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия писал:
Даш, а вы с чем сравниваете? С какими сайтами?
ТрипАдвизор сравнивает, не я.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
ТрипАдвизор сравнивает, не я.
Хорошо, дабы вас успокоить я поравлюсь...
Во первых я высказал своё мнение и свой опыт... о чём и говорил ранее smile1_rt_40.png rtfm_rt_52.gif
Ну и во вторых, вы правы... запросы из разных стран идут, я из Австралии, вы из России, отсюда и может быть разница
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия писал:
Хорошо, дабы вас успокоить я поравлюсь... Во первых я высказал своё мнение и свой опыт... о чём и говорил ранее Ну и во вторых, вы правы... запросы из разных стран идут, я из Австралии, вы из России, отсюда и может быть разница
Я раньше по привычке делала все через Букинг. Там очень удобный интерфейс, сам сайт надежный.
А потом случайно через ТрипАдвизор обнаружила, что цены там чаще всего дороже, либо на уровне.
Даже, когда ТрипАдвизор выдает там самую лучшую цену уБукинга, это окажется невозвратная цена.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 09:52
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Меня немного смущает цена за отельв Казани в 100 тыс. Это или очень большой срок, или дорогой отель? Другие варианты не смотрели? Вполне может случиться так, что за 2-3 недели до заезда появится куча вариантов на том же букинге аналогичных по комфорту по цене в районе сегодняшней цены с "суперскидкой".
Все-таки Казань- не Ялта в июле- августе, я бы не стала бронировать номер за такой длительный срок с такими жестскими условиями. Обычно бронирую за 2-3 недели. Всегда нахожу хороший вариант. Еще ни разу не осталась без гостиницы. Но это, конечно, при условии, что нет желания попасть в какой-то конкретный отель.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Добрый вечер, забронировала отель ( Россия) не рискнула через сайты, а нашла номер отеля и напрямую все забронировала, но я же женщина)), сейчас смотрю бронирование через сайты ( букинг и тп)и вижу цена на 50% ниже , но при отмене пишут деньги не возвращаются, получается оплатить сейчас нужно?? Почему такая разница в цене? Насколько безопастно сейчас перевести деньги отелю, за 5 мес, мало ли что , в чем подвох? Поделитесь опытом, кто как делал, что лучше 50тыс сейчас или 100тыс( цифры примерны
На booking.com практически всегда есть предложения о бронировании номеров без последующей возможности отмены бронирования, такие предложения на порядок дешевле, это нормально. Это как с тарифами на авиаперелеты. Берёшь несдаваемый тариф, с отсутствием возможности впоследствии вносить изменения - платишь за такой тариф меньше. За тариф сдаваемый и изменяемый - больше.

Возможно, когда Вы напрямую бронировали номер через сайт отеля, Вам предложили как раз второй тариф исходя из информации, которую от Вас получили. Например, Вы не были уверены насчет дат, что они впоследствии не изменятся и пр. Желательно прямо обговарить, что Вы хотите. Самый дешёвый тариф подразумевает жёсткие даты, невозможность отмены и возврата денег. Если планы на лето определены окончательно, то можно смело бронировать такой вариант. Если есть шанс, что поездка не состоится, то, наверное, стоит забронировать номер с возможностью отмены и полного возврата денег. Кстати, в последнем случае обязательно посмотрите правила отмены бронирования, за какое количество дней можно отказаться и вам вернётся вся стоимость, а за какое - пойдут уже штрафы.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 09:46
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Добрый вечер, забронировала отель ( Россия) не рискнула через сайты, а нашла номер отеля и напрямую все забронировала, но я же женщина)), сейчас смотрю бронирование через сайты ( букинг и тп)и вижу цена на 50% ниже , но при отмене пишут деньги не возвращаются, получается оплатить сейчас нужно?? Почему такая разница в цене? Насколько безопастно сейчас перевести деньги отелю, за 5 мес, мало ли что , в чем подвох? Поделитесь опытом, кто как делал, что лучше 50тыс сейчас или 100тыс( цифры примерны
Насчёт безопасности перевода денег. Если отель крупный и известный, то безопасно как напрямую, так и через booking.com. Если что-то типа хостела или частного сектора, то, как на мой взгляд, через booking безопаснее. Если Вы туда едете впервые и у вас нет чьей-либо рекомендации. Насколько я знаю, booking не рискует своей репутацией и разрывает отношения (удаляет из своей базы) с недобросовестными владельцами жилья, если вдруг на тех поступали какие-то серьёзные жалобы со стороны бронировавших жилье.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр