загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кто ездил поделитесь всеми секретиками - пересечение границы, какие документы? Нужно ли приглашение оттуда?
Что там купить вы бы рекомендовали, где побывать?
Фото апиветствуются
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Я вот только это вчера про Грузию прочитала.


"Эстония, Латвия, Литва и Польша закрывают въезд россиянам с 19 сентября. Похоже, следующая Грузия. Рассказывают, что туда уже сложно въехать по русскому паспорту. Много отказов."
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто ездил поделитесь всеми секретиками - пересечение границы, какие документы? Нужно ли приглашение оттуда? Что там купить вы бы рекомендовали, где побывать? Фото апиветствуются
Тань, у тебя хоть загранпаспорт есть?
Вот это основной документ. Загранпаспорт.
Далее, права на машину и техпаспорт.
На данный момент единственный пункт, где можно пересечь границу с Грузией – КПП Верхний Ларс в Дарьяльском ущелье (40 км по трассе от Владикавказа). Остальные способы либо неудобны (нужно делать крюк в 1200 км через Азербайджан), либо не подходят автотуристу (самолет).
Приглашение не нужно, но тебя могут спросить, где ты будешь жить. Ответы в стиле: "У Гиви красивый дом, там много места, а еще он такие шашлыки жарит, а вы знаете Гиви?", не прокатят. Нужно иметь адрес, на руках. Частного дома или гостиницы.
Далее. На границе могут быть очереди.Тут как повезет. Можно и 7 часов простоять. Лучше мониторить накануне.
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я вот только это вчера про Грузию прочитала. "Эстония, Латвия, Литва и Польша закрывают въезд россиянам с 19 сентября. Похоже, следующая Грузия. Рассказывают, что туда уже сложно въехать по русскому паспорту. Много отказов."
В Грузию никогда нельзя было въехать по российскому паспорту.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто ездил поделитесь всеми секретиками - пересечение границы, какие документы? Нужно ли приглашение оттуда? Что там купить вы бы рекомендовали, где побывать? Фото апиветствуются
А купить там много чего можно.
Чеканку, например.
Вино в красивых глиняных бутылках.
Бутылка потом может и как ваза быть.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я бы посмотрел квеври.
Но, вероятно, это в сезон сбора винограда.

.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто ездил поделитесь всеми секретиками - пересечение границы, какие документы? Нужно ли приглашение оттуда? Что там купить вы бы рекомендовали, где побывать? Фото апиветствуются
Посмотри на ютубе грузинского блогера Зураба Двали,он путешествует по Грузии ,оч интересно освещает,съемка,пейзажи неимоверные rolleyes_rt_40.gif буквально вчера смотрели про Батуми,красотень ,курортный город ,на морюшке побываешь
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2022 08:33
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я вот только это вчера про Грузию прочитала. "Эстония, Латвия, Литва и Польша закрывают въезд россиянам с 19 сентября. Похоже, следующая Грузия. Рассказывают, что туда уже сложно въехать по русскому паспорту. Много отказов."
Таню пустят. Они выложили на официальном сайте информацию. Обещали даже не выпустить.
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Таню пустят. Они выложили на официальном сайте информацию. Обещали даже не выпустить.
Потому что Татьяна на больничном?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Тань, у тебя хоть загранпаспорт есть? Вот это основной документ. Загранпаспорт. Далее, права на машину и техпаспорт. На данный момент единственный пункт, где можно пересечь границу с Грузией – КПП Верхний Ларс в Дарьяльском ущелье (40 км по трассе от Владикавказа). Остальные способы либо неудобны (нужно делать крюк в 1200 км через Азербайджан), либо не подходят автотуристу (самолет). Приглашение не нужно, но тебя могут спросить, где ты будешь жить. Ответы в стиле: "У Гиви красивый дом
Можно паромом в Турцию а потом в Грузию. biggrin_rt_40.gif
И без загран можно въехать со стороны Армении.
Ситуация на КПП тут: https://vk.com/vrlars
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В Грузию никогда нельзя было въехать по российскому паспорту.
Ой ей
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Я бы посмотрел квеври. Но, вероятно, это в сезон сбора винограда. .
В Кахетии туннель. Круглый год работает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Потому что Татьяна на больничном?
Потому что там такие люди нужны!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А яб щас закрыл с ними сообщение. Пусть определяются. С нами соседями быть или государство делать новое между США и Канадой.
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Потому что там такие люди нужны!
Я вас услышала!)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Можно паромом в Турцию а потом в Грузию. И без загран можно въехать со стороны Армении. Ситуация на КПП тут: https://vk.com/vrlars
Угу. А в Турцию тебя так и пустят без загранника)))
Дочь моей подруги уехала от войны в Грузию, в мае.
Взяла с собой еще кошку и собаку. Так вот, ее российский паспорт был нафиг не нужен, погранцы требовали загран.

Неизвестно как повернется ситуация в Армении.
Загранпаспорт должен быть.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А яб щас закрыл с ними сообщение. Пусть определяются. С нами соседями быть или государство делать новое между США и Канадой.
И торговлю всю свернул бы. Все их товары запретил на ввоз в Россию. Ибо нехер гавкать и при этом не кисло зарабатывать тут. Пусть их друзья им с этим помогают.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А яб щас закрыл с ними сообщение. Пусть определяются. С нами соседями быть или государство делать новое между США и Канадой.
Тогда уж надо начинать с Турции.
Грузия хоть никого не вооружает.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В Кахетии туннель. Круглый год работает.
Кстати, в онлайн магазине вино из квеври, судя по названию. Сухое, белое.

.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Загранник я себе сразу сделала, как устроилась в МФЦ на 10 лет, как грузины относятся к машинам с российскими номерами?
В Грузии у меня живет подруга близкая из института, ее родственники, с которыми я познакомилась на ее свадьбе, два Костика - один друг с 15-летним стажем, он сегодня туда едет, а другой еще древнее, он уже женился давно, у него растут дети, его я больше всего хочу увидеть, мы с ним когда-то ездили в Киев с моей подругой тогда, накуралесили там по полной.. ездили с ним за компанию типа границу пересекали))) он оч известный там звукорежиссер
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Посмотри на ютубе грузинского блогера Зураба Двали,он путешествует по Грузии ,оч интересно освещает,съемка,пейзажи неимоверные буквально вчера смотрели про Батуми,красотень ,курортный город ,на морюшке побываешь
Благодарю!) give-rose_rt_60.gif ac37_rt_80.gif
Пошла смотреть
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр