загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ну вот вроде и потихоньку складывается картинка поездок на ллето 2013.

Поступило предложение от Владимирских гдепаповцев изучить озеро Рубское http://rubskoe.ru/ , как альтернативу Селигеру.
1 часть
Отправка из Москвы 12 или 19 июля , возвращение через 9 дней. Едем с палатками.
Все общее снаряжение тащу я. Индивидуальное - каждый сам.
2 часть Астраханская область, либо Волгоградская. Место выбираем коллегиально. Пока есть предложение немного выше Чаган или Бузан.
Отправка из Москвы 10 августа. На 2 недели.
Общее снаряжение также тащу я.

P.S. Тем, кто не понимает во что ввязывается рекомендую не дергаться. В противном случае можете стать жертвами фельетона.

Вливайтесь
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 15.05.2013 23:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Волгоградская - в какое примерно место области планы, если не секрет?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Начай сушить сухари уже сейчас .
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Волгоградская - в какое примерно место области планы, если не секрет?
Планы - хороший пляж для детей. "Карандаши " в пешей доступности. Наличие проток и заводей в радиусе 3-5 км, для доступа на лодке.
Алексей, Россия, Чебоксары, 48 лет
Алексей, Чебоксары, 48 лет.
 
приглашаю в чувашию везде благодать
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Планы - хороший пляж для детей. "Карандаши " в пешей доступности. Наличие проток и заводей в радиусе 3-5 км, для доступа на лодке.
Мы хоть и граничим с Волгоградской, но такого места не знаю у нас, камышом Волга зарастает.Хотя противоположный берег наверно чище будет.То есть правый берег Волги. У нас степь, у них леса.Хотя....В том году на турбазу ездили выше Саратова , район города Маркс, там базы отдыха и прочее и много дикарей вокруг....Наверно и в Волгоградской тоже имеются хорошие для отдыха места.Правда как говорил товарищ Саахов - только нет в нашем районе таких мест , увы...))
евгений, Москва, м. Речной вокзал, 66 лет
евгений, Москва, м. Речной вокзал, 66 лет.
 
примерно, сколько людей и какой контингент?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Предполагаю что физическая выносливость немаловажна в этом деле.То есть наличие здоровья.Кстати не мешало бы что бы был если не врач, то хотя бы человек который знает что делать при необходимости.Ну и аптечку с собой.Это так совет, Хотя в августе у меня тож будет свободное время , но не загадываю.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Предполагаю что физическая выносливость немаловажна в этом деле.То есть наличие здоровья.Кстати не мешало бы что бы был если не врач, то хотя бы человек который знает что делать при необходимости.Ну и аптечку с собой.Это так совет, Хотя в августе у меня тож будет свободное время , но не загадываю.
Мед,сестра подойдет??? )) Аптечку соображу ))) Палатка есть.... Ребенок тоже ))) Только вот колес нет ((( Да и отпуск у меня бессрочный )))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мед,сестра подойдет??? )) Аптечку соображу ))) Палатка есть.... Ребенок тоже ))) Только вот колес нет ((( Да и отпуск у меня бессрочный )))
Так Вы не меня спрашивайте. А автора темы.Я бы конечно взял.Но сам в эту компанию еще не знаю, но скорее всего не попаду.Временем не располагаю, только в конце лета.Впрочем может еще одумаюсь....))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S. Тем, кто не понимает во что ввязывается рекомендую не дергаться. В противном случае можете стать жертвами фельетона.
Хочешь оставить нас без фельетона? angry_rt_40.png rofl_rt_56.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Детали:

1. Приглашаются все.
2. Опыт поездок подсказывает, что одной поляной реально встать 3-4 машины. Ездили в Астрахань 21 машина. После первого же совместного дня на одной поляне побились на группки и ходили друг к другу в гости.
3. Выносливость и специально обученные люди совсем не обязательны. Это автотуризм. Нужен всего лишь настрой на отдых и терпимость (к друг другу и прочей фауне и флоре)
4. Со своей аптечкой ехать совсем не обязательно. Скидываемся по 100 р и в ближайшей аптеке покупаем все необходимое.
5. Брать надо личные вещи. Палатки, спальники и прочее. Сковороды, кастрюли, шампуры и прочее с меня. Посуду накупим одноразовую.
6. Насчет детей. Я своих таскаю по лесам с 2-х летнего возраста. Всякое бывало и море комаров и гнуса в начале июна на Селигере, и холодные ночи и дожди по неделе. Пока никто ничем серъезным не заболевал.
Часто бывает гноятся глазки после ночи или сопли ручьем, но всеэтом в основном в мае -начале июня. Июль-август плавки и тапки и нкаких проблем...
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Астрахань, это хорошо. шефа на рыбалку туда возил каждый год. Всегда гнали две машины и четыре водителя. Если в пути ни чего не происходило, то все 1450 км вел тот, кто первый за руль сел. Остановки только на заправку и бегом оправление естественных нужд. По времени дорога занимала 12 часов. А если гуськом в несколько машин, с детьми, да давайте остановимся, мне пописать, я есть хочу, меня тошнит... сколько по времени получится???
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Беня, Россия, Москва писал:
А если гуськом в несколько машин, с детьми, да давайте остановимся, мне пописать, я есть хочу, меня тошнит... сколько по времени получится???
В прошлом году с детьми и собаками 2-мя машинами добрались за 20 часов. Это километров на 30 ниже Астрахани.
Нормальный режим поездки это 14-15 часов на 1000 км.
Я бы ехал с ночевкой где-нибудь в районе Волгограда. В прошлом году поднимались на Курган. Впечатления самые положительные
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В прошлом году с детьми и собаками 2-мя машинами добрались за 20 часов. Это километров на 30 ниже Астрахани. Нормальный режим поездки это 14-15 часов на 1000 км. Я бы ехал с ночевкой где-нибудь в районе Волгограда. В прошлом году поднимались на Курган. Впечатления самые положительные
Ну вот мне и интересно стало, сколько в таком режиме дорога занимает. У нас то работа такая)))
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
C удовольствием поехала, но дни отпуска не совпадают cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вот первый минус по несовпадению отпусков.... Дадим людям альтернативу.

Наверное не совсем точно отформулировал планы... smile1_rt_40.png
Итак предполагается 2 поездки:
1. До 400 км. от г.Москвы. на недельку с прихваченными выходными.
2. До 1500 км. (желательно Астрахань) на 2 недельки.
Время поездок июль-август. Лично я и те с кем уже договорились по поездке до 400 км не привязаны к отпускам. В связи с этим:
1. Рассматриваются иные места.
2. Отписывайтесь по датам кто и когда может.
3. В первую очередь автомобилисты, если есть место на борту - пишите сколько и каких. К примеру 1 Взрослый и 2-3 ребенка (это у меня). На 400км. поездку уже пассажиров взял.

P.S. Отдых - это не даты - это люди.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Мы, да. (Если форсмажорья не будет)))),
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Мы, да. (Если форсмажорья не будет)))),
С Вами и так все понятно. Эт для тех, кто еще не ездил с нами.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Так и я для них....)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Чебоксары писал:
приглашаю в чувашию везде благодать
Я не приглашаю, знаю сложно - заграница , но ты щитаешь тут хуже?wink_rt_40.png
Одно токапобережье Чудского озера чего стоит ?
А Vaikla forel,тоже там . Где ловишьфорель и ее тебе ёе готовят тут же - горячее копчение и тут же можно порубать ее на улицеили в помещеении , там сразуресторан .
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр