загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
. Автомобиль. Желательно зарегистрированный на водителя или пассажира. Ну что бы не изобретить доверенности, которые может потребоваться перевести, и которые потом никто спрашивать скорее всего не будет.
Нафиг не нужны им доверенности.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Чача в 3 литра входит?
Жидкость приобретает форму сосуда. Свойства жидкости.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
, без пафоса
girl-cray2_rt_76.gif хочу в Пафос girl-cray2_rt_76.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сереж, я говорю то, что знаю, а не то, что ты понял или недопонял. Молодая девочка 30 лет, бросила все в Москве, живет в Грузии, даже работает там удаленно. Возвращаться не собирается. Спросишь откуда знаю? Ее бабушка-жена друга моего папы. Звонит каждый день почти.
Пусть живёт девочка. Флаг ей в руки.
Ты говорю паспорта видела загран этих государств?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Я привёз банку варенья из ткемали,
Из чего из чего?
mosking_rt_50.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто ездил поделитесь всеми секретиками - пересечение границы, какие документы?
А, забыл. Обязательно нужна страховка на автомобиль. Сделать её можно только в Грузии, действует она только на территории Грузии.

Если есть банковская карта, действующая за пределами РФ, то http://tpl.ge Цена, если правильно помню, 30 GEL за 15 дней, 45 GEL за 30 дней.

Если таковой нет, то можно будет купить пройдя пограничный переход или не доезжая 20 метров до первого населённого пункта (Степанцминда). 1000 RUR на 15 дней, 1500 RUR за 30 дней.

Полезно купить местную SIM карту с безлимитным Internet-ом. Если сразу перейдя границу - то 1000 RUR на 7 дней, 1500 RUR на месяц. Если найти офис Magti и потренироваться в общении - там вообще копеечные тарифы будут.

Я не занимался оптимизацией и потратил 3000 RUR на месячную страховку и месячную SIM карту.

PS. Ну и да, ехать придётся с наличкой. Карты банков РФ не работают. Обмен RUR/USD/EUR свободный, но выгоднее в обменниках, рекомендуется походить поглядеть, курсы обмена разнятся, можно найти поприятнее.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 09.09.2022 11:42
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Из чего из чего?
Из алычи) ткемали -это соус из нее же
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А, забыл. Обязательно нужна страховка на автомобиль. Сделать её можно только в Грузии, действует она только на территории Грузии. Если есть банковская карта, действующая за пределами РФ, то http://tpl.ge Цена, если правильно помню, 30 GEL за 15 дней, 45 GEL за 30 дней. Если таковой нет, то можно будет купить пройдя пограничный переход или не доезжая 20 метров до первого населённого пункта (Степанцминда). 1000 RUR на 15 дней, 1500 RUR за 30 дней. Полезно купить местную SIM карту с безли
Супер, благодарю!)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Из алычи) ткемали -это соус из нее же
Это ты так думаешь. А там может эта ткемаль растет? Этож Грузия! mosking_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это ты так думаешь. А там может эта ткемаль растет? Этож Грузия!
Я сама делала ткемали в Крыму. .
В Грузии вино растет прям на виноградниках в бутылках тока
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я сама делала ткемали в Крыму. . В Грузии вино растет прям на виноградниках в бутылках тока
И пробки с этикетками на соседнем дереве. biggrin_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Наш экспорт туда больше. Себе в ногу выстрелим. Это уж на крайняк. А пока тока езду прекратить. Кстати русские вышли на первое место по покупке недвижимости в Батуми. В Алании такая же ситуация. Бегут денюжки то из страны, бегут!
Это все не бюджет. Личные расходы граждан. Не думаю, что если государственная торговля прекратится, мы сильно потеряем на этом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Это все не бюджет. Личные расходы граждан. Не думаю, что если государственная торговля прекратится, мы сильно потеряем на этом.
Ты блин как бабушка старая mosking_rt_50.gif "государственная торговля". sarcastic_rt_50.gif
Чо щас государственное то? Пожарка? Библиотека?
Экспорт от нас туда большой уже. Продукты в магазинах грузинских процентов на 80 российские. Промтоваров наверное уже не меньше. Но там турки давят. Качеством давят.
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Можно паромом в Турцию а потом в Грузию. И без загран можно въехать со стороны Армении. Ситуация на КПП тут: https://vk.com/vrlars
Могу поспорить что нельзя въехать по российскому паспорту.
Серёг не знаешь, лучше промолчи.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Остальные способы либо неудобны (нужно делать крюк в 1200 км через Азербайджан), либо не подходят автотуристу (самолет). Приглашение не нужно, но тебя могут спросить, где ты будешь жить. Ответы в стиле: "У Гиви красивый дом, там много места, а еще он такие шашлыки жарит, а вы знаете Гиви?", не прокатят. Нужно иметь адрес, на руках. Частного дома или гостиницы.
Инфа устаревшая. Граница через Азербайджан закрыта, по крайней мере на авто не въедешь. А если откроется - ехать через неё нельзя - азербайджанские таможенники даже деньги в вашем кошельке пересчитают umnik2_rt_46.gif

Где вы будете жить в Грузии - абсолютно никого не волнует, эти вопросы в 99,9% случаев НЕ задают.

Но есть ряд особенностей. С высокой долей вероятности развернут машины с номерами Крыма, Чечни и Дагестана, а также 100% не впустят любое авто с номером без триколора. Развернут, если место регистрации по паспорту - Крым; возможно, допросят отдельно, если Крым или Чечня ваше место рождения. Вас также не впустят, если в загране стоит отметка о пересечении вами границы Абхазии ранее.

Очереди после 1 сентября поуменьшились.
Следить за состоянием границы онлайн лучше не в ВК, а через телеграм Верхнего Ларса.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 09.09.2022 13:18
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вообще инфы очень много - страховка авто, обмен дензнаков, симкарта и тд)) если интересно - велкам в личку, тут всё писать нет смысла.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
. А в Турцию тебя так и пустят без загранника))
Мыслительные процессы стали у тебя ни черту.
Ты писала про варианты авто. Я написал про Турцию.
Ты написала про паспорт. Я написал про паспорт. Даже разделил ответами.
Опять дымить начала? Или не бросала?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Могу поспорить что нельзя въехать по российскому паспорту. Серёг не знаешь, лучше промолчи.
Въезжали даже совсем без документов.
Тебе там виднее из столицы то? Знает он.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А яб щас закрыл с ними сообщение. Пусть определяются. С нами соседями быть или государство делать новое между США и Канадой.
Они давно определились вроде.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Они давно определились вроде.
Перенеслись уже? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр