загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А сколько оттуда вина вывезти можно?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Загранник я себе сразу сделала, как устроилась в МФЦ на 10 лет, как грузины относятся к машинам с российскими номерами? В Грузии у меня живет подруга близкая из института, ее родственники, с которыми я познакомилась на ее свадьбе, два Костика - один друг с 15-летним стажем, он сегодня туда едет, а другой еще древнее, он уже женился давно, у него растут дети, его я больше всего хочу увидеть, мы с ним когда-то ездили в Киев с моей подругой тогда, накуралесили там по полной.. ездили с ним за компа
Вот! Про что и говорю. Много ненужной инфы.
Если действительно соберешься, не надо вываливать погранцам все от царя гороха про своих друзей.
Как относятся? Нейтрально. Ты для них-никто, просто турист.
После февраля туда уехало много русских.
Нормальные люди всегда вне политики.
Но может быть такое, что какой-то человек выскажет тебе свое недовольство. В этом случае -промолчи.
Если сможешь.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А сколько оттуда вина вывезти можно?
Ты еще не приехала, а уже уезжаешь с вином?))

Мои знакомые вывезли ящик.Больше, если, то могут возникнуть вопросы-а не на продажу ли?

А так:
для РФ и Республики Беларусь — 3 л с возможностью расширения лимита за дополнительную плату до 5 л.

Тоже самое с сырами. Убедишь, что 15 кг сыра слопаешь одна, тебе повезет.
Нет, останешься без сыра.
Рекомендую все же не в форуме советы спрашивать, а посмотреть правила ввоза и вывоза некоторых товаров в Россию.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2022 09:36
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Загранник я себе сразу сделала, как устроилась в МФЦ на 10 лет, как грузины относятся к машинам с российскими номерами? В Грузии у меня живет подруга близкая из института, ее родственники, с которыми я познакомилась на ее свадьбе, два Костика - один друг с 15-летним стажем, он сегодня туда едет, а другой еще древнее, он уже женился давно, у него растут дети, его я больше всего хочу увидеть, мы с ним когда-то ездили в Киев с моей подругой тогда, накуралесили там по полной.. ездили с ним за компа
И? Вот эти все близкие друзья, более связанные с Грузией, чем мы, не могут рассказать все ответы на все вопросы?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И? Вот эти все близкие друзья, более связанные с Грузией, чем мы, не могут рассказать все ответы на все вопросы?
Так может Таня к ним сюрпризом hm_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
После февраля туда уехало много русских. Нормальные люди всегда вне политики. Но может быть такое, что какой-то человек выскажет тебе свое недовольство. В этом случае -промолчи. Если сможешь.
Грузины очень гостеприимные - я сужу по своим друзьям оттуда ес-но, если найдется тот, кто будет нпа россиян бочку катить, то ему не поздоровится!)))) Я с татарами в Крыму не один раз проводила воспитательные беседы, немного агрессивные, ничего, они меня за это не съели, с грузинами думаю проще будет - они поинтеллигентнее будут
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И? Вот эти все близкие друзья, более связанные с Грузией, чем мы, не могут рассказать все ответы на все вопросы?
В фейсбук надо залезть, я че-то все торможу с випиэном этим, они все там сидят, Костик сегодня выруливает, он там был в последний раз еще до конфликта с Украиной, сказал шерсти интернет, у него там вся родня, ему проще, чем мне, я туда ни разу не ездила даже как туристка
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Грузины очень гостеприимные - я сужу по своим друзьям оттуда ес-но, если найдется тот, кто будет нпа россиян бочку катить, то ему не поздоровится!)))) Я с татарами в Крыму не один раз проводила воспитательные беседы, немного агрессивные, ничего, они меня за это не съели, с грузинами думаю проще будет - они поинтеллигентнее будут
Таня, речь не о гостеприимстве. Речь о том, что могут быть разные случаи.
Зная твою любовь к долгому словесному..ручью, просто послушай.
Мир поменялся очень.
Поэтому иногда лучше молчать, о политике особенно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Так может Таня к ним сюрпризом
Конечно, я даже адресов не знаю, приеду к Костику, от него буду всех искать, в Грузии работает фейсбук?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Таня, речь не о гостеприимстве. Речь о том, что могут быть разные случаи. Зная твою любовь к долгому словесному..ручью, просто послушай. Мир поменялся очень. Поэтому иногда лучше молчать, о политике особенно.
Я люблю такие беседы, мир поменялся, да, но при чем тут большинство россиян?
Я разговариваю с людьми из Крыма постоянно, что они приобрели, когда их присоединили, чем недовольны.. Когда ездила в санаторий на Украину тоже расспрашивала об отношении к нам и донецко-луганским, почему большая политика влияет на простых смертных и как происходит это - психология обывателя... мне интересно очень
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто ездил поделитесь всеми секретиками - пересечение границы, какие документы? Нужно ли приглашение оттуда?
Что нужно для посещения Грузии:

0. Хорошее настроение. Кислые морды в Грузии достаточно быстро мутируют в улыбающиеся.
00. Выключить телевизор и не лазать по новостным сайтам.
1. Автомобиль. Желательно зарегистрированный на водителя или пассажира. Ну что бы не изобретить доверенности, которые может потребоваться перевести, и которые потом никто спрашивать скорее всего не будет.
2. Документы: загранпаспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства.

Подготовив всё это и доехав до Владикавказа имеет смысл заправить полный бак и продолжать движение в сторону Верхнего Ларса. Летом там можно было зависнуть в очереди и на сутки. Сейчас проходят за пару часов. Но скоро начнутся дожди и снега, поэтому зависнуть может получаться и на несколько суток - переход будут закрывать из-за опасности или невозможности его преодоления.

На этом всё, вас встречает Грузия!

PS. Будут вопросы - задавайте, я недавно оттуда вернулся.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ты еще не приехала, а уже уезжаешь с вином?)) Мои знакомые вывезли ящик.Больше, если, то могут возникнуть вопросы-а не на продажу ли? А так: для РФ и Республики Беларусь — 3 л с возможностью расширения лимита за дополнительную плату до 5 л. Тоже самое с сырами. Убедишь, что 15 кг сыра слопаешь одна, тебе повезет. Нет, останешься без сыра. Рекомендую все же не в форуме советы спрашивать, а посмотреть правила ввоза и вывоза некоторых товаров в Россию.
Благодарю, сыр там домашний наверняка вкуснейший..
А чай там есть грузинский, интересно?
Чача в 3 литра входит?
И это на 1 человека?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Что нужно для посещения Грузии: 0. Хорошее настроение. Кислые морды в Грузии достаточно быстро мутируют в улыбающиеся. 00. Выключить телевизор и не лазать по новостным сайтам. 1. Автомобиль. Желательно зарегистрированный на водителя или пассажира. Ну что бы не изобретить доверенности, которые может потребоваться перевести, и которые потом никто спрашивать скорее всего не будет. 2. Документы: загранпаспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства. П
Можно фото самых интересных мест на ваш взгляд?
Вы на море ездили?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Конечно, я даже адресов не знаю, приеду к Костику, от него буду всех искать, в Грузии работает фейсбук?
Скачай впн, и узнай все до поездки.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Скачай впн, и узнай все до поездки.
Нееееее, не надо портить друзьям сюрприз в виде "снега на голову",,))))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Скачай впн, и узнай все до поездки.
ДО - это для слабаков, Таня нитакая)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Скачай впн, и узнай все до поездки.
Откуда скачать? Я бы скачала бесплатную версию, комп теперь не работает.. как это в телефоне сделать?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Откуда скачать? Я бы скачала бесплатную версию, комп теперь не работает.. как это в телефоне сделать?
Таня, он в телефоне и так стоит у 99 процентов facepalmm_rt_40.png
Как сделала я - набрала в поиске VPN скачать бесплатно
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
ДО - это для слабаков, Таня нитакая)
Я может поеду на море и не захочу никуда оттуда срываться, мне главное накупаться, захотят меня увидеть - подтянутся, а так пару-тройку часов поболтать по видеосвязи и обменяться фотками. ...
Я в последнее время ценю свое время больше, чем все остальное
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Таня, он в телефоне и так стоит у 99 процентов Как сделала я - набрала в поиске VPN скачать бесплатно
Чичас попробую
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр