загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вы Грузию Джоржией называете? И Америку исключительно USA?
Как страна правильно называется так и назову как в конституции той страны записано, извращать и оскорблять народ извращёнными фразами не буду, тем более про Беларусь что там славянский язык, там то точно извращать название не нужно.
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В России официально - это согласно распоряжению АП N 1495 У них в стране - конечно, свои законы и правила, и никто на них не посягает.
У Вас с головой всё в порядке? Название в конституции записано, язык славянский, перевода названия на русский нет, легко названия для славянина понятно, за дураком распорядившимся повторять это либо нет мозга, либо намеренно оскорблять народ.
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
спасибо за переживания.
Не за что, таких как вы тут не мало, если срочно нужно по делам лететь в Австрию то они переведут название и купят билет в Австралию.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Sani, Россия, Москва писал:
У Вас с головой всё в порядке? Название в конституции записано, язык славянский, перевода названия на русский нет, легко названия для славянина понятно, за дураком распорядившимся повторять это либо нет мозга, либо намеренно оскорблять народ.
В вашей конституции, не в нашей) У нас тоже прописано "Российская Федерация", но ведь не возражаем против Russian Federation dntknw_rt_60.gif
Все официальные делегации в России соблюдают правила написания согласно распоряжннию 1495. Даже когда приезжает ваш президент на какое-либо подписание, то в подписанных документах в российской версии стоит "Республика Белоруссия".
.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2023 22:41
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Sani, Россия, Москва писал:
Не за что, таких как вы тут не мало, если срочно нужно по делам лететь в Австрию то они переведут название и купят билет в Австралию.
Уважаемый, давайте ближе к теме. Что посоветуете посмотреть, где остановиться, на что обратить внимание. Ваш опыт и знание страны наверняка более обширный, чем только её название. Нам всем будет очень полезно узнать интересности от бывалого. Поделитесь. Мы очень ждём и будем весьма вам признательны.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2023 22:21
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Sani, Россия, Москва писал:
Название в конституции записано, язык славянский, перевода названия на русский нет, легко названия для славянина понятно, за дураком распорядившимся повторять это либо нет мозга, либо намеренно оскорблять народ.
Как филолог, уверяю вас: славянского языка не существует, есть группа славянских языков, и у каждого - свои правила.
В каждой стране есть список официальных наименований других государств, и видеть в этом желание оскорбить - как минимум, неграмотно. Как у вас называют Польшу? Тоже ведь славянский язык, но их собственное название отличается от вашего.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Sani, Россия, Москва писал:
Я про группу и говорю переводить название думаю вам не нужно, а то что заграницей кто-то объявит что правильное название страны Рахуха, а такой как вы будет там где-то на форуме доказывать что есть такое официальное решение, то я буду рад что такого форумчанина быстро поправят и найдется много поправляющих.
Если мы будем переписываться на каком-нибудь сайте Нигерии или той же Польши, то поправлять название России на местном языке вряд ли будут - и это нормально. Я в этом не вижу намерения оскорбить.
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как филолог, уверяю вас: славянского языка не существует, есть группа славянских языков, и у каждого - свои правила. В каждой стране есть список официальных наименований других государств, и видеть в этом желание оскорбить - как минимум, неграмотно. Как у вас называют Польшу? Тоже ведь славянский язык, но их собственное название отличается от вашего.
Я про группы языков и говорю, белорусский ближайший переводить точно нет надобности, а если кто в Беларуси из администрации где-то заявит что страна правильно называется Рахуха или какие сми, а такой как вы и... будет где-то на местном форуме доказывать что Рахуха правильно можно ехать, я думаю найдутся и там люди которые таких как вы быстро поправят.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Sani, Россия, Москва писал:
Я про группы языков и говорю, белорусский ближайший переводить точно нет надобности, а если кто в Беларуси из администрации где-то заявит что страна правильно называется Рахуха или какие сми, а такой как вы и... будет где-то на местном форуме доказывать что Рахуха правильно можно ехать, я думаю найдутся и там люди которые таких как вы быстро поправят.
Вы говорите "Польша" вместо "Польска" с намерением оскорбить?
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Уважаемый, давайте ближе к теме. Что посоветуете посмотреть, где остановиться, на что обратить внимание. Ваш опыт и знание страны наверняка более обширный, чем только её название. Нам всем будет очень полезно узнать интересности от бывалого. Поделитесь. Мы очень ждём и будем весьма вам признательны.
Я по природе, люблю на берегах рек озёр отдыхать, я не по мирским замкам и не по городу Минск, есть санатории хорошие на берегах рек, озёр, в середине леса, или дикарём, базы отдыха, по мне примерно так.
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы говорите "Польша" вместо "Польска" с намерением оскорбить?
Так и скажу в Польше, не путайте там на много ближе язык и буквы кириллица, а не латынь, не ужели вам кириллицу трудно прочитать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Sani, Россия, Москва писал:
Так и скажу в Польше, не путайте там на много ближе язык и буквы кириллица, а не латынь, не ужели вам кириллицу трудно прочитать.
Так мы сейчас в России, поэтому и речь исключительно о тех официальных наименованиях, которые приняты тут dntknw_rt_60.gif
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так мы сейчас в России, поэтому и речь исключительно о тех официальных наименованиях, которые приняты тут
Название страны принимает сама страна, извращать названия да может кто угодно.
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так мы сейчас в России, поэтому и речь исключительно о тех официальных наименованиях, которые приняты тут
Как Россия могла переименовать другую страну? В случае когда перевод на язык не нужен.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Sani, Россия, Москва писал:
Как Россия могла переименовать другую страну? В случае когда перевод на язык не нужен.
Россия утвердила правила официальных наименований других государств - такой документ есть во всех странах.
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Одни утвердили, пришли другие переутвердили, третьи букву ху в середину вставили, а Беларусь как так называлась, так правильно и будет пока в самой стране в конституции название записано и пока в весь народ так называет.
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Россия утвердила правила официальных наименований других государств - такой документ есть во всех странах.
И ещё раз там кириллицей название, его просто прочитать. А утвердить можно и за......па если кому очень нужно будет.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Россия утвердила правила официальных наименований других государств - такой документ есть во всех странах.
Как нас только расеяне не называли , и северо западный край и малоросия, теперь вот какую то белоруссию выдумали.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Основной маршрут проложен, жилье забронированоsmile_rt_40.png Из Москвы до Витебска, ночуем в Витебске, осматриваемся и выдвигаемся в Минск. В Минске остаемся на двое суток, оттуда выдвигаемся в Несвиж, на обратном пути останавливаемся ночевать в Мирском замке. И оттуда уже в Москву. biggrin_rt_40.png Столько всего хочется увидеть ....как успеть, как успеть sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр