загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением если б так учили в школе, было б интереснее.
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
это не крайность. это крайний пример с элементами юмора. толстого никто не забывает.кстати почитайте его дневники.он вполне обычно пишет. а судя по нашему обществу ни толстой,ни кто-либо другой роли тут давно уже не играет
Я читал не только его дневники, но и публицистику, но не всё, времени столько нет.
Простота написания его текстов обманчива, за перечислениями рутинных фактов своей жизни, порой подшучивая над собою, видны размышления философского плана, частенько грустно задаётся риторическими вопросами жизни общества.
Если не Толстой и прочие равные ему фигуры культуры, то кто играет роль ? Политики и бизнесмены, которые сегодня здесь, а завтра награбив уехали или кормят червей ? Так их никто не помнит всяко. Плохо, что преподают в школе нудно или не по возрасту, но это иной вопрос.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если не Толстой и прочие равные ему фигуры культуры, то кто играет роль ?
да никто. вся роль всей культуры не в прочтении книг мертвых,а в отношении к живым. культура любой страны зависит от того как один человек относится к другому человеку.и наверное не надо писать о том что и среди образованных людей такие свиньи попадаются и наоборот.у нас еще в деревнях и мелких городах не все спились. и культуры в этих людях бывает побольше чем в начитанных снобах. я уже не говорю о том что образование и образованность-это не одно и тоже,а редкий учитель прежде чем учить обьясняет смысл фразы-*учись учиться*.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
ой, ну ладно! Вы чего все такие нудные? Клевый же текст, и понятный современному жителю. Библию ж даже писали на простом языке, том, который был в обиходе в своё время. А то я тут залезла в деткин учебник по истории. Вот же где ужас. Причастно-деепричастные обороты друг на друге, сложноподчиненные и сложносочиненные предложения. Я после первого прочтения параграфа часть информации даже уловить не смогла. И с какой целью так писать? Для пущей красивишности? Чтобы детки вместо увязки дат
у нас учебник по окружающему миру так же написан. для начальной школы. взрослый с первого раза не вспомнит, о чем написано. родители гадают, какие грибы ел господин Плешаков во время создания своего шедевра. И спрашивается ЗАЧЕМ так закручивать? детям не интересно.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у нас учебник по окружающему миру так же написан. для начальной школы. взрослый с первого раза не вспомнит, о чем написано. родители гадают, какие грибы ел господин Плешаков во время создания своего шедевра. И спрашивается ЗАЧЕМ так закручивать? детям не интересно.
а как им интересно?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
превращать обучение в монотонное бубнение в стиле самых замороженных экскурсоводов музеев-вот это для недоумков. у нас учителей чему 5 лет учат?рассказывать что перемена для них придумана? знаете,но педагогика-это целая наука и ее надо применять не только на открытых уроках. а Толстого вообще забудьте.ни вы,ни я,ни дети к нему никакого отношения не имеем
А почему Толстого надо забыть ? Обоснуйте.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему Толстого надо забыть ? Обоснуйте.
а я же сразу же и пояснил.какое отношение вы я или этот Владимир к нему имеют?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я же сразу же и пояснил.какое отношение вы я или этот Владимир к нему имеют?
Как какое ? Я, например, с ним общаюсь. Посредством чтения его текстов и размышлений о прочитанном. А Вы нет ?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как какое ? Я, например, с ним общаюсь. Посредством чтения его текстов и размышлений о прочитанном. А Вы нет ?
ну и общайтесь раз вы так это видите. а какой смысл им бравировать на каждом углу?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну и общайтесь раз вы так это видите. а какой смысл им бравировать на каждом углу?
Бравирования на углах я не вижу...

Но к истории страны, в которой живешь, должно быть уважительное отношение, иначе нет смысла в ней . А если изучать историю по "клевым" текстам, то скоро все общество окончательно перейдет на мат как самый понятный язык.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бравирования на углах я не вижу... Но к истории страны, в которой живешь, должно быть уважительное отношение, иначе нет смысла в ней . А если изучать историю по "клевым" текстам, то скоро все общество окончательно перейдет на мат как самый понятный язык.
вот ведь для того что-бы это обсуждать,надо хотя-бы тему до конца прочитать. если вы не видите,то я вижу. вот какая связь была между темой поста и упоминанием писателя.насчет знаний истории и литературы мы тоже все обсудили. а вы не прочтя повторяетесь.а потом мы рассуждаем о педагогике воспитании и Толстом в одном стакане. складывается что вы не спросить меня решили,а хотели просто переспорить
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
этот Владимир
"Этот" Владимир Вам пишет :

Научись грамоте, неуч.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
"Этот" Владимир Вам пишет : Научись грамоте, неуч.
научись ошибки от опечаток отличать.еще литературу вспоминает
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот ведь для того что-бы это обсуждать,надо хотя-бы тему до конца прочитать. если вы не видите,то я вижу. вот какая связь была между темой поста и упоминанием писателя.насчет знаний истории и литературы мы тоже все обсудили. а вы не прочтя повторяетесь.а потом мы рассуждаем о педагогике воспитании и Толстом в одном стакане. складывается что вы не спросить меня решили,а хотели просто переспорить
Спорами я вообще не занимаюсь. Совсем.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а как им интересно?
интересно, чтобы доступным языком было написано и не прыгали с темы на тему каждый урок.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
интересно, чтобы доступным языком было написано и не прыгали с темы на тему каждый урок.
ну я приблизительно это и имел в виду
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну я приблизительно это и имел в виду
мы как-то раз с сыном попали а экспериментариуме на лекцию ученого-химика для 6-7 классников. мой 8-летка слушал раскрыв рот, не могла его утащить. в конце он спросил: а почему в школе так не рассказывают(((
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мы как-то раз с сыном попали а экспериментариуме на лекцию ученого-химика для 6-7 классников. мой 8-летка слушал раскрыв рот, не могла его утащить. в конце он спросил: а почему в школе так не рассказывают(((
Танюш, зависит от учителя. Я в школе обожала алгебру. А моя детка её терпеть не могла, пока им учителя не поменяли. Теперь и у неё алгебра - любимый предмет.

Какие учителя - такие и знания.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мы как-то раз с сыном попали а экспериментариуме на лекцию ученого-химика для 6-7 классников. мой 8-летка слушал раскрыв рот, не могла его утащить. в конце он спросил: а почему в школе так не рассказывают(((
Я туда частенько сходить советую. Вот так хотя-бы часть уроков преподавали
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но к истории страны, в которой живешь, должно быть уважительное отношение, иначе нет смысла в ней . А если изучать историю по "клевым" текстам, то скоро все общество окончательно перейдет на мат как самый понятный язык.
Оль, моё махровое ИМХО: без разницы КАК написано, главное ЧТО осталось в голове.

У меня после прочтения этого "тупого" текста в голове остались увязки исторических персонажей. Несколько параграфов учебника про то же самое, написанных скучнейшим языком, навряд ли бы после единственного прочтения задержались бы у меня меж ушей...

И Толстого, и Лескова, и Гоголя сама читаю с удовольствием и детей приучаю.

Но вещи, требующие запоминания, легче учатся, если они написаны разговорным языком. ИМХО.

Тапкоотражатель купила.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Я туда частенько сходить советую. Вот так хотя-бы часть уроков преподавали
увы, приходится получать среднее образрвание.(
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр